Jump to content
Serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

bezumie

Всем привет.

Ребят такой вопрос: пользуется ли кто то звуковыми SB в Таркове, поделитесь пресетами настроек.

Пробовал много вариков в том числе и скаут мод, проблема в том что когда бегу или даже иду плохо слышу обстановку вокруг, шифт конечно услышу и выстрелы, но вот обычный шаг часто не замечаю, про капс и прочее молчу.

Когда сижу слышу прекрасно.

Mangy
В 17.10.2019 в 23:19, bezumie сказал:

Ребят такой вопрос: пользуется ли кто то звуковыми SB в Таркове, поделитесь пресетами настроек.

Судя по описаниям Creative. Я выбрал режим работы ЗК - Direct, в настройках системы Dolby Atmos для наушников (купленный), так и привык. Пробовал триальный DTS Unbound - тоже неплохо.

bezumie
6 часов назад, Mangy сказал:

Судя по описаниям Creative. 

Да, Creative ZXR(старенькая модель)

Долби есть, а вот 3к - директ в моем софте нет

Скрытый текст

1985022718_.jpg.3b4501a408debfd436d2b0825b034753.jpg

bezumie
2 минуты назад, Mangy сказал:

А дрова не обновлял получается?

Недавно обновлял особо ничего не изменилось, но насколько я понимаю для моей модельки свои дрова и свой софт)
По-этому cофт отличается)

Mangy
3 минуты назад, bezumie сказал:

По-этому cофт отличается)

Direct - это прямой режим работы звуковухи, только усилок пашет. А так, вирт. в Винде включен

Dolby.png.b0cc1f58db991d484deb75c316080511.png

bezumie
3 минуты назад, Mangy сказал:

А так, вирт. в Винде включен

а у меня все это дело уже в софт вшито, бесплатно)

Скрытый текст

972871539_.jpg.2b2adc54ec4db930328378fd49e8226b.jpg

С долби пробовал играть, конечно эффектов появляется особенно взрывы приятно басят, ощущения как в кино что то смотришь, но увы толку в шагах и мелких звуках я от него не заметил особо))

Mangy
1 минуту назад, bezumie сказал:

а у меня все это дело уже в софт вшито, бесплатно)

При таком ценнике-то. Твоя и сейчас продается и дороже 😀 Вот в АЕ7 уже есть, там еще для особых любителей кодировщик DSD присутствует.

image.thumb.png.e3d3550221a6f9121bdd70618e815316.png

• Hot 1

SirOne

В итоге - взял себе Xonar dgx и наушники Axelvox HD 242. Я доволен.

Francuz98rus

Хочу купить наушники с хорошим звуком. На большинстве указано отдача звук 7.1 ,  но продавцы говорят что он может не работать из-за особенностей игры. Стоит ли покупать такие наушники , если да то какие и есть хорошие аналоги , чтоб слышать звук вокруг? Что купить до 5000 р?

Mangy

Игра не выдает 7.1, да и наушники такие лютое гуано, единственный свисток usb - это наверное Creative Super X-Fi, но чего-то не хочется столько денег отдавать, а тем более искать хороший звук в китайских подделках не хочется. Тем не менее в Таркове этот самый объем присутствует, не так как хотелось бы, но все же.

Наушники Axelvox HD242 могу посоветовать, если жена сковородкой не шандарахнет, то вполне себе, но работают полноценно с звуковыми картами с усилителем для наушников. Я когда-то использовал DAC-X6 именно в связке с HD242, это прям вау для неискушенного.

Если есть желание прочувствовать 7.1, то проще в настройках звука Винды включить Windows Sonic, только там виртуальные каналы работают по схеме 8.1.1.4 (вроде) и работает, как ни странно. Я не знаю, что за алгоритм, но раскладку на свои виртуальные каналы эта фича делает, впрочем, как и Dolby Atmos и DTS Unbound.

FearDemon

Добрый день,форум!

Наушники Razer Kraken Tournament Edition (Green)

У меня такой вопрос,кто пользуется данными наушниками?Подскажите,как правильно настроить их для EFT...Сидел я в эквалайзере,да ничего толкового не выходит(

Звуки то тише,то ветер шумит так,что ничего слышно...

Помогите настроить,что было все огонь)
Заранее спасибо!)

