Jump to content

Советы для оптимизации.

ReidenXerx

Recommended Posts

12 часа назад, ruslan_3d сказал:

Таможня сильно просела по производительности после расширения. Настроено все по заветам и рекомендациям. Просто упал ФПС кадров на 20 . . .

а что за железо у тебя?

Добрый день коллеги, я к Вам с таким вопросом: У меня компуктер i-7 6700k, 32 GB ОЗУ, ссд М2 в рейд 0, две карточки 1080 в SLI режиме и при всём этом "богатстве" игрулька выдаёт 50-60 фпс стабильно, в оптике 35-47 ФПС, вот я не понимаю почему так мало фпс и так сильно он проседает, настройки все на минималках))) автоочистка ОЗУ стоит. Всё шо мог сделать - вроде сделал.

• Like 1

3 часа назад, Sramoslovec сказал:

а что за железо у тебя?

Довольно старое, [email protected] / 16GB DDR3 1600MHz / nVIDIA 970. Но до обновы было за 80 кадров на средних. Сейчас выше 60 не поднимается . . .

В 23.09.2020 в 01:55, Mangy сказал:

Если играешь в 1920х1080, то 60фпс это твоя просадка и есть. 

Всм 60 фпс твоя просадка и есть?

7 часов назад, andrusharofland сказал:

Всм 60 фпс твоя просадка и есть?

А что ты хотел от бедной Рязани? Я не видел, чтобы DDR3 на такой частоте и с такими таймингами работала. То есть у тебя память работает даже не по XMP, а по Jedec на дефолте. Видеокарта производительная, но не настроена. А работа подсистемы памяти на Рязани задает работу системы/платформы в целом. Вот и думай. Железо твое, настраивать и разгонять на форуме за тебя никто не будет.

@Mangy ку, сегодня посмотрел новый ролик на канале "Этот Компьютер" и хочу ради интереса попробовать одну прожку. Короче она exe каким-то макаром оптимизирует под конкретный cpu, но я не могу её найти, название не помню. Может ты в курсе и сможешь подсказать?

Edited by Sramoslovec

17 часов назад, Mangy сказал:

А что ты хотел от бедной Рязани? Я не видел, чтобы DDR3 на такой частоте и с такими таймингами работала. То есть у тебя память работает даже не по XMP, а по Jedec на дефолте. Видеокарта производительная, но не настроена. А работа подсистемы памяти на Рязани задает работу системы/платформы в целом. Вот и думай. Железо твое, настраивать и разгонять на форуме за тебя никто не будет.

память у меня ддр4 , всм настроить карту,подскажи плз

7 часов назад, Sramoslovec сказал:

@Mangy ку, сегодня посмотрел новый ролик на канале "Этот Компьютер" и хочу ради интереса попробовать одну прожку. Короче она exe каким-то макаром оптимизирует под конкретный cpu, но я не могу её найти, название не помню. Может ты в курсе и сможешь подсказать?

Ну это к автору ролика нужно обращаться. 

4 часа назад, andrusharofland сказал:

память у меня ддр4 , всм настроить карту,подскажи плз

https://drive.google.com/file/d/1JtjPLs-YtlheRJxJyQQ_yUhkXzLqA0tj/view?usp=sharing

10 часов назад, Mangy сказал:

Ну это к автору ролика нужно обращаться. 

https://drive.google.com/file/d/1JtjPLs-YtlheRJxJyQQ_yUhkXzLqA0tj/view?usp=sharing

Сделал всё как в гайде , почти. Буду глядеть, надеюсь , что смогу хоть как-то играть в стабильные 60 фпс. 

1 час назад, andrusharofland сказал:

Сделал всё как в гайде , почти. Буду глядеть, надеюсь , что смогу хоть как-то играть в стабильные 60 фпс. 

Память оперативную настрой для нормальной работы. https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=4&t=618848

В 18.09.2020 в 01:03, Danmer13 сказал:

Постоянно фризит при закрытии инвентаря в рейде. Как это можно исправить? После лута жму ТАБ, и происходит фриз на секунду

аналогичная проблема! кто то решал такое? ryzen 2700x 32gb 2933, 1080ti фриз так же происходит... может нужен файл подкачки? хотя.. 

23 часа назад, Mangy сказал:

Память оперативную настрой для нормальной работы. https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=4&t=618848

Как же круто, покупаешь комп за 800 баксов, и ещё его надо гнать, когда ты в этом совершенно не разбираешься...

1 минуту назад, andrusharofland сказал:

Как же круто, покупаешь комп за 800 баксов, и ещё его надо гнать, когда ты в этом совершенно не разбираешься...

Ты думаешь, что твои жалкие 800 баксов к чему-то приведут, что ты поплевывая и через губу будешь пафосно говорить об ультра настройках в играх? 😁

Такие компы у HyperPC за пол-ляма, и они на самом деле у них самые дешевые. Либо включай мозги и сам разбирайся во всем.

7 часов назад, Mangy сказал:

Ты думаешь, что твои жалкие 800 баксов к чему-то приведут, что ты поплевывая и через губу будешь пафосно говорить об ультра настройках в играх? 😁

Такие компы у HyperPC за пол-ляма, и они на самом деле у них самые дешевые. Либо включай мозги и сам разбирайся во всем.

Я не говорил о ультра настройках.

1 час назад, andrusharofland сказал:

Я не говорил о ультра настройках.

