Jump to content
Serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

MihailGolovanov
58 минут назад, Mangy сказал:

😁

Мне больше планары там импонируют, но как оказалось, у меня и так не хуже и то, что нравится во всем. Вес у моих вообще ни в какое сравнение 😁

Ну, как я и сказал ранее, менять шило на мыло только из за гироскопа смысла нет. 

2 часа назад, veeshan5k сказал:

Эффективность в игре есть, она выше?, ну прям стоит этот "другой" звук того? шаги слышно лучше? Эта позиционка 3Д помогает реально или поиграться и забить? Например наклонять голову для "выгялдывания" из-за угла, рабочая штука?

По хайперам, тот же Мобиус. Разница есть. И по слышимости и по выделению частот. Определить положение резких звуков проще. 

Гироскоп скорее игрушка. "Наклоны" работают, но не сказать что бы прям все хорошо и удобно. И привычка нужна. Я отключил пока. 

Есть такие же Орбиты, только без буквы S. Вроде как все тоже самое, просто без гироскопа. Но тоже "провод". Ну и соответственно по бюджетней. Мне мои просто по скидке достались дешевле чем простые Орбиты. Так бы скорее всего взял без гиро. 

Скорее 4 вариант. 

Tarrkys

Привет всем. Кто сможет подсказать какие лучше купить наушники начинающему геймеру (раньше играл редко по этому опыт игры в наушниках очень маленький). Бюджет 7 тысяч и желательно с 7.1. 

Mangy
4 часа назад, Tarrkys сказал:

Привет всем. Кто сможет подсказать какие лучше купить наушники начинающему геймеру (раньше играл редко по этому опыт игры в наушниках очень маленький). Бюджет 7 тысяч и желательно с 7.1. 

7.1 я только в Тундре видел. В основном в играх внедряют поддержку Dolby Atmos для наушников, впрочем, наряду с программными DSP на основе API от Майков, они работают и с простым стерео.

HyperX Cloud Alpha S, если хочется так 7.1. Самому слушать надо.

CO6P_Xoma
12 часа назад, Tarrkys сказал:

Razer Kraken Tournament Edition я на такие перешел + докупил еще их программу THX для большего функционала)) и вроде бы все хорошо в них со звуком))),но боже какой там убогий микрофон))), Не советую вообще играть с ним))).Союзники слышат весь ужас что у тебя происходит) так же слышно как ты дышишь и подавление шумов или что то подобное не фига не спасает.

• Like 1
  • Upvote 1

MihailGolovanov
15 часов назад, CO6P_Xoma сказал:

Razer Kraken Tournament Edition

Были такие. Только ТНХ бесплатная была "в комплекте". Платная стала?

Рейзер всегда,на моей памяти "славился" каличным микрофоном... Не только эта модель. Решается установкой "сторублевого" на стол в сторонку😁

Edited by MihailGolovanov

Mangy

Вот тоже дело вкуса. Мне Razer Kraken вообще не зашли, я там чуть ли не все семейство переслушал. Razer THX так вообще жесть какая-то, попытался в рейде настроить, так это прога настолько безобразно расширила сцену, как любят говорить аудиофилы, что я тогда понял, что такое это сцена (все звуки куда в разные стороны отдалились), искажения звука вообще нечто.

Akino

Коллеги, помогите с выбором:

SteelSeries Arctis 5 2019 Edition или HyperX Cloud Alpha S ?

По возможности прошу аргументировать

Akino

Сейчас сижу на Marshall Major III

CO6P_Xoma
10 часов назад, Akino сказал:

HyperX Cloud Alpha S у них отзывы гораздо лучше и больше хвалят

mystery26
12 часа назад, Akino сказал:

JBL Quantum 400 или 600. Всяко лучше.

Akino
18 минут назад, mystery26 сказал:

JBL Quantum 400 или 600. Всяко лучше.

Если сравнивать 600 с HyperX Cloud Alpha S, то первая раскрывается только по радиочастоте с 9.1+DTS, а значит привязана к винде + зависимость от заряда, т.к. нельзя играть пока батарея заряжается .

Тогда как Альфа имеет свою звуковуху с 7.1 по USB и не зависит от заряда + не завязана на винде.

Увы не нашел обзоров JBL 600, где тестировался пространственный звук в шутерах, а это самое важное. 

mystery26
27 минут назад, Akino сказал:

Если сравнивать 600 с HyperX Cloud Alpha S, то первая раскрывается только по радиочастоте с 9.1+DTS, а значит привязана к винде + зависимость от заряда, т.к. нельзя играть пока батарея заряжается .

Тогда как Альфа имеет свою звуковуху с 7.1 по USB и не зависит от заряда + не завязана на винде.

Увы не нашел обзоров JBL 600, где тестировался пространственный звук в шутерах, а это самое важное. 

400 со звуковухой по USB. Звук отличный, все таки музыкальный бренд. Нареканий нет.

Akino
14 минуты назад, mystery26 сказал:

400 со звуковухой по USB. Звук отличный, все таки музыкальный бренд. Нареканий нет.

Пока вопрос к 600, а значит нужно выбрать из:

1. HyperX Cloud Alpha S
  2. JBL Quantum 600
  3. SteelSeries Arctis 5 2019 Edition

Если сравнивать по характеристикам:

https://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=1073973%2C1791380%2C1664665&huid_=6d48befc

то у каждого свои плюсы и минусы, однако очень нужно мнение опытных юзеров ушей.

Edited by Akino

Akino

И еще, решил посмотреть что есть по альтернативе. но чуть дороже, а также с возможностью беспроводного вывода звука - наткнулся на HyperX Cloud MIX.

Честно говоря влюбился после десятка обзоров, однако цель то позиционирование за счет пространственного звучания.

Можно ли их как-то оптимизировать?

Edited by Akino