Jump to content

Recommended Posts

Raidok

Добрый вечер, уважаемые разработчики. 
В последнем интервью была инфа о том, что будет возможность заходить в рейд с друзьями в группе вне зависимости от принадлежности к ЧВК. В связи с этим у меня возникает вопрос, каким образом будет понижаться (и будет ли вообще понижаться) карма, если я, к примеру, убью ЧВКшника убившего моего товарища ? Допустим у нас возникает ситуация, мы играем вдвоем (он за "bear" я за "usec"), заходим в рейд где по сценарию, не рекомендуется убивать представителей своей ЧВК. И вот мы встречаем группу usec и они его убивают, дальнейшие мои действия ? Мстить в минус карме ? Каким образом будет рассчитываться репутация в таких случаях ?
И еще вопрос, из всей имеющейся информации (ну или я плохо искал :\ ) получается, что посмотреть репутацию персонажа мы сможем только в профиле ? Тоесть в рейде мы будем с абсолютно незнакомыми людьми без какой-либо возможности проверки ? Т.к возможности узнать с кем мы в рейде (да и вообще есть ли кто-то) не будет. Будет ли как-то визуально реализована данная система ? Может, какие-то нашивки, повязки на руку, шлем и т.п, которые будут открываться при определенном уровне кармы ? 

p.s немного сумбурно получилось, в общем:

1)  Будет ли какая-то система подсчета кармы для людей из разных ЧВК, но состоявших в одной группе ?

2) Планируется ли какая-то возможность визуальной идентификации уровня кармы игроков в рейде ? 

p.s.s Заранее прошу прощения у модераторов, если что-то уже было, сам похожих постов не нашел.

• Upvote 1
Rellikt
13 минуты назад, Raidok сказал:

p.s.s Заранее прошу прощения у модераторов, если что-то уже было, сам похожих постов не нашел.

Было, всё было. 
Поиск -> карма. Там over 9000 таких тем.
@Флеш@Snusmoomrik 
Предлагаю этот баян к сожжению. 

• Upvote 1
Raidok
4 часа назад, Rellikt сказал:

Было, всё было. 
Поиск -> карма. Там over 9000 таких тем.
@Флеш@Snusmoomrik 
Предлагаю этот баян к сожжению. 

Я видел посты с обсуждением данной механики, но я не видел ни одного ответа от разработчиков по поводу визуализации и кармы в группе. Может я конечно плохо искал, если Вас не затруднит, я был бы рад получить ссылку на ответ разработчиков.

4 минуты назад, Raidok сказал:

Я видел посты с обсуждением данной механики, но я не видел ни одного ответа от разработчиков по поводу визуализации и кармы в группе. Может я конечно плохо искал, если Вас не затруднит, я был бы рад получить ссылку на ответ разработчиков.

Я думаю что разработчики большинство информации держат в секрете. Это видно по последнему интервью, отвечено на вопросы ровно на те на которые ответ уже был, ни чего нового не прозвучало. Поэтому ждём релиза и удивляемся).

Raidok
3 минуты назад, U-Piter сказал:

Я думаю что разработчики большинство информации держат в секрете. Это видно по последнему интервью, отвечено на вопросы ровно на те на которые ответ уже был, ни чего нового не прозвучало. Поэтому ждём релиза и удивляемся).

Да последнее интервью, мягко говоря, такое себе было) Там просто люди задавали такие вопросы, которые на форуме уже обсуждались. Жаль сам не смог спросить там, на работе как-то не сильно удобно слушать радио ;D

10 час назад, Raidok сказал:

2) Планируется ли какая-то возможность визуальной идентификации уровня кармы игроков в рейде ? 

Вот такого точно не будет - в рейде вы даже не будете знать ник противника или случайного попутчика, если он сам вам об этом не скажет... какое уж тут внешнее отображение кармы или репутации - ни кто вас не будет повязывать разноцветными ленточками, как бычков колхозных или шляпу напяливать в соответствии с репутацией...)

Raidok
1 час назад, hAr0n сказал:

Вот такого точно не будет - в рейде вы даже не будете знать ник противника или случайного попутчика, если он сам вам об этом не скажет... какое уж тут внешнее отображение кармы или репутации - ни кто вас не будет повязывать разноцветными ленточками, как бычков колхозных или шляпу напяливать в соответствии с репутацией...)

