Jump to content
Serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

Kreaston
16 minutes ago, jessesarbyte said:

Комрады, дабы не плодить новую тему, что скажите на счет:

-Sennheiser GSP300 
-Audio-Technica ATH-M40X

-SS Arctis 3
-Beyerdynamic DTX 910
сейчас выбор пал на них, будет ли что то лучше  в плане качества позиционирования?
и что из этого будет наиболее интереснее
звуковая xonar dgx, в первую очередь выбираю для таркова

Я бы взял Сенхайзеры и хорошо настроил бы через звуковуху, я так со своими HD  500 сделал

Допплер
19 часов назад, jessesarbyte сказал:

Комрады, дабы не плодить новую тему, что скажите на счет:

-Sennheiser GSP300 
-Audio-Technica ATH-M40X

-SS Arctis 3
-Beyerdynamic DTX 910
сейчас выбор пал на них, будет ли что то лучше  в плане качества позиционирования?
и что из этого будет наиболее интереснее
звуковая xonar dgx, в первую очередь выбираю для таркова

перед нг выбирал уши,взял сначала шинхи 300,позиционирование отличное,но музыку слушать в них извращение,поменял их на ат30,позиционирование и близко не то,зато для музыки отличные.шинхи ещё очень хлипкие,провод чуть зацепишь и всё,кончатся.

RaveTTV

HyperX Cloud отличный бюджетный выбор, только первая версия, а не вторая.

Vitriks

Помогите пожалуйста выбрать что-то в районе ~25$ 
Пока смотрю на:
1. SVEN AP-U988MV
2. SADES A6

Anotherslayer

Доброго времени суток!
Ничего не понимаю в звуке и в основном играю с затычками на купленом недавно ноуте: Asus ROG Zephyrus S GX531GS (i7-8750H, GTX 1070 Max-Q, FHD) Испытываю дикий ужас от игры ориентируясь только на визуал, а когда слышу противников то начинаю неистово вертеть башкой, потому что понять откуда звук в затычках - невозможно просто физически. Назрел вопрос: что взять именно для ноута?  Я так понимаю нужны уши со встроенной звуковухой или как-то так. Заранее благодарен за помощь =)

Mangy
1 час назад, Anotherslayer сказал:

Доброго времени суток!
Ничего не понимаю в звуке и в основном играю с затычками на купленом недавно ноуте: Asus ROG Zephyrus S GX531GS (i7-8750H, GTX 1070 Max-Q, FHD) Испытываю дикий ужас от игры ориентируясь только на визуал, а когда слышу противников то начинаю неистово вертеть башкой, потому что понять откуда звук в затычках - невозможно просто физически. Назрел вопрос: что взять именно для ноута?  Я так понимаю нужны уши со встроенной звуковухой или как-то так. Заранее благодарен за помощь =)

В 16.01.2019 в 22:26, Vitriks сказал:

Помогите пожалуйста выбрать что-то в районе ~25$

red square eclipse

Lyger

Господа, вы уже определились что есть гуд, что совсем не гуд?:)
У меня просто подгорает слегка.
Был длительный перерыв в игре. Скажем так - почти два патча.
Использовал Steel Series Arctic Pro Wireless. Звук был совсем не плох, но что важно (при всех их плюсах с мобильностью) практически не было проблем с поцизионированием противника. Сейчас - ощущение человека-пакета. Свои собственные шаги слышу слегка позади и постоянно дергаюсь. Определить направление 50/50 по горизонтали, по вертикали...беда.
Настройки сбрасывал, все вариации пробовал, драйвера переустанавливал, даже Win сносил, чет психанул.
Не помогло. Ну ладно. В других играх без изменений.
Сейчас ситуация такая:
есть звуковая SB ae-5 и варианты - взять какие то проводные и хорошие муз наушники ТОЧНО проверенные боями в Таркове и мучительно долго ковырять настройки, или вновь, простите, упороться и взять что-то вроде ASUS ROG Centurion True 7.1, многие хвалят как бэ...
Просто ну очень нужна помощь коллективного разума.
Спасибо.

