Jump to content

Предложения по новым режимам игры.

KittGTS
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток!
Не претендую на супер идею, но побегав в тотальной анархии, как это было в дейзи - созрела идея.

Если вспомнить на минуту dayz( я не сравниваю игры) то там была система кармы, а что в итоге? правильно. Ничего. Это ничего не поменяло. Люди как убивали любых по приколу так и убивают. Это их выбор, но Тарков - совсем другое дело. В нем четкой определение. биры и юсеки. Как минимум - глупо убивать юсека, будучи юсеком. Но корысть лута и жажда выживания всегда важнее.
Предложение в том, что бы минимизировать уничтожение на картах игрока игроком своей группировки, а именно:
После каждого убийства  своего - штрафовать карму игрока на определенные очки
После каждой помощи своему( как мед, так и огневой)  - прибавлять эти очки
Очки нужны и для нового режима игры.

Режим противостояния сторон.
Что-бы запустить событие - нужно набрать 5000 убийств. Как только суммарно всеми игроками таркова эти очки будут набраны - начнется событие на большой карте, в котором собирается лобби из 2х сторон по 25 человек и на ней начинается противостояние. Игроки имеющие очки группировки в минусе не могут в нем сражаться.
Ну а дальше все по канону. Происходит большой махач сторон и победившая сторона забирает все, счетчик обнуляется и событие включается сразу как он по новой будет набран.
Награда:
Что сможете унести и за победу в событии нпс даст определенное кол во денег. Биры - руб. Юсеки - долл.
Возможно предложение муть, но однозначно как то надо мотивировать игроков внутри организации не устраивать черт знает что. Это как минимум - глупо выглядит.

Бредово.Ведь если карма будет отрицательной цены у торговцев увеличатся, а продажа предметов(игрока) понизится, если карма будет положительной, то наоборот.Так будет логичнее.Будет показыватся карма, что снизит доверие игроков

Edited by Rasmus6567

• 4 months later...

Новый режим : зачистка

5a3d8f0894f25_2017-11-1001-21_576.3_0.9_-6.3_0.1_0.0_0.0_1.0_(0).thumb.png.87c9f5df0524c515f45f89cd10d63ad5.png

привязка к лору — вы получаете задание от прапора « В Таркове орудуют опасные банды бывших чвк которые выбрали путь бандитизма . Они хорошо экипированы и доставляют много хлопот простым ребятам , которые просто хотят сбежать из этого ада „Тарков“. Твоя задача найти их и уничтожить ». зайдя на карту в лоби , собрав группу ( минимум 3 чвк ) появляется кнопка «Зачистка». Естественно сервер начинает поиск еще одной группы игроков на зачистке ( вне зависимости от количества чвк в группе , можно попасть и 3 vs 5 ) . После старта группы высаживаются на противоположных сторонах карты. После смерти одной из банды приходит сообщение от Прапора «эти отморозки получили по заслугам , вы можете идти на выход ». Собираете хабар и довольны топаете на выход.

5a3d8f4c47dc4_tamoznaza.thumb.png.bc23721c4e14d5797f5565701922f311.png

Для обязательного столкновения игроков можно закрыть выход , или при выходе\побеге из карты не завершив задание прапор сообщает :

Если убили больше половины и в живых осталось тоже больше половины группы - « Вы их неплохо потрепали , но все же некоторые скрылись » половина награды ваша. Если убили меньше и в живых тоже меньше половины - « Я же говорил что они опасные ребята! Не в обиду , но мне нужны крепкие ребята » Вы нечего не получаете и режим «зачистка» закрыта на 12 ч . Если убили больше , а в живых меньше половины - « Ну у вас и заварушка там была, весь тарков на уши подняли » Половина награды ваша, но режим тоже закрыт на 6 ч так как Прапору нужны только профессионалы. Если убили меньше и осталось больше - « Отличные ребята жизнью рисковали выслеживая их , а ты их упустил » режим закрыт на 24 ч .

Для справедливости сервер будет подсчитывать стоимость всей экипировки группы и сталкивать их с приблизительно равноценной бандой , ну или ближайшей.

Это черновой вариант , но суть и идею думаю уловили .

• Like 1
  • Hot 1
  • Sad 6
  • Upvote 7

• 3 weeks later...
31 minutes ago, Xitroe_KotE said:

2 команды кусто-кемперков, видится так

1- Время никто не отменял.

2- Кемперство тоже стратегия.

3- Этот режим больше предназначен на late-game.

Когда торговцы вкачены , схрон полный и денег выше крыши я думаю многие перестают выходить в Тарков так как играть становится не интересно( особенно в пати ). Для группы в полном «марафете» не интересно выходить в рейд где только волки одиночки или толпа топористов\пистолетистов . И всегда радуют те редкие стычки когда встречаешь другую при одетую группу. Лично я считаю этот режим сможет поддерживать интерес к Таркову на поздних этапах игры.

