Jump to content
samuraiUFO

У кого слабое железо. Сервисы для игры на облаке.

Recommended Posts

vitalbko

Штук 50 более или менее нормальный пк сейчас. Больше, чем зарплата.

Edited by vitalbko

___DIS___
1 час назад, vitalbko сказал:

Ну 50 это маловато) Полный набор 60-65... Больше чем 2-3 зарплаты)

• Upvote 1

vitalbko
2 часа назад, ___DIS___ сказал:

Ну 50 это маловато) Полный набор 60-65... Больше чем 2-3 зарплаты)

вот вот, в самый раз почку продать, как уже говорилось)))

WAR_RUSSIAN
5 часов назад, Alexxxander1 сказал:

В кризиз как то дороговато покупать.)

при большом желании можно собрать комп из железок купленых на вторичном рынке  -50% к цене нового ,но надо почитать подумать и иметь перк " купи продай"  

на 4-7 летних компах глупо ждать приличного фпс.

4 часа назад, vitalbko сказал:

на много дороже , норм системник во все времена 800-1500 долларов сша , курс 70.........

• Upvote 1

_ToRni_
В 09.03.2016в21:39, samuraiUFO сказал:

планируете ли сотрудничество с play key???? не всем по карману приобретать новое железо на пк а поиграть хочется!!!)))

Я вот хочу чтоб тарков вообще на андроиде шел, и чтоб покупать не нужно было даже.  Глупый вопрос- глупый ответ. Значит так хочется поиграть.  Будет желание, попу подымите и будете пользоваться тем что хочется.  

Вот человек выше Вам по делу говорит. Кому надо тот найдет возможность, а кому нет, тот найдет причину.

Edited by _Toni_

WAR_RUSSIAN
7 минут назад, _Toni_ сказал:

Я думал один такой))

не совсем понял фразы ты думал что " ты один такой" ? На самом деле нет , я же сказал "при желании" конечно прикольней когда все новое ,но учитывая финансовую ситуацию в стране и то что интел принает детороный огран по вине импотенции AMD  оч многие ,б\у покупают . 

Классический Б\У "Игральник"  это  I5  8Gb RAM  + любая более мнее что то могущая карта типа Radeon 7950 или GTX670  ну или выше.  Если человек " с руками " то что выходит даже типа   i5 3570K 4.5 GHZ  16Gb Ram+GTX 780  . в принципе ничем особо не уступит всяким  I7 новомодным и GTX970  за бешенные бабки , в играх конечно.

виной этому как раз повдение интела ,если АМД выпустят хотя бы равную архитектуру , то у интела появиться повод вывести новую архитектуру и тогда уже так не сделаешь . А пока разница между  I5 2500k \3570K\4690K  находиться в диапазоне 20%  можно спокойно забивать на апгрейд . Видеокарты тоже щас  Пиар, громкие заявления , понты ,слайды с графиками , а по факту +15-25% если посчитать % прироста то станет понятно что если тормозит на GTX 780 То и на GTX970 будет тормозить .  так ак 10% при fps 25 это + 2.5 FPS =27.5 Fps ...

В итоге на рынке ПК стагнация в которой виноваты сами производители.

вспомните GeForce 7800 и Geforce 8800  практически Х2  ,было вот это апгрейд.

про Core 2DUO  6300  1.8 GHZ  который в разгоне 3.6 брал я вообще молчу , единственный проц который нв 100% разгонялся. 

Edited by WAR_RUSSIAN

redfox69s
13 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

не совсем понял фразы ты думал что " ты один такой" ? На самом деле нет , я же сказал "при желании" конечно прикольней когда все новое ,но учитывая финансовую ситуацию в стране и то что интел принает детороный огран по вине импотенции AMD  оч многие ,б\у покупают . 

Классический Б\У "Игральник"  это  I5  8Gb RAM  + любая более мнее что то могущая карта типа Radeon 7950 или GTX670  ну или выше.  Если человек " с руками " то что выходит даже типа   i5 3570K 4.5 GHZ  16Gb Ram+GTX 780  . в принципе ничем особо не уступит всяким  I7 новомодным и GTX970  за бешенные бабки , в играх конечно.

8350 AMD 16Gb-RAM  GTX970, всё это взял сыну по акции за 22000 руб. хард,  мать,БП и.т.д отдельно обошлись в 11900, итог затраты с монитором и прочим 42700 руб. Моя ЗП в месяц чистыми 76000 руб

Edited by redfox69s

WAR_RUSSIAN
2 минуты назад, redfox69s сказал:

8350 AMD 16Gb-RAM  GTX970, всё это взял сыну по акции за 22000 руб. хард,  мать,БП и.т.д отдельно обошлись в 11900, итог затраты с монитором и прочим 42700 руб.

что за акция такая? В ситилинке только GTX970  27000 рублей , это когда было ? когда брали ? когда курс сколько был?

