Jump to content
Skorow_

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

Poinntt

В общем то по опыту других игр на движке Unity можно сказать, что скорее всего оптимизация на минималках будет довольно печальна, отсюда и довольно высокие минимальные требования:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

Так что я бы на вашем месте не надеялся, что играть будет комфортно даже на минималках  тем более на "стареньком ноутбуке".

• Upvote 1

Grandautovladislav
В 25.01.2016в05:15, Q-Tuzz_Off сказал:
8 часов назад, MayheM сказал:

ну это подойдет под определение (старенький)или нет?

процессор: Intel(R) Core(TM) i3-2350M CPU @ 2.30GHz (4 CPUs), ~2.3GHz
память: 6144MB RAM
ос: windiws 10
видео:invidia GeForce GT520MX

Edited by Grandautovladislav

StalkerVarag
В 25.01.2016в10:15, Q-Tuzz_Off сказал:

Вообще то арморедварфаре, как и тот же варфейс, это одни из худших представителей в плане оптимизации. Крайэнджин третий движок хороший, а вот то, что с ним вытворяют криворукие обсидианцы и корейские подразделения крайтековцев, никакой логике и тем более похвале не поддается. Мододелы из города кукуево, на коленке делая билд сталкера на крайэнджине, и то в разы более стабильной, красивой и мене требовательной картинки добились. А теперь подумай, где эти мододелы и какие у них возможности по железу и деньгам и знаниям, относительно официальных, богатых и типа прошаренных представителей крайтек и абсидионовцев? Тут то и оно, что эти обычные нищие студенты мододелы из России оказались круче.

Edited by StalkerVarag

Инферно

Не знаю. Я вполне выжимаю 40 ФПС с игр, которые чисто теоретически не могут запустится на моём тостере. Там графу подкрутил, там проц разогнал и подкаску увеличил. Такси живу.

Limpopooha
15 минуту назад, StalkerVarag сказал:

Вообще то арморедварфаре, как и тот же варфейс, это одни из худших представителей в плане оптимизации. Крайэнджин третий движок хороший, а вот то, что с ним вытворяют криворукие обсидианцы и корейские подразделения крайтековцев, никакой логике и тем более похвале не поддается.

Не знаю. У меня к AW и Obsidian претензий нет в плане оптимизации. 

Конфиг калькулятора:

i5 2430m 2.4 ghz. Сам разгоняется до 2.8.

6 Gb оперативы.

Gf 525m 1 Gb.

Как бы 12-19 фпс на альфе и стабильные 40 фпс сейчас говорят о том, что оптимизон таки там есть.

А варфейс, да, параша. И как игра и в тех. плане.  Фризит каждые 3-4 секунды на любых настройках. Так я и не разобрался почему.

StalkerVarag
Только что, Q-Tuzz_Off сказал:

Не знаю. У меня к AW и Obsidian претензий нет в плане оптимизации. А варфейс, да, параша. И как игра и в тех. плане.  Фризит каждые 3-4 секунды на любых настройках. Так я и не разобрался почему.

Ну так перечитай мой коммент еще раз, может и поймешь, почему:)

Limpopooha
7 минут назад, StalkerVarag сказал:

Ну так перечитай мой коммент еще раз, может и поймешь, почему:)

Да, мальца не внимательно прочитал.

Edited by Q-Tuzz_Off

Инферно
27 минуты назад, Q-Tuzz_Off сказал:

А варфейс, да, параша. И как игра и в тех. плане.  Фризит каждые 3-4 секунды на любых настройках. Так я и не разобрался почему.

Не знаю, играл ли ты в сурвариум, но там... Один бой 40 ФПС, другой -12. ППлюсесть карты, у которых постоянно ФПС стремится к нулю, а у некоторых игроков на них просто вылеты. Ну и синхронизация;) 2 магазина с автомата впритык - не братан, не пробил.

Limpopooha

Играл, играл. С февраля 2014 года играл. Но последние месяцев девять только на форуме сижу, захожу на ПТС и на пару боев вхожу после установки очередной обновы. Как все жду уже мифическое обновление 0.40.

