Jump to content
ReidenXerx

Советы для оптимизации на слабеньких ПК. Просадки по FPS - возможное решение.

Recommended Posts

12 minutes ago, must_kill1989 said:

Да я вообще боюсь представить что будет летом,сейчас температура до 70 не доходит из за зимы,а вот летом больше часа уже не поиграть, нужно будет подставку с вентиляторами докупать.

А насчет оптимизации согласен,тут с этим полный треш.Все игры летают а тут фпс скачет как кобылка необьезженная)

Послушал я интервью с буяновым,говорит у них из за самого движка  юнити серьезные проблемы с оптимизацией и вроде как они незнают еще что делать(Что очень удручает).

Видимо к ОБТ стоит ждать прирост максимум 10 фпс.

Ну посмотрим что будет, если сделают как в ПАБГе, то уже не плохо =)

AMD FX 8320, 16GB DDR3, 1060 6GB, SSD, Win10

Завод 60-80 фпс - норма; лес 50-60 фпс - есть прогрузы\фризы, но в целом норма; таможня 30-40 фпс - прогрузы\фризы, но играть можно; берег пока не играбелен ибо фпс около 25, прицельно стрелять не получается.

Все настройки графики в минимум, видимость 1,5к, разрешение максимальное

Парни. Человеки. Неважно какой у вас компьютер. Сейчас игра тормозит и лагает на любом компьютере.

У самого:

i7700k 4.8ghz, 1080ti, 24 гига оперативы и ссд.

И какое бы разрешение я не ставил , какие бы графические настройки не выставлял, она тупо выдает от 30 до 60 фпс. среднее 40 фпс. Только на заводе,  что-то выдает приемлемое и постоянное.

Уж не знаю, может слай из двух 1080ti может решить проблему)?

Но мне кажется , что вряд ли.

Офигеть,что только не пробовал,и самые низкие настройки,и лазил в панели нвидиа играясь с настройками.

А вот одного только не делал,НЕ СТАВИЛ ГРАФИКУ на самые высокие значения.

На низких настройках фпс 60-50 с просадками до 10 фпс(Просадки каждые 2 минуты).

Выставил все на максимум,фпс стал 40-45 С просадками до 20 КАЖДЫЕ 6 минут)

Чот мне кажеться что просто прыгает частота видеокарты и процессора,а при высокой нагрузке эти прыжки значительно меньше.

2 минуты назад, must_kill1989 сказал:

Офигеть,что только не пробовал,и самые низкие настройки,и лазил в панели нвидиа играясь с настройками.

А вот одного только не делал,НЕ СТАВИЛ ГРАФИКУ на самые высокие значения.

На низких настройках фпс 60-50 с просадками до 10 фпс(Просадки каждые 2 минуты).

Выставил все на максимум,фпс стал 40-45 С просадками до 20 КАЖДЫЕ 6 минут)

Чот мне кажеться что просто прыгает частота видеокарты и процессора,а при высокой нагрузке эти прыжки значительно меньше.

Да не ищи ты проблему в железе. Если в других приложения все ок.

Проблема в оптимизации.

У меня ведьмак 3 на ультра в 2к летает , а тарков на минималках просаживается до 25 фпс.

3 минуты назад, Blackshov сказал:

Да не ищи ты проблему в железе. Если в других приложения все ок.

Проблема в оптимизации.

У меня ведьмак 3 на ультра в 2к летает , а тарков на минималках просаживается до 25 фпс.

Да я то в курсе,просто удивилься что на ультра у меня фпс просел лишь на 10-ку и фризы уменьшились

Да уж вот кстати то что настройки графики почти не влияют на фпс для меня сегодня открытие оказалось

А у меня веселые заметки. E5440(3.4) gtx 1050 2gb.

Вот при любых настройках загрузка видяхи и процессора не поднимаются выше 60%

Отличие ультра от средних это только нагрузка на оперативку.

Как это вообще возможно?

сегодня тоже самое с нагрузкой на проц/видяху обнаружил, не поднимаются больше 60%
при этом в главном меню нагрузка на видяху 100% и около 200 фпс, в игра нагрузка падает до 40-56%, фпс в раёне 25-30 скачет.

проц вообще все время не больше 40%

спек
ы7- 930 (3ггц)
печь 780
12 гб оперативы в 3 каналах

самый главный вопрос, в оптимизации дело или в железе?

В 01.08.2017 в 23:22, Jacques82 сказал:

так если будет 16 гб в полном экране можно играть ?

в полном экране 1920х1080 легко играется и восемью гигабайтами. С двухгиговой HD7870 на высоких настройках с придушенными до минимума тенями.

1 час назад, skomrox сказал:

Как это вообще возможно?

DDR2 и шина процессора "не тянут"... очень характерные показатели производительности на старых системах на всех играх, не только на таркове.

1 hour ago, DragonHalf said:

сегодня тоже самое с нагрузкой на проц/видяху обнаружил, не поднимаются больше 60%
при этом в главном меню нагрузка на видяху 100% и около 200 фпс, в игра нагрузка падает до 40-56%, фпс в раёне 25-30 скачет.

проц вообще все время не больше 40%

спек
ы7- 930 (3ггц)
печь 780
12 гб оперативы в 3 каналах

самый главный вопрос, в оптимизации дело или в железе?

Оптимизация и все же старое железо, но твой ПК как раз для средних, в теории.

1 час назад, Pohned сказал:

в полном экране 1920х1080 легко играется и восемью гигабайтами. С двухгиговой HD7870 на высоких настройках с придушенными до минимума тенями.