Smoked_Rabbit

Дароу всем! Бытует мнение на просторах ынтернета, что для лучшего позиционирования противника лучше не использовать наушники с приставкой "Gaming, RGB и Виртуальный 7,1", в чём в принципе и убедился взяв на пробу у тестя наушники Audio-Technica, сравнивал с SteelSeries Siberia 200, звук в Audio-Technica действительно чище, не смотря на классический 2.0 проблем с ориентированием на звук не было, но в них был один огромный, лично для меня минус, отсутствие микрофона, а так как я по натуре любитель эргономики, то StillSeries победили. Лично моё мнение, что если вам не мешает микрофон на столе перед вами, то берите ХОРОШИЕ музыкальные наушники. Повторюсь, что это моё личное ИМХО=)

WarelWoT

Играю с хеизами геим зеро. Уши изумительные, но если берете их только для Таркова - не стоит. Да, ко мне нельзя подкрасться, чтобы я этого не заметил, да, я не покупаю наушники на барахолке, никогда. Но стирка штанов от кирпицеи, которые я при каждом выстреле или шорохе в тишине откладываю, уже надоело, звук сбавляю по минимуму. Вообще Тарков и качественные чувствительные наушники на данныи момент несовместимы, так как, не знаю, заметили ли вы, в звуки окружения встроены имитация шороха, шагов, бормотания, дабы место пониже спины у игрока постоянно находилось в процессе нервного жевания труселеи. Привыкнуть к этому  я смог только после 300-400 часов игры на 1 карте  (Завод), где просто уже на автомате отсекаю все ненужное. На таможне я уши просто отключаю и играю через динамики.

TarkovCitizen149810

Наушник обычные, за рублей 700, от телефона, работают отлично и всё слышно 

HonorNeverDie

Что вы паритесь, я в затычках от филипс сижу, всё устаивает, слышу очень далеко и хорошо. Перед тем как покупать сравните технические характеристики, необязательно дорого=хорошо.

• Upvote 1

beviraway

@MangyКакие уши взять в районе 5-6тыс. рублей? Вскоре смогу докупить звуковую карту.

Mangy
9 часов назад, beviraway сказал:

Какие уши взять в районе 5-6тыс. рублей? Вскоре смогу докупить звуковую карту

Да я как бы и не эксперт. Если заморочиться, то Axelvox HD242, но их надо шаманить и они раскрываются с усилителем для наушников (с достаточно дорогой звуковой), даром что на 50 Ом. Это они же, только от самого производителя.

https://www.youtube.com/watch?v=B_36CJrSR-c

Остальные дороже, в сравнении

https://youtu.be/-W1N7MoQ4tM

Mangy
В 19.05.2019 в 02:06, HonorNeverDie сказал:

Что вы паритесь, я в затычках от филипс сижу, всё устаивает, слышу очень далеко и хорошо. Перед тем как покупать сравните технические характеристики, необязательно дорого=хорошо.

Не эти случайно? https://www.dns-shop.ru/product/f5ca7eaba5833330/provodnaa-stereogarnitura-philips-she3855sl00-belyj/opinion/

beviraway
В 27.06.2019 в 01:33, Mangy сказал:

Да я как бы и не эксперт. Если заморочиться, то Axelvox HD242, но их надо шаманить и они раскрываются с усилителем для наушников (с достаточно дорогой звуковой), даром что на 50 Ом. Это они же, только от самого производителя.

Вообще у меня сейчас неплохие KZ AS10, что о них скажешь? Слышал когда нибудь?

beviraway
В 27.06.2019 в 01:33, Mangy сказал:

И если брать Superlux HD668B, какую звуковуху докупить?

Mangy
17 часов назад, beviraway сказал:

Вообще у меня сейчас неплохие KZ AS10, что о них скажешь? Слышал когда нибудь?

Мало каким затычкам удастся вообще дотянутся до полноразмерных. Звук хороший, частоты все будут слышны, но все равно будет не то.

17 часов назад, beviraway сказал:

И если брать Superlux HD668B, какую звуковуху докупить?

Ту, в которой будет добротный усилитель наушников с минимумом искажений. Год назад я использовал DAC-X6 было прикольно. Теперь Creative SBX AE5, лучше них в музыке только профессиональные решения по бешеным ценам, куда то на задворки забивает Asus STX II, а в играх успешно конкурирует с GSX1000/1200.

beviraway
В 01.07.2019 в 02:29, Mangy сказал:

Мало каким затычкам удастся вообще дотянутся до полноразмерных. Звук хороший, частоты все будут слышны, но все равно будет не то.

