Jump to content

Советы по оптимизации.

ReidenXerx

Recommended Posts

3 часа назад, Ra1z1N сказал:

Друг спасибо! Стало супер просто прекрасно, но одновременно с этими настройками у мня прилетела обнова на винду 10, не знаю что помогло но стало круто ! Спасибо !

Так обнови, а потом через службы поставь вручную как на первых скринах выше в первом сообщении, самое главное отключи Sysmain/

Вот тебе еще скринчик)

971106927_.png.cd91b156e2c84b664f9c71631298fa09.png

Отключи всю парашу связанную хboxlive и всю телеметрию. Поюзай adwclear если ты любитель майлру)

Edited by ninjaxy69

Как вы считаете сильно ли поможет переход на новый юнити увеличить фпс?

Мне(проблема с процессором)

4 часа назад, Map4uk14 сказал:

Мне(проблема с процессором)

А какой процессор?

Вообще в любом случае должно помочь, ибо как говорил НБ, на данный момент некоторые графические "штуки" обрабатываются не GPU а CPU (например трава) 

Edited by Qaleegoola

10 часов назад, Qaleegoola сказал:

А какой процессор?

Вообще в любом случае должно помочь, ибо как говорил НБ, на данный момент некоторые графические "штуки" обрабатываются не GPU а CPU (например трава) 

Уж лучше бы взвалили все на GPU.

А проц AMD A8-7600  (спецификация https://ru.gecid.com/cpu/amd_a8-7600/ )

Видеокарта 1050 Ti 4gb. 8ГБ озу dual 1600

Материнка не ограничивает(все карты кроме леса лабы и завода соответственно держат показательфпс 30 намертво а то и хуже) молюсь и жду 0.12 либо копить на новый проц, но в этом  я чайник.

15 часов назад, Map4uk14 сказал:

Навряд ли. 

Материнка не ограничивает(все карты кроме леса лабы и завода соответственно держат показательфпс 30 намертво а то и хуже) молюсь и жду 0.12 либо копить на новый проц, но в этом  я чайник.

Оперативы мало, как следствие будет забиваться файл подкачки, а если стоит HDD, то совсем грустно. Вся тема пестрит советами по оптимизации всего и вся, воспользовался ими?

Вот собственно краткий экскурс по текущему железу

https://www.youtube.com/watch?v=IeRZiG5Sqbw

Edited by Mangy

9 часов назад, Map4uk14 сказал:
Скрытый текст

Уж лучше бы взвалили все на GPU.

А проц AMD A8-7600  (спецификация https://ru.gecid.com/cpu/amd_a8-7600/ )

Процессор так же играет очень важную роль, EFT очень любит кэш и не любит AMD.

7 часов назад, Mangy сказал:

Оперативы мало, как следствие будет забиваться файл подкачки, а если стоит HDD, то совсем грустно.

Стоит система и тарков на ssd не замечал нехватку памяти подкачка спасает.

У меня материнка только две планки разрешает ставить до ddr3, если только две по 8гб взять

Edited by Map4uk14

7 часов назад, Mangy сказал:

Вот собственно краткий экскурс по текущему железу

https://www.youtube.com/watch?v=IeRZiG5Sqbw

Хороший видос, наверное возьму AMD Ryzen 5 1600 хоть и самая низкая цена нормальный проц, только знаете я чайник, как узнать подойдет ли проц под материнку?

Вот такая MSI A58M-E33

Edited by Map4uk14

1 минуту назад, Map4uk14 сказал:

Хороший видос, наверное возьму AMD Ryzen 5 1600 хоть и самая низкая цена нормальный проц

На мой взгляд лучше будет Ryzen 5 3600 по сравнению с 1600. Та же матплата и оператива, но производительность в 2 раза выше, в играх на уровне 9600к, если тесты не врут.

19 минут назад, Mangy сказал:

На мой взгляд лучше будет Ryzen 5 3600 по сравнению с 1600. Та же матплата и оператива, но производительность в 2 раза выше, в играх на уровне 9600к, если тесты не врут.

А Ryzen не подойдет моей материнке так что тут весь комп менять

Edited by Map4uk14

А Ryzen не подойдет моей материнке так что тут весь комп менять

Ну, да.

