Jump to content
Serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

EFTDaily

Советую HyperX Cloud Core

В указанном ценовом диапазоне по моему конкурентов вообще нет

Helloween2
6 часов назад, EFTDaily сказал:

Советую HyperX Cloud Core

В указанном ценовом диапазоне по моему конкурентов вообще нет

лучше чем кракен про v2?

Mangy
1 час назад, Helloween2 сказал:

лучше чем кракен про v2?

Лучше HyperX Cloud Alpha или Orbit, но стоимость между ними 150 и 300 у.е.

Первые по технологии и конструктиву сделаны с мониторных (студийных) Beyerdynamics DT770 (880, 990), вторые с игровых Audeze Mobius на магнитно-планарных динамиках.

В общем, лучшие игровые наушники сделаны на базе аудиофильских.

Edited by Mangy

Scorpion_ham

Добрый! Что скажут уважаемые про Beyerdynamic Custom Game?

И какую внешнюю аудиокарту лучше к ним взять? Играю на ноутбуке Асус стрих III

Cпасибо!

Mangy
2 часа назад, Scorpion_ham сказал:

Что скажут уважаемые про Beyerdynamic Custom Game?

Хорошие наушники для любителей баса. Благо года два на них (у меня были Custome One, но это тоже самое, только без микрофона) играл в Таркове, самый минус в них для меня это давление на уши и хлипкие амбюшуры, заменил их на кожаные. Играю на Creative SBX AE5, ее клон в USB это SBX G6.

За такие деньги я бы купил Beyerdynamics DT990 Pro или HyperX Orbit как более универсальные для применения, но по случаю подвернулись Onkyo A800 (да и Audeze Mobius только анонсировали, а Amiron Home и по сей день удовольствие далеко не из дешевых), микрофоны на всех наушниках уг. 

Наушники на вкус и цвет, их слушать надо перед покупкой. Могут не зайти. 

djeikob123

Всем привет. Недавно купил игру и приобрел наушники cloud stinger. Поиграв не много понял, что предустановки эквалайзера не дают того качества звука(Плохо слышны шаги и непонятно откуда идет враг). Скажите, может у кого есть такие же уши, подскажите ваши настройки эквалайзера

Mangy
5 часов назад, djeikob123 сказал:

Всем привет. Недавно купил игру и приобрел наушники cloud stinger. Поиграв не много понял, что предустановки эквалайзера не дают того качества звука(Плохо слышны шаги и непонятно откуда идет враг). Скажите, может у кого есть такие же уши, подскажите ваши настройки эквалайзера

Sonic.png.064a0e69528c29c427bed02125607efa.png

Переключи  в настройках звуковой  в стерео. И  включи по скриншоту Windows Sonic

NoLo_Nya

Доброго времени суток! Являюсь обладателем гарнитуры Logitech G933 Artemis Spectrum и никак не получается настроить их, для слышимости врагов. На днях купил jack - 3.5 для подключения наушников напрямую к материнской плате (ROG MAXIMUS X HERO) Но все так же не выходит настроить, может кто даст совет по настройке или лучше посмотреть другие наушники для этой материнской платы? Или может просто нужно настроить Sonic Stuio 3?

Mangy
12 часа назад, NoLo_Nya сказал:

Но все так же не выходит настроить, может кто даст совет по настройке или лучше посмотреть другие наушники для этой материнской платы? Или может просто нужно настроить Sonic Stuio 3?

Это прикол такой вопрос после ответа писать?

NoLo_Nya
6 часов назад, Mangy сказал:

Это прикол такой вопрос после ответа писать?

Не знаю где Вы увидели прикол какой-то

GufLives_TV

А я тут нашакалил наушнички Alesis DRP100. Буду сейчас крутить под них эквалайзер и компрессор с лимитером под игру...

Звукоизоляция у них это просто фантастика. Лучше как у строительных.

to Mangy - так я правильно понял, что по сути включать какой либо процессор 3D не имеет смысла, отличить в игре на данный момент направление звука зад-перед не получится, не крутясь на месте?

Mangy
17 минут назад, GufLives_TV сказал:

так я правильно понял, что по сути включать какой либо процессор 3D не имеет смысла, отличить в игре на данный момент направление звука зад-перед не получится, не крутясь на месте?

Привык я уже. У меня всегда включен DTS:x, но больше для того, чтобы размазать звуки окружения, более акцентированнее звук без какой либо обработки вообще.

image.png.d563eea1eabec90eada49272f83ca941.png

23 минуты назад, GufLives_TV сказал:

Alesis DRP100

Цитата

По своим параметрам данная модель совместима практически с любой домашней Hi-Fi-техникой и различным студийным звуковым оборудованием. Наушники Alesis DRP100 обладают насыщенным и в то же время детальным звуком, с артикулированными и немного акцентированными низкими частотами и прозрачными верхами.

