Jump to content

Vulkan API и Dx12

Recommended Posts

У меня такой вопрос к разработчикам, его наверно уже задавали и не раз, но всё же, игра в будущем будет поддерживать Vulkan API и Dx12 или что то одно из них? 

И как я понял на данном этапе сейчас только Directx 9: и когда там будет Directx 11?, хотя бы.

Edited by KIBERMAX
  • Upvote 1

Это не к разрабам игры вопрос вообще то - а к разрабам движка, юнити. Разрабы таркова ваще не при делах и пользуются готовыми решениями, поставляемыми с обновами для юнити.

Зная клешнерукость разрабов юнити - 12 директ будет поддерживаться года этак через 10000000000, а IP вулкан, примерно ... никогда.

Edited by VARAG
16 минут назад, VARAG сказал:

Это не к разрабам игры вопрос вообще то - а к разрабам движка, юнити. Разрабы таркова ваще не при делах и пользуются готовыми решениями, поставляемыми с обновами для юнити.

Зная клешнерукость разрабов юнити - 12 директ будет поддерживаться года этак через 10000000000, а IP вулкан, примерно ... никогда.

Unity 5.6 вроде бы уже поддерживает Vulkan API, а на Directx 12, мне особо плевать, так как эта технология изжила себя, хотя бы что бы разработчики в игру добавили поддержку Vulkan API, и того будет достаточно.

• 2 months later...
SolidSnake

Все верно, в юнити 5.6 заявлена поддержка vulkan api.

Уж не знаю, может быть idtech6 выдающися движок, либо и правда вулкан позволяет добиться высокой производительности.
Посмотрите на графен, ну красиво же? Идеально сглажено и это 2560x1440, а какой FPS.

20171103221437_1.jpg

20171103225850_1.jpg

20171103225929_1.jpg

20171104000829_1.jpg

Edited by SolidSnake
Loudstorm
В 04.08.2017 в 20:54, VARAG сказал:

Ржали всем подъездом. Во первых движок поддерживает, во вторых юнити крайне гибкий движок, и разрабам даже не обязательно использовать готовые решения, которые собственно в наличии для небольших проектов.

В 04.08.2017 в 13:27, KIBERMAX сказал:

У меня такой вопрос к разработчикам, его наверно уже задавали и не раз, но всё же, игра в будущем будет поддерживать Vulkan API и Dx12 или что то одно из них? 

И как я понял на данном этапе сейчас только Directx 9: и когда там будет Directx 11?, хотя бы.

Да уже поддерживает как бэ 11 директ тарков ))

Но да если бы вулкан апи еще стал поддерживать, это было б вообще супер, сразу бы температура с видяхи упала бы с 64 на 54\55 и фпс в разы вырос бы =)

• 2 months later...
NetRollTUZ

Есть какие новости али слухи о поддержке игрой Vulkan API в обозримом будущем? 

Линуксойды полгода назад писали что удавалось запустить, но сейчас её совсем вырезали:

Tarkov -force-Vulkan.jpg

• 3 weeks later...
  • 1 year later...

Запуск Escape From Tarkov в Directx 12

Версия игры 0.12.2.5485

https://www.youtube.com/watch?v=uAsQnNPp49Q&list=PLiF_r1Cii15v_jDpzeguUCFprKeX4maZu&index=1

Что нужно: Альтернативный Диспетчер задач, чтоб получить Токен, я использовал Process Hacker 2.39
Далее 
Запускаем лаунчер игры, нажимаем Играть 
теперь
В Process Hacker ищем процесс EscapeFromTarkov_BE.exe и смотрим свойства 
там мы сможем увидеть токен для запуска игры  
копируем все "C:\Games\Escape from Tarkov\EscapeFromTarkov_BE.exe" -token=******************************** -config={"BackendUrl":"https://prod.escapefromtarkov.com","Version":"live"}
и создоем ярлык, добавляем еще один параметр -force-d3d12 
для того чтобы зайти в игру используя Directx 12 должно получиться 
"C:\Games\Escape from Tarkov\EscapeFromTarkov_BE.exe" -force-d3d12 -token=******************************** -config={"BackendUrl":"https://prod.escapefromtarkov.com","Version":"live"}

Завершаем работу EscapeFromTarkov.exe
И заходим с нашего новосозданного ярлыка не закрывая лаунчер, без лаунчера игра не запустится 
Игра должна запуститься в Directx 12 

• Thanks 2