Jump to content

Советы по оптимизации.

ReidenXerx

Recommended Posts

19 hours ago, ProGear93 said:

Патчей не было, сервер на клиентскую машину в таких случаях не влияет, почему же так падает загрузка видеоядра? 

Нагрузка падает из-за некхватки мощностей в другом месте. Материнская (шина), оперативка, процессор, жёсткий диск.... при нормальной работе видеокарта загружается на 99% как вы и писали. Если падает не достигая лимита по кадрам значит не хватает ещё где-то мощностей. Это не камень в ваш огород. Может с каким-то фиксом что-то крутили в клиенте или сервере. Что-то начало сильнее нагружать процессор или память например.

Даже изменения на сервере могут повлиять. Например если сервер возвращает другой ответ или ошибки на запросы клиента. Может там и в консоле ошибки спамятся (по нажатию ~ можно посмотреть)?

Вот моя конфигурация. Утечки памяти были только на 0.9 и то всего пару дней. Так что можно сказать их и не было. Ни разу не пользовался софтом для очистки памяти.

Скрытый текст

Config.png

Edited by BuTaMuHkO
Скрыл скрин

1 час назад, sudarevi4 сказал:

Ну вот что у меня:

Screenshot_35.png

Ну и все это работает на ssd +файл подкачки 20gb

Подскажите где такую инфу смотреть? 

5 минут назад, sudarevi4 сказал:

я пользовался программой AIDA64 Extreme.

4 минуты назад, Glum_PePeZz сказал:

Сдается мне это аида 

Спасибо ! Я уж подумал что я лошара и винду ещё не изучил) а это сторонняя прога. Скачаю и сделаю так же. 

14 минуты назад, sudarevi4 сказал:

я пользовался программой AIDA64 Extreme.

А ещё подскажите у вас оперативка разная  стоит судя по частотам ?

2 минуты назад, Falkon_91 сказал:

Не могу после обновления зайти в лаунчер -- Ошибка 230... спасибо, что освободили мой вечер от Таркова...

Везёт вам ! А я все никак не убегу из него ) нужен веский повод , наверное это Таркомания )))

Edited by DMS_Father

2 минуты назад, DMS_Father сказал:

Везёт вам ! А я все никак не убегу из него ) нужен веский повод , наверное это Таркомания )))

А вы попробуйте не зная о технических работах, несколько раз ввести правильный логин и пароль входя в лаунчер и ваш вечер тоже освободится....

• Upvote 1

4 минуты назад, DMS_Father сказал:

Да. 2шт kingston и 2шт какой то другой фирмы

з.ы надеюсь это никак не влияет на игровые проблемы?

Edited by sudarevi4

1 минуту назад, sudarevi4 сказал:

Да. 2шт kingston и 2шт какой то другой фирмы

А что , так было моджно ???! ) всегда считал что оперативка должна быть одинаковая иначе будет глючить а улучшем случае работать на самых низких частотах. 

Здравствуйте, вчера появилась такая проблема, что после минут 10 игры на локации(!!!!) начинает игра сильно виснуть и потом зависает, в диспетчере при начале лагов тарков начинает есть много оперативы(по 100мб в сек прибавляет) и когда оператива кончается(ее 16гб ддр4) то игра виснет, появилась проблема только вчера, до этого играл все было отлично.
P.S. Именно на локе, т.е. если быстро сыграть завод и пойти например на таможню, то проблема будет только через 10 минут.

3 часа назад, BuTaMuHkO сказал:

Показать содержимое

Config.png

Тайминги, конечно, не очень...

Попробуйте в игре включить опцию автоочистки памяти. С появлением лаборатории опцию завезли.

2 часа назад, csgosoloya@gmail.com сказал:

Здравствуйте, вчера появилась такая проблема, что после минут 10 игры на локации(!!!!) начинает игра сильно виснуть и потом зависает, в диспетчере при начале лагов тарков начинает есть много оперативы(по 100мб в сек прибавляет) и когда оператива кончается(ее 16гб ддр4) то игра виснет, появилась проблема только вчера, до этого играл все было отлично.
P.S. Именно на локе, т.е. если быстро сыграть завод и пойти например на таможню, то проблема будет только через 10 минут.

Точно такая же проблема. Играть вообще не возможно.

В 21.01.2019 в 03:21, Mangy сказал:

А вот тут поподробнее, пожалуйста.

В инете полно гайдов по этому поводу, гуглите "nvidia inspector antialiasing".

Edited by DeanWiner

14 часа назад, Flin_K сказал:

проц другой 
Плюс он особо не обьясняет как именно разгонять.
Я делал разгон до 4 400 краш тест держит нагрузку 100% но начинает с игры выбивать 

проц считай тот же. смотри видос еще раз. гнать надо не частоту проца, а шину памяти и саму память.

