Jump to content
ReidenXerx

Советы для оптимизации. Просадки по FPS - возможное решение.

Recommended Posts

Qaleegoola
4 минуты назад, warsir сказал:

У меня более логичная позиция. Заявили требовния для релиза? Ну так надо со старта тестирования держаться этих характеристик и фиксить недочеты чтобы шло как должно.

Так не бывает.

• Sad 2

SOFUKKINGLAME
5 часов назад, Kosmolaz сказал:

Уважаемые, я все понимаю. Тут все про фпс низкий, да про низкий фпс. Но имея 1080 ti 16 gb ddr3 i7 2600k 4ггц я имею от 30 до 45 фпс в лучшем случае на минималках. 

Друг скинь полные характеристики пк своего , у тебя процу 7 годков что многовато , поставь хотяб 7 поколения .

9 часов назад, Mangy сказал:

У меня даже на хабаровском такого нет, 20-40 прыгает, но там такая вакханалия, что я туда редко захожу.

А ты где живешь что у тебя на хабарыче самый маленький пинг ?) Мне до мск 1к км по расстоянию . 

Mangy
13 часа назад, SOFUKKINGLAME сказал:

А ты где живешь что у тебя на хабарыче самый маленький пинг ?) Мне до мск 1к км по расстоянию . 

На родине дальневосточных гектаров, практически в самой столице Приморского края. В таких дебрях, что тут по зиме можно увидеть уссурийских тигров в довольно таки обжитых местах. А летом в море могут и акулы покусать.

18 часов назад, warsir сказал:

А насчет 2060... вы с какой планеты, милейший? Средняя видеокарта та, которая нормальные игры на средних тянет. Это логика опять же. У вас с ней как? 

Планета описана выше, а с логикой всё отлично. На сегодня в дикой популярности игры с ранним доступом, так что приходится с этим мириться, нет не приспосабливаться, это констатация факта. Мне когда-то захотелось купить 2к монитор, пришлось заморочиться с выбором. Тогда хорошей серединкой была 970, но уже тогда стало понятно, что ее удел 1080р и была куплена 1080 (1070 не понравилась по производительности, но по исполнению была очень даже), теперь 2080. И далеко не во всех современных играх я вижу на экране те же стабильные 60 кадров на ультрах. Вот такая логика.

Если i5-9600k, 16Гб ОЗУ и 2060 для 1080р - это топовая конфигурация, то что тогда 9900k и 2080Ti? (я пропущу процессоры xeon, все таки они больше для работы, как и Titan).

Rissy

И все же, если абстрогироваться от "2к" и "графона", то Тарков значительно уступает тому же бф по картинке и количеству происходящего в кадре, чего уж говорить про ЗВойны последние. Колду, Метро и тп.

Графика в игре на уровне сорса, мб анриал. Тем более на средних и низких, без хбао и эффектов - это вообще ксс с красивыми текстурами. Местами это просто выглядит как перерисовка X-Ray сталкера. Сложных анимаций нет. Физика уровня 2004 года. Паркура нет (даже базового), выключателей нет. Передвижение по карте уровня хл1. Прыгнул, присел... Пролез.

Не должна такая игра лагать даже на i5 + 970.  Просто тут майнер встроенный. Но лагает на i7 + 1080.

Когда-то подобные топики создавались в темах DayZ. Люди переносили игру на рамдиски, покупали монструозные пк, вторые видяхи, 64 гб рама разгоняли до состояния изотопа. Даже самый мощный игровой пк тех лет смог еле-еле выдать 40 кадров в Черногорске...) А в итоге - стоило игру перекопать в плане движка - вуаля! - 144 фпс в городе, всегда, на высоких, с любым количеством зомбей, почти ничего не фризит. С пубгом та же история. Бф5 за полгода привели в плавнейшее состояние на ультре.

...А мы просто сидим на кривой бете. Да, ее чинят. Да, что-то становится лучше. Однако стоит признать - игра жрет как не в себя, при этом выдает 10% кпд от тех ресурсов, которые запрашивает. Поэтому иногда проще просто смириться и вовсе не играть в это. 

У меня вообще внезапно начал фризить берег. Просто ничего с этим не поделаешь, тупо после патча. Резерв во время пвп глитчит.

Все, что мы можем сделать - это удостовериться, что все остальные игры на наших пк летают и, что мы сделали все, что могли 😃 Как говорит мой кореш: "Тарков дал - Тарков взял"..

Терпим, ребят. Или играем в другое.

