Jump to content
Serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

volgint05

Купил "Rig 400" и не жалуюсь

bylin999
6 часов назад, Mangy сказал:

А что конкретнее?

Не понял...конкретнее какая карта или что изменилось?)

Mangy
5 часов назад, bylin999 сказал:

Не понял...конкретнее какая карта или что изменилось?)

И какая карта и что изменилось, с какими настройками звуковой поиграл. :beawesome:

Mangy
В 13.06.2018 в 20:15, Mangy сказал:

Надо Direct врубить.

Врубил. Direct режим - это звук без какой либо обработки всякими улучшайзерами, чисто стерео. В моем случае через усилитель наушников практически напрямую.

Звук окружения имеет объем и по сути более-менее отработан. 

Звуки выстрелов четко определяются по горизонту в радиусе 30-40м, всё, что дальше становится непонятно  - спереди звук или сзади, приходится вертеть мышкой вправо-влево, чтобы определить. Позиционирования по вертикали считай, что и нет, только вблизи и только в закрытых помещениях, и то, нужно либо быть таким же ветераном альфа-теста, как я, либо привыкнуть к такому звуку в Таркове.

Звуки голосов. Вот здесь уже полный треш, дистанция 30м слышу как что-то тихо и неразборчиво орет бот, 29м - орет так, как будто находится совсем рядом. По вертикали позиционирование ловится уже вывертом мыши на взгляд "что ты смотришь на меня искоса низко голову наклоня".

Переключил в режим 7.1. Более-менее нормально, либо опять же привык, но уже намного лучше, чем в Direct. Хоть что-то.

Поддержка 7.1 в игре включена по тихой.

bylin999
10 часов назад, Mangy сказал:

И какая карта и что изменилось, с какими настройками звуковой поиграл. :beawesome:

Карта asus strix soar...во первых звук стал гораздо чище и качественней...появилось ощущение виртуальной реальности! В вертикальным позицианированием мало что изменилось...видимо это чисто проблема игры! А вот по кругу легко определяет и направление и расстояние до цели! Попробовал сыграть в гост рекон вайлдлэндз...там вообще слуховой оргазм испытал)) буду ждать когда в тарков крутой звук завезут... 

• Upvote 1

Mangy

Все так вернулся в режим Direct, вспомнил, что когда-то приобрел Spatial Sound Card, тут в плане позиционирования еще лучше.

LYS

про ЗВУКИ и реал НАУШНИКИ

12 часа назад, Goga0130 сказал:

Имею хорошие уши TT Esport + поставил софтину от Разера, со звуком проблем нет.

Goga0130  прошу уточнить, что за софтину от Разера ? как называется?  можно даже ссылочку :cannedmilk: )    Спасибо, пошел смотреть что за уши ТТ :bemaybe: только много их разных...

В 26.04.2018 в 00:06, Mastekor сказал:

Звуки, Оо... звуки... смотрю стримы люди что-то рассказывают, попутно читают чат и как-то определяют, где, кто шуршит. Я как только по разным советам не настраивал свои 5.1 уши и в 5.1, и в стерео, и с эквалайзером. Не фига не понимаю, звук вроде слева, но ГДЕ, как далеко???

Mastekor  уши и в 5.1 ?!  как это? в наушниках 4++ динамиков ? или еще какие фокусы ?

как хотябы называется это чудо? чтото яндeкc маpкет не показывает таких гарнитур.., есть опция со звуком Звук Surround с приемлемой ценой нашел только Наушники Monster Clarity Around The Ear но они не совсем подходят...

И извините, еще вопрос, как и где присобачить к наушникам ЭВКАЛАЙЗЕР ?

в драйверах к какимто продвинутым ушам, програмно есть такие фишечки? или как это? интересно

Цитата

Видимо все таки для Таркова нужны очень хорошие уши и специальная звуковуха.

похоже что так. старые китайские уши с которыми играю, не справляются..

ps спасибо ответившим на мой пост выше. про монитор отдельный разговор, как и определение свой - или враг...

Edited by LYS

RomanRISE
5 часов назад, LYS сказал:

прошу уточнить, что за софтину от Разера ? как называется?  можно даже ссылочку :cannedmilk:

https://www.razer.ru/product/software/surround

• Thanks 1

Mangy
36 минут назад, MustangB сказал:

А она подходит только для Разер ушей или без разницы (у меня SADES Hummer простенькие)?

Для всех ушей и звуковых плат.

• Thanks 1

Mangy
6 часов назад, LYS сказал:

И извините, еще вопрос, как и где присобачить к наушникам ЭВКАЛАЙЗЕР ?

