Jump to content
Serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

Lyger
1 минуту назад, Mangy сказал:

И что в этом удивительного?

Ну хз, мне например, в лесу, сложно определить откуда прилетает. Наушники качественные, что со мной не так? А его стрим смотрю, звуки гораздо четче по сторонам света определяются.

Edited by Lyger

Mangy
10 минут назад, Lyger сказал:

Ну хз, мне например, в лесу, сложно определить откуда прилетает. Наушники качественные, что со мной не так? А его стрим смотрю, звуки гораздо четче по сторонам света определяются.

Хорошая звуковая карта и хорошие наушники для игр. При хорошей ЗК и звук на стриме будет соответствующий. Если у стримера будет включена виртуализация 7.1, то для зрителя при просмотре в стерео он услышит тоже, что слышит стример (если он до усрачки не зажмет качество, выставив битрейт в 32кбит).

Edited by Mangy

Lyger
Только что, Mangy сказал:

Хорошая звуковая карта и хорошие наушники для игр. При хорошей ЗК и звук на стриме будет соответствующий. Если у стримера будет включена виртуализация 7.1, то для зрителя при просмотре в стерео он услышит тоже, что слышит стример.

Steelseries Arctic Wireless Pro, звуковая там идет в комплекте с ушами.

Mangy
1 час назад, Lyger сказал:

Steelseries Arctic Wireless Pro, звуковая там идет в комплекте с ушами.

Виртуальный 7.1 включить не пробовал и с настройками там поиграться? Гарнитура как проводная может работать, вот только в проводном режиме и юзать.

Лучше бы c USB-DAC взял, там звук на голову выше будет.

Edited by Mangy

977-DeMoH-977
4 часа назад, Lyger сказал:

Тут еще играет роль время провождения за игрой ! Можно предугадывать действия ботов, орентироваться по звуку и без крутых наушников и звуковых карт. Посмотри видео на ютубе или твиче бывалых стриммеров.

Lyger
В 04.07.2018 в 01:47, Mangy сказал:

Виртуальный 7.1 включить не пробовал и с настройками там поиграться? Гарнитура как проводная может работать, вот только в проводном режиме и юзать.

Лучше бы c USB-DAC взял, там звук на голову выше будет.

У меня есть хорошие проводные наушники, плюс эти можно так же через провод юзать.
Разница, конкретно в этой игре, отсутствует.
Пробовал я уже различные варианты, все так же достаточно сложно определить откуда в меня стреляют.

Mangy
2 часа назад, Lyger сказал:

У меня есть хорошие проводные наушники, плюс эти можно так же через провод юзать.
Разница, конкретно в этой игре, отсутствует.
Пробовал я уже различные варианты, все так же достаточно сложно определить откуда в меня стреляют.

Разрабы опять чего-то со звуком делают с каждым патч-фиксом, я надеюсь, что намеренно, а не зацепом. Плохо, что информации об этом нет. Вчера тоже не понял, что меня гложет, потом допер, тоже самое, не могу определить xD.

Опять наверное объем в стерео включили.

Lyger
1 час назад, Mangy сказал:

Разрабы опять чего-то со звуком делают с каждым патч-фиксом, я надеюсь, что намеренно, а не зацепом. Плохо, что информации об этом нет. Вчера тоже не понял, что меня гложет, потом допер, тоже самое, не могу определить xD.

Опять наверное объем в стерео включили.

Ну да, верим, надеемся и ждем. А пока, тренируем 6е чувство:))

Mangy

Ну да, верим, надеемся и ждем. А пока, тренируем 6е чувство:))

Незачем, седня попробую 7.1 отключить. xD

Lyger
19 часов назад, Mangy сказал:

Незачем, седня попробую 7.1 отключить. xD

Ну и как? А то у меня эффект плацебо.

Mangy
6 часов назад, Lyger сказал:

Ну и как? А то у меня эффект плацебо.

В стерео получше, но совсем чуток.

stacyhhhong

Я рекомендую это, Excelvan U12 - Хорошо разработанный!! :beawesome:

Lyger

Для проверки ушей нужны не игра а просто нормальный стереозвук.
Ну хотя бы...

Mangy
В 11.07.2018 в 03:48, gagarin443 сказал:

В играх конечно звук и так не блещет качеством, битрейтом и т.д. Но не до такой же степени. Сейчас в любых матплатах есть встроенная звуковуха Реалтек, а включить объемный звук в панельке проще простого. 

Вот сижу, репу чешу. Ряд именитых брендов (SteelSeries, HyperX, Creative) и нет, взял на вооружение разработку Такстар для выпуска именно игровых гарнитур.

К этой плеяде добавился и Red Square Eclipse. Один фиг, советую Баеры покупать при наличии хорошей звуковой с усилком для наушников. 

Учитывая, что сопротивление таких ушей может составляет 60Ом (зачастую нет),  то и чувствительность должна быть свыше 100дБ, а то придется еще и усилитель для наушников покупать (хотя он в некоторых матплатах присутствует, как правило топовых) или сдавать обратно, уровень звука не устроит.