• Like 1
  • Upvote 5

TopOwl

Всем привет, посоветуйте что можно сделать? На берегу и резерве 38-45 фпс.

Комп вроде не плохой, Gtx 1060 6 gb, i5-6400, 16gb RAM

Mangy
8 часов назад, TopOwl сказал:

Всем привет, посоветуйте что можно сделать?

Открыть показ подписей и прочитать тему. Поиск в теме работает.

Weed4Lyfe

Приветствую всех. Разбирающиеся люди, подскажите пожалуйста, нормально ли что с моей системой(FX-8320E, RX-570(4g VRAM), 16g RAM) почти на всех картах(даже в лесу) бьюсь лбом в 30-40 фпс на минималках, только когда смотрю в сторону края карты поднимается до 60-70, а все остальное время загруженный до красной зоны рендер мс. При этом процессор загружается не больше 40%, а видеокарта рывками в промежутке 50-90%. 

P.S. Наверное супер криво объяснил, но к сожалению лучше не могу)

Edited by Weed4Lyfe

Mangy
7 часов назад, Weed4Lyfe сказал:

Приветствую всех. Разбирающиеся люди, подскажите пожалуйста, нормально ли что с моей системой(FX-8320E, RX-570(4g VRAM), 16g RAM) почти на всех картах(даже в лесу) бьюсь лбом в 30-40 фпс на минималках, только когда смотрю в сторону края карты поднимается до 60-70, а все остальное время загруженный до красной зоны рендер мс. При этом процессор загружается не больше 40%, а видеокарта рывками в промежутке 50-90%. 

P.S. Наверное супер криво объяснил, но к сожалению лучше не могу)

https://forum.escapefromtarkov.com/search/?q=FX-8&type=forums_topic&item=26801

Воспользоваться поиском и почитать, что пишут.

Scattta

Как убрать фризы на 1-2 сек и сделать фпс более высоким(60 на резерве)? Они нечастые, но очень раздражают даже в RDR2 такого нету, выполнил все рекомендации которые нашел в теме, разгон такой стоит уже около года и все тесты проходит.

Пк: 2к разрешение gsync, 1080 карточка, ssd m2

Скрытый текст

cpui4.thumb.PNG.3accbda59b6d4e316f0a68fd65efa2ff.PNGcpui3.thumb.PNG.bbaadc2b587aff51bc09f54d8a2d53e1.PNGcpui2.PNG.6f278e1e61f35de5463977e2ec7cdf18.PNGcpui1.PNG.2bf22bfc0baf3944317ba17589f90f38.PNG

Rissy
2 часа назад, scatta400 сказал:

Как убрать фризы на 1-2 сек и сделать фпс более высоким(60 на резерве)? Они нечастые, но очень раздражают даже в RDR2 такого нету, выполнил все рекомендации которые нашел в теме, разгон такой стоит уже около года и все тесты проходит.

Пк: 2к разрешение gsync, 1080 карточка, ssd m2

Показать содержимое

cpui4.thumb.PNG.3accbda59b6d4e316f0a68fd65efa2ff.PNGcpui3.thumb.PNG.bbaadc2b587aff51bc09f54d8a2d53e1.PNGcpui2.PNG.6f278e1e61f35de5463977e2ec7cdf18.PNGcpui1.PNG.2bf22bfc0baf3944317ba17589f90f38.PNG

Никак, у меня разогнаный интел на 8 живых ядер+2080. Все равно фризит и дропает иногда. Зависит от каких-то только таркову понятных алгоритмов серва и клиента. Бывает, что сразу 100-140 фпс полкатки, потом дропы (на рейдерах к примеру), потом снова. Или сначала фризы, а потом вдруг плавнота. Бывает, что на пвп с чвк все плавно, а на диком фриз. Бывает наоборот.

Это рандом, все. Радуйтесь, что 60 есть хотя бы. Есть люди, которые даже 40 взять не могут на минималках 😃

Edited by Rissy
  • Hot 1

SuicideCom

Приобрел игру вчера, уже все перепробовал но не могу понять в чем дело. Поиграть не получается максимальный фпс 11-12  загрузка игры порядка 7-10 минут. Игра стоит на ssd все игры работают стабильно за исключением этой.

Моя система:
AMD FX 6100 six core 3.30
ddr3 16gb
nvidia gtx 1050ti
ssd 480gb

Все диски на половину пустые, все диреки визуалы все установлено. Осталось только снести систему(( 

prov85

хмм...мне думаеться всего по немногу не хватает...хотя раньше у меня было 8 оперативки ддр4...

