Jump to content
dents

Процессор и Видеокарта

Recommended Posts

6 минут назад, cre0 сказал:

Не надо лезть в песочницу обладателей предтоповых фикусов со своим лоу интелом.
Смысл в том, что у нас с предыдущим оратором одинаковые процы и разные видяхи 660 и 760 (моя).

i5-3330 это разве предтоп? По сравнению с i9 почти такой же лоу-энд. :beawesome:

660 и 760 довольно похожи и разгон видеокарты ничего не даст, потому что фпс упирается не в нее.

11 минуту назад, Harry_Hatchet сказал:

i5-3330 это разве предтоп? По сравнению с i9 почти такой же лоу-энд. :beawesome:

660 и 760 довольно похожи и разгон видеокарты ничего не даст, потому что фпс упирается не в нее.

По сравнению с i9 все лоу-энд. Цена у i9 соответствующая.
Разница между i7 первого поколения и последнего 50-60%, ну может кроме кофейки. 
Так что разница между соседними моделями внутри одной линейки процов от интел на уровне погрешности. У моего знакомого i5-2500k и 770 на борту и производительность у нас одинаковая, так что i5-3330 не далеко ушел от чуть более старого собрата. С одинаковыми процами я, конечно, сильно загнул, но смысл в принципе сохранился.
На моем конфиге играбельно все, кроме шикарного берега, там и i9 с 1080ti вряд ли нормально работает) Но можно просто не соваться в санаторий и будет не слайд-шоу.
Обновил предыдущий пост)

Я бы еще посмотрел на fx-9590 в этой игре, но их нет, матерей нормальных на am3+ нет - все грустно.

Edited by cre0
  • Like 1

9 минут назад, cre0 сказал:

Но можно просто не соваться в санаторий и будет не слайд-шоу.

Я в него и не хожу, с моим калькулятором там делать нечего. ))

Наткнулся на др. ветке на мнение, что в первую очередь тормозит сетевой код, а уж потом AI, который на проц завязан. У меня на берегу в PvE и в PvP примерно одинаково.

1 минуту назад, Harry_Hatchet сказал:

Я в него и не хожу, с моим калькулятором там делать нечего. ))

Наткнулся на др. ветке на мнение, что в первую очередь тормозит сетевой код, а уж потом AI, который на проц завязан. У меня на берегу в PvE и в PvP примерно одинаково.

Сетевой код тормозит, ИИ в ПвЕ обрабатывается самим компом, отсюда и просадка фпс.

Всем привет. Купил эту игру, установил и обомлел от этих прекрасных тормозов. Более менее комфортно можно играть на самых минимальных настройках и без сглаживания. А при встрече бота перестрелки превращаются в раскадровку. Конфигурация системы польностью удовлетворяет рекомендуемым игры. i5-3570 @ 3.40 Ghz || ОЗУ 8.00 ГБ || GeForce GTX 970 GAMING 4ГБ

Скажите можно ли что то сейчас сделать с этим или престать играть и дождаться оптимизации от разработчиков?

Edited by art092

2 часа назад, art092 сказал:

Скажите можно ли что то сейчас сделать с этим или престать играть и дождаться оптимизации от разработчиков?

Можно памяти добавить до 16 или хотя бы 12Гб - станет получше. Или файл подкачки размером гигов 20 разместить на SSD, это поможет меньше, но тоже даст какой-то прирост. 8 гигов озу этой игре мало на всех картах, кроме Завода.

• Like 1

Спасибо. Любопытно, неужели это такая особенность Unity? Требуется нисколько видеопамять, сколько оперативы. Вроде говорят Arma3 тоже так работает. Хотя она у меня летает, особенно после обновления под x64. Это же вдуматься, даже Arma прет, а EFT нет) Надеюсь наши разрабы с командой Unity таки завезут оптимизацию в движок и в саму игру. 

• Like 1

В 17.01.2016 в 15:17, _vofka_ сказал:

Знающие люди подскажите, на моём железе можно будет поиграть? И примерно на каких настройках?                                                                                  Процессор: Intel(R)Core(TM) i3-4170 CPU 3.70 GHz- 3.70 GHz.                                                                                                                                               (ОЗУ) -8,00 Гб                                                                                                                                                                                                                               Тип системы -64 разрядная                                                                                                                                                                                                      Видео карта   NVIDIA GeForce GTX-650                                                     

На GTX650 запускали уже, завод идёт. Остальные локации не на FHD. Короче, на 650 играть можно, но не на FHD. Камень у тебя нормальный, но вот оперативка тоже может быть камнем. Попробуй выставить файл подкачки на другом харде, не на котором игра. Ставь фиксированный размер и примерно 12288мб, можно и 16384 ))

Всем привет, думаю купить игру, у меня вот такая система:

Проц - Xeon 3460 (аналог i7 860) разгон до 3.4 Ггц, скоро поставлю кулер получше, планирую разгон до 3.8-4 Ггц

ОЗУ - 12 Гб

Видеокарта - GTX 760 2Гб с небольшим разгоном

Диск - SSD

На разрешении FullHD хотя бы на низких будет играбельно? ПУБГ например на низких в FHD на 60 фпс идет

