Jump to content
cov3N

Страхование. Страховка. Страховой момент.

Recommended Posts

а собсно чё не так то? ты договорился с прапором (например), что он за бабки найдёт и вернёт тебе шмот. ты по необходимости скинул свой шмот. вернулся на базу, позвонил прапору...
-слух, кепка. я там-то там-то скинул шмот. не впадлу вытащи, а?
-да не вопрос, завтра принесу, если никто его не стырил.

чё не так то? всё нормально, адекватно и реалистично.

Edited by Ruronin
  • Thanks 1
  • Hot 1

4 часа назад, Padladin сказал:

Страховку нужно убрать.

Страховка сейчас работает против одиночек. Это группы с неё имеют стабильный профит.

Не так, ИМО. Группы имеют с нее больше профита, потому что единственный выживший может все спрятать по кустам. Но если не все будет возвращаться, даже если другие это не подбирали, то этот последний по-любому забьет свой рюкзак самыми ценными вещами погибших членов группы. И вот у него будет шанс их 100% вынести. А одиночки, которые и так  были в жопе, будут в еще большей жопе.

Как вариант если ЧВК умирает в рейде шанс возврата 100%(если никто не вынесет лут), а если скинул оружие и выжил то как повезет. 

1 час назад, Raitex сказал:

Уже не раз говорили, что это все, пока  что лежит тоннами и без наказано! Потом все это будет даваться вам потом и кровью.

И смысл? оружие - расходный материал в этой игре, нельзя привязаться к своему любимому калашу с наовротами, сейчас - их десятки проходит через руки.. Потом как ты говоришь будет сложно доставатся но так же легко мгновенно терятся удачливому парню с ТТ - значит будет лежать в схроне... 

53 минуты назад, Madzai сказал:

Не так, ИМО. Группы имеют с нее больше профита, потому что единственный выживший может все спрятать по кустам. Но если не все будет возвращаться, даже если другие это не подбирали, то этот последний по-любому забьет свой рюкзак самыми ценными вещами погибших членов группы. И вот у него будет шанс их 100% вынести. А одиночки, которые и так  были в жопе, будут в еще большей жопе.

плюс когда добавят клановый схрон то будет еще и проще вернуть стволы своим соклановцам погибшим в рейде 

1 час назад, acaerus сказал:

будет сложно доставатся но так же легко мгновенно терятся удачливому парню с ТТ - значит будет лежать в схроне... 

У кого как.

5 часов назад, Raitex сказал:

А давайте добавим новых персонажей, "Страховщиков" выходя за него в рейд, основная задача найти потерянный лут, в рюкзаках у вас будет КПК с примерным местоположением затерянного лута игрока! И ещё вас будет сопровождать парочка диких. При возвращении лута на базу, вам будет отсыпаться пачка денег, или ещё каких плющек. Че уж тут, раз такие идеи поперли, разнообразим игру. И вот вам тот самый шанс возврата лута... Как повезет... Приблизим игру к реальности.:DxD:begreat:

Спасибо - не надо. Я не хочу, чтобы какой нибудь школьник Вася пошел за моим топ лутом, а потом забил свой болт и пошел лутать себе болтов да гаек полные карманы. Или еще лучше ситуэйшин, взял и вальнул бота, а его потом самого замаслили.

5 часов назад, hAr0n сказал:

Раздача чело-ботам нормального оружия, вот где незаслуженное обогащение - через каждые полчаса можно закидывать в схрон достаточно приемлемые стволы, без всякого риска и усилий - на одних фонарях можно только бабла нарубить... ПМ, Зиг-Зауэры без мушек, очень редко дробовики и крайне редко Ксюхи... а для ночных рейдов Дикими, пора вводить копеечные ручные фонарики - благо анимация ручного использования фонарей уже разработана...

Не так уж и много, по меркам Таркова. Зашел в рейд, ничего не сделал - продал 133. Денег хватит разве что на ТТ и аптечку, которые так же легко просираются. Выдали калаш? Ну тут еще хуже, он даже без ствольной коробки. Нет денег - идешь в рейд с отвратительным оружием. Про пиголь без мушки я просто промолчу.

2 часа назад, Bazbey сказал:

Хм... А если карму привяжут к страховке? Чем ниже карма, тем ниже шанс возврата. 

Люблю магию в играх ориентированных на реализм. Идешь такой по улице, видишь бабка стоит - дорогу перейти не может, а ты взял и не помог. И тут бац, сразу кошелек потерял, вот прямо в ту же секунду. Карма, етить её.

Edited by Loudstorm
  • Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Loudstorm сказал:

Спасибо - не надо. Я не хочу, чтобы какой нибудь школьник Вася пошел за моим топ лутом, а потом забил свой болт и пошел лутать себе болтов. Или еще лучше ситуэйшин, взял и вальнул бота, а его потом самого замаслили.

