Jump to content
Skorow_

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

TarkovCitizen2736386

Очень мучает вопрос, стоит ли мне расчитывать на адекватный фпс (60+) на средне-низких настройках, на Xeon E5 2650v2 в связке с GTX 1060 3GB, с 16 гигами оперы?

danik1994

Здравствуйте убийцы, нубов вроде меня😉

В начале рейда жутко тормозит всё, и бывает фризит временами.

Что посоветуете апнуть?)

11.png

Qaleegoola
12 минуты назад, danik1994 сказал:

Здравствуйте убийцы, нубов вроде меня😉

В начале рейда жутко тормозит всё, и бывает фризит временами.

Что посоветуете апнуть?)

Скрытый текст

11.png

Если нет возможности менять все и серьезно, то хотя бы докинуть еще 8Гб оперативки, мало того что это DDR3 так ее еще и всего 8Гб.

Edited by Qaleegoola

danik1994
11 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Если нет возможности менять все и серьезно, то хотя бы докинуть еще 8Гб оперативки, мало того что это DDR3 так ее еще и всего 8Гб.

да вот тоже, оперативку пока думаю докинуть, сам понимаю что системки слабоваты, но можно подразогнать, что видяху что проц, игра на ссд стоит

eewww
10 часов назад, danik1994 сказал:

да вот тоже, оперативку пока думаю докинуть, сам понимаю что системки слабоваты, но можно подразогнать, что видяху что проц, игра на ссд стоит

Не парься, статтеры и фризы будут даже на таком конфиге:

1211.png.8e663cfb76ab1d22dbec66d44579ada0.png

Egor9092

В принципе фпс под сотню, но раза 3-5 за катку регулярно ловлю фризы на где-то секунду, а так в остальном претензий к оптимизации нетimage.thumb.png.f8a922d9b94582e466c4104c3ed0f649.png

eewww
15 минут назад, Egor9092 сказал:

раза 3-5 за катку регулярно ловлю фризы на где-то секунду

установи себе RTSS, чтобы посчитать реальное количество фризов, если ты замечаешь только те, что длятся секунду, а не милисекунды. 

Egor9092

Те фризы что я не замечаю меня не волнуют

Mangy
17 часов назад, danik1994 сказал:

Оперативы однозначно добавить. Остальное в моей подписи.

Mangy
6 часов назад, eewww сказал:

Не парься, статтеры и фризы будут даже на таком конфиге:

На самом деле что ли на таких таймингах и частоте так память работает? 

eewww
3 минуты назад, Mangy сказал:

На самом деле что ли на таких таймингах и частоте так память работает? 

а что не так?

Скрытый текст

cachemem5.png.f4ad595a8fdd5a264806ad433756bff3.png

Mangy
15 минут назад, eewww сказал:

а что не так?

Как сказать, смысл менять платформу, если память работает на уровне DDR3?

eewww
3 часа назад, Egor9092 сказал:

Те фризы что я не замечаю меня не волнуют

Если у тебя за катку всего 3-5 фризов, то ты счастливый человек. Да еще и фпс под сотню. А вот у меня фризы(статтеры) за катку практически каждые 10 секунд (и конечно же рандомные) -

Скрытый текст

643961535_DesktopScreenshot2019_12.28-23_08_49_94.thumb.png.e3b48b07e8b2fe356a862abd15138847.png261025169_DesktopScreenshot2019_12.28-23_08_55_52.thumb.png.2098dfe22e0266468060f4c46db3f1ad.png1356395838_DesktopScreenshot2019_12.28-23_09_03_99.thumb.png.22b4a4f4e41e428cc0b5024a8a4920fc.png126140387_DesktopScreenshot2019_12.28-23_10_13_75.thumb.png.9d5797f33b382347572e4d0d079dd10e.png2006594159_DesktopScreenshot2019_12.28-23_11_22_56.thumb.png.1e664304442c9cb87ab82839e2f75395.png

Каждый отмеченный пик на графике RTSS является кратковременным затыком. Когда смотришь по сторонам (а не просто бежишь прямо) и случается такой милисекундный затык - полностью дезориентируешься. О какой нормальной игре может идти речь. 

3 минуты назад, Mangy сказал:

Как сказать, смысл менять платформу, если память работает на уровне DDR3?

в каком месте она работает как ддр3? Пришли свой бенчмарк аиды, сравним. Тем более 9400f больше 2666 память не поддерживает.

