cov3N

Страхование. Страховка. Страховой момент.

Recommended Posts

Вот читаю тут и вроде говорится что шмот возвращают с задержкой и только если не найдут. У моего друга было один раз так что шмот вернули через 5 минут после смерти. Это баг или чето поменялось. Больше таково не было кстати

Я же предлагаю... чуток "бафнуть" страховку. Сделать так, чтобы шанс вернуть застрахованную вещь был выше. Объясню "на пальцах". Вооружился, застраховался... погиб в бою. ТоварищЪ, который нам уже не товарищЪ продает это вещь, скажем прапору, у которого мы и страховались(естественно продает за время оговоренное в страховке), так вот, теперь у нас появляется возможность выкупить данную вещь у прапора по цене ниже обычной, но выше страховочной. Таким образом можно чуток замедлить тот путь по которому движется игра, а именно фарм ради фарма. Ведь игра задумывалась, как боестолкновения в различных ситуациях. Или я что-то не понимаю?

6 минут назад, samolet48 сказал:

Вооружился, застраховался... погиб в бою. ТоварищЪ, который нам уже не товарищЪ продает это вещь, скажем прапору, у которого мы и страховались(естественно продает за время оговоренное в страховке), так вот, теперь у нас появляется возможность выкупить данную вещь у прапора по цене ниже обычной, но выше страховочной.

будут аукционы и барахолка. Давайте дождемся полного контента.

Только что, Haineken сказал:

будут аукционы и барахолка. Давайте дождемся полного контента.

Это просто мое предложение\мнение. В начале этой темы люди предлагают, наоборот - "понерфить" страховку, я же высказался в защиту этой системы, но не голословно, поставив "за" или "не впечатлило", а предложил пути решения некоторых моментов

Увеличьте этот долбанный порог!!

У меня это каждый раз, уже горит от этого!!!

Неужели так сложно?!!!

5a31cf4951883_.thumb.png.8d773035c25a2daa693bbffc7766a756.png

Edited by kataratsu
  • Upvote 1

2 часа назад, kataratsu сказал:

Увеличьте этот долбанный порог!!

У меня это каждый раз, уже горит от этого!!!

Неужели так сложно?!!!

5a31cf4951883_.thumb.png.8d773035c25a2daa693bbffc7766a756.png

У прапора очень редко получается что нибудь забрать, почти всегда неудачно.

Как уже предлагал, можно ростовщика создать и он будет заниматься страховкой и хранением твоих денег ))) Типа банкира.

С таким раскладом проще вообще убрать страховку. 

Но такой хардкор не для меня. Я не хочу с топор бегать

Не знаю относится ли это к стрессу, но не пришли страховки веще за последние дни! Вообще ни одной и даже нет уведомлений типа - неповезло тебе братан >:(

Предложения по возврату вещей (страховке).

Довольно утомительно принимать приглашения на возврат по страховке, когда таки приглашений не один десяток, да и с местом в инвентаре могут быть проблемы.

Решение:
1) Сделать страховой отдел у продавцов. В этот отдел будут попадать все вещи, отображаться они все будут в одной вкладке.
2) Сделать у каждой вещи таймер отсчета, по истечению которого вещь пропадет.
3) Сделать реализацию продажи вещей сразу из страхового отдела тому продавцу у которого была куплена страховка, скажем с 25% скидкой от той цены по которой он бы купил при обычной продаже и 50% скидка при продаже другому продавцу опять от той же цены при которой он бы купил нормально.

Какие-то странные у людей понятия о страховании однако.

Страхование это бизнес, страховщик берет на себя обязательство компенсировать клиенту оговоренное в договоре за  некую плату, которая  ниже стоимости оговоренного.  Насколько ниже -  определяется вероятностью  возникновения страхового случая,чем вероятность выше -  тем стоимость страховки выше.

Если же страховой случай наступил, а страховщик не выплачивает компенсацию ( предметом или деньгами например), мотивируя это тем что "кто-то другой забрал..  не нашли" и т.д , то это не страховщик, а кидала.  Таких  садят, а в условиях  "мира Таркова" наверно вешают за я...а.

Иначе назовите это например  "добровольное пожертвование Прапору на бутерброд с колбасой", но только не страховкой.

Убили/умер в рейде -  жди возврат по страховке. Кто-то забрал лут? Страховщик отдает деньгами. Это его проблемы уже.

Вышел из рейда живой - страховой случай не наступил. Абузят заходом  на раз-два-три или тимкиллом? - это частые смерти при запросе  страхового возврата, стоимость страховки сначала возрастает, а затем страховщик просто отказывает в услуге ( ну и плюс накладывает штраф или поражение в репутации например).   

Edited by Raubritter

Можно на место где залутали страховое добро высылать 3-5 диких появляющихся в 100 метрах от места где произошло событие. По хорошему шанс на то, что добро останется на локации увеличивается. Новых способов легкого фарма снаряги не появляется.

