Jump to content

Сторонние программы передачи голоса.

DV_Nazgool
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы увидеть в игре реалистичность и на уровне голосовых передач, имею ввиду тот момент, чтобы исключить при игре возможность голосовых сообщений через сторонние программы (Скуйп, РК, ТС и тд.). На сколько помню, в игре будут присутствовать пеленгаторы, подборка частоты и тд и соответственно большенство людей не будут использовать внутриигровую рацию для общения. Хочу внести предложение, использовать какого-либо рода блокировку доступа к игре, если в данный момент используется вышеуказанная программа, блокировка конечно не бан, а запрет например, на запуск игры, сессии-рейда, чтобы приравнять всех.

• Upvote 6

А почему бы и нет? эту игру пытаются выдержать в стиле "хардкора", если тебе не нравятся трудности в играх, пойди Inistation погоняй, а тут люди пытаются привести к максимальным жизненным условиям, и голос не исключение.

Игровой voip может не работать корректно. К тому же нагружает движок игры, AMD процы вообще часто глючат при использовании в играх voip. Какой у игры движок пока не известно, но думаю что ситуация мало чем отличается в этом плане от других. Единственный движок, который просто отлично держит voip, дает хорошей качество и хорошие имитации радио - это ue4. Но и он страдает с amd

• Upvote 1

1 минуту назад, rustavelli1901 сказал:

Какой у игры движок пока не известно

Юнити 5. Это давно известно. 

• Upvote 2

3 часа назад, Xivilai сказал:

Юнити 5. Это давно известно. 

видимо проморгал. Где это можно глянуть?

1 час назад, rustavelli1901 сказал:

видимо проморгал. Где это можно глянуть?

В интервью изданиям. А так же на радио Гринд ФМ вроде. 

Только что, Xivilai сказал:

В интервью изданиям. А так же на радио Гринд ФМ вроде. 

сделал проще. Посмотрел вакансии и требования к ним) 

Только что, rustavelli1901 сказал:

сделал проще. Посмотрел вакансии и требования к ним) 

Оригинально. 

Отличная задумка, было бы хорошо если девелоперы ее обдумают.Тем более они семи позиционируют свой проект как хардкор игру.

Иначе внутриигровые средства связи не будут использоваться совершенно,как это вышло к примеру в DayZ.

• Upvote 1

1 час назад, xblin4ikx сказал:

Отличная задумка, было бы хорошо если девелоперы ее обдумают

Я тоже думаю что связь должна быть реалистичной. А то опять придется прыгать по всем тскам и т.д. 

• Upvote 2

уже отвечали -мы не сможем технически ограничивать или запрещать использование сторонних voip программ. более того, мы даже не сможем отследить их работу. либо даже если мы сможем это сделать - то мы не отличим работающую скайпконференцию от просто включенного в онлайне скайпа. и раздавать ограничения в этом случае неприемлемо.

• Upvote 4

8 минут назад, trainfender сказал:

уже отвечали -мы не сможем технически ограничивать или запрещать использование сторонних voip программ. более того, мы даже не сможем отследить их работу. либо даже если мы сможем это сделать - то мы не отличим работающую скайпконференцию от просто включенного в онлайне скайпа. и раздавать ограничения в этом случае неприемлемо.

Тогда зачем скремблеры и устройсва перехвата радиосвязи? Взято с того же фага.

• Upvote 1

20 часа назад, magavenom сказал:

А почему бы и нет? эту игру пытаются выдержать в стиле "хардкора", если тебе не нравятся трудности в играх, пойди Inistation погоняй, а тут люди пытаются привести к максимальным жизненным условиям, и голос не исключение.

Допустим если играешь в рейде, нашел незнакомую группу и для общения по КВ (коротко волновой рации) нужна сама рация + примочки по типу гарнитуры как было видно в видео, либо голосом орать. А ограничить  ай пи телефонию я думаю просто не смогут.

А почему бы просто не транслировать микрофон в игру.... даже если в конфе, персонаж бежит и говорит ))) если есть рация то по рации

• Upvote 1

А как хотелось бы, это было бы действительно реальное усложнение игры) я бы нисколько не прочь от такой идеи. К примеру, идешь отрядом, запилинговали его или разговор перехватили и началась охота, разве это не будоражит сознание?) по мне так если бы это реализовали, то игра была бы вне всякой конкуренции.

3 часа назад, trainfender сказал:

а зачем определять в каком состоянии скайп? можно ведь просто его не запускать, соответственно и выдумывать ничего ненадо, а уж включен он или нет, программно не думаю что будет сложно определить. Прописать простейший алгоритм, если включен, то сессия не создается, выключен - соответственно идет создание.

Ну или хотябы хотелось увидеть отдельный серв с таким моментом, для полной жестокости, аля "трухардкорсерв", и соответственно награда на нем была бы по шикарнее, ну а кто не хочет, соответственно бегает на софт-сервере.

Идея класс, мне нравится. Но для реализации нужно долго потеть, имхо. Серв не сможет отслеживать запущенные на ПК программы, и для этого нужно будет писать новую программу, а это тоже время.

Все общаются как им удобнее, но я бы с удовольствием увидел в игре нечто подобное

Скрытый текст

taskforcearrowheadradio_arma2co_5_4.thum

taskforcearrowheadradio_arma2co_7_4.thumTFAR_CO_06.thumb.jpg.377f44060cca564ecb9

С их реальными возможностями, что то пошло не так, делай сдвиг, КВ рация предаст большее погружение в игровой процесс как по мне, благо есть опыт проектов с подобными фичами, ДВ сюда наверное не нужны а вот КВ да, была бы тема, учитывая её огромный диапазон частот, просто так подобрать будет практически невозможно, только случайность. Командир группы назначил рабочую частоту и сдвиг и понеслась, убил, подобрал рацию, послушал что там противник замышляет. Тем более они кряхтят, шипят, все кнопки активны и рабочие. Всё как положено)

p.s: Это всего лишь влажные мечты, не нужно тут кричать всяким подхалимам которые хотят что бы их заметил админ состав, что это тяжело реализовать, разработчикам это не нужно они лучше что то другое делать будут. 

