Jump to content
ReidenXerx

Советы для оптимизации на слабеньких ПК. Просадки по FPS - возможное решение.

Recommended Posts

Всем привет!

Купил два назад, изучаю таможню. Больше никуда не ходил.

Параметры компа: Windows 10 64-bit, лицензия. Мусора быть не должно, ставил неделю назад, плюс чистил

проц  AMD FX-8320 8-ядерный  с частотой 3,5 ггц

12 гигов оперативки

видеокарта AMD Radeon R7 240 2 Gb

При игре с ботами(карта таможня) фпс максимум 22

Службы все отключены, дрова обновлены. Приоритет высокий на игру включен. Ядра проца все задействованы. Настройки графики на минималках. При этом видюха загружена на 99%, оперативка максимум на 4,2 гига(из 12 гигов), проц одно-два ядра процентов на 25, остальные 6 процентов на 10, не более. Скрин игры при запуске, то есть первоначальное окно, еще ни одна карта не загружена, а видюха уже 99%! Грузится в первый запуск карта таможни около 3 минут. 

В чем может быть проблема? Или это для этой игры норма? Где-то читал, что игра жрет оперативку, но здесь это не заметно - почти 7 гигов в простое. 

Тот же скайрим у меня выдает при высоких параметрах и куче модов(без hd качества) 60 фпс стабильно

1.jpg

Прочитал всю тему. Как я понял, некоторые парни могли выжать играбельные фепесы на слабых конфигах при старой оптимизации. 
У меня такое железо:
Gtx 650 1gb
8gb ddr3 ram
a8-5500 (3,2GHz)
Какое состояние оптимизации на данный момент, чтобы на таком железе получить результат в районе 30-40 фпс?

Edited by S0BR

Intel i7-4790 - 3.4Ghz/ОЗУ-16/SSD-240/nVidia - GTX680/моник 22"; Настройки средние, разрешение 1024, ФПС - 68 в среднем.

Фризы и лаги в 90% только во время рейдов в команде, в одиночку все ровно. Команда почти всегда из одного региона в соседних городах живем.

• Like 1

intel i7 7700 - сток, RAM 16GB, GTX 1050ti, все на среднем, текстуры высокие FullHD, проблем не испытываю.