В 12/9/2017 в 02:49, kataratsu сказал:

Уважаемые разработчики, прошу добавьте время на сбор лута у торговца (тех вещей которые возвращаются по страховке).

Работаю сменами, по возвращению с работы стандартно вижу вот такие надписи... (см. скриншот) это чёрт возьми очень обидно!

P.S. Я прекрасно знаю, что этот вопрос уже рассматривался, и время добавили, но есть люди и я в их числе которым этого времени не достаточно.

Проблема до сих пор актуальна для многих!

Судя по ответам "ответственных", серёзного повышения время порога видимо пока ожидать не стоит. Но к сожалению, в том варианте как эта функция сейчас реализирована, она часто не работает для тех у кого нету времени каждый день заходить в игру.

Альтернативный вариант:
сделать привязку времени на то чтобы забрать вещи у страховщика к игровому времени данного аккаунта, а не к глобальному времени. Пусть у человека тикает время на получение, скажем 2-3 внутриигровых часа вместо нынешних 12 или 24 реальных, НО лишь тогда когда человек действительно за компютером, а не на работе/с детьми и т.д.

Edited by gaba1000
  • Upvote 1

Тоже не много припекло, пришел с работы зашел в игру и почти  все просрочено:S . то есть в 23.00 примерно закончил играть. в 8 ушел на работу в 19.00 пришел а тут шиш вамo.O 

В общем играл с братом за ЧВК, взяли с собой прокачанные пушки и застраховали, в итоге меня мачканули, а он просто напросто не успел выйти из рейда до конца таймера.
В итоге потом ему пришло от прапора сообщение якобы ничего не смогли вернуть из его снаряги.
Так вот вопрос - почему застрахованные вещи считаются пропавшими если их никто не мог лутануть ибо вышло время сессии?
Баг ли это или недоработка ?

П.С.
Наверно это надо было в баг репорт отсылать, сорян ступил

Edited by MrC121989

6 минут назад, MrC121989 сказал:

В общем играл с братом за ЧВК, взяли с собой прокачанные пушки и застраховали, в итоге меня мачканули, а он просто напросто не успел выйти из рейда до конца таймера.
В итоге потом ему пришло от прапора сообщение якобы ничего не смогли вернуть из его снаряги.
Так вот вопрос - почему застрахованные вещи считаются пропавшими если их никто не мог лутануть ибо вышло время сессии?
Баг ли это или недоработка ?

П.С.
Наверно это надо было в баг репорт отсылать, сорян ступил

Тут вроде логично. Иначе нет смысла ломится на выход, если все застраховано. Нашел квестовый предмет, убрал в защищенный контейнер и сиди до конца рейда. А то у выхода чет стреляют, стремно. ))) 

Хотя можно и просто гранату под себя кинуть, в укромном месте и получить страховку(или повыкидывать в кусты  и т.п.).  Вот это уже недоработка. 

Возможно, было бы лучше, если по страховке возвращали только те вещи, что были на тебе во время смерти. 

3 минуты назад, Gipotalamys сказал:

Возможно, было бы лучше, если по страховке возвращали только те вещи, что были на тебе во время смерти. 

Тогда не было бы боязни что либо потерять.

А так логично- пропал без вести, не известно где ты там пропал.

Так-то если исходить из логики, прапор или терапевт отправляет своих бойцов, чтобы по вашей наводке они смогли найти тело. Не будем придираться конечно к тому факту, что вы даёте наводку на свой собственный труп, но всё же xD

ну по такой логике он даже не умер, а просто потерялся во времени...
вообще таймер рейда это тупость, я конечно понимаю для чего он сделан и всё такое, но потерять все вещи потому что не успел добежать 20 метров и без возможности вернуть по страховке... не знаю...

Обнаружил неприятный момент  при получении вещей.

Собственно играл в воскресенье, в понедельник вечером еще ничего не было. С утра во вторник зашел проверить - есть письма, причем времени для забора вещей оставалось меньше восьми часов. И суть в том что если бы я зашел вечерком после работы как обычно, то вещички бы благополучно пропали.

В общем какой то неудобныйый график вырисовывается.

Увеличьте время, которое дается на получение вещей в уже сработавшей страховке. Скажем 24 часа вместо 12. А лучше 48.

Думается мне проблема эта актуальна для многих, ибо людей работающих хватает и мониторить письма постоянно нет никакой возможности, особенно если учитывать что веб-интерфейса для этого нет (а, кстати, очень даже не помешал бы)

• Upvote 2

Время на получение страховки надо увеличить. Люди работают, у многих только смена сутки, а еще дорога, время на сон. Текущая механика страховки даже не дает возможности точно предсказать время появления застрахованных вещей. 

