Jump to content
AMEA_013

Бронежилет

Recommended Posts

AMEA_013

Чет обсуждая данную тему 

невольно задался вопросом. А что с бронежилетами?

Не ну будут защищать и все такое это понятно. Но когда в тебя стреляют с дробовика или хотя бы 7,62 в грудь. Не ну извините меня каким бы сюперменем бы ты не был ты это ОЧЕНЬ почувствуешь))) Как минимум игрок должен терять равновесие и падать что ли....А еще появляется вопрос, спереди пластина, сзади пластина а по бокам пусто. Будет ли это проработано? По идее если я выстрелю игроку в бок примерно под локоть он ведь должен тогда умереть в любом случае?

fferma1

Для начала воспользоватся поиском. Там обсуждали и броник, и сопутствующие вопросы и даже защиту рюкзака от пуль(что я считаю слишком большим дибилизмом). Однако идею с падением я еще не встречал.

Edited by fferma1

StalkerVarag
2 часа назад, AMEA_013 сказал:

Не ну извините меня каким бы сюперменем бы ты не был

Не ну извините ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КЛАССА БРОНЕЖЕЛЕТА

37 минуты назад, fferma1 сказал:

Там обсуждали и броник, и сопутствующие вопросы и даже защиту рюкзака от пуль(что я считаю слишком большим дибилизмом).

Дебилизм, это как раз непризнание защиты рюкзаком и неучет защиты, которую предоставляет рюкзак, который напичкан будет кучей железок. Но с другой стороны тогда закономерно реализовать и порчу этих самых железок но это слишком дикие хотелки и трудно реализуемо, и просто кучи ненужного кода и дополнительные баги и лазейки для читерастов. К тому же в игре оружие как бы не существует в случае попадания по нему пуль, а потому и в рюкзаке оно типа тоже не существует.
Я бы просто добавил небольшое значение противопульной и противоосколочной защиты спины при ношении рюкзака, вне зависимости от типа, и все.

• Upvote 3

Ржавый
2 часа назад, StalkerVarag сказал:

Я бы просто добавил небольшое значение противопульной и противоосколочной защиты спины при ношении рюкзака, вне зависимости от типа, и все.

На мой взгляд это наиболее приемлемый вариант. Я бы так же сделал.

AMEA_013
5 часов назад, StalkerVarag сказал:

Не ну извините ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КЛАССА БРОНЕЖЕЛЕТА

Дебилизм, это как раз непризнание защиты рюкзаком и неучет защиты, которую предоставляет рюкзак, который напичкан будет кучей железок. Но с другой стороны тогда закономерно реализовать и порчу этих самых железок но это слишком дикие хотелки и трудно реализуемо, и просто кучи ненужного кода и дополнительные баги и лазейки для читерастов. К тому же в игре оружие как бы не существует в случае попадания по нему пуль, а потому и в рюкзаке оно типа тоже не существует.

Да ты что???? Хочешь сказать если на тебя одеть бронежилет. Да не важно какой. И выстрелить в тебя да хотя бы с того же МР153 ты останешься стоять на ногах???)))) А если в шлем?)))

AMEA_013
6 часов назад, fferma1 сказал:

Для начала воспользоватся поиском. Там обсуждали и броник, и сопутствующие вопросы и даже защиту рюкзака от пуль(что я считаю слишком большим дибилизмом). Однако идею с падением я еще не встречал.

Безымянный.png

А у диких я смотрю тоже охотничьи ружья есть. А в чем вся прелесть этих стволов? Правильно. У них просто ОФИГЕННАЯ останавливающая сила.

ParoleX

Покупай бронежилет 6ого класса защиты и спокойно плюй на все эти ружья, калаши, свдшки.  Ну, до тех пор пока они попадают в бронепластины.  Ну, и, чтобы получше представляли какой класс защиты от чего защищает, вот вам авторитетное мнение википедии и ссылочка, где это изложено в доступной форме.