6 часов назад, DeanWiner сказал:

В инете полно гайдов по этому поводу, гуглите "nvidia inspector antialiasing".

То есть сам не пользовал?

18 часов назад, saray76 сказал:

Тайминги, конечно, не очень...

Попробуйте в игре включить опцию автоочистки памяти. С появлением лаборатории опцию завезли.

Зачем ? У меня в отличии от некоторых если опустить пару моментов ни когда не было и нет утечек памяти. Почти нет микролагов и фризов за реееедддким исключением. То что система 10 говорить не стоит ибо на это железо установить адекватно рабочею 7 не реально. Настройки в игре высокие. 

Просто тут предложили делиться конфигами у кого все плохо и у кого все хорошо, думая что дело в железе. 

Приветствую. Нужна помощь в настройках или простой совет по самому процессу.
Проблема в том, что компьютер опережает системные требования игры, но как только дело доходит до перестрелки, все начинает жутко фризить и ужасно лагать.
При чем иногда все достигает того, что не можешь быстро расправиться с ботом. Он как всегда выкрикивает фразу, ты прицеливаешься и игра вежливо просит тебя пойти нафиг и приходиться отсидеться за ближайшим укрытием секунд 7 - 10 и только потом уже проходит фриз и появляется нормальный фпс чтобы хотя-бы стрелять.

Прошу помощи, потому что игра очень нравиться и готов в нее играть все свободное время, но раздражают такие последствия.

Конфиг системы: 
1) Играю на низком качестве, которое стоит в предустановках. (Всмысле панели, которая уже заранее настроена и остается только выбрать низкое, среднее или высокое качество);
2) Процессор: I-5 4690k 3.50 GHz (не разгонял)
3)Оперативная память: 8 Гб
4)Видеокарта: NVIDIA Gtx 970

Проблема точно не в драйверах (постоянно проверяю на наличие обновлений)
На всякий случай интернет (локальный) характеристики: (Входящее соединение: 17.32 МБайт/с ; Исходящее соединение: 70.36 МБайт/с)

Приветствую. Вопрос с технической стороны игры.
Проблема в том, что когда начинается перестрелка, начинает жутко фризить и лагать. Единственное, что остается - это залечь за ближайшее укрытие и только после 7 - 10 секунд игра опять оживает и можно нормально стрелять.

Главный вопрос в том, что компьютер опережает рекомендуемые требования, но все равно лагает. Что подскажете делать?

Конфиг ПК:
1) Играю на низких настройках
2) Процессор: I-5 4690K 3.5 GHz (не разгонял и не собираюсь)
3) Оперативная память: 8Гб
4) Видеокарта: Nvidia Gtx 970

Надо добавить файла подкачки гигов 20 (совет техподдержки). Конечно оперативы бы 16 как минимум. А галочку поставил в настройках для очистки памяти?

6 минут назад, John642honor сказал:

Надо добавить файла подкачки гигов 20 (совет техподдержки). Конечно оперативы бы 16 как минимум. А галочку поставил в настройках для очистки памяти?

А можешь поподробнее расказать пожалуйста? Что за файл подкачки? А за совет про 16 гб и галочку спасибо. Попробую исправить.

8 минут назад, IvanUseless сказал:

А можешь поподробнее расказать пожалуйста? Что за файл подкачки? А за совет про 16 гб и галочку спасибо. Попробую исправить.

В свойстах системы, дополнительно, параметры быстродействия, дополнительно и изменить. Ставь абсолюнто все настройки на низкие, тем более дальность.

Вообще для этой игры мастхэв проц от интел с частотой выше 4ггц, быстрая память ддр4 16 гигов и выше и конечно SSD.

Доброго времени суток, Торковчане, подскажите по игре, беда-печаль постоянная, пробовал разные настройки оптимизации, советы через GeForce Experiance итд, но проблема не меняется, суть в том, что, постоянно прышает ФПС оно может быть 120-130. или 20-30. понимаю ландшафт, нагрузка на сервера итд итп, но, есть УЖАСНО выводящая из равновесия вещь, когда я начинаю смотреть на игрока, и у нас начинается перестрелка ФПС опускается до 1-2 и собственно игра перестаёт вообще реагировать при таком ФПС на что, и в итогу, лежу мордой в пол, и по тихонечко отползаю в схрон, в чем это проблема, как её победить, уже хочется клавиатуру об стену разбить из за такой вот байды. Как победить, как исправить, сил уже нет просто из за этого......спасибо у кого есть соображения ! 

2 часа назад, Tiber_Septim сказал:

Как победить, как исправить, сил уже нет просто из за этого

наиболее разумным будет каким-то образом заставить разрабов быстрее переходить на юнити 18 и оптимизировать ЭТО