Почему Вы так уверенно утверждаете, что не будет ? Никто не говорит о "ленточках" и "шапочках", может и
будут какие-то нашивки или уникальная покраска оружия (хотя я не особо сторонник такого, но разрабы что-то подобное упоминали). Просто иначе получается очень узкое применение самой системы (только в лобби разве что сопартийца или соклановца подбирать).

Веласкес

По сабжу, в начале надо потестить то, что дадут, а к релизу многое может поменяться.

7 минут назад, Raidok сказал:

олько в лобби разве что сопартийца или соклановца подбирать

именно...в рейд из лобби только в составе одной стороны же... А там как, с кем, когда и куда хотите кооперируйтесь, да и с ребятами обсуждалось, что отстреливать все будут всЁ и всех кроме своей "пачки", Жизнь боль когда когнитивная функция в ноль  

Raidok
2 минуты назад, U5agi сказал:

именно...в рейд из лобби только в составе одной стороны же... А там как, с кем, когда и куда хотите кооперируйтесь, да и с ребятами обсуждалось, что отстреливать все будут всЁ и всех кроме своей "пачки", Жизнь боль когда когнитивная функция в ноль  

В последнем интервью говорили группу можно собирать из разных ЧВК.

1 минуту назад, Raidok сказал:

В последнем интервью говорили группу можно собирать из разных ЧВК.

группу в рейде да, в лобби не слышал. А ежели это правда то...уууууууууууууууууууууууууууууууууу 

трешак выходит и собака виляет хвостом, сюжет идет в бивень мамонта. Такое возможно и имеет место быть только лишь на поздних рейдах, хотя очень сомневаюсь. Своим то доверять нельзя всегда, а то противнику

Raidok
1 минуту назад, U5agi сказал:

группу в рейде да, в лобби не слышал. А ежели это правда то...уууууууууууууууууууууууууууууууууу 

трешак выходит и собака виляет хвостом, сюжет идет в бивень мамонта. Такое возможно и имеет место быть только лишь на поздних рейдах, хотя очень сомневаюсь. Своим то доверять нельзя всегда, а то противнику

Ну почему трешак, в общем-то по сюжету в дальнейшем ЧВК и перестают быть врагами, могут быть и отдельные группы, которые поняли это раньше, да и к тому же, будет же возможность возвращаться в более ранние рейды, так что сама возможность не такая уж и абсурдная. Другое дело как это будет работать на практике.
Вопрос в том, что бегая в 4-5 с составом из разных бойцов ЧВК можно будет отлавливать одиночек (всех при чем) без существенных потерь кармы (отдавать фраги тиммейтам из противоположной ЧВК) ? Имхо, это было бы не совсем корректно.

Chernobyl_52
50 минут назад, Raidok сказал:

Имхо, это было бы не совсем корректно.

Если будет возможность из разных  ЧВК в одной тиме, будет как в Breaking Point Arma 3, бегают Ranger и Outlaw в друзьях, один своим пишет что нужна помощь, к нему прибегают а второй убивает, и наоборот. Так же и тут будет. Если сделают так.

• Upvote 1
Raidok
Только что, Chernobyl_52 сказал:

Если будет возможность из разных  ЧВК в одной тиме, будет как в Breaking Point Arma 3, бегают Ranger и Outlaw в друзьях, один своим пишет что нужна помощь, к нему прибегают а второй убивает, и наоборот. Так же и тут будет. Если сделают так.

Вооот, меня наконец услышали) Я поэтому и хочу узнать как будет работать репутация в группах из разных чвк)

5 часов назад, Raidok сказал:

Почему Вы так уверенно утверждаете, что не будет ? Никто не говорит о "ленточках" и "шапочках", может и
будут какие-то нашивки или уникальная покраска оружия (хотя я не особо сторонник такого, но разрабы что-то подобное упоминали). Просто иначе получается очень узкое применение самой системы (только в лобби разве что сопартийца или соклановца подбирать).

