Jump to content
Skorow_

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

Helloween2

Добрый день. На системе Ryzen 5 3600, GTX 1060 6gb, 16gb ddr 4  - можно играть на ультре?

Edited by Helloween2

Qaleegoola
8 минут назад, Helloween2 сказал:

Добрый день. На системе Ryzen 5 3600, GTX 1060 6gb, 16gb ddr 4  - можно играть на ультре?

Нет, видеокарта для ультра настроек слабовата.

Но на ультре вообще никто не играет, ибо оптимизация некоторых моментов оставляет желать лучшего.

Edited by Qaleegoola

Helloween2
1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Нет, видеокарт для ультра настроек слабовата.

Но на ультре вообще никто не играет, ибо оптимизация некоторых моментов оставляет желать лучшего.

В таком случае, на какие настройки графики можно рассчитывать для комфортной игры с 60 стабильными ФПС?

Qaleegoola
1 минуту назад, Helloween2 сказал:

В таком случае, на какие настройки графики можно рассчитывать для комфортной игры с 60 стабильными ФПС?

Средне высокие с макс. текстурами (но повторюсь, с этими настройками играют практически все, включая меня, ПК в подписи)

Edited by Qaleegoola
  • Sad 1

MopGun

Прям вот держу карточку в руках и открыл уже форму оплаты, но терзает, подкрепленный мнением различных скептиков, счастливых обладателей 1080 вопрос:  смогу ли я поднагнуть на:

i7-960

12 Gb RAM

GTX770 (2GB)

?????

Хотелось бы не вырвиглазный fps на fullHD и отсутствие фризов

Edited by MopGun

koderr
29 minutes ago, MopGun said:

i7-960

GTX770 (2GB)

Хотелось бы не вырвиглазный fps на fullHD

Однозначно нет.

29 minutes ago, MopGun said:

отсутствие фризов

Хрюкает от смеха

Если память не изменяет, где-то можно достать двухнедельный триальный ключ, не помню только где. Их ещё на твитч-трансляциях BSG раздавали.

Edited by koderr

respektiv

Вопрос - процессор i5-3350P 3,1 GHz, видеокарта GTX 1050, оперативка 8 Гб. Можно играть в FullHD на минималках?

MaxeliusK
7 часов назад, respektiv сказал:

Вопрос - процессор i5-3350P 3,1 GHz, видеокарта GTX 1050, оперативка 8 Гб. Можно играть в FullHD на минималках?

можно

ArturoDiaz

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ~40 Фпс и просадка до ~20 в оптике, при минимальных(!) настройках на системе:

i7 3770 @ 3.40GHz

16,0ГБ Dual-Channel DDR3 @ 665MHz

NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB

Это норма для Таркова!?

Edited by ArturoDiaz

koderr
3 hours ago, ArturoDiaz said:

Это норма для Таркова!?

image.png.e84547a5e9f20aaf063bb5c26ee9dc86.png

eewww
В 24.12.2019 в 12:41, ArturoDiaz сказал:

Это норма для Таркова!?

578d74d9c8e2f156009072df.png.368cff16c5439cc1124ca7e750d43760.png

А вообще ты забыл указать в каком разрешении экрана у тебя минимальные настройки, а то даже на моем i3 6100 фпс было не меньше 50, хотя у меня такая же видюха и столько же памяти ddr4

SenD50
В 24.12.2019 в 13:41, ArturoDiaz сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ~40 Фпс и просадка до ~20 в оптике, при минимальных(!) настройках на системе:

i7 3770 @ 3.40GHz

Это норма для Таркова!?

Слабенький уже процессор и слабая подсистема памяти 

UgarniyKoban
В 24.12.2019 в 13:41, ArturoDiaz сказал:

i7 3770 @ 3.40GHz

Это норма для Таркова!?

у меня друг на средне-низких с 1060-ti бегает по таможне с ~70 фпс. Но у него проц и оперативка быстрые.

Самое слабое место из указанной тобой системы - это очень медленная оперативка, так она еще и в двухканале всего лишь работает. По процу сложно сказать, у тебя всего лишь 4 ядра, в то время как Тарков не дружит с многопоточностью. Хотя бы 6 ядер было бы лучше.

Qaleegoola
8 минут назад, UgarniyKoban сказал:

у меня друг на средне-низких с 1060-ti бегает по таможне с ~70 фпс. Но у него проц и оперативка быстрые.

