Jump to content
pkozik

Руководство беглеца

Recommended Posts

pkozik
6 часов назад, headgrunger сказал:

Сердечная благодарочка Автору! Мне, как новичку, очень подсобил.

Спасибо!

ImP

[Shift], удерживать – задержать дыхание при прицеливании;

А только мне кажется, что данная функция работает по однократному нажатию Shift, а вторым нажатием задержка дыхания прекращается?)

pkozik
3 часа назад, ImP сказал:

А только мне кажется, что данная функция работает по однократному нажатию Shift, а вторым нажатием задержка дыхания прекращается?)

Это действие настраивается в меню Настройки.

Palochnick

спасибо будем вникать

pkozik
Только что, Palochnick сказал:

спасибо будем вникать

Пользуйтесь на здоровье!

Legis

Добрый день. Скиньте пожалуйста мне скаченный файл в личку так как у меня яндекс диск не работает.

YukiVentyr

Сердечная благодарочка Автору! Мне, как новичку, очень подсобил.

Volkolak27

Друже, это офигенно!

Давненько играю, но читал с удовольствием и было интересно. Для новичков незаменимая вещь! в виду многих неочевидных моментов, до которых порой невозможно самостоятельно додуматься.

pkozik
31 минуту назад, Volkolak27 сказал:

Друже, это офигенно!

Давненько играю, но читал с удовольствием и было интересно. Для новичков незаменимая вещь! в виду многих неочевидных моментов, до которых порой невозможно самостоятельно додуматься.

Спасибо.

• Like 1

Stepbl4

Спасибо большое за ваши труды!

Fev

Очень и очень! Спасибо вам!

pkozik
В 24.02.2018 в 16:57, Stepbl4 сказал:

Спасибо большое за ваши труды!

13 часа назад, Fev сказал:

Очень и очень! Спасибо вам!

Пользуйтесь на здоровье!

Bimim

Отличная работа!

Но есть пара пожеланий. Во-первых бесполезный ПНВ в дневных рейдах. Это не так. В игре присутствуют темные закрытые помещения (санаторий, бункеры...) В которых даже днём ПНВ даёт свое преимущество.

Во-вторых вспоминая свой опыт игры новичком я тогда не заметил вроде бы очевидную функцию смены торговца для страховки, или починки. А ведь у них разные условия.

Ну и ещё вот в голову пришла мысль что неплохо было бы объяснить механнику скупщика. 

Ещё неплохо бы добавить список квестовых предметов, которые стоит начать собирать с первых дней игры, это сильно поможет новичкам. Ну хотя бы эту ссыль прикрепить

http://tarkovwiki.ru/guides/predmety-kotorye-nuzhno-sobirat-v-tarkove

А то я поначалу помнится посмотрев какой то левый гайд первым делом продал тушёнку. Надеюсь тому человеку потом долго икалось.

pkozik
7 часов назад, Bimim сказал:

Отличная работа!

Но есть пара пожеланий. Во-первых бесполезный ПНВ в дневных рейдах. Это не так. В игре присутствуют темные закрытые помещения (санаторий, бункеры...) В которых даже днём ПНВ даёт свое преимущество.

Во-вторых вспоминая свой опыт игры новичком я тогда не заметил вроде бы очевидную функцию смены торговца для страховки, или починки. А ведь у них разные условия.

Ну и ещё вот в голову пришла мысль что неплохо было бы объяснить механнику скупщика. 

Ещё неплохо бы добавить список квестовых предметов, которые стоит начать собирать с первых дней игры, это сильно поможет новичкам. Ну хотя бы эту ссыль прикрепить

http://tarkovwiki.ru/guides/predmety-kotorye-nuzhno-sobirat-v-tarkove

А то я поначалу помнится посмотрев какой то левый гайд первым делом продал тушёнку. Надеюсь тому человеку потом долго икалось.

1. ПНВ брать днём - рисковое дело. Для новичка и тем более одиночки лично я такое не могу рекомендовать.

2. Да, но это тонкости. Обдумаю.

3. Что за механика скупщика? Поясните.

4. Список квестовых предметов:
а. объёмный;
б. не постоянный. Он может быть изменён без предупреждения, как количественно, так и качественно;
в. Сбор предметов требует очень много места, но не у всех игроков схрон позволяет собирать всё подряд. Сейчас разве что зубная паста, да болты с гайками не нужны.
ПОКА не нужны. Введут схрон, думаю и за гайками охота начнётся, и зубную пасту кому-нибудь по квесту надо будет притащить :)

Я не ставлю целью раскрыть все тонкости игры ещё до её начала - что-то должен постигать сам игрок.