Веласкес
В 24.01.2016в21:58, Grandautovladislav сказал:

Доброго времени суток. Сразу к делу.Все мы видели как EFT выглядит графически на максимальных настройках(на роликах же максимальные настройки графики?)Вопрос в том- как будет выглядеть на минимальных? Так как я владею очень стареньким ноутбуком - соответственно для меня это актуальный вопрос.

я хз, что мы там видели, может это перерендер

• Upvote 1

[N7]-Dezertir-58rus

Не забывайте, ребята из Battlestate не первый год работают с юнити, так что завезут оптимизацию и можно смело ожидать играбильный фпс на этих конфингах или чуть ниже)

В 26.01.2016в08:43, MayheM сказал:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

Chernobyl_52

В группе писали как то... Скачайте игру Форест, и запустите у себя посмотрите как идет, движек тот же, плюшки прикручены к нему всего скорей теже. Вот и узнаете пойдет или нет ну или как пойдет. примерно будете знать что вас ждет. 

20rus02

Как то странно сравнивать игру существующую и игру которая ещё не понятно когда выйдет, потому как к выходу этой игры  всё может измениться в корне. Минимальные требования не такие уж и высокие по современным меркам, так что вопросов не должно возникать, если только кто не сьбирается запускать игру на стареньком ноуте.

Cвятой

Прогреваю

i7 4790k

Invidia 970 gaming 4gb

8gb

Win 7

Edited by Cвятой

_ToRni_
1 час назад, cbapog сказал:

прогреваю [email protected]ГГц // 32 gb DDR3 // GTX970 // SSD samsung 850pro

видео тож такое вот сижу думаю хватит ли для макс настроек? или все таки придется к средним скручивать.

VINTOREZ--2

ноут DELL   i-7 - 5500 - 2,4 ггц  2 ядра 4 потока , 840 нвидиа  2гига , 8 гиг оперативки , 10 винда     Потянет ?

Инферно
32 минуты назад, ТЕНЬ--2 сказал:

ноут DELL   i-7 - 5500 - 2,4 ггц  2 ядра 4 потока , 840 нвидиа  2гига , 8 гиг оперативки , 10 винда     Потянет ?

Нужно же было так пошутить, впихнув в нормальный игровой ноут 2-х ядерку...

sample

Просто жесть ребят... чуваки с и7 и с около-топовыми видюхами Нвида вы прикалываетесь?

просто тлен и безысходность. я даже не хочу смотреть сравнения производительности с моими... пойду жрать валерьянку:sccry:

Веласкес

тут вон в соседнем топике буянов обещался альфу в феврале, если все пучком будет, а перед ней стрим, вот на стриме вопросы и зададите, на каком железе играют и сколько фпс выдает, что толку от ваших гаданий.

з.ы. до релиза игры уж на новую видюху вы точно накопите)

VINTOREZ--2
11 минуту назад, sample сказал:

Просто жесть ребят... чуваки с и7 и с около-топовыми видюхами Нвида вы прикалываетесь?

просто тлен и безысходность. я даже не хочу смотреть сравнения производительности с моими... пойду жрать валерьянку:sccry:

я не прикалываюсь а просто спрашиваю 

VINTOREZ--2
12 часа назад, Веласкес сказал:

тут вон в соседнем топике буянов обещался альфу в феврале, если все пучком будет, а перед ней стрим, вот на стриме вопросы и зададите, на каком железе играют и сколько фпс выдает, что толку от ваших гаданий.

з.ы. до релиза игры уж на новую видюху вы точно накопите)

а что в ноуте можно видюху поменять ?  я только про оперативку слышал , что еще можно махнуть в ноуте ? 

Igorino
В 24.01.2016в22:30, Spaser сказал:

я у себя на ноуте спокойно играю. не на максималках, но играю. 

Тоже  играю на ноуте и норм,  прошел батлу 4 на высоких настройках

Edited by Igorino
__

Tokk

Мне про линукс интересно, будет ли поддержка.

4ERBЬ

Интересно для чего в игре 8 гб оперативы?Многие игры идут и на 4 хорошо при требованиях 6-8. Все же интересно на каких настройках пойдет 4 гб оперы атлон х4 740 и радеон 7700