Самое слабое место из указанной тобой системы - это очень медленная оперативка, так она еще и в двухканале всего лишь работает. По процу сложно сказать, у тебя всего лишь 4 ядра, в то время как Тарков не дружит с многопоточностью. Хотя бы 6 ядер было бы лучше.

1060ti не бывает, а насчет "всего лишь двухканал" ?! Что это, двухканал это наоборот хорошо!

Edited by Qaleegoola

UgarniyKoban
6 часов назад, Qaleegoola сказал:

1060ti не бывает, а насчет "всего лишь двухканал" ?! Что это, двухканал это наоборот хорошо!

так точно, ошибся, у него 1050-ti

чем хорош двухканал? С такой низкой частотой как у ArturoDiaz нужен 4-х канал. Это же сейчас модно, собирать дешевые китайские компы на серверных матерях с поддержкой 4-х канала.

Однако, это всего лишь сравнение. Само собой, ему никакой 4-х канал не обязателен, потому что для апгрейда ему придется так или иначе покупать весь комплект сразу. И процессор, и материнку, и оперативку. Если собирать на I5/7/9 либо на райзене, это влетит в копеечку.

Ну либо китайский апгрейд - за 12 тысяч с али получишь 8 ядерный ксеон, материнка с 4-х каналом и 32 гб оперативки 1866. Для таркова вполне хватает

SenD50
2 часа назад, UgarniyKoban сказал:

ем хорош двухканал? С такой низкой частотой как у ArturoDiaz нужен 4-х канал. Это же сейчас модно, собирать дешевые китайские компы на серверных матерях с поддержкой 4-х канала.

1)Плашки на DDR4 с средним XMP в двухканале дадут такой же результат как и дешевые плашки в четырехканале на китай платах с ddr3.
2) четырехканал имеется  на LGA2011, TR4 и еще в нескольких сокетах серверных процессоров. 
3)В таркове больше 4 ядер по приросту фпс не ощущаются.
4)Вы явно продешевили с 12к, выйдет чуток дороже, но опять же, таркову все равно на много ядер, ему нужно пару быстрых ядер с хорошей подсистемой памяти
Из-за этого ему придется обновлять полностью платформу, что не очень выгодно.

Edited by SenD50

UgarniyKoban
5 часов назад, SenD50 сказал:

1)Плашки на DDR4 с средним XMP в двухканале дадут такой же результат как и дешевые плашки в четырехканале на китай платах с ddr3.
2) четырехканал имеется  на LGA2011, TR4 и еще в нескольких сокетах серверных процессоров. 
3)В таркове больше 4 ядер по приросту фпс не ощущаются.
4)Вы явно продешевили с 12к, выйдет чуток дороже, но опять же, таркову все равно на много ядер, ему нужно пару быстрых ядер с хорошей подсистемой памяти
Из-за этого ему придется обновлять полностью платформу, что не очень выгодно.

1) Так и я о том же говорил

4) 11170 руб стоит комплект PlexHD+32gb RAM + Xeon2689. Только что чекнул

У меня такой комп, тарков играется комфортно. Не буду врать, что фпс прям космический, но на открытых картах стабильные 65-70 фпс с высокими настройками. В коридорных местах фпс само собой поднимается вплоть и до 90+ фпс

Но у меня и видюха RTX2060

я НЕ буду советовать собирать с нуля комп на ксеоне, потому что на акциях того же ДНСа можно купить комплекты со скидками аж на 7-9к и в итоге получить комп на современном сокете, по цене тех же китайцев. Но это прокатит только если вы действительно собираетесь с нуля собирать системник.

А, в случае дешевого апгрейда системы (когда уже есть видеокарта, БП, Корпус, кулер и т.д.), китайцы - самый выгодный вариант. Дешево и сердито

Для ArturoDiaz это был бы самый дешевый вариант апнуть систему.

P.S.: Так же, если разрабы когда нить разберутся наконец-то с многопоточностью в этой игре, то ксеоны просто в небо улетят.

Edited by UgarniyKoban

SonOfNitrous

Всем привет!

