Jump to content
cov3N

Страхование. Страховка. Страховой момент.

Recommended Posts

12 минуты назад, Ruronin сказал:

ну это уже получается дело ТОЛЬКО в балансе цены страховки. цены есесно ещё ни раз менять будут разрабы. это понятно всё. но вот весь прочий бред что тут предлагали... это реально бред =)

Не согласен с последним утверждением, но согласен по сути. Дьявол, он, как известно, в мелочах. Сейчас, лично по моему мнению, есть нецелевое использование страховки. Изначально ее вводили, чтобы менее опытные игроки не так сильно боялись за свою экипировку в случае смерти и имели шанс ее вернуть, что привело к уменьшению количества топористов в рейдах. Однако, страховку начали использовать для обогащения, о чем и заявляет ТС. Это уже, имхо, и надо править. Вариантов тут много, вопрос только в том, какой выберут разработчики. Ввести страховочный коэффициент, привязать к стоимости страховки карму, менять в случае злоупотребления страховкой(тот самый выкинул - взял более дорогой шмот) стендинг/цены у торговцев, в конце концов, можно предложить игроку, самовольно выкинувшему оружие/экипировку, выкупить ее на следующий день, доплатив определенную сумму к уже уплаченной за страховку(так, чтобы итоговая сумма была меньше суммы за оружие/экипировку, но получилась такой, чтобы сделать подобный абуз менее выгодным). А если прибавить к вышеуказанному риски, что выброшенный шмот могут найти другие игроки, уже сделает подобные махинации менее привлекательными.

Edited by Myk

1 час назад, Myk сказал:

есть нецелевое использование страховки. Изначально ее вводили, чтобы менее опытные игроки не так сильно боялись за свою экипировку в случае смерти и имели шанс ее вернуть, что привело к уменьшению количества топористов в рейдах. Однако, страховку начали использовать для обогащения, о чем и заявляет ТС.

О такой возможности использовать страховку говорилось, на минуточку, в интервью с Буяновым. Т.е. как бы все нормально.

2 минуты назад, mosin сказал:

О такой возможности использовать страховку говорилось, на минуточку, в интервью с Буяновым. Т.е. как бы все нормально.

Увы, в таком случае, все мои предложения - неактуальны, как и сама тема. Т.к., если подобное использование страховки предусмотрено разработчиком, то "все идет по плану" =)

Edited by Myk

Так и не смог понять мотивы автора темы. Чего он хочет этим добиться? Сделать жизнь игрокам сложнее? Тогда не ясно, почему ему не пофиг на чужую игру. Играй в свою, как тебе нравится! Может автор не спит ночами потому, что ему крайне жалко, что кто-то получил 10к рублей за выкинутую и возвращённую ксюху? Опять не ясно, зачем считать чужие деньги в чужом Схроне? Автор сам хочет в игре ещё большего мазохизма? Так тут ему всё это можно. Не страхуй свои вещи и всего делов... Нет, я не могу понять.

• Like 1
  • Upvote 1

16 часов назад, TeN0R сказал:

добавив некоторый шанс, например от 25% до 75%

EFT это шутер, не надо его превращать в азартные игры. Я забил на некоторые шутеры во многом из-за того что там азартной составляющей было ну очень много. В основном она нужна чтобы запутать людей и люди донатили, но в EFT не нужно придумывать как зарабатывать на донате, потому что игру купил и все. Поэтому достаточно предсказуемых механик баланса, правильно настроить цены на все, включая страховку и будет все отлично.

Пока игра не готова, будут качели в экономике, это нормально, мы просто даем статистику в какой стороне сейчас находятся  качели, а разрабы подкручивают существующие параметры. А по финальной задумке все должно саморегулироваться, так что не надо особо волноваться за текущие перекосы в экономике.