Mangy
В 25.11.2019 в 19:25, FearDemon сказал:

Помогите настроить,что было все огонь

Тут не настраивать, тут всю систему менять надо. 😁

Переведи в режим стерео, в Винде включи Windows Sonic. И не трогай эквалайзер.

https://windows-school.ru/blog/zvuk_windows_sonic/2018-08-12-162

Dipsi

В моем городе только из этих наушников в цене до 5к могу выбирать.

HyperX Cloud Stinger HX-HSCS-BK

Razer Kraken X 

Razer Kraken X Lite

Sennheiser GSP300

Sennheiser GSP 302

Есть звуковая карта Asus strix soar. 

Что лучше из этого взять для таркова?

Edited by Dipsi

Sam41reg

Всем привет! Ребята, уже около двух недель изучаю рынок наушников и везде неоднозначные отзывы. Какими наушниками пользуетесь Вы? Посоветуйте модель.

GufLives_TV
2 часа назад, Sam41reg сказал:

Всем привет! Ребята, уже около двух недель изучаю рынок наушников и везде неоднозначные отзывы. Какими наушниками пользуетесь Вы? Посоветуйте модель.

подойдут любые наушники с выраженными средними и средне-высокими частотами. Так как основную информационную ценность об окружающем мире вам в игре будут нести 170-220Гц и 6-10кГц (см.картинку). Причем наивысший приоритет имеют вторые, средне-высокие частоты. Именно на них слышно из здания администрации, слонов, бегающих по левому и правому крылу санатория на берегу, шелестящими кустами в зосадах, крадущимися по гравию\битому стеклу, лязгающими антабками и т.д. 

Если короче и простыми словами для пасанов с раена - вам будет достаточно любых аудио-наушников, которые не бубнят и не "долбят".

Остальное выправляется под ваши уши или средствами ДиректИкса в Виндовс или штатными средствами драйверов самой посредственной набортной аудиокарты.

!!!!!!!!!temp.jpg

Edited by GufLives_TV

Sam41reg
58 минут назад, GufLives_TV сказал:

подойдут любые наушники с выраженными средними и средне-высокими частотами. Так как основную информационную ценность об окружающем мире вам в игре будут нести 170-220Гц и 6-10кГц (см.картинку). Причем наивысший приоритет имеют вторые, средне-высокие частоты. Именно на них слышно из здания администрации, слонов, бегающих по левому и правому крылу санатория на берегу, шелестящими кустами в зосадах, крадущимися по гравию\битому стеклу, лязгающими антабками и т.д. 

Если короче и простыми словами для пасанов с раена - вам будет достаточно любых аудио-наушников, которые не бубнят и не "долбят".

Остальное выправляется под ваши уши или средствами ДиректИкса в Виндовс или штатными средствами драйверов самой посредственной набортной аудиокарты.

!!!!!!!!!temp.jpg

Спасибо за подробный ответ) благодарю)

Mangy
В 08.12.2019 в 13:16, Sam41reg сказал:

Какими наушниками пользуетесь Вы?

A4Tech HS800, Axelvox HD242, Beyerdynamic Custom One Pro, Onkyo A800. 

Ни одна встройка, в смысле встроенная звуковая не удовлетворяет моему больному восприятию. Поэтому использую звуковуху Creative SBX AE-5, основное преимущество - качественный усилитель для наушников, под них же и заточено все.

В качестве свистоперделки от Windows куплены Dolby Atmos для наушников (это больше для кино), DTS Unbound (он же DTS:X). 

В 08.12.2019 в 13:16, Sam41reg сказал:

Посоветуйте модель.

Не буду советовать. Сам выбирай. Всё, что касается хорошего нормального звука - дорого и примерно в одних ценах, исходя из связки звуковая карта + наушники.

Игровые наушники могут оказаться полным УГ без хорошей звуковой карты (да и с ней тоже, особенно если это USB-свисток), а ее наличие не сделает из наушников конфетку.

p.s. Только помни, наушники ценой в 30 тысяч не будут играть в 2 раза лучше наушников за 15. И сторонись от наушников с USB-разъемов, только если это не Audeze Mobius.

GufLives_TV

мне вот интересен такой вопрос с 3d.

Вроде читал, что EscapeFromOmsk не поддерживает 7.1. А в Долби Атмос для наушников ставится галочка виртуального 7.1. Это подразумевается что 7.1 имитируется на выход для слушателя или 7.1 получение информации для долби-драйвера?

Edited by GufLives_TV