Jump to content
Sign in to follow this  
Xivilai

Крафтинг патронов

Recommended Posts

Xivilai

Будут ли разные типы патронов(экспансивные, зажигательные, разрывные, трассирующие)? И можно ли будет их создавать патроны собственной снарядки из найденных: капсюлей, пуль, гильз? Было бы очень интересно делать разную навеску пороха для ружей или более качественные патроны для снайперского вооружения.

Edited by Xivilai
  • Upvote 1

PiroGunich
15 минуту назад, Xivilai сказал:

Будут ли разные типы патронов(экспансивные, зажигательные, разрывные, трассирующие)? И можно ли будет их создавать патроны собственной снарядки из найденных: капсюлей, пуль, гильз? Было бы очень интересно делать разную навеску пороха для ружей или более качественные патроны для снайперского вооружения.

Думаю система вполне реальна, разрабы обещали разные типы боеприпасов да и крафта тоже обещали.

Xivilai

Так они говорили только про создание и модификацию оружия из различных деталей. Про патроны я не слышал.

ZaNyT

Главное чтобы с крафтом не переборщили, другие проекты на этом загнулись. Главное в меру!

Xivilai
Только что, ZaNyT сказал:

Главное чтобы с крафтом не переборщили, другие проекты на этом загнулись. Главное в меру!

Ну в интервью товарищ Буянов сказал только про крафт оружия. И сказал что никто не даст игрокам возможность из палки и изоленты сделать плазмоган.

ZaNyT
Только что, Xivilai сказал:

Ну в интервью товарищ Буянов сказал только про крафт оружия. И сказал что никто не даст игрокам возможность из палки и изоленты сделать плазмоган.

Надеемся и ждем.

Rellikt

Разные патроны будут. 
Дословно "Не всё что есть в реале, будет в игре. Но точно то что есть в игре, есть и в  реале" 
Т.е. придумывать ничего не будут. Ну и в интервью был пример со снайперскими 7.62х54R

По поводу крафта патронов, ты сперва попроси строительство, дабы смог построить патронный заводик. Без заводика оно не крафтится. 

• Upvote 1

Xivilai
18 минуту назад, Rellikt сказал:

Ну и в интервью был пример со снайперскими 7.62х54R

Там только про то как их выгодно продавать.. 

18 минуту назад, Rellikt сказал:

По поводу крафта патронов, ты сперва попроси строительство, дабы смог построить патронный заводик. Без заводика оно не крафтится. 

Это ты с чего решил? Опытные охотники и спортсмены сами себе делают патроны. Они просто закупают комплектующие. 

Rellikt

Там только про то как их выгодно продавать.. 

Это ты с чего решил? Опытные охотники и спортсмены сами себе делают патроны. Они просто закупают комплектующие. 

Ну да, всего то закупают пули, гильзы, порох. 
Ты пули сам лить будешь, пулелейкой из 18 века? Порох из силитры и серы делать? 
Да, сделать патрон 12 калибра из гильзы, дроби и пороха - г-но вопрос. Другое дело делать хорошие, качественные, боеприпасы под нарезняк. 
В полевых условиях такого не сделать.

• Upvote 2

Xivilai
Только что, Rellikt сказал:

Ты пули сам лить будешь, пулелейкой из 18 века? Порох из силитры и серы делать? 

Я буду их находить. В таркове куча военных объектов, наверняка много гильз и прочего...

1 минуту назад, Rellikt сказал:

В полевых условиях такого не сделать.

Я и не говорил что во время боя делать. Можно в меню лобби. 

• Upvote 1

Rellikt

Я буду их находить. В таркове куча военных объектов, наверняка много гильз и прочего...

Я и не говорил что во время боя делать. Можно в меню лобби. 

С чего бы на военных объектах были пули, порох и прочее? 
На военных объектах всё готовое и описанное лежит, в цинках. 

Ну да ладно, как решат разработчики так и будет. Судя по тому что они писали что из 2 кусков металлолома и палки пулемет не собрать, я спокоен.

Ares_Patron
2 часа назад, Rellikt сказал:

С чего бы на военных объектах были пули, порох и прочее? 
На военных объектах всё готовое и описанное лежит, в цинках. 

Ну да ладно, как решат разработчики так и будет. Судя по тому что они писали что из 2 кусков металлолома и палки пулемет не собрать, я спокоен.

Вооот этот ответ меня тоже очень порадовал - что нельзя собирать из всяких простых деталей, какой либо оружие)))) А про военные объекты абсолютно верно подмечено - скорее всего на них и будут лежать готовые боеприпасы, а вот комплектующие к ним я думаю мы будем находить в домах и различных заводах!

• Upvote 1

Rellikt
1 минуту назад, Ares_Patron сказал:

Вооот этот ответ меня тоже очень порадовал - что нельзя собирать из всяких простых деталей, какой либо оружие)))) А про военные объекты абсолютно верно подмечено - скорее всего на них и будут лежать готовые боеприпасы, а вот комплектующие к ним я думаю мы будем находить в домах и различных заводах!