BRom23RUS

Други загляните на ютуб. Кучи роликов, даже разрушители легенд в свинину стреляли. Нет там никакого голивуда. Например с калаша в упор

• Upvote 1

AMEA_013
12 часа назад, BRom23RUS сказал:

Ну и? посмотрите как его дергает. И это при том что калаш он именно "шьет". У него нету такой останавливающей силы как у ружья, дробовика и т.д и т.п. А если взять калибр 12,7? 

ParoleX
27 минуты назад, AMEA_013 сказал:

Ну и? посмотрите как его дергает. И это при том что калаш он именно "шьет". У него нету такой останавливающей силы как у ружья, дробовика и т.д и т.п. А если взять калибр 12,7? 

А ты для начала раздобудь этот самый калибр.  Его постоянно упоминают так, как будто он везде разбросан, и у каждого в чулане парочка представителей этого калибра имеется.

По поводу силы. Масса пули АКМ (57-Н-231 ПС) 7.9г=0.0079кг, скорость полёта 720м/с, масса пули 12 калибра 76 магнум от 30 до 40г=0.04кг, скорость 400-450 м/с. Энергия пули из калашникова в таком случае   Е=(m*V^2)/2=0.0079*720*720/2=2047Дж, а ружейной пули Е=(m*V^2)/2=0.04*450*450/2=4050Дж, т.е. в 2 раза больше энергии передаст остановленная ружейная пуля по сравнению с калашниковым. А патрон из СВД(7-БЗ-3) с пулькой Б32 даст Е=0.0104*835*835/2=3625Дж энергии, т.е. 90% от энергии 18.5мм ружейной пульки.

От СВДшки с указанным мною боеприпасом по ГОСТу Р 50744-95 должен защищать бронежилет 6а класса с тяжестью заброневой контузионной травмы не выше 2ой степени, а это :"Ушибленные раны, очаговые внутримышечные кровоизлияния, единичные кровоизлияния в брыжейку кишечника.  Утрата боеспособности 3-5 минут, ограниченная боеспособность до 10 суток, полное восстановление до 20 суток.  Вероятность полного восстановления 85%.".

• Upvote 3

AMEA_013
8 минут назад, ParoleX сказал:

А ты для начала раздобудь этот самый калибр.  Его постоянно упоминают так, как будто он везде разбросан, и у каждого в чулане парочка представителей этого калибра имеется.

По поводу силы. Масса пули АКМ (57-Н-231 ПС) 7.9г=0.0079кг, скорость полёта 720м/с, масса пули 12 калибра 76 магнум от 30 до 40г=0.04кг, скорость 400-450 м/с. Энергия пули из калашникова в таком случае   Е=(m*V^2)/2=0.0079*720*720/2=2047Дж, а ружейной пули Е=(m*V^2)/2=0.04*450*450/2=4050Дж, т.е. в 2 раза больше энергии передаст остановленная ружейная пуля по сравнению с калашниковым. А патрон из СВД(7-БЗ-3) с пулькой Б32 даст Е=0.0104*835*835/2=3625Дж энергии, т.е. 90% от энергии 18.5мм ружейной пульки.

От СВДшки с указанным мною боеприпасом по ГОСТу Р 50744-95 должен защищать бронежилет 6а класса с тяжестью заброневой контузионной травмы не выше 2ой степени, а это :"Ушибленные раны, очаговые внутримышечные кровоизлияния, единичные кровоизлияния в брыжейку кишечника.  Утрата боеспособности 3-5 минут, ограниченная боеспособность до 10 суток, полное восстановление до 20 суток.  Вероятность полного восстановления 85%.".

1. 12,7 это я ляпнул для тех кто его постоянно везде любит упомянать и тех кто жаждет увидеть его в этой игре. 

2. Ну наконец то появился человек который понимает что если даже ты в СУПЕР броне это не значит что в танке.