Mangy
10 минут назад, eewww сказал:

в каком месте она работает как ддр3? Пришли свой бенчмарк аиды, сравним. Тем более 9400f больше 2666 память не поддерживает.

Не получится. Я не смог заказать DDR3-2400 или 2666, когда покупал. Жаба задушила. Да и тот момент, что повышение частоты на DDR3 свыше 1866 уже никакого прироста не дает, сыграло роль.

А так, в сети есть тесты сравнения работы DDR3-2666 и DDR4-2666.

9400f поддерживает и 3600, и 4000, тут в большей степени от матплаты зависит.

eewww
5 минут назад, Mangy сказал:

Не получится. Я не смог заказать DDR3-2400 или 2666, когда покупал. Жаба задушила. Да и тот момент, что повышение частоты на DDR3 свыше 1866 уже никакого прироста не дает, сыграло роль.

А так, в сети есть тесты сравнения работы DDR3-2666 и DDR4-2666.

9400f поддерживает и 3600, и 4000, тут в большей степени от матплаты зависит.

Дело в том, что оверклокер с меня такой же хреновый как и игрок в тарков. А в целом я поменял только проц i3 6100+ бомжемать на i5 9400f+бомжемать на H310. Все что я сделал в плане разгона - только поднял частоту на памяти с 2133 на 2666.

Egor9092

Реально заметных фриза всего 2 было, остальные я без мониторинга бы даже не заметил

Mangy
25 минут назад, eewww сказал:

Дело в том, что оверклокер с меня такой же хреновый как и игрок в тарков. А в целом я поменял только проц i3 6100+ бомжемать на i5 9400f+бомжемать на H310. Все что я сделал в плане разгона - только поднял частоту на памяти с 2133 на 2666.

Да тут не в разгоне дело. Я топчусь на месте и все думал, вот щас выйдет новая Рязань и перейду на неё, вот сейчас уже 10-е поколение на грани презентации. Хочется верить, что оно будет лучше, чем 9-ое. Но это практически тоже самое, что и 8-ое поколение, только названия меняются. Но уже пора, у меня стоит проц 4-го поколения, устаревшая память, отсутствие поддержки NVME и т.д.

Edited by Mangy

Mangy
15 минут назад, Egor9092 сказал:

Реально заметных фриза всего 2 было, остальные я без мониторинга бы даже не заметил

Не на хабаровском случайно играешь? На нем при любых раскладах дергает по жесткому, не знаю с чем связано.

У меня в подписи есть ссылка на Советы, там есть батник для работы Таркова только на физических ядрах, попробуй его, только учитывай сколько ядер указать.

Egor9092
51 минуту назад, Mangy сказал:

Не на хабаровском случайно играешь? На нем при любых раскладах дергает по жесткому, не знаю с чем связано.

У меня в подписи есть ссылка на Советы, там есть батник для работы Таркова только на физических ядрах, попробуй его, только учитывай сколько ядер указать.

да меня работа в целом устраивает, фризы у всех есть, значит проблема самой игры

Dimas3000

Всех приветствую, в Таркове новичок, но в шутерах давно уже нет) разбираюсь с графикой в игре и ни как не могу подобрать оптимальную под свой конфиг: I5-9400f, 2*8гб DDR4 3200 CL16, GTX1080, моник 32" 60гц. Вопрос заключается в том, что перебирая варианты с настройками, графика особо не улучшается, то мыльно, то слишком резко, то в даль плохо видно, то вроде бы подобрал настройки, а при включении оптического прицела сразу подскакивает фреймтайм и фпс падает с 60 до 30. Шарил по форуму, смотрел ютубчик - толком ни чего не нашел, если не трудно то поскидывайте скрины своих настроек графики, думаю, не одному мне это будет полезным. Спасибо

eewww
4 часа назад, Dimas3000 сказал:

если не трудно то поскидывайте скрины своих настроек графики, думаю, не одному мне это будет полезным. Спасибо

Лови. А заодно - можешь установить себе RTSS и потестить наличие фризов на карте берег. У меня тоже 9400f.