Покраска оружия по трафаретам точно будет - см. последнее интервью Бянова... разные шлемы тоже будут, скорее всего... нашивки, возможно тоже, но точно не сразу...

Дело не в этом - дело в том, что никакой привязки к репутации снаряжение иметь не будет... по репутации была уже тема и там была годная мысль, которую я поддержал - можно в ассортимент торговцев ввести торговлю информацией - заплатил определённую сумму, задал ник интересующего игрока и получил на него подробную инфу - репутация, количество убийств живых игроков, количество убийств дружественных ЧВКшников, количество убийств сопартийцев - тех с кем совместно выходил в один рейд из лобби, ну ещё что нибудь полезное...

Raidok
2 минуты назад, hAr0n сказал:

Покраска оружия по трафаретам точно будет - см. последнее интервью Бянова... разные шлемы тоже будут, скорее всего... нашивки, возможно тоже, но точно не сразу...

Дело не в этом - дело в том, что никакой привязки к репутации снаряжение иметь не будет... по репутации была уже тема и там была годная мысль, которую я поддержал - можно в ассортимент торговцев ввести торговлю информацией - заплатил определённую сумму, задал ник интересующего игрока и получил на него подробную инфу - репутация, количество убийств живых игроков, количество убийств дружественных ЧВКшников, количество убийств сопартийцев - тех с кем совместно выходил в один рейд из лобби, ну ещё что нибудь полезное...

Я видел ту тему, но тут суть в том, что можно ли будет именно в рейде (не до рейда в лобби и т.д) узнать репутацию человека, и, если можно, то каким образом ?

7 минут назад, Raidok сказал:

Я видел ту тему, но тут суть в том, что можно ли будет именно в рейде (не до рейда в лобби и т.д) узнать репутацию человека, и, если можно, то каким образом ?

Думаю и даже уверен, что нет...

Raidok
Только что, hAr0n сказал:

Думаю и даже уверен, что нет...

Вот уже второй человек отвечает с полной уверенностью, что нет. И никто не аргументирует :D
Я тоже очень сомневаюсь, что что-то такое будет, но все же хотелось услышать более конструктивный ответ, и желательно от разработчиков, надеюсь я дождусь)

Chernobyl_52
1 час назад, Raidok сказал:

что можно ли будет именно в рейде (не до рейда в лобби и т.д) узнать репутацию человека

Никита говорил, вы не будете знать никакой информации о людях находящиеся с вами на одной локе, ни кто играет, ни за какие ЧВК, ни лвл, репа, даже точное количество будет не известно, сколько живых (реальных) игроков будет на локе (в рейде) Только при визуальной встрече. Одежда у разных ЧВК будет разная, только по этому вы сможете определить свой чужой, и опять же, ни кто не запрещает убить своего, т.к. кто вас убил, и кто был на рейде узнается только тогда когда вы уйдете с рейда. Живым или мертвым. Какие еще вопросы?

Raidok
1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Никита говорил, вы не будете знать никакой информации о людях находящиеся с вами на одной локе, ни кто играет, ни за какие ЧВК, ни лвл, репа, даже точное количество будет не известно, сколько живых (реальных) игроков будет на локе (в рейде) Только при визуальной встрече. Одежда у разных ЧВК будет разная, только по этому вы сможете определить свой чужой, и опять же, ни кто не запрещает убить своего, т.к. кто вас убил, и кто был на рейде узнается только тогда когда вы уйдете с рейда. Живым или мертвым. Какие еще вопросы?

Да, спасибо, но это я и так знал, в принципе. Да, никто не запрещает убивать все что движется, но в разных рейдах убийство ЧВК обусловлено по разному будет и, как мне кажется, убийство игрока с отрицательной репутацией будет "стоить" нам меньше, а то и в плюс. Вам не кажется, что возможность как-то обозначить визуально свои "намерения" была бы логичной ? Я нигде не слышал о том, что бы что-то такое планировалось, но, как мне кажется, без этого система кармы теряет большую часть своего потенциала.
Ну и 2-й вопрос был в шапке поста:
  "Будет ли какая-то система подсчета кармы для людей из разных ЧВК, но состоявших в одной группе ?"

