Jump to content
Skorow_

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

054
Posted (edited)
В 16.01.2016 в 22:18, Skorow_ сказал:

Но смущает факт 6гб оперативки на минимуме.  Вопрос появился по той причине, что многие современные игры пишут именно такие требования по РАМу, но мой ноут с 4гб обычно вытягивает. 

Что показывают тесты?  

Тестировал недавно на 8gb RAM, качество графики минимум, разрешение экрана 1366x768. Результат: можно играть в офлайне (без прогресса), с небольшим количеством ботов. Либо, полноценно, в онлайне, но только на карте Завод (самая маленькая карта) - 40-60 fps. На иных картах, с 8gb, онлайн, жуткие фризы вплоть до полного зависания ПК, вне зависимости от настроек графики (играть невозможно). 

На 16gb можно играть онлайн на любой карте.

Вывод: Для полноценной комфортной игры требуется не менее 16gb (!) RAM - это минимальные требования по памяти.

Edited by 054

SpoksPoks
Posted (edited)
В 24.07.2020 в 08:31, 054 сказал:

Тестировал недавно на 8gb RAM, качество графики минимум, разрешение экрана 1366x768. Результат: можно играть в офлайне (без прогресса), с небольшим количеством ботов. Либо, полноценно, в онлайне, но только на карте Завод (самая маленькая карта) - 40-60 fps. На иных картах, с 8gb, онлайн, жуткие фризы вплоть до полного зависания ПК, вне зависимости от настроек графики (играть невозможно). 

На 16gb можно играть онлайн на любой карте.

Вывод: Для полноценной комфортной игры требуется не менее 16gb (!) RAM - это минимальные требования по памяти.

У меня в данный момент 8 гигов оперативы в одноканале. Нормально играется. Только начал играть и ходил пока ток на завод, берег, резерв и развязку. Настройки низко-средние, 1920на1080. Когда только установил игру, были трабля на больших картах. Потом увидел где-то сообщение про фиксированный файл подкачки на ссд, воткнул 20гигов себе - стало все норм. Ниже 60 фпс не опускался ни разу на том же берегу.

Edited by SpoksPoks

054
Posted (edited)
3 часа назад, SpoksPoks сказал:

У меня в данный момент 8 гигов оперативы в одноканале. Нормально играется. Только начал играть и ходил пока ток на завод, берег, резерв и развязку. Настройки низко-средние, 1920на1080. Когда только установил игру, были трабля на больших картах. Потом увидел где-то сообщение про фиксированный файл подкачки на ссд, воткнул 20гигов себе - стало все норм. Ниже 60 фпс не опускался ни разу на том же берегу.

А сколько у тебя видеопамяти? Я тестил на 2gb (файл подкачки 20gb на ssd  ставить пробовал, но оперативка так и грузилась на 100%, вызывая жуткие зависания). 

Edited by 054

SpoksPoks
9 часов назад, 054 сказал:

А сколько у тебя видеопамяти? Я тестил на 2gb (файл подкачки 20gb на ssd  ставить пробовал, но оперативка так и грузилась на 100%, вызывая жуткие зависания). 

У меня rx 580на 4гига.

XAOC-RU-

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать перед покупкой игры о том, на что стоит расcчитывать в плане производительности игры на данных параметрах "железа":

CPU: Core i7 10750H

GPU: Geforce RTX 2070 (для ноутбука)

RAM: 16 GB 2666MHz dual channel

SSD 500MBs.

Модель ноутбука MSI GL 65 Leopard SFK10

Windows 10 Pro 2004

Под "производительностью" игры понимается на какие FPS стоит расcчитывать и при каких настройках графики.

Например возможно ли будет играть на 144 FPS на FHD если выставить всё в минимум?

И увижу ли я стабильные "синхронизированные" 60 FPS если выставлю FHD и максимальные настройки графона с трассировкой лучей и Ambient O?