SuicideCom
2 минуты назад, prov85 сказал:

хмм...мне думаеться всего по немногу не хватает...хотя раньше у меня было 8 оперативки ддр4...

у товарища 12gb оперативы ddr3 процессор чуть хуже, но 45 фпс, и стоит на hdd грузится в 2 раза быстрее , и 45 фпс 

Щас сделаю скрин по загрузке системы

Qaleegoola
5 минут назад, SuicideCom сказал:

у товарища 12gb оперативы ddr3 процессор чуть хуже, но 45 фпс, и стоит на hdd грузится в 2 раза быстрее , и 45 фпс 

Щас сделаю скрин по загрузке системы

Советую обратится в тех поддержку.

SuicideCom
30 минут назад, SuicideCom сказал:

Приобрел игру вчера, уже все перепробовал но не могу понять в чем дело. Поиграть не получается максимальный фпс 11-12  загрузка игры порядка 7-10 минут. Игра стоит на ssd все игры работают стабильно за исключением этой.

Моя система:
AMD FX 6100 six core 3.30
ddr3 16gb
nvidia gtx 1050ti
ssd 480gb

Все диски на половину пустые, все диреки визуалы все установлено. Осталось только снести систему(( 

717217414_.thumb.jpg.72bba231204d06380f71cf03f86a4aa3.jpg

SenD50
6 часов назад, SuicideCom сказал:

Покажите настройки графики.

SuicideCom
42 минуты назад, SenD50 сказал:

Покажите настройки графики.

1971916096_11111111111112313.thumb.jpg.eb7bafee45b353f5ca11e35cce262e05.jpg111360216_12313.thumb.png.50bc10e1a5c03605f1741a726535eb6e.png

Скрины с лобби впадлу 10 минут ждать загрузки, нечего там не меняется впринципе

SenD50
2 минуты назад, SuicideCom сказал:

1971916096_11111111111112313.thumb.jpg.eb7bafee45b353f5ca11e35cce262e05.jpg111360216_12313.thumb.png.50bc10e1a5c03605f1741a726535eb6e.png

Скрины с лобби впадлу 10 минут ждать загрузки, нечего там не меняется впринципе

Отключите функцию "использовать только физ.ядра". Если проблема останется крайне странная ситуация выходит и советую обратиться в тех.поддержку.

SuicideCom
31 минуту назад, SenD50 сказал:

Отключите функцию "использовать только физ.ядра". Если проблема останется крайне странная ситуация выходит и советую обратиться в тех.поддержку.

отключал, не меняет нечего((( если нечего не ответят попробую снести систему,  в ТП уже обратился. Все гайды по оптимизации пересмотрел, и дифрагментацию сделал, реестр почистил драйвера переустановил, уже в голову нечего не идет

SenD50
20 минут назад, SuicideCom сказал:

отключал, не меняет нечего((( если нечего не ответят попробую снести систему,  в ТП уже обратился. Все гайды по оптимизации пересмотрел, и дифрагментацию сделал, реестр почистил драйвера переустановил, уже в голову нечего не идет

Такая картина наблюдается только на резерве или на том же заводе такая же ситуация?

Edited by SenD50

SOFUKKINGLAME
8 часов назад, SuicideCom сказал:

у тебя видеокарта вообще не работает в игре , 11% процентов загрузки это ваще не нормально 

Должно быть 99% .

Какие то проблемы с видюхой .

SuicideCom
12 часа назад, SenD50 сказал:

Такая картина наблюдается только на резерве или на том же заводе такая же ситуация?

везде, без исключения....

12 часа назад, SOFUKKINGLAME сказал:

у тебя видеокарта вообще не работает в игре , 11% процентов загрузки это ваще не нормально 

Должно быть 99% .

как проверить?? дрова стоят последние, да и повторяюсь остальные игры работают стабильно R6S, PUBG и т.д  порядка 70-80 фпс

SuicideCom
12 часа назад, SOFUKKINGLAME сказал:

Должно быть 99% .

получается просто игра не нагружает карту почему то.... 

SOFUKKINGLAME
27 минут назад, SuicideCom сказал:

получается просто игра не нагружает карту почему то.... 

Не могу сказать что не так . 

Поделай тесты и найдешь проблему .

SuicideCom
19 минут назад, SOFUKKINGLAME сказал:

Не могу сказать что не так . 

Поделай тесты и найдешь проблему .

снесу винду сначало) давно хотел