Jump to content
Sign in to follow this  
YOKEL

Геймплей Free-play: Стратегический режим

Recommended Posts

YOKEL

Доброго времени суток!

Предложение по геймплею свободного режима многопользовательской игры.

Цель: внести некий смысл брожения (лутания) в открытом мире, если таковой планируется, плюс смысл для кланов. Само собой в фрее-режиме должны присутствовать какие-нибудь мини миссии дополняющие сюжет. Но моё видение касается в наделении смысла лутанию.

Я назвал режим "Стратегический" (слово режим не имеет смысл как вид мультиплейного режима. Скажем сюжетное прохождение и PvP  в моей классификации называлось бы "Тактическим" режимом.

К делу! Представим, у нас есть открытая карта. По ней бродят игроки. Они могут быть как "одиночки", так и "соклановцы" или даже что-то вроде "двойки" (непринципиально)

Они могут выполнять мини-задания, что бы качать скилл или скажем опыт. Но для миссий или для развлекухи им надо: патроны, предметы там разные, стволы, апгрейды к ним и т.д и т.п

Кстати, если в планах запилить "тамагочи" как и в DZ, то еда тоже  не помешала бы ко всему выше перечисленному.

Тут то и начинается. Карту разобьём на некоторые районы. Например, грубо и неотесанно: промышленный, военный, торговый и ещё какой-то там...

Исходя из названий в каждом районе преобладают определённый вид лута. Т.е в промышленном одежда, мед.препараты и т.д, но скудно оружия и патронов. Аналогично, что в военном районе преобладают стволы и патроны.

Нюанс: нет никаких четких меток, где какой район. Милости просим исследуйте мир. Welcome и всё такое. Или ищите спец.карты местности.

Но в районах лут не будет валяться прямо везде, где попало.

РАЙОН делится на ОБЪЕКТЫ (тут подобие глобальной карты в небезЪизвестном проекте WOT)

Находясь на объекте, игроку(группе) даётся [меню с выбором]: захватить объект или беспредельничать на нём (за что будет идти какой-либо бонус и лут прямо в схрон)

Если игрок (группа) решают захватить объект, то начинается штурм (ими) против беспределящих на объекте игроков (или если таких мало, то загружаются БОТЫ ИИ)

Захватив объект (перестреляв всех игроков-бандитов или БОТОВ) игрок (группа) получают какой-либо ресурс (патроны на команду в большом количестве или стволы [пгрейды], если объект военный, или другой ресурс исходя из района. Ресурсы идут на базу или схрон (если честно я не в курсе как там у Вас это предполагалось)

Захваченный объект имеет статус: " захвачен тем-то тем-то (или теми-то)", но это временно. Скажем на сутки. За это время капает ресурс. По прошествии этого времени, объект можно "отбить", инициация через [меню с выбором], тогда все привилегии переходят новым. Или по истечению срока захвата и без удачной новой атаки, он просто становится ничейным.

Смысл ресурсов. Можно придумать крутые ресурсы (или уникальные для одежды). Например, (если всё же будет вводиться техника) можно супер ресурс военных сделать бмп или систему залпового огня. В БМП просто классно кататься, а скажем СЗО может накрывать целый район с игроками [Вид развлечения для особо прокаченных кланов-игроков]. А если техника всё же будет. ТО захватив особый военный объект и получив супер-приз для клана(игрока) встает вопрос захвата объектов с топливом или объектов (складов) где имеются патроны именно для его вида техники. Вообщем, разнообразие объектов и ресурсов может быть таким, насколько хватит фантазии. И они могут быть зависимы друг от друга.

Спасибо за внимание! Надеюсь мои мысли не пройдут мимо. Может хотя бы затронут фазу обсуждения. Всех благ YOKEL

Oltr

По сюжету как-то не вяжется: "захватывать базы, копить ресурсы"...

Daemon

Игра про побег из города, а не его захват. Но идея может быть воплощена в другом виде... более искаженном... тут подумать надо...

Zukku

Слишком сложно это все. Даже если вводить кланоые войны за определенные участки на псевдо карте и потом выдавать ресурсы за их удержание, то как то не атмосферно, уже аркадно будет. Ну здесь нужно видение самих разработчиков, я только за лутинг и больше ничего. Что нашел, то твое. 

Oltr

Автор, случаем, в браузерку "Ganjawars" не играет?)

Kap.Smirnov

опять тут DayZ вспоминают, идите лесом.

дайте дожить до открытие альфы, а потом пишете хоть 500 страниц.

aa24asd

тарков игра явно не об этом. посмотрите интервью ранние про рашу 2028. Никита в 2014 году и в 2015 году рассказывал. проникнитесь идеей и поймете что это несколько другое. кто вам сказал что лут будет валяться где попало?  стратегии с захватом флага не будет. и вообще почитайте множественные интервью прежде чем писать.

вам сколько лет кстати? здесь старше 18 играть можно будет

Rellikt
1 час назад, YOKEL сказал:

Что я за бред только что прочитал. Какие нафиг захваты объектов, какие нафиг РЗСО (!) и БМП (!)
Толстый троллинг, вроде как, не приветствуется на этом форуме, или ты о всем вышесказанном серьезно?

Chernobyl_52

Я заметил кое что у многих, все хотят объединить кучу выживалок в одну. т.к. такого еще нет. Что бы и графон реалистичный, и физика и мир планета земля 1:1 без подзагрузок и строить небоскребы можно, и рейдить их же на танках и самолетах, и крафтить это все что бы можно было из гомна и ложки. 
Ну друзья, вы что, если это все запихать в одну игру, 1. это все вместе работать не будет правильно.
2. это будет требовать колоссальных ресурсов
3. лет через 10 минимум может и сделают такую игру.

маркиз
В 09.03.2016в21:15, YOKEL сказал:

1.gif

Fedtcov
19 час назад, YOKEL сказал:

Oltr, Вы очень плохо прочитали текст или уяснили суть. Видимо плохое внимание, НО я дам ответ и не придётся снова перечитывать:

Этот геймплей для мультиплеерного режима! АПРИОРИ.

Обычно в играх разделены Сингл и МП.

Ну, как бы в EFT только мультик, разделенный на сюжетку с рейдами и фрирум, нет?

YOKEL
В 13.03.2016в13:24, Fedtcov сказал:

Ну, как бы в EFT только мультик, разделенный на сюжетку с рейдами и фрирум, нет?

Ну значит речь про фрирум

Веласкес

по сабжу, автор явно плохо слушает подкасты и не читает форум, подобные предложения уже были, про лут в определенных локах буянов рассказывал.

AVE_EzRoller

1.gif

Учитесь пользоваться поиском. Сегодня я в прекрасном настроении, так что на первый раз не награжу РО.

Закрыто.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2