Да дом какого нибудь охотника, который любит сам для себя снаряжать пули для любимого ружья. Имхо - адекватный придел крафта.
Делать пули для снайперской винтовки, с +50% точности, по сравнению со снайперским заводским боеприпасом было бы бредовей некуда.

Xivilai
2 минуты назад, Rellikt сказал:

Да дом какого нибудь охотника, который любит сам для себя снаряжать пули для любимого ружья. Имхо - адекватный придел крафта.
Делать пули для снайперской винтовки, с +50% точности, по сравнению со снайперским заводским боеприпасом было бы бредовей некуда.

Профессиональные снайпера сами себе снаряжают патроны. Или вы не в курсе?

Ares_Patron
2 часа назад, Rellikt сказал:

Тут тоже абсолютно верно подмечено - ведь при ручной сборке патрона ты в любом случае нарушишь центровку хоть на тысячный миллиметр... А в итоге пуля изменит свою траекторию непредсказуемо совсем!!!

• Upvote 1

Rellikt
1 минуту назад, Xivilai сказал:

Профессиональные снайпера сами себе снаряжают патроны. Или вы не в курсе?

Есть специальные целевые патроны, которые используют и спортсмены и профф. снайперы. Вы никогда такого не видели?

Xivilai
4 минуты назад, Rellikt сказал:

Есть специальные целевые патроны

Где ты найдешь такое в развалинах Таркова? 

Xivilai
6 минут назад, Ares_Patron сказал:

Тут тоже абсолютно верно подмечено - ведь при ручной сборке патрона ты в любом случае нарушишь центровку хоть на тысячный миллиметр... А в итоге пуля изменит свою траекторию непредсказуемо совсем!!!

Если правильно взвешивать, гранулировать порох. То пуля будет только лучше...

Rellikt
1 минуту назад, Xivilai сказал:

Пуля будет лучше от правильной навески пороха? 
Вы, похоже, даже не в курсе что такое пуля.
Facepalm.jpg

Найду точно там же, где и весь остальной лут. Или там есть какое угодно оружие и снаряжение, а вот целевых патронов нет?) Пишите ещё.

Xivilai
Только что, Rellikt сказал:

Пуля будет лучше от правильной навески пороха? 
Вы, похоже, даже не в курсе что такое пуля.

Главное что вы специалист. 

1 минуту назад, Rellikt сказал:

Или там есть какое угодно оружие и снаряжение, а вот целевых патронов нет?)

Буянов сам сказал что снайперские патроны 7.62 будут очень редкими и их выгоднее продавать. Логичнее делать патроны собственного производства.  

Ares_Patron
2 часа назад, Xivilai сказал:

Гранулировать порох? Ты серьезно?))) Ну ладно, будем по несколько часов сидеть и гранулировать, чтобы себе в голову случайно не выстрелись от неправильного гранулирования))))))))

Ну а если серьезно - давайте лучше обсудим крафтинг патронов именно в игре... мне кажется его попросту не будет, для чего это делать... То есть ты собираешь в рейде детали для патронов, но в самой игре ты не можешь ни чего сделать, крафт будет в меню игры, соответственно, тебе придеться постоянно брать с собою кучу патронов... Как по мне так это ненужная вещь абсолютно)

Mahinarium

Не думаю что крафт патронов необходим. Это не выживалка все же. Но как вариант, что б ни кто не страдал от нехватки такового функционала, можно сделать доводку патронов руками. Но опять же при собирании определенных компонентов в рейде и получении соот. навыка или же изучении мат. части 

Rellikt
2 минуты назад, Xivilai сказал:

Главное что вы специалист. 

Буянов сам сказал что снайперские патроны 7.62 будут очень редкими и их выгоднее продавать. Логичнее делать патроны собственного производства.  

Т.е. ты будешь продавать снайперские, заводские патроны и покупать/крафтить себе хреновые? 
Пиши мне как найдешь их. С удовольствием буду покупать. 
Я лучше буду 30 снайперских держать, чем 100500 летящих куда б-г послал.

Edited by Rellikt

Xivilai
Только что, Ares_Patron сказал:

Гранулировать порох? Ты серьезно?))) Ну ладно, будем по несколько часов сидеть и гранулировать, чтобы себе в голову случайно не выстрелись от неправильного гранулирования))))))))

Кто в тебя выстрелит в меню лобби? И даа, больше скобочек богу скобочек. Процедура создания патрона дело пары минут.

Ares_Patron
2 часа назад, Xivilai сказал:

Кто в тебя выстрелит в меню лобби? И даа, больше скобочек богу скобочек. Процедура создания патрона дело пары минут.

Ну и отлично, вот насоздаешь кучу патронов, продашь их торговцам и будешь богачем)