• Sad 1

В 03.07.2019 в 23:26, Ra1z1N сказал:

Помогите, как бы я не менять разрешение у меня вечные дикие просадки фпс.
Все графические настройки стоят на минимум, перепробовал уже все гайды 
Моё железо:
Intel Xeon E3-1280 (4 ядра, 8 потоков) 
GTX 1060 (6 GB)
RAM 16 GB

1.Тут узнал что rivatuner statistics server может ставить unlock фпс на уровне самого процессора на каждое приложение отдельно 

Скрытый текст

2.Intelligent standby list cleaner -хорошая утилита -проверил

3 .Вот нашёл блог чела хорошего, там утилита интересная -сам проверил вроде всё круто!

4. Тут много чего полезного💨

• Upvote 1

В 16.07.2019 в 00:12, ninjaxy69 сказал:

4. Тут много чего полезного💨

Крайне не советую пользоваться данными советами. Это актуально будет для пользователей мобильного инета, и то с оговорками.

Практически всегда скорость доступа к интернету зависит от состояния самих сетей. И хорошо, если подключение по оптике, а не по витой паре. Насмотрелся витых пар, что ростелекомовских, что любых других провайдеров в нашем городе, специфика работы технадзора по инженерным сетям, состояние таких сетей удручающее.

На собственном примере, мне не нужны такого рода советы, потому что:

1. Система электропитания выставлена на Максимальную производительность (этот режим есть только на Win10, включается через PowerShell), гибернация отключена, только отключение экрана.

2. Установлен хороший роутер, без особых изысков Keenetic. Подключение компа только по LAN, никакой WI-FI для онлайн-игр не будет правильным решением, уж очень много факторов, влияющих не только на скорость доступа, но и .

3. Вроде всем понятно, что скорость доступа к инету это только частичка к пониманию пинга. Как и то, что пинг залог комфортной игры.

4. Менять сервера DNS в настройке сети может быть опрометчивым шагом, кто-то из провайдеров допускает, а кто-то и чаще всего нет.

5. Увеличение скорости COM-порта это как раз таки для USB-модемов, на которых играть себе дороже, нервные клетки не восстанавливаются.

6. Если и случаются какие-то проблемы с интернетом, то вопросы в первую очередь необходимо задавать своему провайдеру.

6 часов назад, Mangy сказал:

4. Менять сервера DNS в настройке сети может быть опрометчивым шагом, кто-то из провайдеров допускает, а кто-то и чаще всего нет.

5. Увеличение скорости COM-порта это как раз таки для USB-модемов, на которых играть себе дороже, нервные клетки не восстанавливаются.

6. Если и случаются какие-то проблемы с интернетом, то вопросы в первую очередь необходимо задавать своему провайдеру.

Согласен бро , просто когда писал и кидал сcылку на этого типчика, вылезло именно это видео, скорее сего из указанной url,  ссорян.

процессор: i5 на 3.4 ггц
видеокарта: gtx 1060 6 гб
озу: 8 гб (правда 800 мгц, в будущем планирую купить 8 гб по 2666 мгц) но в сист. требованиях игры указано только >8 гб без параметра мгц. так что придираться к этому не будем.

по идее все параметры которые у меня стоят соответствуют для максимальных настроек в игре, по факту фпс скачет от 40 до 70 (проверял на карте берег), с зависаниями на 1 секунду когда появляются боты (таким способом стал понимать что рядом враги) и так же игра зависает на 1 секунду и фпс падает до  10-30 кадров во время того когда стреляют по мне, по итогу в большинстве убивают меня, а если и выживаю то уже без хп и со сломанными ногами вынужден бежать к выходу.

Все дрова обновлены, а показатели фпс в игре не меняются от настроек графики, только жрется видеопамять:
минимальные настройки: 50-65 фпс, очень редко до 70 доходит, используется 3 гб видеопамяти
средние: 55-70 кадров , что уже странно))
высокие:55-70
ультра: 55-70, используется 5,8 гб видеопамяти

опять же в нормальной игре с нормальной логикой чем ниже графика тем выше фпс, в ЕФТ разницы нет - это показатель нулевой оптимизации. 
и еще к слову лаунчер ЕФТ жрет 2% ЦП и 100 мб, что опять же очень странно для лаунчера, вырубив его во время игры фпс вырос на 5 едениц.

