Jump to content
Skorow_

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

skomrox

наконец купил SSD и перекинул на него винду 10. В итоге теперь проблем нет. хоть игра на жестком с 5400 оборотов. Но фпс поднялись на 10-20 стабильно. В итоге завод стал 100фпс а таможня 60-70

valdimar4ik

Всем привет!

Потянет или нет?

i3-6006u (2.0 GHz, 3MB L3 Cache)

GeForce 940MX with 2GB Dedicated VRAM

6GB ddr4 Memory

KS_Rico_
В 17.01.2016 в 11:07, Scoutt сказал:

Как думаете пойдет на таком железе?

Intel core i5 4690k

Nvidia gts 450 (1gb and 128 bit)

RAM 8 Gb 2133 Герц

Windows 10.

Запустить то сможете,но будет неиграбельно. Слабая видеокарта основной минус,после него 8гб оперативы маловато, в текущих условиях нужно 16,для комфортной игры на всех локациях.

21 минуту назад, valdimar4ik сказал:

Всем привет!

Потянет или нет?

i3-6006u (2.0 GHz, 3MB L3 Cache)

GeForce 940MX with 2GB Dedicated VRAM

6GB ddr4 Memory

Будет неиграбельно,слабый процессор и малое колличество оперативной памяти.

• Sad 1

KS_Rico_
В 07.01.2019 в 18:55, Smokeryer сказал:

Здраствуйте, хотелось бы узнать.
Знаю что у игры сейчас проблемы с оптимизацией, но все же.
система сейчас такая: 
AMD A-10 6800K 4.1 GhZ
8 Гб ОЗу 
750 Ti 
Тарков установлен сейчас на HDD бывает такое что когда взрывается граната происходит фриз, и бывает просто подлагивает.
сейчас планирую докупить еще 4 Гб ОЗУ и SDD, на  счет кадров, играбельно, но вот эти  фризы, они очень мешают, если я сейчас докуплю что сказал, эти пробелмы могут уйти ? 
Играю на минималках но в FullHD с огриничением в 60 кадров в игре.

Советую докупить сразу 8 Гб одной планкой и желательно идентичной по параметрам с уже стоящей.Фризы у вас как раз из за недостаточного количества оперативы.

Laize

Подскажите как там будет если в игре все на минималки выкрутить. Игру скоро брать буду

i5-8500 3.00 GHz

GTX 1050 TI

8 gb RAM

TOUGEEEER

У меня пойдет игра на процесоре i5-3210M 2.5GHz видеокарта HD4000 оперативка 6гб?

TranceFusion
В 08.06.2019 в 16:31, TOUGEEEER сказал:

У меня пойдет игра на процесоре i5-3210M 2.5GHz видеокарта HD4000 оперативка 6гб?

HD 4000 + 6 гигов оперативки? Ну в симулятор главного экрана меню Таркова сможете поиграть)

DEIMOUND

Добрый день!
Играю достаточно недавно, 3-4 уровень, но столкнулся с проблемой в виде долгой загрузки лута - остальные этапы загрузки проходят весьма резво. Можно ли как-либо решить проблему и ускорить загрузку на локации?

ТХ моего компа пикрилейтед

image.thumb.png.6f7ad5efa7610ef5e45e4144fc061e4d.png

kudov

Мой ПК чуть лучше рекомендуемых системных требований(кроме видеокарты(GTX 1050)), но играть я могу только на маленьких картах (и то это не спасает от просадок), а большие карты зависают после <<Загрузки карты>> на минут 8 и на них люто лагает (даже на минималках), и как я понял, системные требования не менялись со времён альфы. 

Я знаю только, что для "Комфортной игры" нужно хотя бы 12 гб ОЗУ, а что насчёт видюхи и процессора?

knoxy
Posted (edited)

У меня gtx 1050ti, 8 гб озу. Играется на средне-высоких достаточно комфортно (50-60 фпс). На берег только не хожу. Проц i5-7400

Edited by knoxy

Mangy
2 часа назад, kudov сказал:

Я знаю только, что для "Комфортной игры" нужно хотя бы 12 гб ОЗУ, а что насчёт видюхи и процессора?