• Upvote 1

Мне кажется это бред: запрещать использование сторонних программ во время игры.
Хотите осложнения игры? Так сами и не запускайте эти программы.
Тем более реализация системы, которая будет "запрещать" использование посторонних программ связи будет практически невозможна.
Плюс, на некоторых стадиях Voip в игре может быть вообще не рабочим, или работать некорректно.

• Upvote 2

Хардорность игре только на пользу будет - если правильно реализовать в игре работу раций, то что по отдельности, что кланом играя - погружение в атмосферу происходящего будет на порядок качественнее, без аналогов.

Рациями и прочими устройствами тогда вообще никто пользоваться не будет, все же такие "умные", им надо как можно проще, чтобы "понагебать".

Сделать тогда 2 типа серверов, как выше говорили и давать возможность выбора.

Многие захотят играть именно с внутриигровыми рациями, против будут в основном только кланы. Которым гемор с постоянной сменой частоты и палевом из-за общения влом нести. Поэтому воплей и соплей по поводу того, что "глупо ограничивать связь сторонюю" будет еще дофига. Люди не понимают, что таким образом вся уникальность проекта будет похерена. Сначала одно, потом другим будут недовольны, потом третьим и если под все эти сопли подстраиваться, то игра превратится в КС какой-то или еще что-то подобное. Нахера думать головой? Пытаться разобраться в игре, подстраиваться под её правила и реалии? Когда можно бегать в Скайпе или ТС и ногебать нубооленей?

Вот из-за такого нытья и херятся все достойные мысли и начинания.

• Upvote 2

Одиночки тут в полном проигрыше, т.к. в рейде никого запеленговать не смогут. А кланы по любому в выигрыше в этом случае.
Я понимаю, когда тупо с этим спорить в КС, Сурвах всяких и прочем подобном, где мозг включать не надо и нужна только реакция. В проекте же с замашкой такого уровня это будет вносить сильный дисбаланс - у кланов или друзей связь есть, у одиночек шанса услышать кого-то по шипению рации в кустах или сканером найти нереально. Этим же вообще никто не будет пользоваться, только те, кто будет именно ИГРАТЬ, отыгрывая роль и самостоятельно мутя себе атмосферу. По честному. Надо ли говорить, что к большинству кланов это не относится (если там и читы не зазорно поставить чтобы понагебать, то уж о связи в этом аспекте говорить).

Вам в кои то веки предлагают действительно интересный судя по всему проект, а вы даже до старта альфы уже начали херачить его казуальными предложениями и негодованием каким-то детским, блин.

Разработчики, придумайте что-то в этом плане - связь стороннюю нужно 100% ограничить. Кому не нравится - пусть идут лесом. Не надо вестись на поводу у нытиков, даже если их большинство. Хардкорность и уникальность приведут в проект куда больше людей, чем этот детский контингент, который даже головой на будущее, на перспективу подумать не может.

• Upvote 4

56 минут назад, Bathory сказал:

Одиночки тут в полном проигрыше, т.к. в рейде никого запеленговать не смогут. А кланы по любому в выигрыше в этом случае.
Я понимаю, когда тупо с этим спорить в КС, Сурвах всяких и прочем подобном, где мозг включать не надо и нужна только реакция. В проекте же с замашкой такого уровня это будет вносить сильный дисбаланс - у кланов или друзей связь есть, у одиночек шанса услышать кого-то по шипению рации в кустах или сканером найти нереально. Этим же вообще никто не будет пользоваться, только те, кто будет именно ИГРАТЬ, отыгрывая роль и самостоятельно мутя себе атмосферу. По честному. Надо ли говорить, что к большинству кланов это не относится (если там и читы не зазорно поставить чтобы понагебать, то уж о связи в этом аспекте говорить).

Вам в кои то веки предлагают действительно интересный судя по всему проект, а вы даже до старта альфы уже начали херачить его казуальными предложениями и негодованием каким-то детским, блин.

Разработчики, придумайте что-то в этом плане - связь стороннюю нужно 100% ограничить. Кому не нравится - пусть идут лесом. Не надо вестись на поводу у нытиков, даже если их большинство. Хардкорность и уникальность приведут в проект куда больше людей, чем этот детский контингент, который даже головой на будущее, на перспективу подумать не может.

Целиком и полностью ЗА! тоже хочется чего то серьезного, а не школоло игры на реакцию, прошли времена квейка, пора рости.

Могу поспорить, если все вышеуказанное воплотится, то у игры появятся куча фанатов, которые будут действительно любить эту игруху, ну а лишний "плаксивый" контингент отколится, а как и если повзрослеют, переосмыслят, поймут интерес, то и вернутся.

• Upvote 1

Полностью согласен. Нужен хардкор! Иначе это оборудование для связи будет попросту не нужно. Идея в игре реализована класно, радиоперехват и все такое. Но с этим скайпом, тс и рк надо что-то делать, но только как реализовать идею автора данной темы - не понятно.

Edited by skittles

Отвечали же уже. Сделать это нельзя. А если мне, например, нужно просто позвонить по скайпу? Другу о работе поговорить. Я хочу и в игру играть и по скайпу разговаривать. Хотите реализма, общайтесь через рацию. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...