Jump to content
XDIMAX

Лобби игры

Recommended Posts

XDIMAX

Не менее важной составляющей игры является лобби игры. И у меня вопрос к разработчикам, что из себя будет представлять само лобби. Будет это просто меню с магазином, схроном и т.д. или же он будет более интерактивный, что придаст атмосферность еще не начав играть. С нетерпением жду вашего ответа, также приветствуются идеи и пожелания форумчан.

• Upvote 2

ADVAN

Ну интерактивность в том виде, в котором я ее представляю, я одобряю, это было бы очень здорово. Но если это будет просто классно стилизованная менюшка, тоже будет неплохо:)

KAA-ctpou6at

В интервью сказано было что в виде менюшек

XDIMAX

Как то не сильно у меня складывается впечатление менюшная "мастерская" и схрон в лобби, как то атмосферности мне не прибавляет, но думаю разрабы приятно удивлят:)

Spaser
3 минуты назад, XDIMAX сказал:

Как то не сильно у меня складывается впечатление менюшная "мастерская" и схрон в лобби, как то атмосферности мне не прибавляет, но думаю разрабы приятно удивлят:)

в кс играл? Играл! Инвентарь там видел? Видел! Тут подобное будет

dahucque

имхо менюшка лучше, но практика в онлайн играх показывает что людям очень нравиться иметь свой уголок.

XDIMAX
1 минуту назад, Spaser сказал:

в кс играл? Играл! Инвентарь там видел? Видел! Тут подобное будет

Тогда атмосферность на нуле и игра,возможно, покажется некоторым игрокам обычным шутаном, которых на свете уйма, а это не есть хорошо.

Droyp

Тема актуальная,  но похоже где то в комментариях уже этот вопрос поднимался, и выше уже озвучили ответ.

Если пофантазировать, то интересно было бы посмотреть на допустим комнату-меню, тоесть наш персонаж может перемещаться в замкнутом пространстве на отдельном "облачном сервере", допустим комнатка была бы  5 на 5 метров, со стендом оружия, парой дверей, столом, шкафом, компьютером и т.д. Каждый предмет интерьера выдавал нам бы уже меню действий, тоесть логично что на стенде оружия выбираем себе девайс, в шкафчике броню, за столом смотрим статистику или ещё что, на дверях была бы возможность выхода либо из игры либо в какой либо сюжетный режим, в компьютере мы бы заводили контакты, переписывались бы и участвовали бы в онлайн аукционах. 

Это все очень добавило бы атмосферы, нежели обычное тыканье курсором вне боя.

Edited by Droyp
  • Upvote 1

Spaser
Только что, XDIMAX сказал:

Тогда атмосферность на нуле и игра,возможно, покажется некоторым игрокам обычным шутаном, которых на свете уйма, а это не есть хорошо.

oZpifhQmA-I.jpg Нету атмосферы в лобби, игра обречена на провал!!!

• Upvote 3

dahucque
Только что, Droyp сказал:

Тема актуальная,  но похоже где то в комментариях уже этот вопрос поднимался.

Если пофантазировать, то интересно было бы посмотреть на допустим комнату-меню, тоесть наш персонаж может перемещаться в замкнутом пространстве на отдельном "облачном сервере", допустим комнатка была бы  5 на 5 метров, со стендом оружия, парой дверей, столом, шкафом, компьютером и т.д. Каждый предмет интерьера выдавал нам бы уже меню действий, тоесть логично что на стенде оружия выбираем себе девайс, в шкафчике броню, за столом смотрим статистику или ещё что, на дверях была бы возможность выхода либо из игры либо в какой либо сюжетный режим, в компьютере мы бы заводили контакты, переписывались бы и участвовали бы в онлайн аукционах. 

Это все очень добавило бы атмосферы, нежели обычное тыканье курсором вне боя.

Интересно а как в это пространство попасть, пешком дойти до туда? Но тогда могут кемпить, а если через менюшку переместиться то как-то неочень. Опять же есть над чем фантазировать.

trainfender

да обычный шутан. торговая система, квесты, услуги торговцев,  в которых даже есть прогноз погоды, под 100 умений, инвентарная система, схроны и защищенные контейнера, рейды в суперхардкоре с возможностью тупо излить кровушку под кустом и умереть, баллистика, изменение траектории пули при пробитии бронежилетов тра лялялялялялялялялялялялялялляля. даже ленты противомиражные сделали.

