Jump to content
Raidok

Ваши глупые и не очень вопросы.

Recommended Posts

1 час назад, Bluzhdaushiy сказал:

Есть разные классы брони и разные калибры. 6Б43 бронежилет 6 класса, держит в пределах своей прочности все (ну или почти все) калибры представленные в игре. Ну или к примеру бронежилет 4 класса спокойно держит все пистолетные калибры, включая бронебойные патроны. Так что в статистике у вас все правильно - броня справилась с вашими тремя выстрелами. А если бы урон не засчитывался или попадания не засчитывались, то у вас в статистике вообще ничего не было бы.

если у меня в статистике все правильно, то и по мне в дефендоре проходить урон не должен, по мне он проходит стабильно, а у противников я наблюдаю то, что потом отражается в статистике; по этой же причине вполне может быть нужно и голым топористам выдавать очередь в грудь вместо положенных пары патрон   

попадания не "если бы не засчитываются", а не засчитываются, у таркова на рынке на моей памяти хитрег буквально худший, просто это другая тема - незасчитанные попадания как и незасчитанные выстрелы  отдельные проблемы игры наряду со странностями проходящего урона 

Ребят, а есть какой-то принцип\тайминг\шаманство с появлением редких вещей у скупщика (доки\контейнеры). А то я уже неделю пытаюсь выловить хотя бы Бету кейс. Помню в какой-то день он раз 6-7 подряд практически мелькал, но тогда не было денег, а когда нафармил вообще не появляется.

4 минуты назад, MrMoonscar сказал:

Ребят, а есть какой-то принцип\тайминг\шаманство с появлением редких вещей у скупщика 

Жмакнул обновить- релог- жмакнул обновить- релог- жмакнул обновить- релог- жмакнул бновить- релог..... и так до победного

1 час назад, MrMoonscar сказал:

Ребят, а есть какой-то принцип\тайминг\шаманство с появлением редких вещей у скупщика (доки\контейнеры). А то я уже неделю пытаюсь выловить хотя бы Бету кейс. Помню в какой-то день он раз 6-7 подряд практически мелькал, но тогда не было денег, а когда нафармил вообще не появляется.

У него продается только то, что продают ему игроки. А чтобы купить нужный предмет, можно зайти в Дискорд одного из стримеров и спросить там, продадут все, что хочешь.

2 hours ago, 174driver said:

Жмакнул обновить- релог- жмакнул обновить- релог- жмакнул обновить- релог- жмакнул бновить- релог..... и так до победного

Подскажи, зачем релогаться каждый раз? Это же долго, имеет ли смысл?

3 hours ago, see_no_one_zgi said:

если у меня в статистике все правильно, то и по мне в дефендоре проходить урон не должен, по мне он проходит стабильно, а у противников я наблюдаю то, что потом отражается в статистике; по этой же причине вполне может быть нужно и голым топористам выдавать очередь в грудь вместо положенных пары патрон   

попадания не "если бы не засчитываются", а не засчитываются, у таркова на рынке на моей памяти хитрег буквально худший, просто это другая тема - незасчитанные попадания как и незасчитанные выстрелы  отдельные проблемы игры наряду со странностями проходящего урона 

В игре показатель бронебойности пули, что указан в официальной таблице  — это процент,  шанс. Значит, может пробить или не пробить в зависимости от того как фишки лягут.

а ботов там не собираються чинить, а то они совсем бешеные стали?

хедшоты раздают только держись

и еще иногда, когда спавнюсь на таможне в гаражах, перестрелки "на том берегу" часто начинаются уже на первой минуте, самое раннее что я помню это на 15-й секунде рейда

это как они умудряются туда добежать? 

Edited by angeloni

1 час назад, ataros сказал:

В игре показатель бронебойности пули, что указан в официальной таблице  — это процент,  шанс. Значит, может пробить или не пробить в зависимости от того как фишки лягут.

вот у меня фишки ложаться так, что в любой (в любой) броне мне нужно меньше попаданий, чем от меня требуется даже голому - вот так работает тарков, если ваш фпс не очень высок 

12 часа назад, angeloni сказал:

а ботов там не собираються чинить, а то они совсем бешеные стали?

хедшоты раздают только держись

и еще иногда, когда спавнюсь на таможне в гаражах, перестрелки "на том берегу" часто начинаются уже на первой минуте, самое раннее что я помню это на 15-й секунде рейда

это как они умудряются туда добежать? 

Боты конечно весёлые. Они обходят, стреляют чёрт знает с какой дистанции  и как мне иногда кажется что пропадают куда-то. Вижу бота, стреляю - он не видя меня убегает, я за ним в предполагаемое местоположение и никого... Часто такое, бежать то особо некуда - и куда провалился ?

По поводу таможни, на первых секундах-паре минут скорее перестрелки не с ботами -  а меж игроками. По  крайней мере у меня часто стычки с игроками в первую минуту при спавне со стороны ангара на таможне.

Edited by Virtz

И честно говоря не понимаю как договариваться с другими игроками, хоть ЧВК или дикие... Потому как стрельба начинается сразу. Качаешь головой, толку нет - стреляют и убивают, хотя сам мог спокойно расстрелять его до этого. В общем, пока понял что если хочешь предсказуемости - считай всех вокруг врагами и убивай всё что движется если играешь за ЧВК.

