Jump to content
Serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

Mangy
2 часа назад, Helloween2 сказал:

Отдельно интересует вопрос, есть ли смысл в таких ушах без звуковухи, уж ее только для таркова я точно покупать не буду

А у меня не только для Таркова звуковуха, да и наушники тоже. Больше для музыки, хотя и не аудиофил. Скажу только, что уж очень большая разница между такой звуковой и любой встройкой.

Axelvox HD242 на вырост бери. Но без звуковой они не играют.

Helloween2
44 минуты назад, Mangy сказал:

А у меня не только для Таркова звуковуха, да и наушники тоже. Больше для музыки, хотя и не аудиофил. Скажу только, что уж очень большая разница между такой звуковой и любой встройкой.

Axelvox HD242 на вырост бери. Но без звуковой они не играют.

ну, значит не мой вариант) я музыку слушаю на колонках 2.1 микролаб, раз в месяц, в небольшой комнате, меня устраивает звук вполне)Аксели смотрел, для меня дорого. Сиберию и Кракены нашел бу, дешевле 20$. потому про них и спрашиваю

Kawasalto
10 минут назад, Helloween2 сказал:

Кракены

У меня кракены. Правда кракены разные бывают. У меня 7.1 Pro v2. Не знаю, не шарю в звуке, но кто-то говорит что виртуальный 7.1 типа не работает, не нужен, но я скажу что он точно не мешает, потому что в отличии от многих тех с кем я играю, я слышу всё как надо, со всех сторон(ну кроме вертикали). Короче играется в них хорошо.

К тому же они очень надежные. В металле, прочные, 2 - 3 года с ними таскаюсь каждый день работа - дом, всё норм. На работе музыка, дома игра.

Правда не дешевые конечно. Когда брал, стоили они 7 рублей.

Edited by Kawasalto

Helloween2
2 минуты назад, Kawasalto сказал:

У меня кракены. Правда кракены разные бывают. У меня 7.1 Pro v2. Не знаю, не шарю в звуке, но кто-то говорит что виртуальный 7.1 типа не работает, не нужен, но я скажу что он точно не мешает, потому что в отличии от многих тех с кем я играю, я слышу всё как надо, со всех сторон(ну кроме вертикали). Короче играется в них хорошо.

К тому же они очень надежные. В металле, прочные, 2 - 3 года с ними таскаюсь каждый день работа - дом, всё норм. На работе музыка, дома игра.

вот, спасибо тебе за отзыв. только 3 вопроса : пробовал ли кракены 1? что из звуковых настроек включено в винде (win sonic, например) или настраивал ли эквалайзер?  и стоит ли у тебя аудиокарта? Спасибо!

Kawasalto
Только что, Helloween2 сказал:

вот, спасибо тебе за отзыв. только 3 вопроса : пробовал ли кракены 1? что из звуковых настроек включено в винде (win sonic, например) или настраивал ли эквалайзер?  и стоит ли у тебя аудиокарта? Спасибо!

Нет, кракены другие не пробовал. До этих кракенов у меня были Plantronics(они сломались довольно быстро) правда в Plantronics я не играл в Тарков, но разница в звуке была очень ощутима, мне казалось что Plantronics приятнее. Но со временем привык.

Звук никак не меняю. Просто от рейзера скачивается прога Reyzer Synapse, она типа как-то звук настраивает но я туда не лезу(регулярно, даже слишком регулярно обновляется).

Звуковуха встроенная в мать, но не совсем бюджетная, материнка стоила 12 рублей.

calikov_alan

Logitech G933 Artemis Spectrum. Опыт использования больше года в таркове. Отстой. Слышно плохо при любых режимах и настройках. Использую функцию объемный звук для шутеров. С поднятием в эквалайзере высоких частот. Не слышно кто сверху ходит кто снизу, непонятно на каком этаже, иногда непонятно спереди или сзади враг. 