Я знаю, что для комфортной игры нужно 16Гб ОЗУ, а то система резервирует себе 2Гб и еще 6-7Гб для неизвестных нужд. Проц - i5-9600k+RTX2060 для fullhd.

2 часа назад, knoxy сказал:

Играется на средне-высоких

Глядя на такое выражение, хочется сказать, что у меня низко-ультровые.

kudov
6 часов назад, Mangy сказал:

Я знаю, что для комфортной игры нужно 16Гб ОЗУ, а то система резервирует себе 2Гб и еще 6-7Гб для неизвестных нужд. Проц - i5-9600k+RTX2060 для fullhd.

Глядя на такое выражение, хочется сказать, что у меня низко-ультровые.

Слушай, может тогда посоветуешь, что лучше на низки, а что лучше на ультра?)

Mangy
6 часов назад, kudov сказал:

Слушай, может тогда посоветуешь, что лучше на низки, а что лучше на ультра?)

😁Тут трудно сказать. Картинка особо-то на первый взгляд не отличается. Показатель фпс на первом месте, а вот тут уже начинается свистопляска. Поэтому для низких настроек то, что я выше предложил, такая сборка вывезет всё.

Тут как бы, не только от компа зависит, но и от оптимизации и настроек всего и вся на компе.

У кого-то видюха не грузится на все 99-100%, а мне пришлось даунвольтинг на видеокарте проделать, потому что дикие завывания вентиляторов реально на нервы действует. Для стрима еще и фпс в игре лочу на 60, чтобы разгрузить видеокарту под стрим.

А так, у меня кроме видюхи всё старое, приходится разгонять, чтобы нормально работало. А, ну и монитор еще более-менее.

p.s. Все забывают, что минимальные требования позволяют только лишь запустить игру, рекомендованные что-то пытаться сыграть. А так, нужно более трезво подходить. Если хочется играться, то нужно покупать мейнстрим, а это только системник за 100 тыщ. Правда, у меня комп не только для игр.

kudov
6 часов назад, Mangy сказал:

😁Тут трудно сказать. Картинка особо-то на первый взгляд не отличается. Показатель фпс на первом месте, а вот тут уже начинается свистопляска. Поэтому для низких настроек то, что я выше предложил, такая сборка вывезет всё.

Тут как бы, не только от компа зависит, но и от оптимизации и настроек всего и вся на компе.

У кого-то видюха не грузится на все 99-100%, а мне пришлось даунвольтинг на видеокарте проделать, потому что дикие завывания вентиляторов реально на нервы действует. Для стрима еще и фпс в игре лочу на 60, чтобы разгрузить видеокарту под стрим.

А так, у меня кроме видюхи всё старое, приходится разгонять, чтобы нормально работало. А, ну и монитор еще более-менее.

p.s. Все забывают, что минимальные требования позволяют только лишь запустить игру, рекомендованные что-то пытаться сыграть. А так, нужно более трезво подходить. Если хочется играться, то нужно покупать мейнстрим, а это только системник за 100 тыщ. Правда, у меня комп не только для игр.

Я крч хз, я сегодня поставил новую плашку оперативки на 8 гб (в сумме 12) и выставил все настройки на максимум (кроме блюра, сглаживания и дальности прорисовки(потсавил 1500 метров)) и по итогу у меня 60 фпс с просадками до 45. Я не знаю, что у игры с оптимизоном, но у меня на GTX 1050, I5 4590 и 12 гб ОЗу и у меня всё идёт нормально, загрузки (после покупки оперы) у меня не идут дольше 3-4 минут (До этого было 10-11, а сейчас в среднем 2-3) и нормальный фпс, так же встречал людей у которых на более слабом конфиге игра  летала (на средне-высоких) .