Кто подскажет, что выбрать с учетом Таркова- 5700xt или 2070s? Цена сейчас +-2к рублей. Большое склоняюсь к 2070s. С amd не имел дело.

p.s. 4770k @4.3, 32gb 1866/2133 c таймингами соответственно 9/11-27

Edited by SonOfNitrous

koderr
20 minutes ago, SonOfNitrous said:

4770k @4.3, 32gb 1866/2133

Новый проц возьми, лол. Алсо если ты не в курсе, твоя память работает на минимальной из этих двух частот.

• Confused 1

SonOfNitrous
26 минут назад, koderr сказал:

Новый проц возьми, лол. Алсо если ты не в курсе, твоя память работает на минимальной из этих двух частот.

У меня сейчас особо нет выбора - старушка 780ка померла. Да и хватит процессора в разгоне что для 5700хт, так и для 2070ы. Монитор QHD 60, поэтому иметь бы 65-90 фэпээсоф и камня как раз хватит.

Частоты памяти - какие поставить в биосе - такие и будут. Не понял с чего данное утверждение если честно...

1866 показывает себя лучше в рабочих приложениях по видеомонтажу из-за таймингов, а 2133 отлично заходит с игрульками.

Edited by SonOfNitrous

koderr
8 minutes ago, SonOfNitrous said:

Не понял с чего данное утверждение если честно

Я по твоему "1866/2133" решил, что у тебя планки разные.

9 minutes ago, SonOfNitrous said:

Да и хватит процессора в разгоне что для 5700хт, так и для 2070ы

А, вы из секты раскрывателей потанцевала.

SonOfNitrous
22 минуты назад, koderr сказал:

А, вы из секты раскрывателей потанцевала.

Я из тех, кто считает, что если видяха не загружена на 99% или у нее скачет буст, присутствуют статтеры, то значит в системе "что-то не то". В основном это выражается в слабом процессоре, проблемами с оперативкой или разгоном, или кривых дровах.

Вопрос скорее про 5700хт - вроде неплохая карта вышла. Но как себя показывает себя на ультрах в Таркове 1440p - нигде не могу найти. 

На работу покупал в монтажку 2070s с турбинкой, на моей системе тестил  Тарков в т.ч. 65-90 фпс. Фреймтайм отличный, картинка невероятно плавная.

Брал 1080ti "на пробу"- 45-110. И вот тут явно не хватало процессора, чтобы растанцевать карточку. Присутствовали микростаттеры/пропуски кадров. По ощущениям не сильно круче моей погоревшей 780ки именно по плавности. Фпс выше и соотв. безусловно комфортнее на порядок. Вернул)

И вот вроде простой вопрос, а Вы мне о своем начинаете. Я прекрасно знаю возможности своей системы. И да, прекрасно понимаю, что надо бы 9ххх или 3900х + 64gb 4400/3600, но это будет уже после нового года. 400к за месяц и так уходит на все про все в декабре-январе) пупок развяжется сейчас менять все разом

Edited by SonOfNitrous

eewww

Я когда делал апгрейд - прочитал умозаключения какого дятла, что таркову "в идеале" 6 ядер нужно. Так вот что я вам скажу - тут и 4 быстрых ядер хватит с головой, главное выбирать процессор по производительности одного потока. В играх, где присутствует нормальная оптимизация - наоборот намного производительнее те процессоры, которые в целом более производительные за счет числа ядер\потоков. Но не в этой игре, в которой производительность одного потока определяет общую производительность процессора.

Mangy
4 часа назад, eewww сказал:

Так вот что я вам скажу - тут и 4 быстрых ядер хватит с головой, главное выбирать процессор по производительности одного потока. В играх, где присутствует нормальная оптимизация - наоборот намного производительнее те процессоры, которые в целом более производительные за счет числа ядер\потоков.

Исключая процессоры AMD?

eewww
7 часов назад, Mangy сказал:

Исключая процессоры AMD?

Я не фанат продукции амд, хотя и последние рузены вполне годные. Речь идет в частности о моем опыте перехода с процессора i3 6100 на i5 9400f. По производительности одного потока 6100 не сильно отстает от 9400, судя по бенчмаркам, и хотя в первом всего 2 (джва!) ядра, а во втором аж 6 - все равно все начинает лагать, когда в таркове процесс с ботами полностью засаживает один тред

Скрытый текст

9999.thumb.png.f2b7ac4ec7935b2d62face6f969003e3.png