До этого были syberiya v2 steelseries , там было гораздо лучше звук, но быстро сломался динамик. Стоимость ремонта, почти стоимость наушников

calikov_alan
В 08.08.2017 в 18:17, Tirriaq сказал:

Категорически рекомендую выбирать именно из мониторных.  Для определения направления источника звука в игре очень помогает, да и вообще резкость слабых звуков дает гораздо более четкую картину происходящего. Есть довольно много хороших и бюджетных, например Sennheiser HD 205 II.

вообще категорически не согласен. у самого мониторинговые уши для сведения музыки AKG K701, в них нет 3д режима, вообще не слышно ничего кто где. 

Kawasalto
5 минут назад, calikov_alan сказал:

С поднятием в эквалайзере высоких частот.

Вот это вы зря делаете, все кто это делает. От того и не понимаете кто где.

Блин, у меня в команде есть чел которые постоянно чо-то слышит, отовсюду, но нифига не может понять откуда. Он слышит какие-то малейшие звуки которые сейчас хрен знает где но ему кажется что это очень рядом, и наоборот. Короче категорически против я всех этих накруток. Но ему хрен докажешь. И вот панику ходит создает, дезинфу.

Mangy
25 минут назад, calikov_alan сказал:

вообще категорически не согласен. у самого мониторинговые уши для сведения музыки AKG K701, в них нет 3д режима, вообще не слышно ничего кто где. 

Не знаю, у меня Onkyo A800 все слышно и определяемо. Вот только у меня еще и DTS:X включен.

Helloween2

И вот у меня следующий вопрос. Нужно ли сразу вкидывать деньги в 7.1 версию наушников? Или разницы не будет? На примере тех же Кракенов. Есть версии 7.1 и просто про. Есть ли реальная разница в игре? У кого просто недорогие геймерские уши, отпишитесь, пожалуйста

xSaigak

CoolerMaster MH751. В начале показались тихими. При включенной тонокомпенсации в настройках realtek слышу всё очень чётко и ясно. Одним словом слышимость и позиционирование в игре отличные (сопартийцы иногда вообще не слышат того же или замечают звуки позднее). Сами уши комфортные и их не ощущаешь даже при длительной игре. Какого-то давления нет, уши не горят и не устают. Звукоизоляция тоже отличная.

Edited by xSaigak
ошибки

Kawasalto

Я всегда на 35% громкости в Windows и 80% общей громкости в игре + 80% громкости звуков играю, потому что иначе уши не выдерживают таких звуков и такой громкости)

Ну вообще всегда у меня 35% в винде громкость, и музыку ещё в плеере приходится тише делать. Не знаю с чем это связано.

Edited by Kawasalto

Mangy
13 часа назад, Helloween2 сказал:

И вот у меня следующий вопрос. Нужно ли сразу вкидывать деньги в 7.1 версию наушников? Или разницы не будет? На примере тех же Кракенов. Есть версии 7.1 и просто про. Есть ли реальная разница в игре? У кого просто недорогие геймерские уши, отпишитесь, пожалуйста

Абсолютно все наушники usb real 7.1 - это маркетинг. Из не типа real, но также через usb-свисток выбиваются такие модели, которые дешевыми назвать нельзя совершенно никак.

Что характеризует качественные и по настоящему игровые наушники, это охват частотных характеристик и подача звука. Эталонов никогда не будет,- слух, уши, головы у всех разные.

Поэтому из дешевых, а я когда-то писал, ищи эти

Они как раз по твоим запросам подходят. Кстати, у меня HS-800 как раз таки и лежат, и матплата с новым реалтеком. Попробую, отпишусь. 

Helloween2
6 часов назад, Mangy сказал:

Абсолютно все наушники usb real 7.1 - это маркетинг. Из не типа real, но также через usb-свисток выбиваются такие модели, которые дешевыми назвать нельзя совершенно никак.

Что характеризует качественные и по настоящему игровые наушники, это охват частотных характеристик и подача звука. Эталонов никогда не будет,- слух, уши, головы у всех разные.