Про ссылку подумаю, спасибо: может оказаться полезным, но может и повредить - сейчас 229 ячеек надо под эти предметы по вашей ссылке, если не считать огнестрельное оружие. При том, что нужны эти предметы в очень большом временном интервале - что-то почти сразу, что-то уровне этак на 20-25.

Bimim
24 минуты назад, pkozik сказал:

3. Что за механика скупщика? Поясните.

То что он продает те предметы, которые продают ему другие игроки, причем "в режиме онлайн". То что у него можно выцепить нужные квестовые предметы, если успеешь это сделать. То что у него, соответственно, ассортимент товаров не постоянный. И то что не надо пытаться его прокачать как других торговцев.

27 минут назад, pkozik сказал:

Сбор предметов требует очень много места, но не у всех игроков схрон позволяет собирать всё подряд. Сейчас разве что зубная паста, да болты с гайками не нужны.

Ту же самую тушенку лучше всего начинать собирать с самого начала игры. Дефендер с кивером не профукать, если таковые есть в схроне, то что газоанализаторы не надо продавать, аккумуляторы и прочий редкий лут. Если бы я озаботился этим вопросом в первые недели, то сэкономил бы себе массу времени и нервов. Но не озаботился и пришлось потом понимать какой же я дурак.

Хотя надо признаться что сознательных новичков, которые сначала прочтут этот гайд очень и очень мало. Я вот не прочитал (не попался на глаза), хотя старался немного подготовиться к игре.

pkozik
1 час назад, Bimim сказал:

То что он продает те предметы, которые продают ему другие игроки, причем "в режиме онлайн". То что у него можно выцепить нужные квестовые предметы, если успеешь это сделать. То что у него, соответственно, ассортимент товаров не постоянный. И то что не надо пытаться его прокачать как других торговцев.

"Вещи в продаже доступны одновременно всем игрокам, поэтому какие-то вещи раскупаются быстро, какие-то наоборот, появляются в продаже только когда их сдают торговцу игроки. Иногда у торговцев заканчиваются деньги и им нечем заплатить за ваш товар – требуется дождаться обновления магазина, которое происходит периодически. Таймер до обновления представлен на экране у каждого торговца. Если хотите застать редкие вещи, которые быстро раскупаются игроками, следует поспешить к очередному обновлению товаров."

Pekubulki
В 08.03.2018 в 19:39, pkozik сказал:

"Вещи в продаже доступны одновременно всем игрокам, поэтому какие-то вещи раскупаются быстро, какие-то наоборот, появляются в продаже только когда их сдают торговцу игроки. Иногда у торговцев заканчиваются деньги и им нечем заплатить за ваш товар – требуется дождаться обновления магазина, которое происходит периодически. Таймер до обновления представлен на экране у каждого торговца. Если хотите застать редкие вещи, которые быстро раскупаются игроками, следует поспешить к очередному обновлению товаров."

ссылки на гайд не рабочие. Поправить как-то можно?

Mjollnirmj
В 12.07.2017 в 23:29, pkozik сказал:

Представляю вашему вниманию документ, призванный ответить на самые популярные вопросы начинающего игрока в мире EFT.

Ссылки для скачивания:

Яндекс https://yadi.sk/i/YAT3Lliz3PXXKz

Dropbox https://www.dropbox.com/s/js6uscbdugmknmh/EFT Руководство беглеца_v1.0.pdf?dl=1

Пожелания по добавлению новых разделов, которые могут быть полезны новичку (и только новичку!), приветствуются.
Об обнаруженных ошибках и замечания прошу писать в личные сообщения форума.

5a3795a7f08b4_.thumb.png.0cc266e709daae6ff3e368efd0b805d2.png

Сейчас документ содержит следующие разделы:

Скрыть содержимое

Оглавление

Краткое описание игры.

Системные требования.

Загрузка игры.

Первый запуск игры.

Игровое меню.

Меню «Настройки».

Раскладка клавиатуры.

Меню «Персонаж».

Меню «Вещи».

Меню «Здоровье».

Меню «Умения».

Меню «Карта».

Меню «Записи».

Время и погода.

Как определить: кто свой, а кто чужой?.

Отношения между игроками.

Категории ценности добычи.

Медицина.

Собираемся в свой первый рейд.

Экипировка.

В бой!.

Торговля.

Командная игра.

Игровые секреты и хитрости.

Карты игровых локаций.

Полезные ссылки.

Залить бы на гугл докс и вообще цены бы не было! 

Edited by Mjollnirmj

wertrussa

Спасибо. С вашего позволения размещу у себя в теме на местном форуме.