не стоит делать таких вот заявлений, нам обидно. и всетаки нужно понимать, что мы не боги  и нам нужно зарелизить игру. После релиза еще столько всего запланировано.
да у нас запланировано убежище в виде маленькой локации. с возможностью походить там, потестировать оружие. но пока мы не сделаем основной функционал это все бессмысленно

• Upvote 11

Droyp
19 час назад, daniska сказал:

Интересно а как в это пространство попасть, пешком дойти до туда? Но тогда могут кемпить, а если через менюшку переместиться то как-то неочень. Опять же есть над чем фантазировать.

Ну как бы, заканчивая сюжетную миссию на определенном этапе (достал нужные документы, убил всех, спас всех, сбежал, и т.д) короче выполнил поставленную задачу, ты либо сразу либо на определенном чекпоинте переносишься в меню игры, и вот достаточно заменять перенос в меню игры на перенос в личную комнату.

Edited by Droyp

XDIMAX
2 минуты назад, trainfender сказал:

да обычный шутан. торговая система, квесты, услуги торговцев,  в которых даже есть прогноз погоды, под 100 умений, инвентарная система, схроны и защищенные контейнера, рейды в суперхардкоре с возможностью тупо излить кровушку под кустом и умереть, баллистика, изменение траектории пули при пробитии бронежилетов тра лялялялялялялялялялялялялялляля. даже ленты противомиражные сделали.

не стоит делать таких вот заявлений, нам обидно. и всетаки нужно понимать, что мы не боги  и нам нужно зарелизить игру. После релиза еще столько всего запланировано.
да у нас запланировано убежище в виде маленькой локации. с возможностью походить там, потестировать оружие. но пока мы не сделаем основной функционал это все бессмысленно

Спасибо за ответ и извините за столь грубое выражение.

trainfender

Спасибо за ответ и извините за столь грубое выражение.

да ладно, ничего. просто мы тут все за свое детище готовы драться при любом случае)

• Upvote 1

Spaser

свое детище 

скажите хоть примеееерно, когда новое видео будет?)))9_9

п.с. я автору уже пояснил, в чем он не прав

Edited by Spaser

Droyp
19 час назад, trainfender сказал:

Не надо обижаться, каждое мнение имеет ценность. Конечно же на данный момент ваша игра выделяется по заявленному, но если делать какой либо аспект идеальным, не имеющим аналогов, то со временем, делать надо и все остальные аспекты игры, идеальными. Дабы игра вошла в историю и спустя лет 10-20 о ней вспоминали со словами "Вот в наше время какие игры то были!"

Так что человек прав, даже имея в арсенале столько классных геймплейных особенностей, хотелось бы иметь и что то незаурядное вне поля боя. Ведь если сразу припомнить, то в какой популярной игре есть вот такая вот интерактивная менюшка?

trainfender
Только что, Spaser сказал:

скажите хоть примеееерно, когда новое видео будет?)))9_9

п.с. я автору уже пояснил, в чем он не прав

мы альфу готовим. сейчас не до видео

XDIMAX
1 минуту назад, trainfender сказал:

да ладно, ничего. просто мы тут все за свое детище готовы драться при любом случае)

Для меня было слишком мало информации и поэтому я немного не понял саму концепцию лобби, но теперь я более ясно ее представляю.

trainfender
Только что, Droyp сказал:

Не надо обижаться, каждое мнение имеет ценность. Конечно же на данный момент ваша игра выделяется по заявленному, но если делать какой либо аспект идеальным, не имеющим аналогов, то со временем, делать надо и все остальные аспекты игры, идеальными. Дабы игра вошла в историю и спустя лет 10-20 о ней вспоминали со словами "Вот в наше время какие игры то были!"

Так что человек прав, даже имея в арсенале столько классных геймплейных особенностей, хотелось бы иметь и что то незаурядное вне поля боя. Ведь если сразу припомнить, то в какой популярной игре есть вот такая вот интерактивная менюшка?

да не обижаюсь я, другие могут) короче мы делаем все так, чтобы мы могли все со временем сделать бесшовным и без пропуска каких то аспектов игры .заменяя их меню.

Spaser

почему нету плачущих смайлов?

trainfender
Только что, Spaser сказал:

они платные B|

FiaBio
5 минут назад, Spaser сказал:

48803fc825aa2938888c8fb1976e9f30.png

псс...тут есть донат на смайлы... xD

Edited by Rettsu

Spaser

они платные B|

в паках не было строчки про смайлы? Или уже выпустили ДЛС "плачущие смайлы. Рыдайте вместе с нами"?

Spaser
2 минуты назад, Rettsu сказал:

48803fc825aa2938888c8fb1976e9f30.png

псс...тут есть донат на смайлы... xD

50eefdd37efa6e693e5bf51b