• Upvote 1

10 минут назад, Altair13 сказал:

Так и не смог понять мотивы автора темы. Чего он хочет этим добиться? Сделать жизнь игрокам сложнее? Тогда не ясно, почему ему не пофиг на чужую игру. Играй в свою, как тебе нравится! Может автор не спит ночами потому, что ему крайне жалко, что кто-то получил 10к рублей за выкинутую и возвращённую ксюху? Опять не ясно, зачем считать чужие деньги в чужом Схроне? Автор сам хочет в игре ещё большего мазохизма? Так тут ему всё это можно. Не страхуй свои вещи и всего делов... Нет, я не могу понять.

Это раздел Вопросов и Предложений. Любой желающий может внести предложение, которое, по его мнению, может сделать игру лучше, или задать вопрос. По вашей же логике, тут весь раздел можно потереть и сказать: играйте, как вам нравится и хочется.

Видимо, топик-стартер посчитал, что механика страховки работает несколько неадекватно. Лично у меня больше вопросов возникает от вашего поста. "Не спит ночами", "из мазохизма", к чему это все? Если не нравится тема - ну так пройдите мимо, не согласны - аргументируйте, непонятно - спросите. Пустой вброс пользы не принесет никакой. 

• Upvote 1

А смысл? Тут же все за реализм топят, ну дык, возможность выкинуть вещь и получить по страховке, кроме случаев, когда её найдёт какой-нить счастливчик, таки нормально и реалистично. В принципе, если на карте остаются боты, то можно добавить вероятность потери лута в случае нахождения ими, но мы же все в курсе,чем занимаются боты, когда не видят игрока, потому с логикой тут не очень. В принципе, один раз этим пользовался, дальше стало тупо лень, бо всего хватало.

2 минуты назад, Myk сказал:

Это раздел Вопросов и Предложений. Любой желающий может внести предложение, которое, по его мнению, может сделать игру лучше, или задать вопрос. По вашей же логике, тут весь раздел можно потереть и сказать: играйте, как вам нравится и хочется.

Видимо, топик-стартер посчитал, что механика страховки работает несколько неадекватно. Лично у меня больше вопросов возникает от вашего поста. "Не спит ночами", "из мазохизма", к чему это все? Если не нравится тема - ну так пройдите мимо, не согласны - аргументируйте, непонятно - спросите. Пустой вброс пользы не принесет никакой. 

Любое предложение должно основываться на здравом смысле и вести к чему-то, улучшающему игровой процесс или делающий его интереснее и т.д. В предложении автора я не смог понять его мотивов и целей, о чем и написал. Насчёт моего поста, отвечу вашими же словами - не нравится? Пройдите мимо. А насчёт стиля моего поста - если не нравится и считаете, что мой пост оскорбителен - жалуйтесь и всего делов, но вот только не надо мне указывать, что писать и какими словами выражать свои мысли.

МуК, Буянов сам лично такой вариант предлагал(скидывание оружия) в своем интервью еще до введения страховок .так что раслабься =)

5 минут назад, HuK сказал:

МуК, Буянов сам лично такой вариант предлагал(скидывание оружия) в своем интервью еще до введения страховок .так что раслабься =)

Да, это я уже понял. О чем и написал выше. Просто тут любой может высказать свое мнение и предложение, а переходить на эмоции в постах считаю моветоном. Тут большинство - взрослые люди, состоявшиеся, с семьями, и должны быть соблюдены правила приличия. Но, видимо, человек считает, что вправе излагать свои мысли в любой форме, с чем я не согласен.

5 минут назад, Altair13 сказал:

А насчёт стиля моего поста - если не нравится и считаете, что мой пост оскорбителен - жалуйтесь и всего делов, но вот только не надо мне указывать, что писать и какими словами выражать свои мысли.

А на что жаловаться? Правил форума вы не нарушили. Правила приличия? Да ну, о чем может идти речь, так? Как хочу - так и выражаюсь. Я вас понял правильно?

