Jump to content

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

9 часов назад, 054 сказал:

А сколько у тебя видеопамяти? Я тестил на 2gb (файл подкачки 20gb на ssd  ставить пробовал, но оперативка так и грузилась на 100%, вызывая жуткие зависания). 

У меня rx 580на 4гига.

• 1 month later...
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mangy

77

• Kreaston

16

• Qaleegoola

16

• Pohned

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

запустить можно будет точно, вопрос в том что возможно будет совершенно некомфортно играть. Но мы еще не оптимизировали этот момент, так что скорей всего мин требования по оперативке понизятся до 4 Гб

Неплохо было бы, если бы разрабы ввели функцию минусов комментариев на форуме Подобные разглагольствования нельзя не минусить

Даже не видя какая видеокарта, сразу скажу, - ОЗУ критически мало, нужно минимум 8, а лучше 16

Posted Images

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать перед покупкой игры о том, на что стоит расcчитывать в плане производительности игры на данных параметрах "железа":

CPU: Core i7 10750H

GPU: Geforce RTX 2070 (для ноутбука)

RAM: 16 GB 2666MHz dual channel

SSD 500MBs.

Модель ноутбука MSI GL 65 Leopard SFK10

Windows 10 Pro 2004

Под "производительностью" игры понимается на какие FPS стоит расcчитывать и при каких настройках графики.

Например возможно ли будет играть на 144 FPS на FHD если выставить всё в минимум?

И увижу ли я стабильные "синхронизированные" 60 FPS если выставлю FHD и максимальные настройки графона с трассировкой лучей и Ambient O?

• 1 month later...

скажите почему на стационарном пк игра идет стальбильно и все норм 
игра стоит не на ссд 
i5 4690k
16 гб оп
GTX960
На ноуте не могу играть не грузит фризы лаги
игра стоит на ссд
I5 8300h
8гб оп
GTX1050

В 04.11.2020 в 23:25, Qylite сказал:

скажите почему на стационарном пк игра идет стальбильно и все норм 
игра стоит не на ссд 
i5 4690k
16 гб оп
GTX960
На ноуте не могу играть не грузит фризы лаги
игра стоит на ссд
I5 8300h
8гб оп
GTX1050

На ноуте не хватает оперативки - 8гб мало, надо хотя бы 16, а лучше и по более...

Попробуй поставить файл подкачки 20гб на ssd (некоторым помогает, но не всем).

Edited by 054
  • 4 weeks later...

Добрый вечер подскажите как пойдет игра на таком конфиге ?

I3 7100U

.Nvidia GeFоrсe 940MХ 2GВ GDDR5 

Оперативная память 8Gb DDR4

Или на таком

Хaрaктeриcтики ноутбукa: 
6 гигaбайт oперaтивнoй пaмяти DDR3L 
500 гигабайт жесткий диск 5400 об/мин
Четырёхъядерный процессор intеl Соrе i5-3210М 4х2.50 GНz 
Две видеокарты: интегрированная intеl НD Grарhiс 4000 и 2 гб Nvidiа GеFрrсе GТ 710М 

Спасибо

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток!

Хотел бы у вас спросить. На данной конфигурации ПК как будет идти тарков?

Процессор: Intel core i3-8130U 2.2GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce MX150 2 Гб;

Оперативная память: 8 Гб DDR4;

Накопитель: HDD 1 Тб;

BugorSA
В 29.12.2020 в 23:47, SerGamer сказал:

Доброго времени суток!

Хотел бы у вас спросить. На данной конфигурации ПК как будет идти тарков?

Процессор: Intel core i3-8130U 2.2GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce MX150 2 Гб;

Оперативная память: 8 Гб DDR4;

Накопитель: HDD 1 Тб;

Запустить я думаю сможешь, но играть нормально нет точно, ФПС 5-10 возможно будет

• 1 month later...
kenniya

Имеется комп с процессором g4560 и gtx 770 2gb, 8gb оперативки

Есть ли смысл менять проц на 3600x (изменится ли чтото)

Или лучше сменить видюху на 980ti

(Изменится ли чтото)

