Jump to content
Skorow_

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

Wait

у самого GTX 560 Ti 1024Mb 256 bit, пока все шло.

FiaBio
В 09.02.2016в10:45, U-Piter сказал:

Но если бы была возможность взял бы gtx960 с 4 гиг памяти.

До роста доллара (в конце 2014-го года) самым профитным вариантом была GeForce GTX 780 с 3 гигами видео. После роста доллара эта карту смели с прилавков и сейчас её уже нет в продаже, но она до сих пор спокойно тянет новые игры на максимальной графике.

GTX 960 сейчас в среднем стоит 22 тысячи, и у неё только два плюса перед 780-й: в два раза меньшее энергопотребление и +1 Гб видео. Конечно, тут ещё можно записать в плюсы 960-ой частоту ядра (1127 Mhz против 863 Mhz у 780-й). Однако, моя 780-я от GIGABYTE работает на частоте 1111 Mhz. Если сравнивать их в играх, то, например, в Bioshock: Infinite на ультра графике в FullHD 960-я выдает ~76 fps, а 780-я ~96 fps. 

Вообще сейчас крайне неудачное время для покупки любого компьютерного железа.

• Upvote 1

U-Piter
13 минуты назад, Rettsu сказал:

До роста доллара (в конце 2014-го года) самым профитным вариантом была GeForce GTX 780 с 3 гигами видео. После роста доллара эта карту смели с прилавков и сейчас её уже нет в продаже, но она до сих пор спокойно тянет новые игры на максимальной графике.

GTX 960 сейчас в среднем стоит 22 тысячи, и у неё только два плюса перед 780-й: в два раза меньшее энергопотребление и +1 Гб видео. Конечно, тут ещё можно записать в плюсы 960-ой частоту ядра (1127 Mhz против 863 Mhz у 780-й). Однако, моя 780-я от GIGABYTE работает на частоте 1111 Mhz. Если сравнивать их в играх, то, например, в Bioshock: Infinite на ультра графике в FullHD 960-я выдает ~76 fps, а 780-я ~96 fps. 

Вообще сейчас крайне неудачное время для покупки любого компьютерного железа.

Может быть ты и прав,  хотя почему может быть-прав! Но я думаю для AFT и моя 760 замечательно подойдёт,  и более слабые тоже потянут, конечно не на ультра но всё же.

• Upvote 1

VINTOREZ--2

i-7 5500   2.4 ггц   разгон  до  3 ггц  , 2 ядра  , 4 потока  ,    две видяхи , встроеная и дискритная  NVIDIA  GeForce 840M  2  гига , 8 гигов оперативки  

FiaBio
4 минуты назад, ТЕНЬ--2 сказал:

i-7 5500   2.4 ггц   разгон  до  3 ггц  , 2 ядра  , 4 потока  ,    две видяхи , встроеная и дискритная  NVIDIA  GeForce 840M  2  гига , 8 гигов оперативки  

840-я хоть и ноутбучная, но BF4 на средних тянет весьма бодро (в районе 40 fps). Учитывая 8 гигов оперативы и i7 - EfT на средних должен идти без проблем (возможно даже будет полноценные 60 fps, если слегка поиграться с настройками графики). Но всё это справедливо только для разрешения до 1920х1080. Если ставить 1920х1080, то фпс заметно просядет.

Edited by Rettsu

VINTOREZ--2
Только что, Rettsu сказал:

840-я хоть и ноутбучная, но BF4 на средних тянет весьма бодро (в районе 40 fps). Учитывая 8 гигов оперативы и i7 - EfT на средних должен идти без проблем (возможно даже будет полноценные 60 fps, если слегка поиграться с настройками графики).

честно сказать батла 4 на ультра чутка тормозит  , полный комфорт на средней , на высоких почти незаметно , пугают отзывы о Юнити на ноутах , комп купить тупо нет денег и не предвидеться , а мой старичок домашний ему уже лет 5  и система 32 а не 64 

FiaBio
1 минуту назад, ТЕНЬ--2 сказал:

честно сказать батла 4 на ультра чутка тормозит  , полный комфорт на средней , на высоких почти незаметно , пугают отзывы о Юнити на ноутах , комп купить тупо нет денег и не предвидеться , а мой старичок домашний ему уже лет 5  и система 32 а не 64 

На ноуте (я так понял, старичок это и есть ноут) x86 ОС с 8 гигами памяти? Так ведь она не использует больше 3.5 Гб оперативки. Лучше сразу поставить x64 и наслаждаться отсутствием тормозов в работе системы (и в некоторых прожорливых играх). :)

VINTOREZ--2
1 минуту назад, Rettsu сказал:

На ноуте (я так понял, старичок это и есть ноут) x86 ОС с 8 гигами памяти? Так ведь она не использует больше 3.5 Гб оперативки. Лучше сразу поставить x64 и наслаждаться отсутствием тормозов в работе системы (и в некоторых прожорливых играх). :)

неа , старичок это стационар а ноут новый совсем , 4 месяца всего ))))

FiaBio
Только что, ТЕНЬ--2 сказал:

неа , старичок это стационар а ноут новый совсем , 4 месяца всего ))))

Тогда понятно. :) Ну мощности ноутбука для EfT вполне хватит. А полная замена ПК на более-менее мощный сейчас влетает в копеечку.

