Jump to content

Передача вещей вне рейда

Вася from Tarkov
 Share

Recommended Posts

В: Кроме торговли на аукционах и с торговцами, будет ли безвозмездная передача вещей?
О: Нет.

Таким образом для меня очевиден парадокс. Всего лишь один из примеров: образуется команда игроков, идущих в рейд, они соединяют усилия и честно проходят локацию, превозмогая, перекатываясь и прикрывая. И вот один из них находит тот самый ящик сгущенки! Бросает всё лишнее, хватает ящик двумя руками и даёт дёру вместе с товарищем, который берёт роль прикрытия, ибо в рейде ведь некогда сидеть на кортах и рассовывать по карманам с товарищем на пару налутоннае, чтобы не получилось "ни охранения, ни хрена", а третий их случайный боец вообще ценой жизни спасает сгущёнку от рикошетов, падая замертво перед самым выходом, - что же в итоге получается, если взять во внимание ответ на вопрос в первой строке?

Пришли они каждый к своему схрону после рейда (раненного принесли позже) и первый рад бы поделиться сгущенкой с напарниками, а вы ему говорите - "Нет"!

Но это же не по товарищески ))

Я считаю, что обмен вещей между игрока без учёта их ценности возможен и нужен для сурового реализма. Тем более, что в условиях ограниченного по размеру схрона, это никак не разрушит экономику игры, а учитывая что все аккаунты-персонажи это оплаченные покупки игры, никаких мультов грузовых-мулов не будет, если вы всё же разрешите передачу вещей игрокам между собой вне рейда.

• Like 2
  • Hot 1
  • Sad 1
  • Upvote 7

организовали клан и воспользовались общим схроном - вот вам решение. свободную передачу вещей вне игры делать нельзя. по крайней мере доступную для всех. начнут толкать валюту и предметы у всяких эльфов торговцев.

• Hot 1
  • Cold 1
  • Sad 1
  • Upvote 9

8 минут назад, trainfender сказал:

организовали клан и воспользовались общим схроном - вот вам решение. свободную передачу вещей вне игры делать нельзя. по крайней мере доступную для всех. начнут толкать валюту и предметы у всяких эльфов торговцев.

А кланы с многократно большим ресурсом не начнут значит ворочить палёной сгущёнкой? )))

Одиночка - не могёт в передачу вещей. Клан - могёт. Что-то не так в этой логике.

Но как вариант с игровыми условностями что ж - вполне. Тогда будем ждать инфы по кланам и тому, что будет необходимо для их создания.

Edited by Вася from Tarkov
  • Like 1

ждем объявление 

12 минуты назад, Вася from Tarkov сказал:

А кланы с многократно большим ресурсом не начнут значит ворочить палёной сгущёнкой? )))

Одиночка - не могёт в передачу вещей. Клан - могёт. Что-то не так в этой логике.

Но как вариант с игровыми условностями что ж - вполне. Тогда будем ждать инфы по кланам и тому, что будет необходимо для их создания.

ну да, странная система, одному игроку голд селлером не стать, а вот через клан, да ради бога. вступил в клан скинул в реале бабосов, получил эквип. вышел из клана.

• Like 1

1 час назад, trainfender сказал:

начнут толкать валюту и предметы у всяких эльфов торговцев.

Ахахах)0)
А потом будут устраивать аукцион, прыгая 20 человек около этого торговца
:D

А так, такого рода клановая система очень здорово вписывается как в плане баланса, так и в плане атмосферы. Ведь все хотели отравляться в рейд вдвоем-втроем, друг другу доверяя и  друг друга прикрывая. Все правильно, пусть динамика сохраняется только в игровых сессиях - в самих рейдах

А в чем проблема-то? перед концом рейда скинул каждому по паре банок сгухи, они их подобрали и вы вместе вышли - все.

Или это слишком просто?

2 часа назад, Lis сказал:

А в чем проблема-то? перед концом рейда скинул каждому по паре банок сгухи, они их подобрали и вы вместе вышли - все.

Или это слишком просто?

Это видимо невероятно просто и многим не интересно, а говоришь все правильно, скинь лут который хочешь передать и иди спокойно - выходи с локации, зачем все усложнять!

7 минут назад, Ares_Patron сказал:

Это видимо невероятно просто и многим не интересно, а говоришь все правильно, скинь лут который хочешь передать и иди спокойно - выходи с локации, зачем все усложнять!

+ Если делать обмен, будут магазинчики типо ФастТрэйдер, Кому это надо... Тот же самый донат, только в карманы барыг.

• Upvote 1

2 часа назад, Торговец сказал:

+ Если делать обмен, будут магазинчики типо ФастТрэйдер, Кому это надо... Тот же самый донат, только в карманы барыг.