А что касается разумности предложения - уж поверьте, тут далеко не все помнят все, что заявляли разработчики. Я достаточно подробно изучал игру как перед покупкой, так и после, но слов Буянова о работе страховки не припомню. Однако, мне уже объяснили, что так все и задумано. Видимо, ТС также этого не знал. Всегда найдется кто-то, кто объяснит новичку или просто игроку, пропустившему новость о работе чего-либо, как все работает и почему оно есть так, а не иначе. Не хотите объяснять - пожалуйста, это будете не вы. 

Edited by Myk

2 минуты назад, Myk сказал:

Правила приличия? Да ну, о чем может идти речь, так? Как хочу - так и выражаюсь. Я вас понял правильно?

Я  НЕ выражаюсь, как я хочу. Я выражаюсь корректно и в полном согласии с правилами приличия. 

а может тогда сделать просто суточный сохранение предметов , каждые сутки общий вайп и каждый играет с начальным снаряжением , оставить только уровень и прокачку торговцев , и не надо тогда никакой страховки и никто не будет сидеть на снаряге как скрудж мак дак на золоте 

Нужен "оружейно-масельный искатель". Этот как металлоискатель, только оружейно-масельный. И ты ходишь по локации и "пи-пи-пи". 

А если серьёзней, то как страховщики ищут вещи? они обшаривают каждую гору мусора и сверяют номера изделий?

Там явно есть какой-то маячок, какой они прячут в вещи какие ты срахуешь.  Почему бы не сделать прибор для их отслеживания и коды доступа (какие должен слить торговец за круглую сумму). Будешь его таскать в защищённом контейнере, периодически включая.

А ещё добавить возможность отдать эти вещи торговцу (вернуть застрахованные), что бы улучшить с ним отношение и получить процентик с страховки. 

Edited by Vasia_Lu

Обыграть страховку.

При страховке вещей выдавать радио маячок ЧВК. В случае смерти ЧВК, прапор дает задание (другому ЧВК), найти труп и забрать вещи (использовать радар/пелингтор поправьте если что). Карта где убит ЧВК не известно. Можно как Мини задание.

Есть такая категория людей, все бы им запрещать, отменять. Вам бы, топикстартер, в правительство с вашими методами. Они тоже любят понос исключительно пробкой в жопу лечить.

Нет чтоб что-нибудь новое, любопытное, интересное предложить. Так нет, обязательно надо запретить и вырезать то, что уже есть... 

Вы в разработке Теней Чернобыля часом участия не принимали нет? ;)

Опять же... Человек изначально понес убыток потому что оплатил страховку... Если уж кому-то так мешают те, кто сбрасывает лут, то можно сделать так: если тебя убили - получаешь лут по страховке... Если сам сбросил-доплачивай и выкупай у страховщика за 75-90% от стоимости оружия, обвесов и шмоток у торговцев....

Недавно узнал из комментариев в официальной группе в одной из социальных сетей о такой схеме получения\возврата предметов по страховке: Перед рейдом игрок страхует определённые предметы, будучи в рейде игрок игрок "сбрасывает" застрахованные предметы в труднодоступном месте (что бы исключить возможность того, что эти предметы подберёт другой игрок), сам же успешно завершает рейд экипировав в освободившееся пространство предметы найденные уже в рейде и потом ещ0 получает обратно "сброшенные" предметы по страховке. 

Что бы исключить подобные ситуации предлагаю "привязать" возврат предметов по страховке к статусу завершения рейда. Например если игрок положительно (успешно выходит из него) завершает рейд, то возврат по страховке НЕ производится. Если же игрок погибает в рейде или получает статус "без вести пропавший" (завершение рейда по тайм-ауту), то возврат по страховке осуществляется на текущих условиях.

Так же предлагаю рассмотреть вариант незначительно изменения системы страхования в целом.