Скрытый текст

654860412_2019-12-1301-40(0).thumb.png.cffcdf61cb814e0d1f17bb3edb2e4418.png

TarkovCitizen75257

eewww **** или рофлишь?
По характеристикам RAM у тебя DDR3. Не существует настолько убогой DDR4.
Стоковая частота DDR4 - 2133mHz. Но сейчас нет смысла брать меньше чем 2800mHz, т.к. дичь.
Любой CPU поддерживает любую частоту RAM.
Частота RAM указанная в характеристиках CPU влияет ТОЛЬКО на встроенную графику CPU.
CPU F без встроенной графики, так что в любом случае пофиг.
Если моник будет подключен к плате и юзать встроенную графику, но при этом частота памяти будет больше чем указана в характеристиках CPU, большой шанс артефактов и морганий экрана, но в любом случае будет работать.
Если же моник юзается от дискретной графики, то как раз надо как можно больше частоту RAM, хоть 4000mHz, всё будет идеально работать, т.к. встроенная графика автоматически деактивируется если она не используется.
Лучше брать DDR4 от 3000mHz, т.к. частота памяти сильно влияет на производительность.
Собирать на H310 тоже супер ошибка. Под intel ничего кроме Z чипсета брать не надо.
Z из коробки даёт гораздо большую производительность, проверено на практике.
----------
Сейчас у меня i7-6700 и мамка MSI Z170A XPOWER GAMING TITANIUM EDITION за 21500.
Но это баганное дно с кривым последним биосом и никогда не работал сон в Win10, включение из сна всегда долгая загрузка с BSOD.
В плате два чипа биоса, на мамке можно переключить на нужный, но в итоге это ужасное баганное дно.
Никогда больше такое не возьму, т.к. куча проблем, типо слетает биос и из за него слетает Mac адрес, не возможно включить ПК, потом ещё пришлось писать на форум что бы разраб MSI создал прошивку Mac именно под мою плату.
И что бы запустить ПК надо переключать BIOS и сбрасывать CMOS в рандомном порядке пока не запустится, можно потратить 5 часов.
Например нюанс этого бага - ПК не включится пока ты не переключишь рычаг на второй BIOS и сразу же обратно на первый, что бы засчиталось что было переключение, только потом пойдут посткоды и запустится система.
Тот последний BIOS релизнули в 2к18 когда хайпанул Spectre / MeltDown, и полностью забили на обновы.
Хотя ASUS до сих пор патчит даже самую дешёвую мамку под тот же SkyLake за 4к на H110.
Вот месяц назад релизнули новый BIOS, в общем там уже 20+ обнов.
На НГ - 31 Декабря 2018 рипнулась Gigabyte GTX770. Запустил оф. эмулятор PUBG Lite на ПК, Винда улетела в BSOD, при включении просто чёрный экран и кулеры на GPU крутятся на максимум.
Год не во что не гамал, пару недель назад за 24к взял самую топовую на рынке версию 1660Ti ASUS ROG-STRIX-GTX1660Ti-O6G-GAMING
Новый ПК буду собирать на какой-нибудь стандартной мамке ASUS с Z чипсетом.
Сейчас шикарные мамки Z от 8к, это изи.

eewww
24 минуты назад, TarkovCitizen75257 сказал:

eewww **** или рофлишь?
Лучше брать DDR4 от 3000mHz, т.к. частота памяти сильно влияет на производительность.
Собирать на H310 тоже супер ошибка. Под intel ничего кроме Z чипсета брать не надо.
Z из коробки даёт гораздо большую производительность, проверено на практике.

Спасибо за инфу, но я решил секономить, т.к. переплачивать за z370 и новую ddr4 память (при наличии рабочей старой) - нет смысла. Тем более в плане фпс в играх у меня все устраивает с головой. Все что меня волнует - наличие статтеров, но они явно не из-за того, что у меня скорость оперативки на 10-15 нс медленнее, чем была бы на оверклокерской памяти.

___P_y_c_u_4___

Всех с Новым Годом. Подскажите, братюни, на что могу рассчитывать с такой сиситемой:

- AMD Ryzen 5 1600,

- Nvidia GeForce 1063,

- ОЗУ 16 ГБ,

- SSD от GoodRam(очень шустрый)

С какими настройками и какой ФПС возможен с таким конфигом? Ато может и нет смысла заморачиваться этой игрой? Но очень уж хочется.

Anarch1st
9 часов назад, ___P_y_c_u_4___ сказал:

Всех с Новым Годом. Подскажите, братюни, на что могу рассчитывать с такой сиситемой:

- AMD Ryzen 5 1600,

- Nvidia GeForce 1063,

- ОЗУ 16 ГБ,

- SSD от GoodRam(очень шустрый)

С какими настройками и какой ФПС возможен с таким конфигом? Ато может и нет смысла заморачиваться этой игрой? Но очень уж хочется.

60+