DDR2 и шина процессора "не тянут"... очень характерные показатели производительности на старых системах на всех играх, не только на таркове.

Тоесть пабг 60 ФПС даёт. А тарков нет? В минималках указан проц того же года выпуска как и мой.и нет указаний насчёт типа ддр

8 минут назад, skomrox сказал:

Тоесть пабг 60 ФПС даёт. А тарков нет?

ты видел, сколько тарков в памяти места занимает? Я до сих пор охреневаю от цифр в шесть гигов, отъеденных в оперативе. Причем как им это удалось - загадка. Страница то, к которой может обращаться маздайка максимум 3.2 гигабайта может быть...

1 час назад, Kreaston сказал:

Оптимизация и все же старое железо, но твой ПК как раз для средних, в теории.

только в теории видимо, больше 35 фпс на минимальных настройках я вообще не видел.

да и все железо не нагружено до максимума, то есть либо оптимизация либо оператива.

как то слишком странно что бы тарков упирался в 12 гб далеко не самой медленной оперативы

10 часов назад, kuJIo_do6pa сказал:

Завод 60-80 фпс - норма; лес 50-60 фпс - есть прогрузы\фризы, но в целом норма; таможня 30-40 фпс - прогрузы\фризы, но играть можно; берег пока не играбелен ибо фпс около 25, прицельно стрелять не получается.

Читаю тему и удивляюсь. Конкретно ваша конфа навскидку должна тянуть не хуже моей (i7 6700k 4.7 ; 16 gb ddr3 1900 ; R9 290X 4Gb), если верть тому, что игра проц не нагружает особо. Таможня - стабильно 60 с редкими микрофризами на заправке и у самого таможенного терминала. Лес - 60 стабильно, очень редко микрофризит на долю секунды. Завод - 60 стабильно. Игра и система на стареньком HDD. Настройки в прикрепе.

2018-01-15[23-01] (0).png

Edited by BSOD0451

3 минуты назад, BSOD0451 сказал:

Читаю тему и удивляюсь

чему удивляться? Это же "вишера". Типичный продукт для "все процессоры одинаковы, зачем платить больше, я обману отдел маркетинга!".

Ну вот и обманул, чо.

1 минуту назад, Pohned сказал:

чему удивляться? Это же "вишера". Типичный продукт для "все процессоры одинаковы, зачем платить больше, я обману отдел маркетинга!".

Ну вот и обманул, чо.

Вишера и весь их "экскаватор" странная тема, да, как на клею). Но мне кажется это как раз то, что помогло АМД отработать похожую архитектуру в райзен, получить высокие частоты и разобраться с узкими местами "экскаватора". Я просто слышу из всех источников, к которым имею доступ, что от проца в EFT мало что зависит, и почти вся нагрузка падает на видеокарту, что вызывает у меня некоторый диссонанс.

29 minutes ago, DragonHalf said:

только в теории видимо, больше 35 фпс на минимальных настройках я вообще не видел.

да и все железо не нагружено до максимума, то есть либо оптимизация либо оператива.

как то слишком странно что бы тарков упирался в 12 гб далеко не самой медленной оперативы

Тут оптимизация 100%, но вот мои 16 и 32 жрёт как сгущёнку (2133 у обеих частота)

Только что, Kreaston сказал:

Тут оптимизация 100%, но вот мои 16 и 32 жрёт как сгущёнку (2133 у обеих частота)

У вас память с общим объемом 48гб в двухканале, я правильно понял? И отжирает почти всю?

Just now, BSOD0451 said:

У вас память с общим объемом 48гб в двухканале, я правильно понял? И отжирает почти всю?

нет, у меня есть 3 пк с 8 ddr 2 вообще и вот 16 и 32 с ddr3.

16 минут назад, BSOD0451 сказал:

Вишера и весь их "экскаватор" странная тема, да, как на клею

да ни каких странностей. Это вообще изначально была, по слухам, концепция под микроядерные real-time OS. Которую "приэффективили" в качестве процессора общего назначения. Немного премий в отдел маркетинга и "зачем платить больше"хомячки повелись, до сих пор заливая слезами про "неоптимизированность".

16 минут назад, BSOD0451 сказал:

Я просто слышу из всех источников, к которым имею доступ, что от проца в EFT мало что зависит, и почти вся нагрузка падает на видеокарту, что вызывает у меня некоторый диссонанс.

ну как на видеокарту... Что то же шесть гигов в оперативе то занимает. Оно же там не просто мертвым грузом лежит. И если полигоны с текстурами в видеокарту льются напрямую через Direct Memory Acsess, то остальное то... А там и начинается, данных много, шина медленная, кеши в процессоре маленькие, ядра сами для подобного не рассчитаны, сама по себе концепция SDRAM с нелинейным чтением из разных страниц памяти работает прямо скажем не быстро...

Edited by Pohned

1 минуту назад, Kreaston сказал:

нет, у меня есть 3 пк с 8 ddr 2 вообще и вот 16 и 32 с ddr3.

Успокоили) По аналогии с моей системой, оптимальной конфой для ультра пресета с 60 фпс является: 16 Gb ddr3 памяти, видеокарта уровня gtx  1060 или rx 480, проц Intel, начиная с 2600k или из современного 8350k, или любой райзен от амд, лучше шестиядерный. Профит.

10 часов назад, kuJIo_do6pa сказал:

Имею 8320, 16Гб ДДР3, 1070 8Гб и вин7 - поднял частоту ЦПУ до 4.2 и стало как говоришь ты, подскажи плиз какая частота у памяти и процессора?