cov3N

Страхование. Страховка. Страховой момент.

Recommended Posts

Абуз (от англ. abuse) - злоупотребление. Сейчас можно безнаказанно выкинуть свои вещи в кустах, осознавая возможность их потерять (например при серьезных ранениях), да и вообще, с целью обогатиться - найдя себе альтернативу в виде вооружения/снаряжения или при отсутствия свободного места, не рискуя своей снарягой, зная что будет 100% возврат.

Это сильно убивает основной принцип рейда и выживания. Считаю необходимым изменить механику страхования добавив некоторый шанс, например от 25% до 75% и ввести линейку квестов для определённых НПС, чтобы была мотивация повысить шанс, что вещь может быть найденной и убить принцип гарантированного возврата - "не буду рисковать, выкину где её хрен найдут, через день заберу".

Edited by TeN0R
  • Like 4
  • Cold 1
  • Confused 1
  • Sad 13
  • Upvote 3

Я когда играю соло вечно нахожу подобные нычки в кустах) просто нужно шариться везде) 

• Like 1
  • Upvote 3

19 минут назад, TeN0R сказал:

Это сильно убивает основной принцип рейда и выживания. Считаю необходимым изменить механику страхования добавив некоторый шанс, например от 25% до 75% и ввести линейку квестов для определённых НПС, чтобы была мотивация повысить шанс, что вещь может быть найденной и убить принцип гарантированного возврата - "не буду рисковать, выкину где её хрен найдут, через день заберу".

С некоторым соглашусь, но думаю разработчики уже думали над этой темой.

2 минуты назад, Arhangel сказал:

С некоторым соглашусь, но думаю разработчики уже думали над этой темой.

Ну да, давайте еще больше осложним игру одиночкам, чего уж там. Главное не забыть на главной странице об этом написать. Что соло только для настоящих Ацов или мазохистов.

Edited by Madzai
  • Like 5
  • Sad 2
  • Upvote 2

Сам являюсь этим крахобором, что выкидывает вещи и берет другие! 

Надо эту фигню срочно фиксить! Как предложил ТС - вариант клевый!

По мне - так механика вполне оправдана. Если конкретно Вам так не нравится данная фича, так просто не используйте ее! Вам никто не навязывает обязательно выкидывать свою ксюху, если Вы нашли Вал! Или брать у страховщика вашу снарягу, которую Вы выкинули. Шанс возврата итак низок, а если возврат дорогой пушки будет зависеть не только от того, что она унесена с локации, так еще и от того, какая строка кода зачешется у игры, то это уже будет кошмар! И да, я клешнерукий одиночка, не умеющий воевать против отрядов TARKOV-пехов с полным обвесом. И нас таких много! С подобным предложением нам останется только клацать по таможне своими клешнями, да бегать в набедренных повязках с раскрашенными лицами, а дровосеков и так немало. Особливо на Заводе.

• Like 1
  • Upvote 8

Не соглашусь с ТС. Если убрать страховку или ввести какой-то шанс её срабатывания, то тогда мы захлебнемся в огромном количестве топористов, которых сейчас и так уже, больно много. Да и по кустам шарить Вам никто не запрещал, ищите нычки.:D

• Like 1
  • Upvote 1

Страховку нужно убрать.

7 часов назад, Madzai сказал:

Ну да, давайте еще больше осложним игру одиночкам, чего уж там. Главное не забыть на главной странице об этом написать. Что соло только для настоящих Ацов или мазохистов.

Страховка сейчас работает против одиночек. Это группы с неё имеют стабильный профит.

15 минут назад, SiberianBeast сказал:

Не соглашусь с ТС. Если убрать страховку или ввести какой-то шанс её срабатывания, то тогда мы захлебнемся в огромном количестве топористов, которых сейчас и так уже, больно много. Да и по кустам шарить Вам никто не запрещал, ищите нычки.:D

Эффект топористов не зависит от страховки, финансов или кол-ва оружия в схроне.

Даже плохой игрок за 10 минут гарантированно вынесет с леса два-три ствола. Однако кол-во топористов не уменьшается.

Лично я много раз находил сброшенное оружие и снарягу,тут 50 на 50 как и у меня находили сбросы,тут дело во внимательности.

А давайте добавим новых персонажей, "Страховщиков" выходя за него в рейд, основная задача найти потерянный лут, в рюкзаках у вас будет КПК с примерным местоположением затерянного лута игрока! И ещё вас будет сопровождать парочка диких. При возвращении лута на базу, вам будет отсыпаться пачка денег, или ещё каких плющек. Че уж тут, раз такие идеи поперли, разнообразим игру. И вот вам тот самый шанс возврата лута... Как повезет... Приблизим игру к реальности.:DxD:begreat:

• Upvote 2

Ну не знаю... Если я вышел в рейд с проапгрейженной Мкой, вряд ли я буду по среди рейда её скидывать в кусты ради халявной Ксюхи...)