Ту, в которой будет добротный усилитель наушников с минимумом искажений. Год назад я использовал DAC-X6 было прикольно. Теперь Creative SBX AE5, лучше них в музыке только профессиональные решения по бешеным ценам, куда то на задворки забивает Asus STX II, а в играх успешно конкурирует с GSX1000/1200.

Если брать твою звуковуху её усилка хватит? И можно их будет слушать на встроенной звуковухе msi b350 pc mate? Может просто усилитель купить? Если да - то какой?

Mangy
10 часов назад, beviraway сказал:

Если брать твою звуковуху её усилка хватит?

Усилка хватит и для профессиональных наушников в 600 Ом.

И можно их будет слушать на встроенной звуковухе msi b350 pc mate?

Это тоже самое по сути. В и на компьютере можно подключить практически множество звуковых карт, но постоянно работать будет только одна. Внутреннюю звуковуху я выключил в bios, чтобы не мешалась.

Может просто усилитель купить? Если да - то какой?

У них ценник негуманный. Совсем. А китайское советовать не буду, я свой DAC-X6 покупал за 3 тысячи, но он уступает AE5 по качеству на порядки. Есть и множество других китайских поделок, но зачастую по одинаковой цене с моей по качеству вывода звука проигрывают.

lc-2742-3312

Здравствуйте, подскажите, я где не посмотрю видео по Таркову, играет чувак, где то чуть кто пукнул, он сразу же понимает, откуда звук, а я понять не могу даже в видео, а когда играю, кто то по мне стреляет, а у меня звук, словно выстрелы прямо в упор происходят, он меня окружает, в общем нету объемного звука, я не могу никак по нему оринтироватья , это дело в звуковой карте, и если да, какую лучше подобрать примерно?

Mangy
15 часов назад, lc-2742-3312 сказал:

в общем нету объемного звука, я не могу никак по нему оринтироватья , это дело в звуковой карте, и если да, какую лучше подобрать примерно?

Ориентироваться нужно на связку: звуковая карта + наушники. Sennheiser GSX1000/1200 + GSP500/(и выше, желательно вообще Game Zero One до ремодификации, первая партия была 50 Ом, далее остались только на 32), Creative SBX AE5/(и выше) + вообще всё, что угодно, но все таки HyperX Cloud Alpha, Beyerdynamic DT990(Custom One Pro/Studio), AKG K712, Fostex TH7, Fostex TR50R или вовсе Axelvox HD242. Или вовсе Audeze Mobius. А вот с USB свистком никаких наушников не нужно, Mobius как исключение. А самый лучший способ в магазине перебрать на свой кошелек, цвет и слух.

Можно попробовать включить Windows Sonic, слегка расширится частотный диапазон, если наушники позволят вообще что либо услышать. Ну и включить те самые видео и глянуть как раскидывается звуковая картина, обработку звука youtube отлично передает все оттенки серого у стримера.

Edited by Mangy

SirOne

Привет. У кого-нибудь был опыт использования COUGAR IMMERSA TI?

Mangy
18 часов назад, SirOne сказал:

Привет. У кого-нибудь был опыт использования COUGAR IMMERSA TI?

https://youtu.be/fKYXpV7OR1A?t=143

Если этой девочке верить, то не нужен такой опыт, средние и высокие частоты дают представление о позиционировании источника звука. Уж лучше Axelvox HD242 с хорошей звуковой картой.

SirOne
В 06.10.2019 в 15:25, Mangy сказал:

Axelvox HD242 с хорошей звуковой картой.

Хорошо, погляжу в ее сторону. На звук присмотрел себе - ASUS Xonar DGX.

Mangy
Posted (edited)
3 часа назад, SirOne сказал:

На звук присмотрел себе - ASUS Xonar DGX.

Почитай побольше обзоров по этой звуковой. Насколько понял, впечатления от неё не очень хорошие.

Я в свое время прикупил с али Feixiang DAC-X6. Очень неплохая сборка получилась.

Edited by Mangy