Jump to content

Советы для оптимизации.

ReidenXerx

Recommended Posts

Купил видеокарту rtx 3060, снес винду, скачал дрова.

Запустил Тарков, и наблюдаю такую картину что на минималках 80 фпс это максимум.

Пробовал менять блок питания и проц, все тоже самое.

На данном скрине ryzen 3 3100 16 gb 3000 MHZ, ssd m2 256, gigabyte b450 M H.

На прежней видеокарте а именно gtx 1060, было 70 фпс, на тех же настройках и нагружалась до 95%.

Прошу помочь, не совсем понимаю что происходит.

Менял все настройки в таркове  все бестолку.

Менял винду 2 раза, переустанавливал дрова, пробовал менять параметры в NVIDIA, все тоже самое проблема никуда не делась.ApEuF_4EIDM.thumb.jpg.2fc726b0bf5b58352cc838aae8eb5fbf.jpg

Edited by boss7075

4 часа назад, boss7075 сказал:

Купил видеокарту rtx 3060, снес винду, скачал дрова.

Запустил Тарков, и наблюдаю такую картину что на минималках 80 фпс это максимум.

Пробовал менять блок питания и проц, все тоже самое.

На данном скрине ryzen 3 3100 16 gb 3000 MHZ, ssd m2 256, gigabyte b450 M H.

На прежней видеокарте а именно gtx 1060, было 70 фпс, на тех же настройках и нагружалась до 95%.

Прошу помочь, не совсем понимаю что происходит.

Менял все настройки в таркове  все бестолку.

Менял винду 2 раза, переустанавливал дрова, пробовал менять параметры в NVIDIA, все тоже самое проблема никуда не делась.ApEuF_4EIDM.thumb.jpg.2fc726b0bf5b58352cc838aae8eb5fbf.jpg

И еще совет, укрути детализацию и дальность прорисовки в минимум.

7 часов назад, Mangy сказал:

Плохо значит переустанавливал, неправильно. Смотри 

https://drive.google.com/file/d/1w5pG8wyS7agVPINLo8Di1PxXdDk4OCa6/view?usp=sharing

п.13 в помощь

переустанавливал через DDU, + в добавок и сносил в винду и стер весь ссд.

8 часов назад, Mangy сказал:

https://drive.google.com/file/d/1w5pG8wyS7agVPINLo8Di1PxXdDk4OCa6/view?usp=sharing

п.13 в помощь

Я уже нашел человека у которого тоже такая проблема, и у него та же видеокарта стоит. Он так же написал в поддержку, но ему ничего не ответили.

8 часов назад, Mangy сказал:

п.13 в помощь

Только что снес дрова без интернета по инструкции, смотрим что изменилось.

1.thumb.jpg.9d734227ddc7604143b9fc5fd75531b4.jpg

2.jpg

3.jpg

1 час назад, boss7075 сказал:

1.thumb.jpg.9d734227ddc7604143b9fc5fd75531b4.jpg

2.jpg

3.jpg

Автоочистку отключить, ядра включить, прорисовку на 400. И попробуй. И выведи ФПС самой игры.

На самом деле очень странные проблемы у вас. Я поменял за время игры в тарков уже 3 видеокарты, и три процессора. Ни разу проблем не было.  При этом я вообще ничего не настраиваю специально. Только в самой игре кручу настройки. На рабочем сейчас i34130 и gtx1060 дают 40-60 фпс. Ни разу не переставлял винду специально. Только при перезде с интел на амд.

Edited by mystery26

1 час назад, mystery26 сказал:

Автоочистку отключить, ядра включить, прорисовку на 400. И попробуй. И выведи ФПС самой игры.

На самом деле очень странные проблемы у вас. Я поменял за время игры в тарков уже 3 видеокарты, и три процессора. Ни разу проблем не было.  При этом я вообще ничего не настраиваю специально. Только в самой игре кручу настройки. На рабочем сейчас i34130 и gtx1060 дают 40-60 фпс. Ни разу не переставлял винду специально. Только при перезде с интел на амд.

стоит rtx 3060 такого вообще не должно быть, на минималках она должна выдавать стабильно 100 фпс, еще раз напишу я пробывал включать и отключать физ ядра.

01.08.2021 в 23:58, andr3jke сказал:

GTX 1060 6gb 

Intel i5 3470 

8gb озу

Есть фризы на любых картах.игра на hdd.если добавлю 8гб озу и ссд то они пропадут? 

Edited by Ouir6161

3 минуты назад, Ouir6161 сказал:

GTX 1060 6gb 

Intel i5 3470 

8gb озу

Есть фризы на любых картах.игра на hdd.если добавлю 8гб озу и ссд то они пропадут? 

У меня так же было 8 гб и хдд. Как воткнул ещё 8 и установил на ссд, все стало отлично. У тебя ещё и видяха 1060, я на 660 гоняю нормально)

6 минут назад, andr3jke сказал:

У меня так же было 8 гб и хдд. Как воткнул ещё 8 и установил на ссд, все стало отлично. У тебя ещё и видяха 1060, я на 660 гоняю нормально)

Спасибо большое! Удачи вам во всем) 

4 часа назад, Ouir6161 сказал:

GTX 1060 6gb 

Intel i5 3470 

8gb озу

С 16 гигов и на хдд фризы будут. Проц слабый, память медленная. Но будет не так критично как га 8гиг.

Edited by mystery26

7 часов назад, boss7075 сказал:

стоит rtx 3060 такого вообще не должно быть, на минималках она должна выдавать стабильно 100 фпс, еще раз напишу я пробывал включать и отключать физ ядра.