3. Броня 6 класса тоже далеко не везде валяется это раз. И второе, бегать в такой броне по территории в 16кв.км где не факт что кого то встретишь. Ну извините меня, да вас любой военный пошлет куда подальше!!! И правильно сделает

ParoleX
2 часа назад, AMEA_013 сказал:

3. Броня 6 класса тоже далеко не везде валяется это раз. И второе, бегать в такой броне по территории в 16кв.км где не факт что кого то встретишь. Ну извините меня, да вас любой военный пошлет куда подальше!!! И правильно сделает

Согласен, на каждом шагу не валяются, но ведь спасти могут, не так ли?)

16кв.км это у нас фрироам, а вот рейды будут помельче(2х4,2х2, что-нибудь такое), насколько я помню.

Вбил в поиске, прошёл по первой ссылке, вот такой предлагают за скромные 160к вечнодеревянных и весит он 13 кило. Тяжёлый, но ведь жизнь- тяжёлая штука, не так ли?) 

Теперь вспоминаем, что рейд длится 6 игровых часов. В рейд мы выходим из убежища и в него же возвращаемся(ибо как мы тогда получаем доступ к схрону?)), следовательно, с собой нам следует взять: провиант на 1-2 приёма пищи, бк, оружие, экипировку, средства связи(опционально), вспомогательные средства(мультитулы всякие и прочее).

Итак, 2 приёма пищи=1 ИРП-Б-1=1.6кг+1литр воды, хотя... я водохлёб, так что пусть будет 2 литра воды.

Итого: 1.6+2=3.6 кг масса рациона.

Оружие: пусть будет ак-74=3.6 кг+ плюс нацепим на него обвесов разных и модных, и получится у нас где-то килограмм этак 6; плюс пистолет, пусть будет пистолет Ярыгина, около килограмма, и нож грамм 200.         Итого: 6+1+0.2=7.2 кг масса оружия.

БК: 5.45х39 7н24 штук 300 каждый по 11.2г, 9х19 7н31 штук 100 каждый по 9.3г, две-три ф1 по 0.6кг.  Ах, да, чуть не забыл, магазины для ак-74, ну, пусть будут на весь бк, т.е. 10 штук по 0.23кг(на 30 патронов), и магазины для ПЯ (чёрт его знает сколько они весят), ну, пусть 0.1кг на 18 патронов 5 штук. 

Итого: 3.36+0.93+1.8+2.3+0.5=8.89кг.

Средства связи: думаю 1кг под небольшую рацию будет предостаточно.

Вспомогательные средства: ну, мультитул 0.3кг, ну, пусть ещё что-нибудь на 2кг(медикаменты какие, аптечки, бинты, может инструмент какой дополнительно).

Итого: 0.3+2=2.3кг.

Итого тащим на себе следующее: броня 13кг, паёк 3.6кг, оружие 7.2кг, БК 8.89кг, средства связи 1кг, вспомогательные средства 2.3кг.  Всё вместе 13+3.6+7.2+8.89+1+2.3=35.99кг.  

На грани фола.  С другой стороны часть бк мы израсходуем по пути к цели, а это минус 1-3 кило(например, если использовать половину 5.45ых и 2 ф1, то мы скинем 2.88кг) плюс съедим/выпьем половину пайка ещё 1.8кг, и получим, что тащим уже не 36, а 31.5кг.  В принципе можно нагрузиться и до 40-50кг, но это уже на обратный путь, каким-нибудь особо ценным грузом(мазью звездочка, например).  Да и привалы на тот же перекус никто не отменял.

С таким набором вполне можно относительно безопасно выполнить задачу, да ещё и утащить что-нибудь, сильно понравившееся. Хотя особой мобильностью отличаться не будете, так что нужно остерегаться гранат.

Edited by ParoleX
слетел формат текста

AMEA_013
12 часа назад, ParoleX сказал:

Согласен, на каждом шагу не валяются, но ведь спасти могут, не так ли?)