Ну, я утрировал немного. Вообще, особой разницы между компами в этом планет нет, все настраивать нужно, если это возможно.

В 02.09.2020 в 11:40, lightstreet сказал:

Crucial на E-die, я получил стабильные 4000mhz на 1.45v с таймингами 19-19-19-38 CR2 , задержка 47.9ns , чтение 54448 , запись 55518 копирование 45597

Я бы посоветовал тебе свою память еще покрутить в биосе, у тебя очень хороший задел по таймингам.

Для сравнения - хайникс на 18-22-22-42. Процессор такой же.

Крути у памяти TRFC и TRFEI

4cachemem.png

2020.09.28-02.35.png

Edited by UberGut

Всем привет! Столкнулся с проблемой производительности. Недели 2 назад было еще терпимо играть, тоесть фризы были но в основном не длительные и только в перестрелках. Щас вообще кошмар, просто 2 минуты со спавна сдвинуться не могу, про файты вообще молчу, один выстрел и все виснет на сек 5. Я не разбираюсь в пк, надеюсь здесь есть люди кто поможет 
Железо 
процессор AMD Ryzen 5 3600
оперативка 8 гб
видеокарта gtx 1660 ti
ssd 
не знаю что еще нужно написать

11 час назад, ShinDump сказал:

Всем привет! Столкнулся с проблемой производительности. Недели 2 назад было еще терпимо играть, тоесть фризы были но в основном не длительные и только в перестрелках. Щас вообще кошмар, просто 2 минуты со спавна сдвинуться не могу, про файты вообще молчу, один выстрел и все виснет на сек 5. Я не разбираюсь в пк, надеюсь здесь есть люди кто поможет 
Железо 
процессор AMD Ryzen 5 3600
оперативка 8 гб
видеокарта gtx 1660 ti
ssd 
не знаю что еще нужно написать

Оперативная память одной планкой чтоль? Если да, то надо такую же вторую, для двухканала.

Если же двумя, то 8 гб мало. 16 Гб сейчас самый оптимум

amd 5 3600 gtx 1060 6 gb 16 gb 2666 озу, грузит на резерв по 6 минут, при это во врем загрузки лута фпс падает до 4, как пофиксить просадки фпс в загрузке? настройки все на минималки фул хд, галочки везде сняты, при этом когда падает фпс на загрузке нагрузка на цп зоу и гпу не выше 50% ( кроме озу 70%)

Edited by drotsyk

7 часов назад, drotsyk сказал:

amd 5 3600 gtx 1060 6 gb 16 gb 2666 озу, грузит на резерв по 6 минут, при это во врем загрузки лута фпс падает до 4, как пофиксить просадки фпс в загрузке? настройки все на минималки фул хд, галочки везде сняты, при этом когда падает фпс на загрузке нагрузка на цп зоу и гпу не выше 50% ( кроме озу 70%)

У тебя случаем не хдд стоит? 

Просто очень похоже на то, что очень долго считывает с винта файлы

8 часов назад, drotsyk сказал:

amd 5 3600 gtx 1060 6 gb 16 gb 2666 озу, грузит на резерв по 6 минут, при это во врем загрузки лута фпс падает до 4, как пофиксить просадки фпс в загрузке? настройки все на минималки фул хд, галочки везде сняты, при этом когда падает фпс на загрузке нагрузка на цп зоу и гпу не выше 50% ( кроме озу 70%)

Это такие переживания при загрузочном экране что ли? Переживать о таком нужно после высадки уже в самом рейде, тем более с таким компом.

Ну и Рязань полностью раскрывается при частоте памяти 3600, желательно чтобы и тайминги были cl15. Да и SSD нужно иметь на борту.

6 часов назад, Mangy сказал:

Это такие переживания при загрузочном экране что ли? Переживать о таком нужно после высадки уже в самом рейде, тем более с таким компом.

Ну и Рязань полностью раскрывается при частоте памяти 3600, желательно чтобы и тайминги были cl15. Да и SSD нужно иметь на борту.

мне говорили что при 3200 проц нормально работает, хотя он и так не перегружается и не лагает, сама игра у меня не тормозит вообще, я просто долго гружусь на карту,  понятно что это из за hdd, но думаю если лаги убрать на загрузке лута то можно и побыстрее загрузится, понять только почему фпс падает, из за игры или из за железа

Edited by drotsyk

24 минуты назад, drotsyk сказал:

мне говорили что при 3200 проц нормально работает, хотя он и так не перегружается и не лагает, сама игра у меня не тормозит вообще, я просто долго гружусь на карту,  понятно что это из за hdd, но думаю если лаги убрать на загрузке лута то можно и побыстрее загрузится, понять только почему фпс падает, из за игры или из за железа

А смысл? Во время загрузки и будет нагружен диск, а не проц с видеокартой. Какие там лаги, если нагрузки на видеоподсистему нет?

Помогите пожалуйста, у меня есть проблема с недостатком FPS. Мои комплектующие: Intel Core I3 7100, RX 570 (4GB), 16GB ОЗУ.
Я скачал MSI Afterburner и RivaTurner, в игре процессор и видеокарта загружены на 50-60% (температуры нормальные), из-за этого я полагаю у меня почти постоянно 40-55FPS.
С чем это может быть связано и как это решить?

В 05.10.2020 в 00:54, smorkgl сказал:

С чем это может быть связано и как это решить?

С отсутсвием файла подкачки, ненастроенный драйвер под игру, неоптимизирована работа системы и т.д.