Для любителей низких частот наверное, хотя и Баеры 770 также больше на низкие напирают, но там у них суббас и бум-бум. А вообще позиционируются производителем для барабанщиков. Смотри, чувствительность там меньше 100Дб, это значит, что нужен будет какой никакой усилитель для наушников.

Человек определяет источник звука в диапазоне средних и высоких частот. 

GufLives_TV

я плохо (совсем) разбираюсь в проффесиональной музыкальной аппаратуре и вообще специфике этой области электроники. Но мне почему то кажется, что наушники для для мониторинга ударных наоборот не должны иметь подъема АЧХ на нижних частотах. Барабанщику то надо не себя слышать а окружающих в первую очередь.

Edited by GufLives_TV

Mangy
51 минуту назад, GufLives_TV сказал:

я плохо (совсем) разбираюсь в проффесиональной музыкальной аппаратуре и вообще специфике этой области электроники. Но мне почему то кажется, что наушники для для мониторинга ударных наоборот не должны иметь подъема АЧХ на нижних частотах. Барабанщику то надо не себя слышать а окружающих в первую очередь.

Вот когда погоняешь по Таркову в них, расскажешь что и как. 9_9

PodliyKoT
В 16.01.2020 в 13:56, calikov_alan сказал:

вообще категорически не согласен. у самого мониторинговые уши для сведения музыки AKG K701, в них нет 3д режима, вообще не слышно ничего кто где. 

у меня AKG 702 вроде все неплохо слышно, значительно лучше чем в Сенхах 598. 

Первое время  были проблемы с понятием "а что за фигня  этот звук издает".

crips73

у меня уши Sennheiser GSP300  и  Внешняя звуковая карта Creative Sound BlasterX G6....может у кого такая звуковуха есть то посоветуйте как ее лучше настроить через Программное обеспечение Sound Blaster Connect 2.......а то таркова в профилях этого п.о.      пока нет......может в винде еще что то поднастроить нужно?

Edited by crips73

Mangy
3 часа назад, crips73 сказал:

у меня уши Sennheiser GSP300  и  Внешняя звуковая карта Creative Sound BlasterX G6....может у кого такая звуковуха есть то посоветуйте как ее лучше настроить через Программное обеспечение Sound Blaster Connect 2.......а то таркова в профилях этого п.о.      пока нет......может в винде еще что то поднастроить нужно?

Direct mode + в Win10 DTS:x, всё.

image.thumb.png.668678abf5c1b992257fdb016d967c2d.pngDolby.png.b0cc1f58db991d484deb75c316080511.png

Edited by Mangy

PodliyKoT
2 часа назад, crips73 сказал:

Попробуйте посмотреть стримеров, например Добби в 2-ух серии стримов на минимальном паке за декабрь 19го и январь 2020го "Игра на выживание" часто озвучивает словами откуда он слышит звук. Ради интереса посмотрел стримы на простых Philips sbc hp250 подключенных к встроенной звуковой и затычках Sennheiser cx2.0 подключенных к телефону. Почти все должно быть слышно,но  для некоторых звуков приходилось выходить за пределы комфортной громкости звуков отвратной сирены на резерве и стрельбы, но это сугубо индивидуально. 

Если слышно на записи, но не слышно в игре пытайтесь настроить звуковую.

Если не слышно, то проблема в наушниках или мозг не может сопоставить звуки и ему нужен тренинг.

Edited by PodliyKoT

crips73
1 час назад, crips73 сказал:

спасибо... а вот Scout Mode.вроде в инструкции написано что лучше слышны шаги и оружие....и вот еще если включаю Direct  то обьемный звук пропадает..а если включаю аудиоэфекты то звук обьемней и сочнее....как правильно?

piton-22
В 21.01.2020 в 05:57, Mangy сказал:

Лучше HyperX Cloud Alpha или Orbit

А не подскажите, в модели Orbit S добавляется только технология слежения за положением головы пользователя или ещё какие то отличия есть от просто  Orbit? разница в цене 4К, нужна ли эта функция слежения как думаете?

Mangy
8 часов назад, piton-22 сказал:

А не подскажите, в модели Orbit S добавляется только технология слежения за положением головы пользователя или ещё какие то отличия есть от просто  Orbit? разница в цене 4К, нужна ли эта функция слежения как думаете?

Ну это каждый сам для себя решает.