Сейчас действует, так скажем перманентная страховка - время страховки предмета не ограничено. Возможно, стоит рассмотреть возможность введения, так скажем ограниченной страховки, которая будет действовать единовременно на 1 конкретный рейд, но будет стоить несколько дешевле чем текущая, регулировка цен естественно отдельный вопрос. Например: Игрок страхует оружие для рейда на завод, если игрок успешно завершает рейд сохранив застрахованный предмет, то ему возвращается часть суммы страхования. Если игрок погибает то возврат предмета по страховке осуществляется по текущим принципам.

Так же хотелось бы затронуть момент возврата предмета по страховке касающийся времени на получение возвращённого предмета, предлагаю по мере роста "стендинга" с определённым страховщиками увеличивать время в которое возможно "забрать" найденный предмет, по достижению определённого, высокого уровня "стендинга" осуществлять возврат предметов без ограничения по времени.

Прошу прощения если подобная тему уже обсуждалась. Спасибо за внимание.   

• Like 1
  • Upvote 1

Обсуждалось, и не раз.

Подобный способ использования страховки оговаривался самими разработчиками как вполне себе легальный.

как то странно работает страховка, страховал кучу снаряги на себе (броник, каску, ак74н, пистолет разгрузку магазины) а получил по итогу спустя сутки от мёртвого осла уши (пм и 2 магазина) а денег отдал 25000 за страховку всего барахла. лол.

7 минут назад, shekur сказал:

как то странно работает страховка, страховал кучу снаряги на себе (броник, каску, ак74н, пистолет разгрузку магазины) а получил по итогу спустя сутки от мёртвого осла уши (пм и 2 магазина) а денег отдал 25000 за страховку всего барахла. лол.

А в чём странность? ПМом побрезговали и оставили, прочее приняли с благодарностью. Страховка не гарантия стопроцентного возврата.

1 час назад, stroller сказал:

ПМом побрезговали и оставили

в общем что с трупа не залутали, то по страховке и вернут да?

1 минуту назад, shekur сказал:

в общем что с трупа не залутали, то по страховке и вернут да?

Да, потому и говорю, что страховка в сабже годная.

Ну я буду не оригинальным, но игра в состоянии разработки (глубокая и активная).

В игре будет преобладать бартер, пока это не заметно, но цели будут и мусор/лут будет ценным (со слов разработчиков).

Система кармы тоже даст о себе знать, что именно она будет делать неизвестно (м.б. запрет выноса лута, запрет выхода в рейд на час, порча репутации с торговцами и т.п.).

Страховка сильно не помогает, если умираешь в бою, а это большинство случаев, но возможность скинуть шмот - пока это приятная мелочь, а потом м.б. будут возвращать % стоимости в зависимости от состояния оружия, ибо оно по идее должно будет изнашиваться. Все зависит от сообщества и зоркого глаза модератора :)

Ни для кого не секрет, что введение системы страхования свело к минимуму шанс потерять вещи при игре вдвоем-втроем, не говоря уже о полной пати. Таким образом, редкий лут обесценился, а также появилась возможность абуза, когда ты скидываешь свои вещи, которые придут по страховке, и бежишь дальше в трофейном шмоте, теряя всякий страх смерти. Свое-то вернется.

В связи с этим есть два предложения:

1) Сделать страховку именно страховкой. То есть при потере вещей на карту выходят наемники того или иного торговца и ищут лут. Вещи нашлись- возвращают их стоимость, в которую торговец оценил этот лут. Не нашлись- возвращают лишь часть(половину/треть/четверть/пятую).

2) Даже если вещи остались на карте, то ввести некий шанс того, что вашу вещь там не найдут. Не правда ли странно, что наемники торговца настолько ушлые, что могут в лесу найти под кустом выброшенный калаш? Этот шанс вполне может зависеть от размера карты, например.

В результате мы получим более хардкорный геймплей, когда действительно будет неприятно терять лут. Вещи, вроде дефендера, станут более редкими. С другой стороны, из-за того, что выгоднее будет вынести свой собственный лут, то и забирать с карты вражеский будут меньше, а следовательно проигравшие игроки с большей вероятностью получат полную старховку.