Ну тут видишь в чем проблема, мы сейчас даже поспорить толком не может по этой теме, ведь нам вообще неизвестно каким образом будет осуществляться торговля!!! Только предположения и ни чего больше)))

Только что, Ares_Patron сказал:

Ну тут видишь в чем проблема, мы сейчас даже поспорить толком не может по этой теме, ведь нам вообще неизвестно каким образом будет осуществляться торговля!!! Только предположения и ни чего больше)))

Cмотри, с другой же стороны. Недавняя БДО, там тоже запретили трэйд. Боясь онлайн магазинах(цифровой валюты). И что... Серебро там передают с помощью аукциона. Я сам продал там на 200рублей. Когда убегал из этого шлака...

• Upvote 1

2 часа назад, Торговец сказал:

Cмотри, с другой же стороны. Недавняя БДО, там тоже запретили трэйд. Боясь онлайн магазинах(цифровой валюты). И что... Серебро там передают с помощью аукциона. Я сам продал там на 200рублей. Когда убегал из этого шлака...

Ну будем посмотреть - я верю что сделают что то интересное!!!

11 час назад, Вася from Tarkov сказал:

Так в этом и прикол. У одиночек нет репутации, о них никто не знает. А клан выступает в качестве объединения, которое показало себя с лучшей/худшей стороны. Одиночки могут появляться и исчезать, а клан целиком не  исчезнет.

4 часа назад, rustavelli1901 сказал:

Не надо передач от игрока к игроку. Экономика упадет и многие товары обесценятся. 

Абсолютно верно подмечено!

• Upvote 1

Был бы интересным момент с возможностью для игрока становиться торговцем-перекупщиком вне рейда. Например, я вот за последние рейды залутал ящик патронов для %WeaponName1% и еще пять штук %WeaponName2%. Мне-то они нахрен не нужны, поэтому я хочу их продать. Конечно, есть аукцион, но поторговаться с самим игроком было бы приятней

10 минуту назад, TheSnikers сказал:

Был бы интересным момент с возможностью для игрока становиться торговцем-перекупщиком вне рейда. Например, я вот за последние рейды залутал ящик патронов для %WeaponName1% и еще пять штук %WeaponName2%. Мне-то они нахрен не нужны, поэтому я хочу их продать. Конечно, есть аукцион, но поторговаться с самим игроком было бы приятней

это тоже товар обесценивает. Должны быть какие-то пропорции для здоровой экономики.

Ну хорошо, а как быть если я играю, например, с другом? И вот мы перед рейдом сидим с ним в тим спике, и он мне, такой, говорит: "Виталь, а Виталь...У меня бинтов нету, и хавчик кончился." А у меня схрон от этого просто ломится, и чтож нам делать? Почему тому с кем я иду в рейд я не могу передать пару вещичек? Непорядок...

1 минуту назад, rustavelli1901 сказал:

Пусть лутается. К тому же ты можешь наверняка просто выкинуть вещь из инвентаря.

Да даже с точки зрения реализма. Перед рейдом запасы становятся общими, это логично, каждый берет то, что ему необходимо, иначе может провалиться вся операция. Про появление торгашей и падение экономики я согласен, но какой-то выход из ситуации я думаю придумать можно.

Перед рейдом согласен, можно чем-то поделиться, но при этом, если после рейда ты что-то не использовал взяв у друга, то пусть это вернется тому, у кого брал.

Думаю, можно было бы ввести обмен между своими друзьями и соклановцами, собственно чему это может помешать? 

16 час назад, Торговец сказал:

Целые организации торговцев-игроков заявлены в концепте игры в разных интервью.

16 час назад, Ares_Patron сказал:

Для нечитателей. Речь не о простых ситуациях, а о сложных. Например: один игрок хороший носильщик, большой рюкзак, но плохой боец, другие игроки наоборот бойцы с облегчённой снарягой - очевидно, что если такая ситуация не спонтанна, а по договорённости лутает тот, у кого больше рюкзак, а остальные на охранении, то в итоге простого решения а-ля "скинуть перед выходом" здесь нет, так как кому скидывать то, если все под конец забиты полностью. Напомню, что кланы и игроки-торговцы заявлены одновременно, следовательно отдельно, что как бы подразумевает такие ситуации, о которых я пишу - иначе как торговец будет платить за вещи, которые он заказал у нанятой им группы в рейд, если они не клан, а просто другие игроки - не понятно!?

Пусть я здесь излишне строг в примерах и логике, это намеренно, так как разнообразие непродуманных в геймплее ситуаций зависит и от таких мелочей.

• Like 1

11 час назад, eldar1998man сказал:

Так в этом и прикол. У одиночек нет репутации, о них никто не знает. А клан выступает в качестве объединения, которое показало себя с лучшей/худшей стороны. Одиночки могут появляться и исчезать, а клан целиком не  исчезнет.

Вы много крупных кланов видели в ММО, которые не пытаются подмять весь игровой рынок под себя?))

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...