Ну что бы такого не было, этого школьника нужно хорошо мотивировать! Думаю проблема решаема ))))

Но на самом то деле, моё высказывание по поводу "Страховщика" не стоит воспринимать так серьёзно ) Всего то капелька сарказма) Спасибо :D

Как по мне, так чтобы убрать подобный абуз, достаточно сделать 1 условие возврата страховки: возвращается только тот шмот, который на момент смерти был на персонаже. Вас убил бот и никто не вынес шмот? Он весь вернется. Вас убил игрок, но его убил бот и шмот остался на локации? Он вам весь вернется, т.к. на момент смерти был на персонаже. Вы скинули свой АК-74Н и подняли две эмки/ВАЛа/ДВЛ? Независимо от того, вышли вы с локации живым или погибли смертью храбрых - АК уже не вернется, т.к. его выбросил игрок добровольно. Это как мошенничество со страховкой =) Жадность до добра не доводит =) 

С уважением.

• Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Myk сказал:

Как по мне, так чтобы убрать подобный абуз, достаточно сделать 1 условие возврата страховки: возвращается только тот шмот, который на момент смерти был на персонаже. Вас убил бот и никто не вынес шмот? Он весь вернется. Вас убил игрок, но его убил бот и шмот остался на локации? Он вам весь вернется, т.к. на момент смерти был на персонаже. Вы скинули свой АК-74Н и подняли две эмки/ВАЛа/ДВЛ? Независимо от того, вышли вы с локации живым или погибли смертью храбрых - АК уже не вернется, т.к. его выбросил игрок добровольно. Это как мошенничество со страховкой =) Жадность до добра не доводит =) 

С уважением.

Жаба против и хомяк против,вообщем все против.

Только что, Grey Heaven сказал:

Жаба против и хомяк против,вообщем все против.

Можно добавить чуточку риска: ввести шанс, что вендор прознает про мошенничество со страховкой и накажет понижением стендинга/штрафом/повышением цен. В этой шутке есть доля шутки =)

8 минут назад, Myk сказал:

Независимо от того, вышли вы с локации живым или погибли смертью храбрых - АК уже не вернется, т.к. его выбросил игрок добровольно. Это как мошенничество со страховкой =) Жадность до добра не доводит =) 

А в чём мошенничество? Чётко указано, что возвращается то, что не было вынесено. Деньги за это и упл0чены. А как оно осталось не вынесенным - какая разница. Тем более такой просчёт усложнит механику. А сущности не стоит плодить...

• Sad 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Myk сказал:

Можно добавить чуточку риска: ввести шанс, что вендор прознает про мошенничество со страховкой и накажет понижением стендинга/штрафом/повышением цен. В этой шутке есть доля шутки =)

Ну разве что чуточку,это будет толково. Но опять же как заметил товарищ Дозер.

3 минуты назад, Dozer_N-sk сказал:

А в чём мошенничество? Чётко указано, что возвращается то, что не было вынесено. Деньги за это и упл0чены. А как оно осталось не вынесенным - какая разница. Тем более такой просчёт усложнит механику. А сущности не стоит плодить...

Edited by Grey Heaven

Как по мне..так можно просто ценник накрутить на страховку..сейчас это все бесплатно практически,а бабло всеравно некуда девать.

15 минут назад, Mega73 сказал:

Как по мне..так можно просто ценник накрутить на страховку..сейчас это все бесплатно практически,а бабло всеравно некуда девать.

если накрутить ценник, то проще будет купить новый. страховка должна быть значительно дешевле цены нового товара.

3 часа назад, Bazbey сказал:

Хм... А если карму привяжут к страховке? Чем ниже карма, тем ниже шанс возврата. 

@Chernobyl_52 карма будет влиять на шанс возврата по страховке или страхование будет 100% на случай невыноса застрахованного?

31 минуту назад, Dozer_N-sk сказал:

С точки зрения договоренности с торгашом - мошенничества нет, он сам заявляет, что застрахованная вещь будет возвращена, если она просто лежит на локации, мое предложение - изменить формулировку и ввести уточнение, что если я вещь выбросил - значит, она мне не нужна, я сам оставил ее на локации ради чего-то более ценного, и страховка тут не действует. Одно дело страховщику найти мой труп и все с него подобрать, и совсем другое - обшаривать каждый угол и каждый куст на локации, чтобы вернуть мне ПМ/АК/магазин на ТТ.

Еще можно ввести динамический коэффициент стоимости страховки, который, скажем, меняется от 0.05 до 0.3 стоимости страхуемой вещи. Иначе говоря, если большинство рейдов проходят успешно, то и денег за страховку я буду отдавать меньше. Если же я часто умираю и приношу торговцу много хлопот, он постепенно повышает стоимость страховки вплоть до 30% от стоимости страхуемой вещи(что-то похожее на ОСАГО). Опять же, диапазон коэффициента, скорость его изменения - параметры настраиваемые. 

• Upvote 1

Если развивать тему дальше, то можно повышать коэффициент на редкие вещи. Страховщик, очевидно, получает нехилый навар на своей страховке, так что выдать новый магазин на ТТ из собственных запасов, вместо поиска застрахованного вполне нормальная идея. А какую нибудь М4 Прапор будет усердно искать, ибо лишней нет, так и цена будет выше.

Мое субъективное мнение таково - страховка дело сугубо добровольное и каждого ... Хочет страхует, хочет нет ... Но она должна быть ...