проц слабоват, точнее работа с памятью, гони память нормально, и частоту и тайминги, будет больше фпс,  а качество текстур, сглаживание и прочии эффекты убирать в 0 нет смысла, на 3060 от этого фпс не прибавится, она и так у тебя простаивает, а так хоть картинка нормальная будет.

15 минут назад, mystery26 сказал:

С 16 гигов и на хдд фризы будут. Проц слабый, память медленная. Но будет не так критично как га 8гиг.

Ну на низких хотя-бы если ссд добавлю то норм будет? 

18 часов назад, boss7075 сказал:

А 1060 у тебя тоже на этой же платформе была? 

8 часов назад, Ouir6161 сказал:

Ну на низких хотя-бы если ссд добавлю то норм будет? 

Не будет.

подскажите в чем может быть проблема. игра дико тормозит. карты грузит минут по 5-10 а в самой игре фпс 11. в прошлом году играл все норм было. драйвера все свежие. настройки минимальные. но все равно не помогает  ноут i7-8750 2.2 видеокарта 1060 6гб. игра на ссд. переустановка игры тоже не помогла

Edited by HeadRez

5 минут назад, HeadRez сказал:

подскажите в чем может быть проблема. игра дико тормозит. карты грузит минут по 5-10 а в самой игре фпс 11. в прошлом году играл все норм было. драйвера все свежие. настройки минимальные. но все равно не помогает  ноут i7-8750 2.2 видеокарта 1060 6гб. игра на ссд. переустановка игры тоже не помогла

Прежде чем задавать вопрос, необходимо хотя бы почитать тему или вообще воспользоваться поиском

https://forum.escapefromtarkov.com/topic/26801-советы-для-оптимизации/?do=findComment&comment=1973922

Сколько не пытался,  у меня все равно 50 - 40 фпс в зданиях

ни советы по оптимизации , ни настройки винды , ни настройки в биос особо не помогали 

amd ryzen 5 3600

gtx 1660

16 озу 

игра на SSD 

• Upvote 1

Всем привет, имею такое железо: fx6300 3.5ггц 6ядер, msi gtx 1060 3gb, 8gb памяти, ssd игра. Загружаю таможню минуты 5-6, фризит сама игра фпс падает в игре до 10 -15 , может можно как то настроить поднять фпс? Или тут вообще никак? Только покупка нового железа)

Edited by MKS777

1 час назад, MKS777 сказал:

Всем привет, имею такое железо: fx6300 3.5ггц 6ядер, msi gtx 1060 3gb, 8gb памяти, ssd игра. Загружаю таможню минуты 5-6, фризит сама игра фпс падает в игре до 10 -15 , может можно как то настроить поднять фпс? Или тут вообще никак? Только покупка нового железа)

В очередной раз. 16гиг оперативки минимум, подкачка на ССД и память желательно максимально разогнать. Тогда будет более менее стабильно 50 кадров. Хотя проц дохлячий. Понимаешь, все что должно работать в видеопамяти очень быстро, у карт с малым количеством этой памяти падает в медленное озу, а если и его мало, то на подкачку на диск. Как думаешь, сильно это сказывается на производительности?

• Thanks 1

3 часа назад, MKS777 сказал:

для фуфыкса только разгон памяти и проца по шине на максималку, если это уже невозможно или фпс не поднимутся до комфортных, то тут только апгрейд.

21 час назад, anekdot сказал:

Сколько не пытался,  у меня все равно 50 - 40 фпс в зданиях

ни советы по оптимизации , ни настройки винды , ни настройки в биос особо не помогали 

amd ryzen 5 3600

gtx 1660

16 озу 

игра на SSD 

гони память или менай на более быструю, всё остальное это как фары протирать.

Edited by p0L1m0rph
  • Thanks 1

Всем вечер добрый, уехал на дачу, а без таркова я жить не могу, а тут у меня собран комп из старых комплектующих, что привозил, в общем колхоз, просто экспериментировал, и разбираюсь в этом плохо, поэтому нужен совет, что можно улучшить, чтоб поиграть.

Материнка Asus P6T SE
Проц: i7-950 3.07 мгц
ОЗУ: 6шт по 2 гб DDR3 1333 (12 гигов)
Видюха: GTX 1060 6 гб
Моник 60 гц 1920х1080
Игра и система на SSD диске

4 часа назад, EvillyRU сказал:

Всем вечер добрый, уехал на дачу, а без таркова я жить не могу, а тут у меня собран комп из старых комплектующих, что привозил, в общем колхоз, просто экспериментировал, и разбираюсь в этом плохо, поэтому нужен совет, что можно улучшить, чтоб поиграть.

Материнка Asus P6T SE
Проц: i7-950 3.07 мгц
ОЗУ: 6шт по 2 гб DDR3 1333 (12 гигов)
Видюха: GTX 1060 6 гб
Моник 60 гц 1920х1080
Игра и система на SSD диске

Не знаю, я на таком древнем динозавре попробовал бы память и проц разогнать. А так, всю платформу под замену, ей место больше все таки в музее.

07.08.2021 в 07:26, Mangy сказал:

Прежде чем задавать вопрос, необходимо хотя бы почитать тему или вообще воспользоваться поиском

https://forum.escapefromtarkov.com/topic/26801-советы-для-оптимизации/?do=findComment&comment=1973922

годный мануал. нечего сказать

ну кроме того что время загрузки увеличилось с 5-10 минут до 20 и при заходе на рейд сразу разорвано соединение

сыпысы

действительно дельные советы будут?

34 минуты назад, HeadRez сказал:

действительно дельные советы будут?

😁 по времени загрузки? нет, не будут.