Chernobyl_52
Только что, Raidok сказал:

"Будет ли какая-то система подсчета кармы для людей из разных ЧВК, но состоявших в одной группе ?"

у каждого карма будет своя, не важно в группе он или нет, группа не на что не влияет, лишь на респ в одном месте целой группой. А если у вас в группе паршивая овца с минус over9000 кармы, проблемы исключительно ваши. Ждите пулю в спину. 
Визуально обозначить карму? Руки по локоть в крови разве что))) А обозначит свои намерения, вопрос уже такой звучал, будут рации, будет голосовой чат, возможно будут какая нибудь анимация, типа махания ну или не знаю. лишнее это. крикнул френдли в микро, и молодец, а уже поверят тебе или нет... все в равных условиях, так же и ты будешь себя чувствовать.

Raidok
7 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

у каждого карма будет своя, не важно в группе он или нет, группа не на что не влияет, лишь на респ в одном месте целой группой. А если у вас в группе паршивая овца с минус over9000 кармы, проблемы исключительно ваши. Ждите пулю в спину. 
Визуально обозначить карму? Руки по локоть в крови разве что))) А обозначит свои намерения, вопрос уже такой звучал, будут рации, будет голосовой чат, возможно будут какая нибудь анимация, типа махания ну или не знаю. лишнее это. крикнул френдли в микро, и молодец, а уже поверят тебе или нет... все в равных условиях, так же и ты будешь себя чувствовать.

При чем тут пуля в спину ?) Вы же сами приводили пример из Breaking Point.
Да и как насчет группы из 4 "френдли" и одного "не френдли" ? Скооперировались в рейде с каким-нибудь одиночкой или парой, один негативный парнишка из пати их порешал, а лут забирают парни с тру кармой ? Мне больше интересно как эта механика будет работать.

p.s Я поражаюсь откуда у всех такие точные познания о механике игры еще не вышедшей даже в альфу :D

Edited by Raidok
Chernobyl_52
1 минуту назад, Raidok сказал:

Скооперировались в рейде с каким-нибудь одиночкой или парой, один негативный парнишка из пати их порешал

скооперироваться перед рейдом с одиночками нельзя будет, только с теми кто у тебя в друзьях в игре. Кооп в самом рейде, ну уж тут сам каждый решает ,брать на борт кого то или нет. При виде человека из другой ЧВК, расценивается как встреча врага, за убийство тебе + в карму, за не убийство тебе + в душу, решаешь уже сам.
По поводу рейдов в месте но с разными ЧВК, будет раскидывать по карте, т.е. вас троих из Бира в одном месте, а двоих из УСЕКов в другом, вот и все, а при встрече уже сами решаете, причем вы не будете знать, те же это ваши УСЕКи или все же реально вражеские. В этом и красота игры, в этом и суть и хардкор. В игре никто ни кого не заставляет убивать, НО! и не запрещает это делать, даже по отношению к своим. 

Raidok
2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

скооперироваться перед рейдом с одиночками нельзя будет, только с теми кто у тебя в друзьях в игре. Кооп в самом рейде, ну уж тут сам каждый решает ,брать на борт кого то или нет. При виде человека из другой ЧВК, расценивается как встреча врага, за убийство тебе + в карму, за не убийство тебе + в душу, решаешь уже сам.
По поводу рейдов в месте но с разными ЧВК, будет раскидывать по карте, т.е. вас троих из Бира в одном месте, а двоих из УСЕКов в другом, вот и все, а при встрече уже сами решаете, причем вы не будете знать, те же это ваши УСЕКи или все же реально вражеские. В этом и красота игры, в этом и суть и хардкор. В игре никто ни кого не заставляет убивать, НО! и не запрещает это делать, даже по отношению к своим. 

"По поводу рейдов в месте но с разными ЧВК, будет раскидывать по карте, т.е. вас троих из Бира в одном месте, а двоих из УСЕКов в другом, вот и все"

Простите, уважаемый, а вы вообще откуда эту инфу взяли ? Или это просто мысли вслух ?

Chernobyl_52
Только что, Raidok сказал:

Или это просто мысли вслух ?

нет это не просто мысли вслух. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...