Я против дополнительных нововведений и прочего в страховку (исключаю мелкие коррективы для баланса страховки), а так же против отмены страховки как таковой ...

17 минут назад, Myk сказал:

С точки зрения договоренности с торгашом - мошенничества нет, он сам заявляет, что застрахованная вещь будет возвращена, если она просто лежит на локации, мое предложение - изменить формулировку и ввести уточнение, что если я вещь выбросил - значит, она мне не нужна, я сам оставил ее на локации ради чего-то более ценного, и страховка тут не действует.

выбросил.... а если я вещь не выбросил, а спрятал в небольшой схрон, дабы потом забрать? значит вещь мне нужна? значит страховка работает? мы деньги платим не за то, чтоб наш труп полутали, а за то, чтоб нашу вещь вернули С ПОЛЯ БОЯ.

19 минут назад, Myk сказал:

Одно дело страховщику найти мой труп и все с него подобрать, и совсем другое - обшаривать каждый угол и каждый куст на локации, чтобы вернуть мне ПМ/АК/магазин на ТТ.

одно дело твой труп искать под каждым кустом, ради магазина на ТТ, а совсем другое дело сходить в чётко указанное тобой место, и забрать оставленные тобой вещи в нычке.

17 минут назад, Myk сказал:

Одно дело страховщику найти мой труп и все с него подобрать, и совсем другое - обшаривать каждый угол и каждый куст на локации, чтобы вернуть мне ПМ/АК/магазин на ТТ.

как вариант страховки: прапор принесет все шмотки какие остались на трупе к концу рейда.

1 минуту назад, wFOXw сказал:

как вариант страховки: прапор принесет все шмотки какие остались на трупе к концу рейда.

на чьём трупе? :bemaybe:

а если рядом труп твоего убийцы с твоим шмотом? а если он тоже застраховался у прапора? а если враг повыбрасывал твой шмот и рядом застрелился? а если дикий будут просто бегать и по приколу раздевать все трупы подряд, выкидывая барахло рядом на землю?

может хватит уже этот бред нести? ты заплатил бабки за то, чтоб твой шмот с карты вернули. твой! с карты!

• Upvote 1

10 минут назад, Ruronin сказал:

выбросил.... а если я вещь не выбросил, а спрятал в небольшой схрон, дабы потом забрать? значит вещь мне нужна? значит страховка работает? мы деньги платим не за то, чтоб наш труп полутали, а за то, чтоб нашу вещь вернули С ПОЛЯ БОЯ.

одно дело твой труп искать под каждым кустом, ради магазина на ТТ, а совсем другое дело сходить в чётко указанное тобой место, и забрать оставленные тобой вещи в нычке.

Ну, если вы вещь спрятали, чтобы потом забрать, зачем страховщику вам ее возвращать? Сами и заберете =) Это я так, в тон беседы.

Лично я вижу два варианта, когда свои вещи бросают на локации: когда есть что-то ценное, но нет места, куда это положить, и когда дело швах и хочется сохранить вещи, сбрасывают их в кусты и умирают с топором. Само понятие страхование подразумевает риски, и чем больше риски для страховщика - тем дороже страховка. Вывод: чем чаще человек занимается подобным заработком, тем дороже будет для него страховка. Это разумно, опять же, с моей точки зрения. 

• Like 1

13 минуты назад, Ruronin сказал:

на чьём трупе? :bemaybe:

а если рядом труп твоего убийцы с твоим шмотом? а если он тоже застраховался у прапора? а если враг повыбрасывал твой шмот и рядом застрелился? а если дикий будут просто бегать и по приколу раздевать все трупы подряд, выкидывая барахло рядом на землю?

может хватит уже этот бред нести? ты заплатил бабки за то, чтоб твой шмот с карты вернули. твой! с карты!

на трупе твоего персонажа

Еще раз напишу - это вариант страховки. Я не предлагаю отменить страховку конкретного оружия или вещи.

7 минут назад, Myk сказал:

Ну, если вы вещь спрятали, чтобы потом забрать, зачем страховщику вам ее возвращать? Сами и заберете =) Это я так, в тон беседы.

Лично я вижу два варианта, когда свои вещи бросают на локации: когда есть что-то ценное, но нет места, куда это положить, и когда дело швах и хочется сохранить вещи, сбрасывают их в кусты и умирают с топором. Само понятие страхование подразумевает риски, и чем больше риски для страховщика - тем дороже страховка. Вывод: чем чаще человек занимается подобным заработком, тем дороже будет для него страховка. Это разумно, опять же, с моей точки зрения. 

ну это уже получается дело ТОЛЬКО в балансе цены страховки. цены есесно ещё ни раз менять будут разрабы. это понятно всё. но вот весь прочий бред что тут предлагали... это реально бред =)

2 минуты назад, wFOXw сказал:

на трупе твоего персонажа

Еще раз напишу - это вариант страховки. Я не предлагаю отменить страховку конкретного оружия или вещи.

такой вариант страховки никому не будет интересен. страховые компании будут без клиентов и обанкротятся. точка. :betoung: