Jump to content

Вопрос о системных требованиях.

Skorow_

Recommended Posts

18 часов назад, Ar_On сказал:

Доброго времени суток, скажите пожалуйста можно ли играть с 8 гб ОЗУ и GTX 1050 ti 4 gb? Если можно, то на каких настройках графики?

А "можно играть" это в твоем понимании что означает?

Обрати внимание на описание конфигурации компа в видео. И прикинь сам, что к чему. И готов ты к такому или нет?

Edited by Mangy

В 25.03.2020 в 06:53, Mangy сказал:

А "можно играть" это в твоем понимании что означает?

Обрати внимание на описание конфигурации компа в видео. И прикинь сам, что к чему. И готов ты к такому или нет?

Меня интересует оперативная память, на данный момент установлено 8 гб, если мало, то есть возможность докинуть еще 4, мне нужно узнать хватит ли мне оперативы для комфортной игры на всех локах, в Full HD разрешении, и хотя бы на средних настройках графики?

5 минут назад, Ar_On сказал:

Меня интересует оперативная память, на данный момент установлено 8 гб, если мало, то есть возможность докинуть еще 4, мне нужно узнать хватит ли мне оперативы для комфортной игры на всех локах, в Full HD разрешении, и хотя бы на средних настройках графики?

Ну то что 8 мало это факт, 12 должно хватить.

А процессор то какой?

16 минут назад, Qaleegoola сказал:

Ну то что 8 мало это факт, 12 должно хватить.

А процессор то какой?

I5 7400 (4 ядра, 3000-3500 мгц  )

16 минут назад, Ar_On сказал:

I5 7400 (4 ядра, 3000-3500 мгц  )

Ну вот есть видос, правда годичной давности. (I5 7400 + 1050Ti)

1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Ну вот есть видос, правда годичной давности. (I5 7400 + 1050Ti)

Здесь оперативы побольше и я не знаю как будут идти большие локи (лес, Развязка, Берег) даже с 12 гб оперативы

2 минуты назад, Ar_On сказал:

Здесь оперативы побольше и я не знаю как будут идти большие локи (лес, Развязка, Берег) даже с 12 гб оперативы

Поищите видео с мониторингом (как на этом в левом углу) и посмотрите на потребление памяти.

Добро пожаловать в 2020 год!!!

https://3dnews.ru/1005102/kompyuter-mesyatsa-mart-2020

Для комфортной игры нужно ориентироваться на Оптимальную сборку.

Базовая сборка даст представление об игре на средних 60fps в разрешении 1920х1080.

Когда пишу в средних 60, это означает, что этот самый fps может скакать от 45 до 80 на всем протяжении рейда, и то не всегда.

• 2 months later...

подскажите пожалуйста , какой процессор стоит выбрать для игры в eft ,dayz.arma 3,и не много AAA игр.

собираюсь собрать новый из computerunivers т.к живу на Сахалине 

выбираю между r5 3600 и i5 9400f (видеокарта 1660s)

спасибо

• 5 weeks later...

Доброго времени суток.

Имею в планах купить Escape from Tarkov и хотелось бы узнать как игра будет вести себя с такими составляющими.

Видеокарта: GTX 1050 Ti

Процессор: AMD FX 6300 3,5 HHz

ОЗУ:8 Гб

Как думаете, потянет на такой сборке 1920*1080 60фпс если еще 8 гб озушки накинуть ?

Samsung SSD 970 PRO 512GB PciE4

Radeon RX 580 8гб

Intel(R) Core(TM) i5-9400  2.90GHz

Озу  8192 Мб Скорость    2400 МГц

В 10.03.2020 в 04:55, Mangy сказал:

А в первую очередь хотя бы прочитать название темы и первый пост, чтобы хоть как-то сориентировать готовых дать ответ.

Подскажите пожалуйста - о каком первом посте идет речь? В данном топике первый пост - это такой же вопрос по конфигурации железа без каких либо ответов или примеров, или я что-то пропустил?

Edited by cgerrr

1 час назад, cgerrr сказал:

Подскажите пожалуйста - о каком первом посте идет речь? В данном топике первый пост - это такой же вопрос по конфигурации железа без каких либо ответов или примеров, или я что-то пропустил?

Тема о системных требованиях, а не настройке железа, это очевидно.

9 часов назад, Mangy сказал:

Тема о системных требованиях, а не настройке железа, это очевидно.

"Конфингурация" может означать как настройку, так и составляющие части (конфигурацию) системного блока (железа в него входящего), что, другими словами можно назвать "системными требованиями". А если без семантики: то в первом посте нет ничего, что могло бы помочь ответить на вопросы других пользователей в этом топике. Потому не ясно - зачем в него, "первый пост", смотреть собственно.

6 часов назад, cgerrr сказал:

"Конфингурация" может означать как настройку, так и составляющие части (конфигурацию) системного блока (железа в него входящего), что, другими словами можно назвать "системными требованиями". А если без семантики: то в первом посте нет ничего, что могло бы помочь ответить на вопросы других пользователей в этом топике. Потому не ясно - зачем в него, "первый пост", смотреть собственно.

Повторяю, тема называется "Вопрос о системных требованиях". Конфигурация не может и не означает настройку  ее компонентов. В первом посте как раз таки вопрос именно о Системных требованиях. Чего тупить, если конкретно про настройку и показатели фпс в открытых разделах есть  соответствующие темы?

