Jump to content
Serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

KeFF

Сколько людей столько и мнений =)

Кто более или менее разбирается: есть бюджет, допустим в 12к. Что лучше взять гарнитуру или отдельно звук. микро и уши? Ну и какие модели? Если немного вылезет за рамки бюджета то не страшно.  

Сам я не аудиофил, по мне музыка и музыка. Фильмы тоже  смотрятся нормально. Интересует больше хороший звук для игр и позиционирование.

Strachan

Каждый человек, одно мнение )))

Kreaston
18 minutes ago, Strachan said:

Каждый человек, одно мнение )))

иногда они совпадают 

Strachan

А кто нить в курсе, звуковая карта сильно улучшает звук?

kainapro

Бери Siberia, лучшие наушники за свою цену, только их желательно брать с из звуковой картой издания типа heat orange или frost blue и т д. Все очень прекрасно слышно, глубокие басы + есть эквалайзер + система шумоподавле7ния для микрофона, если у тебя сзади будет работать телик на всю катушку твои тиметы этого не услышат. HyperX если ты не собираешся слушать музыку или смотреть фильмы так как басов там нет вообще практически, сам сижу в Hyperx Cloud II и могу сказать что звук хуже чем у siberia v2 а микрофон оооочень тихий, приходиться в него орать.

Edited by kainapro

kainapro
11 минуту назад, Strachan сказал:

А кто нить в курсе, звуковая карта сильно улучшает звук?

У steelseries звуковуха подовляет шумы у микрофона которые у тебя на заднем фоне, типа телека и т д, добавляет режим 7.1 виртуальный, возможность продвинутой настройки эквалайзером в софте steelseries. Режим 7.1 самое то для фильмов, просто конфетка звук

Strachan

А какая именно. Или любую можно взять? Вот смотри описания, есть за 2600 внешние и довольно не плохие. Не буду писать названия, а то за рекламу еще прикроют меня ))))

nPOXOD4uK

Всем привет! Тарковчане, подскажите какие наушники купить для комфортной игры) примерно 3000-4000 рябчика)

N0L

УУУ ну ты спросил:) На вкус и цвет все фломастеры разные ;)

VasyaBatareykin

Razer Electra

CHRONO__

Подскажите какие наушники лучше всего подходят для таких игр, как Tarkov
я так понимаю чем больше звуковой формат, тем лучше  7.1     5.1 
и работают ли эти форматы на стадии беты ? 

буду благодарен всем кто откликнется и поможет разобраться) 

Edited by CHRONO__

Zodameranu

Почитал темку, сравнил несколько вариантов, заказал Siberia 200 - сегодня приедет, буду тестить.

Zodameranu

Привезли Siberia 200, звук отличный, немного давит спустя пару часов, поставил на лампу в разогнутом состоянии, должны расслабиться. И не понятно зачем там на макушке ободок проходит под дугами, он никакую функцию не выполняет. В целом понравились, звук хороший.

ApokalBot

Razer Tiamat 7.1 v1 радуют уже не первый год.

Holo14

Народ
Если выбирать именно гарнитуру, а не наушники то это HYPERX Cloud Stinger?
Какой у них звук 5.1 7.1 не понятно... У меня есть гарнитура, нет звуковухи, и поэтому не понятно кто где бегает, можно определить.,только правее или левее, что смертеподобно.
Улучшит ли ситуацию покупка звуковухи? Если уши 2.1 Или только вместе с наушниками надо брать?

brainflow
1 час назад, bylin999 сказал:

Ну не знаю...купил дорогие наушники ( по отзывам они одни из лучших). В других играх все супер понимаю где и кто с максимальной точностью. В таркове то вроде правильно, то как попало звук позицианирует! Например вчера был по звуку уверен что противник по шероху за укрытием впереди...а он вылез на 40 градусов левее. Это только один из примеров. Про вертикальное позиционирование вообще молчу!  

Можно поинтересоваться, что за наушники? Если это "игровые", то слово "хорошие" или фразу "одни из лучших"  сразу можно отметать, ибо хороших игровых наушников нет. И не важно, сколько они стоят, любые игровые по качеству гораздо хуже действительно хороших, аля сенхи и т.д.

+ Как уже писали выше, с хорошими наушниками так же нужна и отдельная звуковая карта.

Edited by brainflow

bylin999
20 часов назад, brainflow сказал:

Можно поинтересоваться, что за наушники? Если это "игровые", то слово "хорошие" или фразу "одни из лучших"  сразу можно отметать, ибо хороших игровых наушников нет. И не важно, сколько они стоят, любые игровые по качеству гораздо хуже действительно хороших, аля сенхи и т.д.

+ Как уже писали выше, с хорошими наушниками так же нужна и отдельная звуковая карта.

У меня hyperx cloud core...и да, я почитал что нужна к ним хорошая звуковая карта...куплю на днях...посмотрю что будет

spindle334
8 минут назад, bylin999 сказал:

У меня hyperx cloud core...и да, я почитал что нужна к ним хорошая звуковая карта...куплю на днях...посмотрю что будет

Не обращай внимания, у игровых наушников позиционирование лучше. Ачх, конечно хуже. 

brainflow

Ну как марка гиперх вполне годная, но, как я уже говорил, любые игровые наушники хуже, чем действительно хорошие "обычные". Например сенхи. А эти так подавно, ибо их ценовой сегмент ~3000р. Наоборот, это одни из самых дешевых и не качественных ушей.

И человек выше, который вякнул, мол у игровых позиционирование лучше - сказал полнейшую чушь. 

