Jump to content
Skorow_

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

TheSnikers
13 минуты назад, Khitryy сказал:

Когда будут опубликованы точные системные требования?

Тебя интересуют именно точные системные требования? Или любые?

Bardachok

Публикуем ПРИМЕРНЫЕ системные требования Escape from Tarkov.
На этапе тестирования будет проводится оптимизация/улучшение игры, так что к релизу эти требования могут поменяться, но скорей всего незначительно.
Если у вас конфигурация ниже, чем минимальные требования, то это совсем не значит, что у вас не будет работать игра. Повторимся, что системные требования пока примерные.

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор: двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор: четырех-ядерный процессор с тактовой частотой от 3.2 GHz (Intel i5, i7), от 3.6 GHz (AMD FX, Athlon)
Оперативная память: от 8 GB ОЗУ
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта, от 2 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

Все остальное после релиза я так понимаю.

sYs
18 minutes ago, Khitryy said:

Когда будут опубликованы точные системные требования?

vk.com ili v facebooke uzhe pisali

MINIMAL:
Processor: dual-core processor 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
RAM: 6 GB
Graphics Card: DX9 compatible graphics card with 1 GB memory
Sound: DirectX compatible audio card
Network: permanent connection to the Internet
Disk space: from 8 GB

RECOMMENDED:
Processor: quad-core processor 3.2 GHz (Intel i5, i7), от 3.6 GHz (AMD FX, Athlon)
RAM: from 8 GB
Graphics Card: DX11 compatible graphics card with 2 GB or more of memory
Sound: DirectX compatible audio card
Network: permanent connection to the Internet
Disk space: from 8 GB

Edited by sYs

Spaser

уже надавали ответов

Snusmoomrik

Актуальные ответы даны.

Тема закрыта.

FourLeaf

Ну значит так

I7 3630qm

Gt640m 1gb

Oзу 8gb

Под минимальные подходит? Я в железе не силен. Думаю проц пойдёт, а как же с видеокартой?

Kawasoe
1 час назад, FourLeaf сказал:

Ну значит так

I7 3630qm

Gt640m 1gb

Oзу 8gb

Под минимальные подходит? Я в железе не силен. Думаю проц пойдёт, а как же с видеокартой?

В видеокартах не только объём памяти нужно знать но и шину, хотя в М сериях шина обычно урезана дальше некуда. может и пойдёт на минималках, а может и в конфигах шаманить придётся для запуска

FourLeaf
15 минуту назад, Kawasoe сказал:

В видеокартах не только объём памяти нужно знать но и шину, хотя в М сериях шина обычно урезана дальше некуда. может и пойдёт на минималках, а может и в конфигах шаманить придётся для запуска

Указал потому что бывает и 2gb. А так шина 128 бит

Edited by FourLeaf

Kawasoe
Только что, FourLeaf сказал:

Указал потому что бывает и 2gb. 

хорошо, щас немного растолкую по поводу шины, то что ты указал это видеопамять, т.е. сколько игровых данных относящихся к графике (текстуры, карты нормалей, карты высот и т.д.) может загрузить в себя видяха, всё что больше хранится в оперативке или в виртуальной памяти если блок предсказания выдал что это не будет ещё долго использоваться. шина - это собственно канал по которому данные передаются из видеопамяти в графический процессор видеокарты и вот тут зачастую и бывает затык. видеопамяти может быть хоть 200Gb но при шине 64бита ты будешь эти данные передавать из память год. так что видеокарта с меньшим количеством памяти но более "широкой" и скоростной шиной работает быстрее чем с большим количеством памяти но "узкой" и медленной. если шина хотя-бы 128 бит то куда не шло, 256 хорошо, если же 64 то боюсь не поиграть тебе будет.

KILLKILLA

Будет ли в игре поддержка двух карт? В моем случае это две GTX 970

Oltr

Играть на ноуте, имхо - извращение. Если это только не АлиенВейр, какой-нибудь.

KILLKILLA

Кроме них, еще есть другие ноуты, не хуже. Алиен просто бренд, дорого, но не всегда хорошо

Grandautovladislav

Доброго времени суток. Сразу к делу.Все мы видели как EFT выглядит графически на максимальных настройках(на роликах же максимальные настройки графики?)Вопрос в том- как будет выглядеть на минимальных? Так как я владею очень стареньким ноутбуком - соответственно для меня это актуальный вопрос.