16кв.км это у нас фрироам, а вот рейды будут помельче(2х4,2х2, что-нибудь такое), насколько я помню.

Вбил в поиске, прошёл по первой ссылке, вот такой предлагают за скромные 160к вечнодеревянных и весит он 13 кило. Тяжёлый, но ведь жизнь- тяжёлая штука, не так ли?) 

Теперь вспоминаем, что рейд длится 6 игровых часов. В рейд мы выходим из убежища и в него же возвращаемся(ибо как мы тогда получаем доступ к схрону?)), следовательно, с собой нам следует взять: провиант на 1-2 приёма пищи, бк, оружие, экипировку, средства связи(опционально), вспомогательные средства(мультитулы всякие и прочее).

Итак, 2 приёма пищи=1 ИРП-Б-1=1.6кг+1литр воды, хотя... я водохлёб, так что пусть будет 2 литра воды.

Итого: 1.6+2=3.6 кг масса рациона.

Оружие: пусть будет ак-74=3.6 кг+ плюс нацепим на него обвесов разных и модных, и получится у нас где-то килограмм этак 6; плюс пистолет, пусть будет пистолет Ярыгина, около килограмма, и нож грамм 200.         Итого: 6+1+0.2=7.2 кг масса оружия.

БК: 5.45х39 7н24 штук 300 каждый по 11.2г, 9х19 7н31 штук 100 каждый по 9.3г, две-три ф1 по 0.6кг.  Ах, да, чуть не забыл, магазины для ак-74, ну, пусть будут на весь бк, т.е. 10 штук по 0.23кг(на 30 патронов), и магазины для ПЯ (чёрт его знает сколько они весят), ну, пусть 0.1кг на 18 патронов 5 штук. 

Итого: 3.36+0.93+1.8+2.3+0.5=8.89кг.

Средства связи: думаю 1кг под небольшую рацию будет предостаточно.

Вспомогательные средства: ну, мультитул 0.3кг, ну, пусть ещё что-нибудь на 2кг(медикаменты какие, аптечки, бинты, может инструмент какой дополнительно).

Итого: 0.3+2=2.3кг.

Итого тащим на себе следующее: броня 13кг, паёк 3.6кг, оружие 7.2кг, БК 8.89кг, средства связи 1кг, вспомогательные средства 2.3кг.  Всё вместе 13+3.6+7.2+8.89+1+2.3=35.99кг.  

На грани фола.  С другой стороны часть бк мы израсходуем по пути к цели, а это минус 1-3 кило(например, если использовать половину 5.45ых и 2 ф1, то мы скинем 2.88кг) плюс съедим/выпьем половину пайка ещё 1.8кг, и получим, что тащим уже не 36, а 31.5кг.  В принципе можно нагрузиться и до 40-50кг, но это уже на обратный путь, каким-нибудь особо ценным грузом(мазью звездочка, например).  Да и привалы на тот же перекус никто не отменял.

С таким набором вполне можно относительно безопасно выполнить задачу, да ещё и утащить что-нибудь, сильно понравившееся. Хотя особой мобильностью отличаться не будете, так что нужно остерегаться гранат.

а еще надо учесть что это все на тебе весит и ограничивает в движениях.

AMEA_013

а еще надо учесть что это все на тебе весит и ограничивает в движениях. тебе с этим надо бегать, прыгать а если еще и дождь пойдет? в рейде ты наберешь кучу всего? а если еще ствол попадется? а еще гранаты? А есть гаврики которые жаждят увидеть в игре калибр 12,7. И вообще. Возьми дома рюкзак. Положи в него да хоть те же гантели по 15 кг каждая. И побегай в подъезде по лестнице в верх вниз))) Тем более что бои будут происходить в основном в городских условиях. 

LONER

При наличии хороших бронежилетов и таких условий игры бронежилет берется легкий в основном для защиты от осколков и не крупных калибров.
ARMA + ACE давно доказали что в условиях партизанской войны отсутствие тяжелого бронежилета защищает лучше чем его наличие. 