8 часов назад, NllF сказал:

Все дрова обновлены, а показатели фпс в игре не меняются от настроек графики, только жрется видеопамять:
минимальные настройки: 50-65 фпс, очень редко до 70 доходит, используется 3 гб видеопамяти
средние: 55-70 кадров , что уже странно))
высокие:55-70
ультра: 55-70, используется 5,8 гб видеопамяти

Тут хотя бы последние 3 страницы почитать. Я не скажу, что повысится фпс, но некоторый момент стабильности привнесет, кроме микрофризов. Прежде чем пытаться играть в бету, необходимо хотя бы произвести оптимизацию системы и драйверов.

Изменения настроек графики мне как-то советовали делать через выставление минимального пресета в рейде. Где-то видео в инете болтается. Не знаю с чем это связано.

В драйвере видеокарты необходимо настроить отдельный профиль для Таркова и т.д.

Ну, и самое главное. Добиться повторяемости тестов в замерах фпс в Таркове очень сложно.

8 часов назад, NllF сказал:

опять же в нормальной игре с нормальной логикой чем ниже графика тем выше фпс, в ЕФТ разницы нет - это показатель нулевой оптимизации.

Это говорит только о том, что видеокарта не задействуется должным образом из-за дефолтных настроек. Да и есть некоторые моменты, когда при отключении FXAA не происходит загрузка видеокарты и фпс ниже, чем при включении и т.д.

• Upvote 2

• 2 weeks later...

дорого времени суток
такая проблема

не играл в тарков месяца 2. сейчас решил поиграть и очень сильно тормозит!!!
драйвера переустанавливал(на самую последнюю версию.думаю может старые поставить
было все отлично.сейчас даже все настройки на минимум сделал и все равно тормозит дико

В 23.07.2019 в 17:57, NllF сказал:

Странно. У меня на i5-7600, 1060, 16DDR4, и М2 при мин 70-90 фпс, на макс 45-60... Вроде рост есть, хотя и не существенный 

Ребят, у меня 8гб видеопамяти, но потребляется всего 2гб максимум. Как мне выжать все из видеопамяти, что выгрузить на максимум? 
Видюха rx590 от сапфир. Загрузку видеопамяти смотрю через афтербернер, мб не так отображается
к слову, как бы настрйоки не крутил-вертел, 2гб и не больше. ну никуда больше

Edited by 228masha45let

3 часа назад, 228masha45let сказал:

Ребят, у меня 8гб видеопамяти, но потребляется всего 2гб максимум. Как мне выжать все из видеопамяти, что выгрузить на максимум? 
Видюха rx590 от сапфир. Загрузку видеопамяти смотрю через афтербернер, мб не так отображается
к слову, как бы настрйоки не крутил-вертел, 2гб и не больше. ну никуда больше

В тестах карту гоняли? Как показывает себя в других играх?

Только что, Qaleegoola сказал:

В тестах карту гоняли? Как показывает себя в других играх?

В других играх просто отлично себя проявляет, как и в таркове собсно, фурмарк тоже ни на что не ругался и видюха в тесте долго сильно не нагружалась. А в таркове - ну хоть убей просто, 2гб и никуда.
Я и не против как бы, но все же. Проблема меня интересует

Только что, 228masha45let сказал:

В других играх просто отлично себя проявляет, как и в таркове собсно....

А в таркове - ну хоть убей просто, 2гб и никуда. Я и не против как бы, но все же. Проблема меня интересует

А можно поподробнее о проблеме?)))) Если видеокарта себя отлично проявляет в Таркове) 

Вас напрягает, что потребляется всего 2Gb VRAM?))))) 

2 минуты назад, TranceFusion сказал:

А можно поподробнее о проблеме?)))) Если видеокарта себя отлично проявляет в Таркове) 

Вас напрягает, что потребляется всего 2Gb VRAM?))))) 

именно

Только что, 228masha45let сказал:

именно

А проблема то в чем?)))) Игра не запускается? ФПС низкий? Картинка рассыпается? )))