наверняка это было до "Укрокипиша" когда курс был 34 рубля за 1 долл. там да ,а теперь курс 70 ,а недавно был почти 80 ....так что не 42700 а 85 000 было бы

Edited by WAR_RUSSIAN

redfox69s
Только что, WAR_RUSSIAN сказал:

что за акция такая? В ситилинке только GTX970  27000 рублей , это когда было ? когда брали ? когда курс сколько был?

курс был 63-64 рубя, акция забавная собери системник на скорость, давали кучу железа, надо было собрать рабочий системник, ох и посмеялся я тогда, в сокет АМ3 народ ишаки пытался воткнуть, или в ддр3 пытались вогнать ддр2

WAR_RUSSIAN
Только что, redfox69s сказал:

курс был 63-64 рубя, акция забавная собери системник на скорость, давали кучу железа, надо было собрать рабочий системник, ох и посмеялся я тогда, в сокет АМ3 народ ишаки пытался воткнуть, или в ддр3 пытались вогнать ддр2

ниче се вот проперло ,видимо у них старые закупы были решили обналичить .  а че  I7 не собрал себе )))

redfox69s
1 минуту назад, WAR_RUSSIAN сказал:

ниче се вот проперло ,видимо у них старые закупы были решили обналичить .  а че  I7 не собрал себе )))

Собрал, но уже подороже, и через 1.5 месяца, на совке бывает весело, заглядываю на этот рынок, а там таких от приколов бывает. Другу собрал через авиту системник на 7 ишаке с 32 озу и 960 жирафом всего за 27500, работает уже 3 месяца, нареканий нет, кто ищет тот находит.

Самый смешно случай, человек залил системник за 89000 руб, и решил его продать (неделя была железу) итог куплено за 31000, заменили БП 6800руб, всё отлично.

WAR_RUSSIAN
12 минуты назад, redfox69s сказал:

Собрал, но уже подороже, и через 1.5 месяца, на совке бывает весело, заглядываю на этот рынок, а там таких от приколов бывает. Другу собрал через авиту системник на 7 ишаке с 32 озу и 960 жирафом всего за 27500, работает уже 3 месяца, нареканий нет, кто ищет тот находит.

Самый смешно случай, человек залил системник за 89000 руб, и решил его продать (неделя была железу) итог куплено за 31000, заменили БП 6800руб, всё отлично.

а у нас уже такой лафы нет . На Бу барахолках все пораскупали , за i72600K  20 000 хотят . 

redfox69s
33 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

а у нас уже такой лафы нет . На Бу барахолках все пораскупали , за i72600K  20 000 хотят . 

дорого я за 16000 Intel Core i7-3770 LGA 1155 OEM недавно на АВИТО взял

интел.PNG

Edited by redfox69s

WAR_RUSSIAN
1 минуту назад, redfox69s сказал:

дорого я за 16000 Intel Core i7-3770 LGA 1155 OEM недавно на АВИТО взял

норм .я бы не купил не "К" проц но в принципе это оч нормально .  Я тут "выкружил"    ASUS Z170A  I5 6600K 16Gb DDR4  ...и знаешь никаких эмоций ,ниче нового вообще по скорости , просто I5 просто 4.5 Ghz . в биосе пара новых финтифлюшек не более .  Видик у меня "прокатный"  ( не мой ) GTX680 DC2   разогнал до 1200 вроде шевелит еще чего то , не хочу 9 тую серию брать ,дождусь Pascal с Polaris  может уже наконец схлестнуться по настоящему перед VR . 

Sergius_Grey

Я, честно говоря, не понимаю этих разговоров о том, стоит ли покупать новый ПК или нет.

Я сам, до недавнего времени, играл в игры на ноуте 2012 года выпуска, некоторые игры даже 2013 года тормозали на катсценах, что уж говорить про более современные экземпляры.

Когда появилась возможность прикупить более новое железо, - потратил на него 80к деревянных, и не жалею.

Поэтому, если вопрос касается брать или не брать новое железо, - тут вопрос в деньгах и желании играть с комфортом, - если деньги есть, - то стоит брать, если нет - приходиться страдать и ждать лучших времен...

• Upvote 2

ViPlem
В 11.03.2016в22:35, Alesha16 сказал:

Я кстате купил ради этой игры топ видеокарту за 20 000 рублей 

Что это за ТОП видяха за 20 000 рублей и где вы её купили, если не секрет.

Я свою Nvidia Asus 780 топовой например уже не считаю (собирал комп 3 года назад), а она 32 000 рублей сейчас стоит https://market.yandex.ru/product/10460241/spec?hid=91031&track=char

На ультре тянет игры только с разгоном (частота ядра/памяти: 1020/7000 МГц) выставлял как у версии с Ti. На высоких без разгона.

GTA 5 на ультре (35-45 fps)

GTA 5 высокие с ультра (40-50 fps)

GTA 5 высокие (50-60 fps)

BF4 на ультре (45-55 fps)

BF4 на высоких (55-60 fps)

Если всё, что связано с тенями ставить на минимум, то вообще проблем нет, еще сильно влияет дальность прорисовки.