Вопрос Raidok, на твоих видео ты часто пользуешься таким приемом, наклоняет корпус q/e и потом быстро перемещается из-за укрытия a/d и обратно. Собственно вопрос, у тебя наклоны на клаве или на мыши? А то сколько не пробовал такое повторить на стандартном управлении, так ловко не получается?

1 час назад, KCN сказал:

Вопрос Raidok, на твоих видео ты часто пользуешься таким приемом, наклоняет корпус q/e и потом быстро перемещается из-за укрытия a/d и обратно. Собственно вопрос, у тебя наклоны на клаве или на мыши? А то сколько не пробовал такое повторить на стандартном управлении, так ловко не получается?

Нажмите Alt(или CTRL, не помню)+q/e это действие один шаг вбок и назад. та же клавиша плюс a/d наклон с градацией и фиксацией в этом положении. Поищите в интернете расширенное управление в Таркове 

Подскажите, как рассчитывается конкретное снижение отдачи у ствола после установки модов? Например, на какой-нибудь ручке тактической написано отдача -2, а после ее установки этот параметр снижается на 4-6 единиц

В 31.05.2018 в 12:30, Zerax93 сказал:

как можно апнуть свой предзаказ на более дорогой? а то не нашел на сайте ничего подобного и имея стандартный пакет он просит у меня все теже 5 деревянных за премиум?

На сайте вход в профиль выполнен? Если да, при входе он сразу показывает, какие предзаказы доступны для улучшения.

7 часов назад, Elysium911 сказал:

Нажмите Alt(или CTRL, не помню)+q/e это действие один шаг вбок и назад. та же клавиша плюс a/d наклон с градацией и фиксацией в этом положении. Поищите в интернете расширенное управление в Таркове 

Спасибо конечно, но вопрос был не Вам, и поверьте, управление я знаю! Интересует именно ловкость как Никита (Raidok) играет, и как он это реализует

очередная катка, в очередной раз ни одного из попаданий тарков не засчитывает; доколе, баттлстейт, когда же, когда же этот cutie современных шутеров будет починен 

Здравствуйте! Хочу обратит внимание на очень, на мой взгляд, неприятную особенность зарядки дробовиков. Почему нельзя отменить или остановить процесс зарядки, а если ты еше и лежишь так нету возможности встать и убежать.!!! 

тем временем тарков продолжает катка за каткой не засчитывать бОльшую (бОльшую) часть попаданий вплоть до 100% не засчитанных попаданий при половине обоймы выпущенной в человека метров с пяти: ну, просто я не хочу, чтобы разрабы забывали о том, какие должны быть приоритеты при разработке шутана, ну и уже сделали бы что-нибудь с этим, лол 

Что за при загрузки игры?Не удается прочитать данные из транспортного соединения: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.

Здравствуйте. У меня не вопрос, а скорее недопонимание. Мне непонятно почему в игре так устроена гидрация. Получается, что человек выходит в рейд с большого бодуна, ибо непонятно, почему персонаж умирает без воды за полчаса. Это как то совсем нереалистично. Может стоит перерсмотреть этот момент, например сделать так, чтобы пить хотелось раз в несколько рейдов, или потеря воды только при ранении, потому что по логике персонаж в рейд выходит из убежища, и логично что он перед выходом поел и попил.

День добрый! Подскажите, пож-ста, с каких пор у прапора ак-74н меняется на две разгрузки вместо одной? Какие еще были изменения, где об этом можно прочитать?

4 часа назад, Wanchak сказал:

День добрый! Подскажите, пож-ста, с каких пор у прапора ак-74н меняется на две разгрузки вместо одной? Какие еще были изменения, где об этом можно прочитать?

С тех же самых пор, как у лыжника пропала возможность обмена 3 шт. ПМ на 133 дробовик. С сегодняшнего дня. В вк и инсте про это инфы не нашёл. 

Зато наткнулся на такое сообщение: "Размер схронов всех версии игры будет увеличен. Высокая вероятность, что это будет сделано с патчем 0.9". Интересненько.

хотелось бы в очередной раз спросить, доколе, доколе мне нужно стрелять в голых, чтобы убить, больше, чем в меня стреляют в любой (любой) броне; если дело в фпс, то чито, я единственный, кто играет при 30фпс, все остальные бегают с компами за 2-3k$ 

4 часа назад, see_no_one_zgi сказал:

хотелось бы в очередной раз спросить, доколе, доколе мне нужно стрелять в голых, чтобы убить, больше, чем в меня стреляют в любой (любой) броне; если дело в фпс, то чито, я единственный, кто играет при 30фпс, все остальные бегают с компами за 2-3k$ 

attachment.php?attachmentid=3231295&d=13

картинку добавил.

А так, не знаю.

5 часов назад, see_no_one_zgi сказал:

У меня 60фпс, а тоже самое в голых приходиться стрелять дольше, чем в меня одетого стреляют. один в один.

• Like 1

тренд по незасчитыванию 80% попаданий продолжается - баттлстейт, когда вы это почините? доколе тарков, гордость российского игропрома, будет худшим хитрегом на рынке, доколе  

• Like 1