Я сам раньше тоже думал, мол раз игровые, то они будут лучшими. Перепробовал абсолютно разные. Логитеч, steel series syberia v2 и многие другие. Но потом мне открыли глаза и я решил взять связку из относительно недорогих, но хороших ушей и звуковой карты. Sennheiser hd 598 (На тот момент ~7-8 тыс, и это минимальная сумма за хорошие уши) + звуковая карта Sound Blaster X-Fi Titanium HD, которая так же стоила около 7-8 тысяч. В итоге этот сетап лучше ЛЮБЫХ "игровых" гарнитур, хоть за 20, хоть за 30 тыс рублей. Даже если к этим гарнитурам добавить тоже отдельную звуковую карту, хотя в 90% таких гарнитур она изначально уже встроена по сути.

Помимо этого, в добавок, идет отличное кач-во музыки и фильмов. Без преувеличений в 1000 раз лучше, чем было на тех же игровых наушниках. Разница ощутима.

Edited by brainflow

Mangy
1 час назад, spindle334 сказал:

Не обращай внимания, у игровых наушников позиционирование лучше. Ачх, конечно хуже. 

Интересно, с чего бы?

Цитата

Первое, что стоит знать всем заинтересованным в покупке гарнитуры от Kingston, это то, что вся линейка Cloud построена на базе модели QH-90 компании QPAD, а если копнуть еще глубже, то на Takstar Pro 80, ноги которой растут от Beyerdynamic DT770. Чего-то плохого в этом нет. Наоборот, это скорее хороший пример того, как удачная модель наушников быстро и значительно расширила географию своего сбыта благодаря сотрудничеству с локальными лидерами других рынков.

отсюда - https://www.overclockers.ua/peripheral/hyperx-cloud-core/

Ну, и по виду

09-hyperx-cloud-core.jpg

Собственно, это Баеры, уже так сказать ножки от тех же Баеров 770

9hq

Ну и прародитель 770

9hq

Гиперы 60 Ом, Кастом 16 Ом, ну и,  770 - 80 или 250 Ом.

p.s. Custom One Pro у меня на вооружении. Сугубо, мое мнение только по ним, остальных я не слышал, если при прослушивании тестового трека, я очень четко слышу отдельные музыкальные инструменты, равно как и откуда они звучат и примерно на каком расстоянии (бредово, но это так). И, да, качество трека без потери качества, а вот звук в игре оставляет желать лучшего.

В игровых матплатах иногда реализуют усилитель для наушников, который легко может раскачать ухи на 600 Ом импеданса, вот только таких игровых наушников я еще не встречал.

• Upvote 1

Mangy

я почитал что нужна к ним хорошая звуковая карта...куплю на днях...посмотрю что будет

Самый приемлемый вариант из всех по цене и качеству, SBX AE5. Разработчик именно усилительной части для наушников находится здесь.

• Thanks 1

bylin999
1 час назад, brainflow сказал:

Ну как марка гиперх вполне годная, но, как я уже говорил, любые игровые наушники хуже, чем действительно хорошие "обычные". Например сенхи. А эти так подавно, ибо их ценовой сегмент ~3000р. Наоборот, это одни из самых дешевых и не качественных ушей.

И человек выше, который вякнул, мол у игровых позиционирование лучше - сказал полнейшую чушь. 

Я сам раньше тоже думал, мол раз игровые, то они будут лучшими. Перепробовал абсолютно разные. Логитеч, steel series syberia v2 и многие другие. Но потом мне открыли глаза и я решил взять связку из относительно недорогих, но хороших ушей и звуковой карты. Sennheiser hd 598 (На тот момент ~7-8 тыс, и это минимальная сумма за хорошие уши) + звуковая карта Sound Blaster X-Fi Titanium HD, которая так же стоила около 7-8 тысяч. В итоге этот сетап лучше ЛЮБЫХ "игровых" гарнитур, хоть за 20, хоть за 30 тыс рублей. Даже если к этим гарнитурам добавить тоже отдельную звуковую карту, хотя в 90% таких гарнитур она изначально уже встроена по сути.

Помимо этого, в добавок, идет отличное кач-во музыки и фильмов. Без преувеличений в 1000 раз лучше, чем было на тех же игровых наушниках. Разница ощутима.

Ну приобрел я их недавно...так что какое то время буду играть на них! Тем более большинство хорошо о них отзываются. Приобрету хорошую звуковую карту и думаю станет лучше с позицианированием. 

Mangy

и думаю станет лучше с позицианированием. 

Пока разрабов баг-репортами не закидаем, позиционирование нормальное не сделают. В директ-режиме (это когда без улучшайзеров всякого рода) в простом стерео до недавнего времени в Таркове было более-менее комфортно, с введением позиционирования по вертикали что-то сделали не то. В стерео объем не объем, не пойми что. Приходится 7.1 режим врубать, хоть что-то.

Хотя. Могли опять чего сделать. Надо Direct врубить.

Кто знает английский, тот поймет.

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:57079:9964#9964

bylin999
23 часа назад, Mangy сказал:

Пока разрабов баг-репортами не закидаем, позиционирование нормальное не сделают. В директ-режиме (это когда без улучшайзеров всякого рода) в простом стерео до недавнего времени в Таркове было более-менее комфортно, с введением позиционирования по вертикали что-то сделали не то. В стерео объем не объем, не пойми что. Приходится 7.1 режим врубать, хоть что-то.

Хотя. Могли опять чего сделать. Надо Direct врубить.

Кто знает английский, тот поймет.

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:57079:9964#9964

Сегодня приобрел хорошую звуковую карту от асус. Разница очень заметна что по позиционированию что по качеству. Серьезно! 

Mangy
1 минуту назад, bylin999 сказал:

Сегодня приобрел хорошую звуковую карту от асус. Разница очень заметна что по позиционированию что по качеству. Серьезно! 

А что конкретнее?