• 2 weeks later...
В 16.01.2016 в 22:18, Skorow_ сказал:

Но смущает факт 6гб оперативки на минимуме.  Вопрос появился по той причине, что многие современные игры пишут именно такие требования по РАМу, но мой ноут с 4гб обычно вытягивает. 

Что показывают тесты?  

Тестировал недавно на 8gb RAM, качество графики минимум, разрешение экрана 1366x768. Результат: можно играть в офлайне (без прогресса), с небольшим количеством ботов. Либо, полноценно, в онлайне, но только на карте Завод (самая маленькая карта) - 40-60 fps. На иных картах, с 8gb, онлайн, жуткие фризы вплоть до полного зависания ПК, вне зависимости от настроек графики (играть невозможно). 

На 16gb можно играть онлайн на любой карте.

Вывод: Для полноценной комфортной игры требуется не менее 16gb (!) RAM - это минимальные требования по памяти.

Edited by 054

• 4 weeks later...
В 24.07.2020 в 08:31, 054 сказал:

Тестировал недавно на 8gb RAM, качество графики минимум, разрешение экрана 1366x768. Результат: можно играть в офлайне (без прогресса), с небольшим количеством ботов. Либо, полноценно, в онлайне, но только на карте Завод (самая маленькая карта) - 40-60 fps. На иных картах, с 8gb, онлайн, жуткие фризы вплоть до полного зависания ПК, вне зависимости от настроек графики (играть невозможно). 

На 16gb можно играть онлайн на любой карте.

Вывод: Для полноценной комфортной игры требуется не менее 16gb (!) RAM - это минимальные требования по памяти.

У меня в данный момент 8 гигов оперативы в одноканале. Нормально играется. Только начал играть и ходил пока ток на завод, берег, резерв и развязку. Настройки низко-средние, 1920на1080. Когда только установил игру, были трабля на больших картах. Потом увидел где-то сообщение про фиксированный файл подкачки на ссд, воткнул 20гигов себе - стало все норм. Ниже 60 фпс не опускался ни разу на том же берегу.

Edited by SpoksPoks

3 часа назад, SpoksPoks сказал:

У меня в данный момент 8 гигов оперативы в одноканале. Нормально играется. Только начал играть и ходил пока ток на завод, берег, резерв и развязку. Настройки низко-средние, 1920на1080. Когда только установил игру, были трабля на больших картах. Потом увидел где-то сообщение про фиксированный файл подкачки на ссд, воткнул 20гигов себе - стало все норм. Ниже 60 фпс не опускался ни разу на том же берегу.

А сколько у тебя видеопамяти? Я тестил на 2gb (файл подкачки 20gb на ssd  ставить пробовал, но оперативка так и грузилась на 100%, вызывая жуткие зависания). 

Edited by 054

9 часов назад, 054 сказал:

А сколько у тебя видеопамяти? Я тестил на 2gb (файл подкачки 20gb на ssd  ставить пробовал, но оперативка так и грузилась на 100%, вызывая жуткие зависания). 

У меня rx 580на 4гига.

• 1 month later...

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать перед покупкой игры о том, на что стоит расcчитывать в плане производительности игры на данных параметрах "железа":

CPU: Core i7 10750H

GPU: Geforce RTX 2070 (для ноутбука)

RAM: 16 GB 2666MHz dual channel

SSD 500MBs.

Модель ноутбука MSI GL 65 Leopard SFK10

Windows 10 Pro 2004

Под "производительностью" игры понимается на какие FPS стоит расcчитывать и при каких настройках графики.

Например возможно ли будет играть на 144 FPS на FHD если выставить всё в минимум?

И увижу ли я стабильные "синхронизированные" 60 FPS если выставлю FHD и максимальные настройки графона с трассировкой лучей и Ambient O?

https://www.notebookcheck.net/Escape-from-Tarkov-Laptop-and-Desktop-Benchmarks.457406.0.html

Если верить этому источнику, то игра пойдет на ультрах в районе 97 FPS(минимум), но хотелось узнать официальный ответ

Edited by XAOC-RU-

• 1 month later...

скажите почему на стационарном пк игра идет стальбильно и все норм 
игра стоит не на ссд 
i5 4690k
16 гб оп
GTX960
На ноуте не могу играть не грузит фризы лаги
игра стоит на ссд
I5 8300h
8гб оп
GTX1050

В 04.11.2020 в 23:25, Qylite сказал:

скажите почему на стационарном пк игра идет стальбильно и все норм 
игра стоит не на ссд 
i5 4690k
16 гб оп
GTX960
На ноуте не могу играть не грузит фризы лаги
игра стоит на ссд
I5 8300h
8гб оп
GTX1050

На ноуте не хватает оперативки - 8гб мало, надо хотя бы 16, а лучше и по более...

Попробуй поставить файл подкачки 20гб на ssd (некоторым помогает, но не всем).

Edited by 054

• 4 weeks later...

Добрый вечер подскажите как пойдет игра на таком конфиге ?

I3 7100U

.Nvidia GeFоrсe 940MХ 2GВ GDDR5 

Оперативная память 8Gb DDR4

Или на таком

Хaрaктeриcтики ноутбукa: 
6 гигaбайт oперaтивнoй пaмяти DDR3L 
500 гигабайт жесткий диск 5400 об/мин
Четырёхъядерный процессор intеl Соrе i5-3210М 4х2.50 GНz 
Две видеокарты: интегрированная intеl НD Grарhiс 4000 и 2 гб Nvidiа GеFрrсе GТ 710М 

Спасибо

• 2 weeks later...