• Upvote 4

Spaser
3 часа назад, Oltr сказал:

Играть на ноуте, имхо - извращение. 

я у себя на ноуте спокойно играю. не на максималках, но играю. 

Spaser

Думаю текстуры будут более размытые, будут отсутствовать детали (типо мелкие трещины, следы на грязи, мелкий текстурный мусор), деревья будут не такие детальные. в общем мыльцо, лесинки на углах и тд.

• Upvote 1

xblin4ikx

То,что мы видели в ролике не факт,что максималки и не факт,что именно такие текстуры будут даже в альфе-обратите внимание что текстуры на внешних стенах общаги на расстоянии метров 10-12 довольно размытые.
Так что увидим только в игре)

• Upvote 2

TheSnikers

1358001074_hl2013-01-1218-21-00-41.jpg

Шутка. Скорее всего, на уровне максималок сталкера или чуть выше.

• Upvote 5

Limpopooha

Если владеешь довольно стареньким ноутбуком, то вопрос о том, как игра будет выглядеть на минимальных настройках волновать вобще не должен. Нужно волноваться за то, будет ли игра на минималках выдавать фпс играбельный и стабильный или нет.  Тут вопрос еще и в оптимизации. В Armored Warfare, например, на альфе я со своего ноута играть не мог. 12-19 фпс на минималках. Сейчас игра выдает 30-40 фпс на минималках, но с максимальной детализацией текстур. Если текстурки на средние скинуть, то стабильно 40 выдает. Вот это пример реальной работы над оптимизацией, а не оптимизации на словах, как у одних товарищей с Украины, которые уже третий год оптимизон завозят, да все не могут ни как. 

Edited by Q-Tuzz_Off
  • Upvote 2

Romjkee

Меня этот вопрос тоже интересует. 

• Upvote 1

Romjkee

Надо призвать сюда @trainfender

Никита, вы упоминали, что игра на ваших рабочих сборках выдавала 120 фпс, если не ошибаюсь. А не расскажете ли, какие конфигурации вы использовали и какие настройки графики?

Sandjuro

у меня на данный момент два конфига собраны,

1.  amd fx8350 4ГГц, 8gb DDR3, asus r9 270x 2gb

2. i7-5930K 3.5ГГц, 16 gb DDR4, asus r9 fury x 4gb

у меня пойдет нет?:D

Kawasoe
9 часов назад, Sandjuro сказал:

у меня на данный момент два конфига собраны,

1.  amd fx8350 4ГГц, 8gb DDR3, asus r9 270x 2gb

2. i7-5930K 3.5ГГц, 16 gb DDR4, asus r9 fury x 4gb

у меня пойдет нет?:D

Шютник, второй конфиг не намного слабее моего компа, правда моему уже 6 лет, так вот на нём потянет на 5760*1080 так что у тебя должно пойти, на минимальных настройках правда :-)

• Upvote 1

Sandjuro
Только что, Kawasoe сказал:

Шютник, второй конфиг не намного слабее моего компа, правда моему уже 6 лет, так вот на нём потянет на 5760*1080 так что у тебя должно пойти, на минимальных настройках правда :-)

да я вот то же думаю что пора проапгрейдить оба конфига... не хочу играть на минималках:D держи:cannedmilk:

• Upvote 1

Kawasoe

Как будет выглядеть на минималках сейчас трудно сказать ибо вообще неизвестно какие графические настройки будут доступны. Один вариант это например текстуры низкого разрешения, но за счёт этого значительно вырастет клиент игры в объёме. Хотя даже нынешние ролики показывают что не везде стоят текстуры 2048*2048. Нет нет да встречается мыльцо, даже в коридорах, при этом бамп карты и карты нормалей у них оччень хорошие, причём везде. Другой вариант снижение дальности прорисовки - ну для коридорного шутера это не критично. А так... Всякие отключения тесселяции, игра с версией щейдеров, фильтрацией итога, отсечением невидимых поверхностей и так далее. Но вот что из этого можно будет настраивать никто не знает кроме разрабов, так что до альфы это будет тайна за семью печатями.

• Upvote 1