• Like 2

Я только за разнообразие режимов в игре, но в этом режиме "Зачистка" есть несколько вопросов.

1.Дикие должны быть? Если да то норм, а если нет то это будет так... одни умирают а другие просто забирают всё без риска быть убитыми (после победы над другой командой).

2. Некоторые локации настолько большие что можно не найти противника. Это можно компенсировать наличием диких на локации (услышал выстрелы значит враг где-то там) но всё равно не факт.

У меня то-же есть предложение насчёт режима называется кооператив, правда он больше для новичков, ну и просто для тех кто иногда хочет поиграть в Тарков но не ПВП

• Like 1

3 hours ago, Timur_RnD said:

Я только за разнообразие режимов в игре, но в этом режиме "Зачистка" есть несколько вопросов.

1.Дикие должны быть? Если да то норм, а если нет то это будет так... одни умирают а другие просто забирают всё без риска быть убитыми (после победы над другой командой).

2. Некоторые локации настолько большие что можно не найти противника. Это можно компенсировать наличием диких на локации (услышал выстрелы значит враг где-то там) но всё равно не факт.

У меня то-же есть предложение насчёт режима называется кооператив, правда он больше для новичков, ну и просто для тех кто иногда хочет поиграть в Тарков но не ПВП

Тут много решений, это надо проверять опытным путем на тесте как будет интересней.

Лично я на малых и средних картах запускал бы игроков нечего не меняя т.е. с ботами и лутом , но урезал бы время немного ( но не сильно ). На больших локациях как «Берег» можно закрыть небольшую зону ( например весь санаторий ) и закинуть две команды туда .Shoreline_map_screenshot_jan20218.jpg2.thumb.jpg.f2f5736f698185d42ce61950a88395ed.jpg

Замес в санатории 5 на 5 это же просто круто. Система штрафов не даст игрокам сильно отвлекаться на лут , первом делом найти другую команду и только после полутатся.

Можно закрывать определенные зоны на всех картах .

«Таможня»: «замес на мосту» или «разборки на таможенном терминале» , 5a5538b4c0e7f_2017-12-2300-313(0).thumb.jpg.4583c18d6820d1fe381907320571cd37.jpg

«Лес»: «битва у лесопилки» или «бой в лесу». les2_0.jpg.1.thumb.jpg.d07748b4c146847d768049c7e6ba1be7.jpg

Зоны закрывать не сеткой или стеной , а мнимым выходом . Подошел к краю карты — пошел отчет на выход. В этом случае и боты не нужны и время уменьшить можно солидно.

• Upvote 1

А не проще сделать обычный командный бой , и только за полное уничтожение команды противника квест будет считаться выполнен ?

• Upvote 1

18 часов назад, wizzeMonk сказал:

Замес в санатории 5 на 5 это же просто круто. Система штрафов не даст игрокам сильно отвлекаться на лут , первом делом найти другую команду и только после полутатся.

Можно закрывать определенные зоны на всех картах .

Зоны закрывать не сеткой или стеной , а мнимым выходом . Подошел к краю карты — пошел отчет на выход. В этом случае и боты не нужны и время уменьшить можно солидно.

Я слышал что хотят сделать режим "арена", очень похоже твоё описание именно арены, только там точно без ботов будет, и вроде 1 на 1, и 3 на 3 (но хотелось-бы и 5 на 5), и классная идея реализации локаций арены (хоть ты имел в виду режим "зачистка").

По сути как и писали выше, классическая арена, но с нормальным обоснованием, почему тут идут лупиться стенка на стенку))

В целом описано интересно. Местоположение арен опять же по разному можно оградить) Диких ввести, но на середине времени. После убийства вражеской команды, я бы дал еще минут 10 времени для полутаться.

Хорошая идея, мясо)

В 09/01/2018 в 10:34, Xitroe_KotE сказал:

2 команды кусто-кемперков, видится так

Не всегда же, если лимиты ввести на снаряжение то норм, будет какой то баланс, мол ограниченное кол-во сн. Винтовок/прицелов, тяж брони и тд

2 часа назад, allex53 сказал:

Хорошая идея, мясо)

Не всегда же, если лимиты ввести на снаряжение то норм, будет какой то баланс, мол ограниченное кол-во сн. Винтовок/прицелов, тяж брони и тд

Тогда уж лучше сделать пачка-две  чвк vs кучи ботов+челоботов и задача: забрать ценный предмет гловаря бандитов, скажем из общаги(логова диких), который еще поискать нужно, по всей общаге(спаун рандомный, зависит от предмета). Общага в центре лагеря диких + посты + если посты спалили чвк -общая тревога + прибывает подкрепление ботов.

Мне кажется так будет правдоподобней для режима с названием "зачистка", но никак чвк vs чвк - это пвп уже

Edited by Xitroe_KotE

• 2 weeks later...