Mangy
14 часа назад, Lyger сказал:

Для проверки ушей нужны не игра а просто нормальный стереозвук.
Ну хотя бы...

Чтобы в полной мере ощутить прелести ASMR нужны очень неплохие наушники и звуковух, а то у меня на работе в JVC HA-FX1X (вкладыши) на басах какой-то, пардон, пердеж в уши слышно.

Lyger
7 часов назад, Mangy сказал:

Чтобы в полной мере ощутить прелести ASMR нужны очень неплохие наушники и звуковух, а то у меня на работе в JVC HA-FX1X (вкладыши) на басах какой-то, пардон, пердеж в уши слышно.

Ну да, есть такое:)
Но я имел ввиду в самом начале там не плохой тест стерео звука, и четко слышкно как предмет перемещается и можно закрыв глаза указать направление.
А вот в игре - нет:))

Mangy

Ну да, есть такое:)
Но я имел ввиду в самом начале там не плохой тест стерео звука, и четко слышкно как предмет перемещается и можно закрыв глаза указать направление.
А вот в игре - нет:))

Такой звук только в одной игре есть - Hellblade. Хороший звук реализован в Siege, в Overwatch реализован Dolby Atmos. Для такого звука поддержка 7.1 не нужна вовсе. 

В Таркове только один дяденька с одним микрофоном пытается звуки писать. 

Lyger
9 часов назад, Mangy сказал:

Такой звук только в одной игре есть - Hellblade. Хороший звук реализован в Siege, в Overwatch реализован Dolby Atmos. Для такого звука поддержка 7.1 не нужна вовсе. 

В Таркове только один дяденька с одним микрофоном пытается звуки писать. 

Ну мы же все еще ждем и надеемся, да?

ESOX_

Что скажите про эти ?  Наушники с микрофоном RAZER Kraken 7.1 V2 Oval

\

Скрытый текст

493570_p01_b.thumb.jpg.4a03055c59bb4f73c368593935b231c4.jpg

Mangy
В 14.07.2018 в 17:02, ESOX_ сказал:

Что скажите про эти ?  Наушники с микрофоном RAZER Kraken 7.1 V2 Oval

Я там выше ссылку давал. Лучше купить простые хорошие стерео, а всякие 7.1 можно вывести программно.

Mangy

@mednykuporos - вот за ради прикола погонял вчера c Dolby Atmos, слава разрабам, можно "на лету" переключать звук с объемного на простой, изменений никаких по сравнению с обычным стерео. Что так, что эдак.

При переключении на виртуальный 7.1 в программе SB Connect, да, различия есть.

Запустить что ли стрим, посвященный звуку в Таркове?

USSR_BEZBASH
9 часов назад, Mangy сказал:

вот за ради прикола погонял вчера c Dolby Atmos, слава разрабам, можно "на лету" переключать звук с объемного на простой, изменений никаких по сравнению с обычным стерео. Что так, что эдак

у меня Атмос работает и в музыке и в фильмах и во всех играх , рекомендую переустановить вам Атмос раз при переключении разницы нет , возможно что именно из за всяких SB и других виртуальных устройств которые устанавливают свои драйвера.

Может вы используете не интегрированную звуковуху , в общем море причин почему у вас нет разницы при переключении. 

У меня и на телефоне Атмос стоит , всё работает и при переключении явно ощущается .

А такое окошко у вас открывается ?

Скрытый текст

Безымянный3.png

Безымянный4.png

Edited by mednykuporos

Mangy
1 час назад, mednykuporos сказал:

у меня Атмос работает и в музыке и в фильмах и во всех играх , рекомендую переустановить вам Атмос раз при переключении разницы нет , возможно что именно из за всяких SB и других виртуальных устройств которые устанавливают свои драйвера.

Может вы используете не интегрированную звуковуху , в общем море причин почему у вас нет разницы при переключении. 

420089763_.png.b50142a370231a4b94a541d63babc0e8.png

DolbyAtmos.thumb.png.55069406f4bb0fe961f4536cac672f20.png

SB.thumb.png.6f830f096fc3abf54c371d136419b1c1.png

Режим DirectHP означает звук без обработки, напрямую. Ну, выше указано, что Dolby Atmos включен, слышимого результата нет.

Может ты и прав, что Dolby Atmos работает только на интегрированной звуковухе, но это очень и очень сомнительно, для чего тогда эта примочка нужна, если пользователь захочет использовать ее на другой звуковой карте.

Впрочем, нет ничего проще. Я могу выключить звуковуху и включить интегру.

Mangy

К сожалению, с интегрой такой же нулевой эффект. У интегры тоже Creative чего-то синема, ее не устанавливал.

В aimp режим через DirectSound 

Realtec.thumb.png.acf5598f53d34bd24bf5ea1004679e98.png

p.s. какая же все таки пропасть между Realtec ALC1150 и Creative SBX AE5