в драйверах к какимто продвинутым ушам, програмно есть такие фишечки? или как это? интересно

Вот та приблуда от Razer и есть своего рода эквалайзер. Есть еще Spatial Sound Card, эта прога в некотором плане лучше. По сути эти программы "раскидывают" звуки с игры по виртуальным каналам, ну и получается объем.

https://spatialsoundcard.com/

В spatial очень нравится кино с дорожкой 5.1 смотреть.

Ну, и не покупайтесь на откровенную хрень в виде real 7.1 и вообще понимания игровых наушников. Потому что прочитав гору обзоров, тестов и мнений, пришел к выводу, что это чистый маркетинг.

Есть пара легендарных в своем роде наушников, простых стерео, дешевых как и все китайское: Ritmix RH-508, A4Tech HS-800 (когда-то были, пока лялька моя их не решила разобрать), которые играют как наушники на порядок дороже.

И сейчас чешутся руки купить A4Tech. Логитеки G35 валяются где-то, плюнул на них уже лет 5 как.

• Thanks 1

Goga0130
В 21.06.2018 в 23:06, LYS сказал:

про ЗВУКИ и реал НАУШНИКИ

Goga0130  прошу уточнить, что за софтину от Разера ? как называется?  можно даже ссылочку :cannedmilk: )    Спасибо, пошел смотреть что за уши ТТ :bemaybe: только много их разных...

Уши TT eSPORTS Level 10 M + Старенький SoundBlaster, купленный с рук за 1000 р. Софт Razer Surround. Работает с любыми ушами.

• Thanks 1

LYS

спасибо! а райзер хочет быть похожим на Тарков, в смысле свой акаунт и прочие приседания ку ему подавай...

"SRS Audio Sandbox 1.10.2.0"  (11 мб)

Год выпуска: 2010
Версия: 1.10.2.0
Разработчик: SRS Labs
Платформа: Windows 2000/03, XP, Vista, 7 - x86 & x64 - единый инсталлятор

Описание: SRS Audio Sandbox - один из самых продвинутых звуковых плагинов.
Для пользователей, у которых есть 5.1 и или 6.1 окружающая звуковая конфигурация, плагин создает истинный многоканальный окружающий звук, из любого звукового источника, включая стерео и моно.
А для тех компьютерных установок, которые обычно используют только два динамика, плагин берёт многоканальное содержание, и использует "virtualizer", чтобы создать динамикам окружающий эффект в комнате, обеспечивая реалистический и приятный окружающий звук....

хотя еще проще и новей конечно https://spatialsoundcard.com/   :begreat:

а еще у нас есть тема улучшателя графики, утилита ReShade .. куда мы идем...

LYS
19 часов назад, Mangy сказал:

Вот та приблуда от Razer и есть своего рода эквалайзер.

Наверное многие подумали, но постеснялись сказать...

а может ли подобные  утилиты с эквалазером создать эффект игровых наушников ? ведь могут наверное... даже в обычном KMPlayer е есть аудио фильтры - шумоподавление + усиление низких или высоких частот) + кристальность и ид.

только с настройками поиграть...

Разработчики, не увидят ли в этом намек  на что то не хорошее?

Lyger

SteelSeries Arctic Pro
Но над звуком в игре еще работать и работать.

M0SIN
22 минуты назад, russspod сказал:

Logitech G430

Я вот на них как раз посматриваю - реально неплохие уши? А микрофон как?

russspod
3 часа назад, M0SIN сказал:

Микрофон фигово, собеседник слышит все, что происходит в наушниках. А так, легкие, насчет прочности не знаю, не ронял. Уши за 6 часов не болят. Я раньше играл в technics dj 1210 помоему. Эти мне нравятся больше. Музыку в них конечно фигово слушать, но посторонние звуки гасят хорошо. Жена рядом что то мне говорит, я этого не слышу. Сам звук в игре хороший, слышно все мелкие детали, слышу с 3его этажа санатория, как на первом идет противник на капсе. По началу конечно жестковатые, но через пару дней все отлично.

• Thanks 1

Mangy
В 23.06.2018 в 08:40, LYS сказал:

Разработчики, не увидят ли в этом намек  на что то не хорошее?

У меня еще Scout Radar на телефоне можно включить, но в виду отсутствия поддержки со стороны BSG, эта шняга не работает. :D

Скорее - нет, чем - да.

В 25.06.2018 в 17:37, M0SIN сказал:

Когда-то были G35, с тех пор я в сторону Логитека на счет звука не смотрю. Эргономичные, удобные, закрытого типа, но 

image_16666.jpg

В играх звук и так убогий, а тут пытаются выкарабкаться только за счет эргономики и громокго бренда.