На мой взгляд, ТОП это первые 4:

http://gtx-force.ru/sravnenie-vseh-videokart/

Edited by ViPlem

Alesha16
1 час назад, ViPlem сказал:

Что это за ТОП видяха за 20 000 рублей и где вы её купили, если не секрет.

Я свою Nvidia Asus 780 топовой например уже не считаю (собирал комп 3 года назад), а она 32 000 рублей сейчас стоит https://market.yandex.ru/product/10460241/spec?hid=91031&track=char

На ультре тянет игры только с разгоном (частота ядра/памяти: 1020/7000 МГц) выставлял как у версии с Ti. На высоких без разгона.

GTA 5 на ультре (35-45 fps)

GTA 5 высокие с ультра (40-50 fps)

GTA 5 высокие (50-60 fps)

BF4 на ультре (45-55 fps)

BF4 на высоких (55-60 fps)

Если всё, что связано с тенями ставить на минимум, то вообще проблем нет, еще сильно влияет дальность прорисовки.

На мой взгляд, ТОП это первые 4:

http://gtx-force.ru/sravnenie-vseh-videokart/

Во 1 вы купились на всем известный бренд Nvidia и я даже не представляю, как можно купить такую слабую видюху за 32 000 рублей, если даже 770 лучше!! От Nvidia, если и брать видео карту, то от 970 серии.

Лично я купил Radeon R9 380 Asus (Одна из последних из серии AMD) и она на 10 000 дешевле видео карты от Nvidia , которая хуже в несколько раз. Так зачем переплачивать за бренд?

Я очень доволен этой видео картой, потому что она выдает даже больше фпс, чем обещали, но если перегреется, то шумит сильно

Edited by Alesha16

ViPlem
8 минут назад, Alesha16 сказал:

Начнем с простого.Во 1 вы купились на всем известный бренд Nvidia и я даже не представляю, как можно кипуть такую слабую видюху за 32 000 рублей, если даже 770 лучше!! От Nvidia, если и брать видео карту, то от 970 серии. Лично я купил Radeon R9 380 Asus (Одна из последних из серии AMD) и она на 10 000 дешевле видео карты от Nvidia , которая хуже в несколько раз. Так зачем переплачивать за бренд?Лично я очень доволен этой видео картой, потому что она выдает даже больше фпс, чем обещали, но если перегреется, то шумит сильно

Так толсто, что даже тонко :begreat:

http://www.overclockers.ru/lab/69919/test-videokarty-amd-radeon-r9-380-2048-mbajt-v-aktualnyh-igrah.html

Edited by ViPlem

WAR_RUSSIAN

народ давайте хоть сдесь не устривать срач AMD VS NVIDIA я вас прошу . 

R380 медленее 780 это понятно любому кто хоть немного понимает в этом. это если вам мое мнение интересно (хотя я не думаю что интересно) .

Но весь этот громадный срач длиться годами уже длиться

Edited by WAR_RUSSIAN

engli
В 09.03.2016 в 23:19, PanGuslikRussia сказал:

побег из таркова будет в стиме, но немного позже после выпуска на их платформе.

Еще не было официального ответа, будет ли в стиме игра или нет.

Offpanik

Примерные системные требования объявили, я проходил по всем пунктам кроме аперативы. Появились деньги пошел купил. Купил удачно попал под акцию, продавали кингстон 4гига по 2т.р. (ниже 3.2 т.р. у нас планку на 4гига не найти в магазине). Не знаю у кого как, а у нас в городе с санкциями начали процветать цифровые\электробытовые комиссионки. Там стоят системы по сильнее моей от 16т.р.

Друг себе комп в магазине уже давно не покупает, в комиссионке или через объявления покупает систему с нужным процом и матерью при везении и нужный блок питания в комплекте, докупает аперативу. То что не надо сдает в комиссионку или продает\меняет. Винчестеры естественно всегда свои =) у меня даже допотопный на 120Гб работает, там винда ХР и старые добрые игрульки =)

Если вы не можете комфортно играть в "Эфект массы 3" хотя бы на высоких настройках вам пора менять системник.

Edited by Offpanik

miserySeason
В 04.05.2016 в 15:36, engli сказал:

Еще не было официального ответа, будет ли в стиме игра или нет.

Будет.

Xivilai
27 минут назад, miserySeason сказал:

Будет.

И перса с вашего лаунчера можно будет в стим акк импортировать?

aa24asd

А у меня спекртум 128 и пашет до сих пор. пару микросхем впаял и эту игруху потянет

yura86

E5300 Dual Core, ATI 512 Mb 4850, 4Gb ОЗУ - надеюсь пойдет, так как предзаказ уже сделан.

Ребята из Battlestate, было бы очень актуально, если бы Вы реализовали в игре или выкатили отдельно для скачивания бенчмарк EFT для проверки актуальности "железа".

Edited by yura86
  • Upvote 1