Mangy
5 часов назад, kudov сказал:

Я крч хз, я сегодня поставил новую плашку оперативки на 8 гб (в сумме 12) и выставил все настройки на максимум (кроме блюра, сглаживания и дальности прорисовки(потсавил 1500 метров)) и по итогу у меня 60 фпс с просадками до 45. Я не знаю, что у игры с оптимизоном, но у меня на GTX 1050, I5 4590 и 12 гб ОЗу и у меня всё идёт нормально, загрузки (после покупки оперы) у меня не идут дольше 3-4 минут (До этого было 10-11, а сейчас в среднем 2-3) и нормальный фпс, так же встречал людей у которых на более слабом конфиге игра  летала (на средне-высоких) .

Тут надо различать, в каком месте локации (да и вообще на какой либо локации) и сколько времени фпс держится в районе 60. И вот тут уже получается не совсем радужная картина.

На 2080 в 2к, в моем случае, я могу тоже сказать, что в среднем фпс держится в районе 75, с просадками при фризе до 45, и в зависимости от освещения и места локации может выдавать те же 60, а может и 110. Повторяемости в Таркове не добьешься, можно на месте крутиться и удивляться разному значению фпс.

К чему это я? А к тому, что, где я вижу 110, ты видишь те же 60, вот только там, где у меня те же средние 60, у тебя будет 45. Но это мое мнение, видеокарты 970 (на fullhd), 1070, 1080 у меня уже были. Система оптимизирована донельзя, разгон проц-память максимально возможный.

1408437814_.thumb.png.a7d870b0268247b1c664e62d191ef199.png

Для стрима детализация и видимость снижены на одну позицию и лок на 60.

Есть еще настройка угла обзора, там стоит 60.

kudov

Хотя, не, у меня на побережье первые секунд 15 после начала фпс где-то 15 выдаёт, а потом выравнивается 

1000hp

Добрый день. Очевидно, что официальные системные требования серьезно устарели и я хотел бы попросить их обновить.

Так же , пользуясь случаем, хотел бы спросить , на какие аспекты комплектующих системы нужно обращать внимание при сборке ПК для комфортной игры в EFT. Ведь наша любимая игра имеет достаточно специфичные запросы (по слухам касается процессора и оперативной памяти).
Конкретно хотелось бы услышать актуальную информацию от технически осведомленного сотрудника BSG, на какие именно характеристики комплектующих ПК стоит заострять внимание, а какие не так важны при сборке,  машины под EFT. Заранее спасибо.

Rjomba_World

Здравствуйте,возник вопрос по поводу моей конфигурации.Будет ли игра работать нормально с процессором intel core i3, и видюхой gforge 1060 на 6 гб видео памяти?

Qaleegoola
14 минуты назад, Rjomba_World сказал:

Здравствуйте,возник вопрос по поводу моей конфигурации.Будет ли игра работать нормально с процессором intel core i3, и видюхой gforge 1060 на 6 гб видео памяти?

Видеокарта нормальная для EFT, а i3 какой?

Embler
31 минуту назад, Rjomba_World сказал:

у меня i3 - 4330, 1060 - 6 гб и 16 операты. Играю где то 40-50 ФПС, лаги такие, которые есть у всех, просадки по ФПС так же, в "тяжелых" местах в оптике. Играть можно спокойно(ну тут у каждого свое спокойно) + игра на SSD стоит(если есть возможность, то ставь туда, как минимум загрузка карт быстрей). До этого играл на 8 операты, играть можно было, но было хуже, но не сказал бы, что не играбельно. Операту советую иметь от 16, если не так

Edited by Embler
  • Like 1

KeynK

Ноут I7-3630QM,16Gb ram (1600),gtx660M,ssd120gb,моник 1366*768,пойдет только завод?