• Upvote 2

1 минуту назад, Arrok сказал:

Время на получение страховки надо увеличить. Люди работают, у многих только смена сутки, а еще дорога, время на сон. Текущая механика страховки даже не дает возможности точно предсказать время появления застрахованных вещей. 

Полностью согласен, 2 часа до работы 24 работа - 8 часов после работы отсыпаешься, 36 часов как минимум должно быть. Все теряешь.

Здравствуйте, вам уже давно известно, что оптимизация в игре ещё мягко говоря не очень, и игроки поэтому поводу бояться выходить в катки полностью укомплектованым (со снаряжением) зная,  что они и так входят в бои по 3-5 минут, при этом только появляясь сразу же погибают, так как  их убивают игроки у которых  компьютеры более мощные, и тут всплывает вопрос, что я делаю не так, как мне дальше играть, и почему я  опять потерял всё снаряжение не успев им  по пользоваться, и да я говорю наверно про 85% игроков. Но у меня есть решение, это новый тип страховки у прапора.( Тут будут задействованы 2 игрока: номер "1"  и номер "2"  Где номер "1" это игрок который страховал снаряжение, а номер "2" это игрок который завладел снаряжением первого игрока после его смерти.) А теперь к сути. Как по мне должно быть два вида страхования, 1. Это "Standart" страхование, это обычная страховка  которая есть сейчас и она должна стоить 10% от стоимости каждого страхуемого снаряжения тут ничего нового не надо. Но должен быть второй вид страхования и вот она может заинтересовать игроков. Она называется "Vip" и её суть заключается в новой механике дипломатии. Т.е. она будет стоить дороже, например 25% от стоимости страхуемого снаряжения, но эта страховка даёт возможность хотя бы попытаться вернуть снаряжение которые у игрока "1" украли после его смерти  в катке, возрат будет будет происходить так: прапор письмом предлагает игроку "1" выкупить за ещё дополнительные 25% от стоимости каждого потерянного снаряжения каждый лут, и у игрока "1" есть выбор выкупить или нет. Но самое главное но, это всё может произойти если тот игрок "2" который смог завладеть снаряжением отдаст его прапору. Т.е. игрок "2" после возвращения в в главное меню видит сразу же письмо от прапора в котором прапор предлагает игроку отдать сворованное снаряжение за вознаграждение в виде 50% от стоимости каждого сворованного лута, т.е. он может что-то отдать и что-то сохранить, но  то что оставит себе он должен заплатить 25% за каждый оставленный себе  лут. Возвращаясь к игроку "1" тот в свою очередь , получает письмо от того же прапора, в котором пишется что прапор заплатит 50% за каждый не отданый игроку "1" лут который остался у игрока "2", а тот лут который игрок "2" отдал прапору за вознаграждение, может вернуть себе игрок "1" но доплатив за каждый ещё 25% от стоимости снаряжение. Вот такая дополнительная дипломатия в игре. Если вдруг понравится идея, но будут какие-то вопросы по ней, то можете мне их задать и я подкорректирую саму идею для реализации. С уважением к разработчикам "Redmi69"

IMG_20180120_214003_HDR.jpg

Edited by Redmi69
Поправил текст
  • Sad 1

1 час назад, Redmi69 сказал:

игрок "2" после возвращения в в главное меню видит сразу же письмо от прапора в котором прапор предлагает игроку отдать сворованное снаряжение за вознаграждение в виде 50% от стоимости каждого сворованного лута, т.е. он может что-то отдать и что-то сохранить, но  то что оставит себе он должен заплатить 25% за каждый оставленный себе  лут. 

Почему человек должен платить за вещи, которые он сам добыл в рейде? То есть я пошел в рейд, убил, скажем, пару человек в 6б43 и пимповаными в слюни эмками, и вынес их. И если я хочу их себе оставить, то должен заплатить прапору 25% от стоимости эти вещей, хотя они уже у меня? Идиотизм же =)

Edited by Ironbull

1 час назад, Ironbull сказал:

Почему человек должен платить за вещи, которые он сам добыл в рейде? То есть я пошел в рейд, убил, скажем, пару человек в 6б43 и пимповаными в слюни эмками, и вынес их. И если я хочу их себе оставить, то должен заплатить прапору 25% от стоимости эти вещей, хотя они уже у меня? Идиотизм же =)

А тогда зачем вообще платить за страховку, просто деньги в никуда вкладывать, а так ты сам же можешь нужную вещь себе вернуть) полутайся с диких или сумки с контейнерами полутай, а то не всем нравится пушку за 200000р. терять за одну катку

1 час назад, Ironbull сказал:

Плюсом, если ты их отдаёшь прапору то всё равно получаешь 50% их стоимости, как будто налутался чтобы продать, да и продал бы за те же деньги торговцу, так что ты ничего не теряешь)