Оба варианта пока не тяну финансово

Сейчас только завод норм идет,остальные карты могу даже не загрузиться

Игра на ссд

Edited by kenniya
Mangy
1 час назад, kenniya сказал:

(Изменится ли чтото)

Вот это будет ответом https://www.notebookcheck.net/Escape-from-Tarkov-Laptop-and-Desktop-Benchmarks.457406.0.html

yushimitso
14 часов назад, kenniya сказал:

Имеется комп с процессором g4560 и gtx 770 2gb, 8gb оперативки

(Изменится ли чтото)

Оба варианта пока не тяну финансово

Сейчас только завод норм идет,остальные карты могу даже не загрузиться

Игра на ссд

Привет! С таким процессором тебе ни одна видеокарта не поможет. У меня был процессор i3770 + 16GB + RX 570 4gb, игра была установлена на SSD. Грузился я на карты нормально, и лагов как таковых не было. НО. Как только у меня случался контакт с противником, я ловил просто дичайшие статоры, из-за чего перестрелять оппонентов не представлялось возможным. ЕЩЁ РАЗ. когда у тебя происходит контакт с ЧВК, и он начинает вести огонь (ты/союзник/противник), у тебя начинаются зависания. Бежишь по полю, на котором никого нет? ничего не лагает. встречаешь бота, который по тебе стреляет? всё в пределах нормы. Проблемы возникают только при контакте с другими игроками. На твоём процессоре всё будет происходить в разы хуже, даже если сможешь загрузиться на карту. Не слушай умников, которые делают тесты фпса, делая забеги на санаторий в оффлайн режиме, с большим количеством ботов -- это режим, не имеющий ничего общего с игровым процессом в онлайне против людей.

Пойдёт ли 3600х для улучшения игрового процесса? безусловно. Лично я купил 3500х, и разогнал две планки оперативы по 8gb до 3600МГц . В итоге за месяц использования не ловил ни одного статора, как это было на моём старом процессоре.

Хватит ли 770 для таркова? вопрос открытый. Но с такими ценами на видеокарты в современных реалиях, я бы не рыпался. Мой товарищ играет с конфигом ryzen 1600 + 16Gb + 10502gb (которая не очень сильно мощнее твоей). У него бывают подлаги, но не смертельные. Раздаёт с HK направо и налево.

Резюмируя -- покупай процессор. Можно ограничиться 3600 или 3500х. Удачи

kenniya
24.02.2021 в 13:02, yushimitso сказал:

Привет! С таким процессором тебе ни одна видеокарта не поможет. У меня был процессор i3770 + 16GB + RX 570 4gb, игра была установлена на SSD. Грузился я на карты нормально, и лагов как таковых не было. НО. Как только у меня случался контакт с противником, я ловил просто дичайшие статоры, из-за чего перестрелять оппонентов не представлялось возможным. ЕЩЁ РАЗ. когда у тебя происходит контакт с ЧВК, и он начинает вести огонь (ты/союзник/противник), у тебя начинаются зависания. Бежишь по полю, на котором никого нет? ничего не лагает. встречаешь бота, который по тебе стреляет? всё в пределах нормы. Проблемы возникают только при контакте с другими игроками. На твоём процессоре всё будет происходить в разы хуже, даже если сможешь загрузиться на карту. Не слушай умников, которые делают тесты фпса, делая забеги на санаторий в оффлайн режиме, с большим количеством ботов -- это режим, не имеющий ничего общего с игровым процессом в онлайне против людей.

Пойдёт ли 3600х для улучшения игрового процесса? безусловно. Лично я купил 3500х, и разогнал две планки оперативы по 8gb до 3600МГц . В итоге за месяц использования не ловил ни одного статора, как это было на моём старом процессоре.

Хватит ли 770 для таркова? вопрос открытый. Но с такими ценами на видеокарты в современных реалиях, я бы не рыпался. Мой товарищ играет с конфигом ryzen 1600 + 16Gb + 10502gb (которая не очень сильно мощнее твоей). У него бывают подлаги, но не смертельные. Раздаёт с HK направо и налево.

Резюмируя -- покупай процессор. Можно ограничиться 3600 или 3500х. Удачи

Благодарю за ответ, да цены на видяхи такое себе,а проц явно надо улучшать на них цена норм )