• Upvote 1

VINTOREZ--2

Тогда понятно. :) Ну мощности ноутбука для EfT вполне хватит. А полная замена ПК на более-менее мощный сейчас влетает в копеечку.

я же и говорю что за мощность я особо не переживаю , просто очень часто твердят что Юнити и ноут не совместимы , я вот только не пойму почему , если объяснишь буду благодарен )))

FiaBio
Только что, ТЕНЬ--2 сказал:

я же и говорю что за мощность я особо не переживаю , просто очень часто твердят что Юнити и ноут не совместимы , я вот только не пойму почему , если объяснишь буду благодарен )))

Я и сам не знаю откуда такие слухи идут. :)

• Upvote 1

VINTOREZ--2

вот вот , у меня ноут конечно не супер и абсолют но я думаю найдется не мало стационаров которые он переплюнет по характеристикам 

Wait
26 минуты назад, ТЕНЬ--2 сказал:

Норм ноут все пойдет, у меня примерно такой же, играю в mgs фантомные боли перед залипанием в кровати, лагов нету. Думаю и тарков пойдет, а уж как играться будет расскажешь )

хотя у меня видюха пошустрей 760m

Edited by Wait

VINTOREZ--2
1 минуту назад, Wait сказал:

Норм ноут все пойдет, у меня примерно такой же, играю в mgs фантомные боли перед залипанием в кровати, лагов нету. Думаю и тарков пойдет, а уж как играться будет расскажешь )

обязательно поделюсь )))

• Upvote 1

VINTOREZ--2

Будем все надеется на то что наше любимое железо не подведет и не даст осечки , и у всех будет работать если не на отлично то хотя бы хорошо  , желаю этого нам всем )))))

• Upvote 1

Wait
39 минуты назад, U-Piter сказал:

Но я думаю для AFT и моя 760 замечательно подойдёт,  и более слабые тоже потянут, конечно не на ультра но всё же.

760 c 2 гигами памяти ?

А ну с 2 гигами на максе пойдет наверняка.

Edited by Wait

Веласкес
4 минуты назад, Rettsu сказал:

играл в кучу игр на юнити и если сравнивать картинку и фпс, то имея графику в несколько раз допустим хуже батлы4, эти игры на юнити выдавали в 2-3 раза меньше фпс. то есть, сам движок не производительный сам по себе. в свое время когда i5-760 и gtx480 были весьма хорошим железом, вышедший контракт варс начинал через пару часов игры тупо подвисать, жрал все больше ресурсов приближая фпс к 0)

VINTOREZ--2
1 минуту назад, Веласкес сказал:

играл в кучу игр на юнити и если сравнивать картинку и фпс, то имея графику в несколько раз допустим хуже батлы4, эти игры на юнити выдавали в 2-3 раза меньше фпс. то есть, сам движок не производительный сам по себе. в свое время когда i5-760 и gtx480 были весьма хорошим железом, вышедший контракт варс начинал через пару часов игры тупо подвисать, жрал все больше ресурсов приближая фпс к 0)

моя будет первая игра на юнити )))

• Upvote 1

dessert

Ребятки, 60 фпс на ультрах в Батле 4 и ГТА 5, тут на максималках поиграю, как думаете?
Операционная система
    Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Центральный процессор
    Intel Core i5 4460 @ 3.20GHz  
    Технология Haswell 22nm
Оперативная память
    8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 800 МГц (9-10-9-26)
Системная плата
    MSI H81M-P33 (MS-7817) (SOCKET 0)  
Графические устройства
    V223HQ ([email protected])
    2047 МБ NVIDIA GeForce GTX 960 gaming (MSI)

commandoby

Очень хотелось бы зарание узнать пойдёт ли игра у меня на ноутбуке? Мой агрегат обладает средненькой видеокартой и довольно слабым процессором:

Intel(R) Core(TM) i3-4010U CPU @ 1.70GHz (4 CPUs), ~1.7GHz

NVIDIA GeForce GT 740M  2Гб

ОЗУ 4Гб

У меня частенько неплохо идут игры, системные требования которых превышают EfT, но иногда случается и наоборот.

Edited by commandoby
Дополнение вопроса.

avood

EFT покажет максимум что может дать unity.  (я думаю это будит самый красивый  проект на этом движке)

В принципе Unity  более легковесный в базе (чем например ue4), на которую уже наслаивают разные вкусности.  Думаю  при  таком опыте  с этим движком, как у ребят, проблем с оптимизацией не будет.

Avot

Вот EFT на минимальных настройках:

c7185590cf634773b4d56490e26aec1e.jpg

Главное, что врагов видно нормально, так что играть можно )

• Upvote 5

commandoby
Скрытый текст

13928849244016.jpeg

А может и так.

Скрытый текст

vsetop.com_1441183119_sub_rosa.jpg

Или даже вот так.

Дождь

Значит так! Все ставим на максимум, отключаем сглаживание и чуть-чуть занижаем тени. Вот и все! На карте GTX 850m стабильные 60 ФПС готовы!

Да, текстуры тоже на максимум, сколько в игры играю, а текстурки максимум 1 ФПС снимают и не больше.

WAR_RUSSIAN

ноутбуки не для игр . 

• Upvote 3