Вот мыши и клавиатуры у них классные. Ну и вебки 900-ой серии. xD

Mangy
В 23.06.2018 в 10:41, Lyger сказал:

SteelSeries Arctic Pro

А вот это уже намного поинтереснее.

M0SIN
2 часа назад, Mangy сказал:

Когда-то были G35, с тех пор я в сторону Логитека на счет звука не смотрю. Эргономичные, удобные, закрытого типа, но 

image_16666.jpg

В играх звук и так убогий, а тут пытаются выкарабкаться только за счет эргономики и громокго бренда.

Сижу сейчас смотрю/читаю обзорчики всякие по ушам, цитата: "Наушники выдают отличный, хорошо настроенный звук. Качество звучание существенно изменилось после установки ПО. Наушники были протестированы в популярной компьютерной игре Escape From Tarkov, где важную роль играет качество звука. Именно здесь мы сумели насладиться объемным звуком 7.1, который не оставил нашим врагам не малейшего шанса."

:)

Mangy
2 часа назад, M0SIN сказал:

Сижу сейчас смотрю/читаю обзорчики всякие по ушам, цитата: "Наушники выдают отличный, хорошо настроенный звук. Качество звучание существенно изменилось после установки ПО. Наушники были протестированы в популярной компьютерной игре Escape From Tarkov, где важную роль играет качество звука. Именно здесь мы сумели насладиться объемным звуком 7.1, который не оставил нашим врагам не малейшего шанса."

Убедительная просьба проверить эти наушники перед покупкой. В то, что проверили в Таркове вообще не показатель.

Для себя понял одно, наушники которые сидят на мое башке и ушах, которые могут выдать тот звук, который заложен разработчиками или авторами музыкальных композиций способны намного больше так называемых игровых.

Я там выше писал, что выбрал Beyerdynamic и что основу их разработки взяли HyperX, но и они будут в какой-то мере уступать.

В играх же в большей степени звук будет зависеть от умения разработчиков работать с ним. Я не могу сказать, что в Таркове сейчас звук в целом хороший. Я знаю, что разрабы еще работают над звуком, оно и понятно, если раньше 7.1 или 5.1 вообще не поддерживался, то сейчас это сырой продукт.

Lyger

SteelSeries Arctic Pro

*Удобные. 8 часов проиграл, уши не вспотели и не заболели.
* 2 батарейки. Пока одна заряжается в "базе", вторая работает свои 8-10 часов.
* Беспроводные. Ну тут без комментариев.
* Есть поддержка DTSx 7.1 бла бла бла, но на данный момент это все бессмысленно. Использую стерео.
*Поддержка эквалайзера в софте.
*Разделение каналов на "игровой" и "чат". Т.е. можно "притушить громкость собеседника в дискорде/скайпе и сделать звук в игре громче. Собственно это был один из + при покупке.
*Хороший микрофон, можно прятать.
*Две канала подключения, 2.4 и блутуз. Можно к телефону звонкам подключать при желании.
*Игровые профили.

Ну такое.
Из минусов - цена.
Не нашел возможности подключения к другой звуковой карте, чтобы оставалась возможность управления через апп. Т.е. подключить напрямую можно, но теряется смысл.

Игру сложно сравнивать с другими проектами в плане позиционирования, я мало таких игр знаю, где необходимо (и есть возможность) по звуку определять с точностью до нескольких градусов положение противника. Плюс сложность эха и изменения звука на открытых и закрытых пространствах...
Короче сейчас со звуком всё на "троечку". Но масштаб работы огромный, поэтому: верим, любим и ждём:))

Lyger

А. Да.
По поводу всех этих виртуальных звуков формируемых сторонними приложениями.
Не мучайте попу.
Получите размытое и размазанное звучание, еще и сложнее ориентироваться в трехмерном пространстве получится.
Единственное, что имеет смысл - настройка эквалайзера под себя, хотя еще лучше просто в игре шлем не надевать:))))

Mazay

HyperX cloud2 звук устраивает. Кнопка на комплектном свистке "7.1" токма для кино. (Объема тонна, а смысла копейки) #позиционирование звуков в Eft#... Нет,  не слышал.  Неделю назад добавил Креатив zx. Ни коим образом не пожалел. Думаю, что мои требования к звуку в кино, музыке и играх полностью удовлетворены.  Очень жду звукового патча к Таркову.

Mangy
7 минут назад, Lyger сказал:

Все равно странно как то, прям сейчас его стрим смотрю, у него как то уж точно позиционирование по звуку идет, он даже на выстрелы точно оборачивается в ту сторону откуда стреляют.

И что в этом удивительного?