А вот для тех, у кого много неудач, и он скидывает единственный Калаш, ради заслуженного трофейного ствола, который позволит ему сходить в лишний рейд, предложение сделать страховку ещё больше зависящую от случая, выглядит совершенно неприемлемо... Я против...

Раздача чело-ботам нормального оружия, вот где незаслуженное обогащение - через каждые полчаса можно закидывать в схрон достаточно приемлемые стволы, без всякого риска и усилий - на одних фонарях можно только бабла нарубить... ПМ, Зиг-Зауэры без мушек, очень редко дробовики и крайне редко Ксюхи... а для ночных рейдов Дикими, пора вводить копеечные ручные фонарики - благо анимация ручного использования фонарей уже разработана...

Edited by hAr0n
  • Like 1
  • Upvote 2

А смысл темы в чём ?

То Что просят убрать, вообще то так задумывалось если что. Почитайте, посмотрите интервью с разработчиками.

А то что TeN0R предлагает, тогда уж лучше без страховки, на мой взгляд.

Edited by Зойл

Согласен глупое предложение. Непонятна ваша мотивация. Вы валите людей с обвесом, а они успевают убежать сныкать свой хабар? Ну так карма вас рассудит в будущем. Вам лично не достаточно хардкорно но это не как не связанно с механикой игры. Я уж молчу что это не окончательный вариант и не все механики работают.

Edited by chumakb

Против.

Давайте не будем лишать одиночек возможности получить лишний ствол, ладно? Или все соскучились по временам, когда в каждом рейде половина игроков - голожопые топоры?

• Upvote 3

Хм... А если карму привяжут к страховке? Чем ниже карма, тем ниже шанс возврата. 

• Upvote 1

33 минуты назад, mosin сказал:

Против.

Давайте не будем лишать одиночек возможности получить лишний ствол, ладно? Или все соскучились по временам, когда в каждом рейде половина игроков - голожопые топоры?

Согласен, после введения страховки люди чаще стали играть с оружием

Я наоборот считаю, что игру сильно оживит не шанс возврата вещи, а шанс потери, который прокачивается скилами\ квестами. А то филиал армейского склада какой-то я за день меняю пушек 10. а продаю и вовсе штук 50 военторг чертов... оружие как другой вид "патронов".

11 минуту назад, acaerus сказал:

Я наоборот считаю, что игру сильно оживит не шанс возврата вещи, а шанс потери, который прокачивается скилами\ квестами. А то филиал армейского склада какой-то я за день меняю пушек 10. а продаю и вовсе штук 50 военторг чертов... оружие как другой вид "патронов".

Уже не раз говорили, что это все, пока  что лежит тоннами и без наказано! Потом все это будет даваться вам потом и кровью.

Edited by Raitex
  • Upvote 1

а собсно чё не так то? ты договорился с прапором (например), что он за бабки найдёт и вернёт тебе шмот. ты по необходимости скинул свой шмот. вернулся на базу, позвонил прапору...
-слух, кепка. я там-то там-то скинул шмот. не впадлу вытащи, а?
-да не вопрос, завтра принесу, если никто его не стырил.

чё не так то? всё нормально, адекватно и реалистично.

Edited by Ruronin
  • Thanks 1
  • Hot 1

4 часа назад, Padladin сказал:

Страховку нужно убрать.

Страховка сейчас работает против одиночек. Это группы с неё имеют стабильный профит.

Не так, ИМО. Группы имеют с нее больше профита, потому что единственный выживший может все спрятать по кустам. Но если не все будет возвращаться, даже если другие это не подбирали, то этот последний по-любому забьет свой рюкзак самыми ценными вещами погибших членов группы. И вот у него будет шанс их 100% вынести. А одиночки, которые и так  были в жопе, будут в еще большей жопе.

Как вариант если ЧВК умирает в рейде шанс возврата 100%(если никто не вынесет лут), а если скинул оружие и выжил то как повезет. 

1 час назад, Raitex сказал:

Уже не раз говорили, что это все, пока  что лежит тоннами и без наказано! Потом все это будет даваться вам потом и кровью.

И смысл? оружие - расходный материал в этой игре, нельзя привязаться к своему любимому калашу с наовротами, сейчас - их десятки проходит через руки.. Потом как ты говоришь будет сложно доставатся но так же легко мгновенно терятся удачливому парню с ТТ - значит будет лежать в схроне... 

53 минуты назад, Madzai сказал:

Не так, ИМО. Группы имеют с нее больше профита, потому что единственный выживший может все спрятать по кустам. Но если не все будет возвращаться, даже если другие это не подбирали, то этот последний по-любому забьет свой рюкзак самыми ценными вещами погибших членов группы. И вот у него будет шанс их 100% вынести. А одиночки, которые и так  были в жопе, будут в еще большей жопе.

плюс когда добавят клановый схрон то будет еще и проще вернуть стволы своим соклановцам погибшим в рейде 

1 час назад, acaerus сказал:

будет сложно доставатся но так же легко мгновенно терятся удачливому парню с ТТ - значит будет лежать в схроне... 

У кого как.