При наличии усталости тяжелые бойцы превращаются в мишени так как при активном маневрировании теряют возможность быстро и прицельно стрелять, а на 100 и далее метров стрелять вообще. 

Хотите жить стреляйте первым. 

ParoleX
1 час назад, LONER сказал:

При наличии хороших бронежилетов и таких условий игры бронежилет берется легкий в основном для защиты от осколков и не крупных калибров.
ARMA + ACE давно доказали что в условиях партизанской войны отсутствие тяжелого бронежилета защищает лучше чем его наличие. 

При наличии усталости тяжелые бойцы превращаются в мишени так как при активном маневрировании теряют возможность быстро и прицельно стрелять, а на 100 и далее метров стрелять вообще. 

Хотите жить стреляйте первым. 

Счастливого штурма зданий в лёгких бронежилетах, где вероятность получить в грудь из АК/AR или ружья крайне высока. Каждый бронежилет хорош в своей ситуации, и там, где отлично справляется 3 класс, 5-6ой могут быть бесполезны, обратное утверждение тоже верно. Я лишь написал, что использование жилета 6ого класса вполне возможно, вес будет в приемлимых рамках. К слову стандартная экипировка американского солдата около 34кг, а наших десантников так вообще под 50-60кг нагружают, правда килограмм этак 20 - это парашют.

ПАН-Фокс

Хотелось бы ещё чтоб бронежилет был модульным, если такое возможно в реалии!

maxell79
В 20.03.2016 в 08:29, fferma1 сказал:

Рюкзак,кстати,является укрытием(в реальных условиях,правда его снимают и кладут перед собой,поэтому и "муху"цепляют на него сверху,чтобы им воспользоваться и быстро достать,когда ты прячешься за рюкзаком...)

Legis

Вчера в лесу встретил противника в полной экипировке.Кинул ему ргд которая взорвалась в 3-4 метрах от него но он не умер.мог ли он стать контуженным?Хотя взрыв гранаты не  ,был очень сильный, человек смог выжить даже, находясь рядом с эпицентром взрыва.В реальности взрыв гранаты больше похож на сильный хлопок, почти без огня(как и в EFT). Взрыв боевой гранаты РГД-5 на видео http://militaryarms.ru/boepripasy/granaty/rgd-5/

мог ли он стать контуженным?бронежилет не задело?

Edited by Legis

TarkovCitizen580488

Уважаемые разработчики, объясните мне, почему я, будучи в дефендере 6 класса брони, был убит 2 выстрелами из ТТшника? Определитесь пожалуйста с пробиваемостью брони!!!!

M0SIN
1 час назад, hitler1338 сказал:

Уважаемые разработчики, объясните мне, почему я, будучи в дефендере 6 класса брони, был убит 2 выстрелами из ТТшника? Определитесь пожалуйста с пробиваемостью брони!!!!

Вас убили в ноги.

TarkovCitizen580488
9 минут назад, mosin сказал:

Вас убили в ноги.

Меня убили на дистанции 2-3 метров, я четко видел, что он стрелял в грудь.

M0SIN
1 час назад, hitler1338 сказал:

Меня убили на дистанции 2-3 метров, я четко видел, что он стрелял в грудь.

Я вам просто варианты даю, как это могло случиться. Но в дефендер (если он целый был) вас убить с двух попаданий с ТТ не могли.

Могли еще в руки/голову убить.

TarkovCitizen580488
7 минут назад, mosin сказал:

Я вам просто варианты даю, как это могло случиться. Но в дефендер (если он целый был) вас убить с двух попаданий с ТТ не могли.

Могли еще в руки/голову убить.

Если существует показатель вероятности пробития брони, который увеличивается со степенью повреждения брони и количеством прочности, отнятого ремонтом, то прошу его добавить(сделать видимым). Если существует вероятность пробить броню в любому случае( даже топором), прошу убрать, ведь это не реалистично.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2