Edited by BigMan163

В 13.01.2018 в 10:47, art092 сказал:

Всем привет. Купил эту игру, установил и обомлел от этих прекрасных тормозов. Более менее комфортно можно играть на самых минимальных настройках и без сглаживания. А при встрече бота перестрелки превращаются в раскадровку. Конфигурация системы польностью удовлетворяет рекомендуемым игры. i5-3570 @ 3.40 Ghz || ОЗУ 8.00 ГБ || GeForce GTX 970 GAMING 4ГБ

У меня i5-3570, озу 12гб, Asus gtx 770 на 2гб. И тянет на средних в FHD. Добавь оперативки, поставь на SSD и все норм будет.

процессор: intel i7-8700K 6 ядер по 3.7GHz

Видеокарта GeForce GTX 1060 6GB, 192 бит

ОЗУ - 8 гб

и просадки по фпс просто дикие, почему интересно? думаю из за ОЗУ, так как впритык...

Edited by LoganRosomaxa

1 час назад, LoganRosomaxa сказал:

процессор: intel i7-8700K 6 ядер по 3.7GHz

Видеокарта GeForce GTX 1060 6GB, 192 бит

ОЗУ - 8 гб

и просадки по фпс просто дикие, почему интересно? думаю из за ОЗУ, так как впритык...

на 16GB та же история, ждем оптимизацию

Какой-то мрак.

fx-6300 16gb оперативки и gtx1060

На таможне 22-35 фпс, играть можно только через боль=\

Ноутбук MSI GE 070  Intel i7 q3630M, GTX660m 2 gb ddr5, оперативы 8 gb DDR3., играбельно только на 1024*768 соклько ФПС не смотрел но думаю порядка 25 на пределе, периодически подлагивает на пару секунд. Карта Таможня

Всем привет!
Имеется
i5-3570K @4.6, 16Gb ram, GTX1080, SSD под винду и SSD под игры. Но суть в том, что это все подключено к 4К монитору. На какой fps можно рассчитывать?

Edited by EvoRedSturm

43 минуты назад, EvoRedSturm сказал:

Всем привет!
Имеется
i5-3570K @4.6, 16Gb ram, GTX1080, SSD под винду и SSD под игры. Но суть в том, что это все подключено к 4К монитору. На какой fps можно рассчитывать?

А глянь, только в 2к

https://www.twitch.tv/videos/215614443

2 минуты назад, Mangy сказал:

А глянь, только в 2к

https://www.twitch.tv/videos/215614443

Не видел что за настройки, но графика симпатичная, фпс 50-70. Все же интересна информация из рук секты 4К разрешений)

10 минут назад, RealATC сказал:

Не видел что за настройки, но графика симпатичная, фпс 50-70. Все же интересна информация из рук секты 4К разрешений)

Не поверишь, но в 4к немногим меньше показатели, на 10-15 кадров. Все таки разница между 2к и 4к большая.

Скрытый текст

5a5ea2af6724c_2018-01-1711-06(0).thumb.png.bc5f81e5fee2c3a64bf78832c617de1a.png

Всем доброго времени суток.

amd athlon x4 845 quad core processor

GTX750 ti 2 g

oz 4 g

Есть вариант что игра будет работать? или что то нужно менять? по мимо памяти, заранее благодарен за ответы.

В 17.01.2016 в 10:33, Wanya87 сказал:

Не скажу точно но как то терзают смутные сомнения. По поводу видеокарты, на ней хоть вентилятор охлаждения стоит? или просто плата печатная?

Не надо тут, Видюха неплоха (правда для этого процессора тупо в качестве затычки) Ведать комп брался в магазине в сборе.
А процессор отличный).У меня лично была сборка на этой видеокарте в паре с Athlon x2 5000+ на 3Ghz) 

i3-3220 CPU @ 3.30GHz ,озу 8 гб, видео карта
AMD Radeon HD 7700 Series 2 гб,потянет ли игра?помогите пожалуйста.

21 минуту назад, Metkaz сказал:

i3-3220 CPU @ 3.30GHz ,озу 8 гб, видео карта
AMD Radeon HD 7700 Series 2 гб,потянет ли игра?помогите пожалуйста.

Проц и карта потянут на минималке, 8оперативы - будут фризы.

23 минуты назад, Metkaz сказал:

потянет ли игра

играю на i5 2550k\8гБ\HD7870, ни каких проблем на любых картах. С новым патчем заметил, что стала экономнее расходоваться память, теперь можно под win7 игру вместе с открытым браузером на пяток страниц запускать без гиперактивности свопа.

Edited by Pohned

7 часов назад, Pohned сказал:

играю на i5 2550k\8гБ\HD7870, ни каких проблем на любых картах.

Любопытно. Настройки?

2 часа назад, Vedar сказал:

Любопытно. Настройки?

сейчас играю с такими, как на скриншоте. Можно в принципе выкрутить все вверх, ничего особо не изменится. Кроме наверное теней.

2018-01-21[10-05] (0).png