Поэтому из дешевых, а я когда-то писал, ищи эти

Они как раз по твоим запросам подходят. Кстати, у меня HS-800 как раз таки и лежат, и матплата с новым реалтеком. Попробую, отпишусь. 

Эклипс и ритмиксы я искал но не нашел. Первые, такое ощущение, в Украине вообще не продаются, не смог найти где купить, а ритмиксы везде уже сняты с продажи. HS 800 есть в продаже, так что жду инфу по ним, спасибо) Получается, в итоге выбор , между HS-800 и Кракен про v2. раз 7.1, как ты сказал, не играет вообще, то тогда обычные кракены рассматриваю. HS-800 реально подкупают ценой, конечно, но кракены покрепче.

PS А ведь на кракенах джек. Это значит, что 7.1 будет играть? Или такой же тупомаркетинг?

Edited by Helloween2

Mangy
2 часа назад, Helloween2 сказал:

PS А ведь на кракенах джек. Это значит, что 7.1 будет играть? Или такой же тупомаркетинг?

Честно? Мне одного раза хватило, те же HS-800 на порядок лучше. Я так понял, там без разницы, будет джек, не будет, ничего не спасет.

Helloween2
1 минуту назад, Mangy сказал:

Честно? Мне одного раза хватило, те же HS-800 на порядок лучше. Я так понял, там без разницы, будет джек, не будет, ничего не спасет.

да я только за, по цене так вообще, но каждый 2й отзыв о том что они развалились через месяц..даже при бережном использовании( а в кракенах еще встроенная звуковуха, и отзывы довольно хорошие по таркову, так что щас жду от тебя инфу как будут 800е вести себя без звуковухи, и если хорошо, то пойду покупать)

Mangy
3 минуты назад, Helloween2 сказал:

да я только за, по цене так вообще, но каждый 2й отзыв о том что они развалились через месяц..даже при бережном использовании( а в кракенах еще встроенная звуковуха, и отзывы довольно хорошие по таркову, так что щас жду от тебя инфу как будут 800е вести себя без звуковухи, и если хорошо, то пойду покупать)

Сам жду.

Helloween2
8 часов назад, Mangy сказал:

Сам жду.

ну что там?)

Mangy
14 часа назад, Helloween2 сказал:

ну что там?)

Нормально. Ни плохо, ни хорошо на мой взгляд.

https://youtu.be/WMaz0H-FNlM

Helloween2
2 часа назад, Mangy сказал:

Нормально. Ни плохо, ни хорошо на мой взгляд.

https://youtu.be/WMaz0H-FNlM

Лучше кракенов? Лучше обычных колонок? Позиционирование как? Смысл имеет покупка?

Mangy
4 минуты назад, Helloween2 сказал:

Лучше кракенов? Лучше обычных колонок? Позиционирование как? Смысл имеет покупка?

По отношению цена-качества лучше, чем Кракены.  Обычные колонки это какие? У колонок назначение другое. Позиционирование нормальное. Покупать или нет, решать тебе.

Helloween2
Только что, Mangy сказал:

По отношению цена-качества лучше, чем Кракены.  Обычные колонки это какие? У колонок назначение другое. Позиционирование нормальное. Покупать или нет, решать тебе.

спасибо!

Repak

Короче , взял себе ЗК Creative sound blaster Z, наушники у меня остались asus cerberus v2(никому не советую, полное дно). Так вот, знатокам звука, посоветуйте хорошие уши для этой карты. Мой выбор пал между logitech g pro x и Steelseries Arctis 5 2019. Вроде у логитеч сопротивление больше(35 , у стилов 32), но стоит ли 3 оМа того? Микрофон меня не интересует, у меня хороший usb микрофон. У одного стримера по eft arctis5 и слышит он реально далеко и чётко. Очень интересно услышать ваше мнение.

Mangy
3 часа назад, Repak сказал:

Мой выбор пал между logitech g pro x и Steelseries Arctis 5 2019.

А куда ты их втыкать собрался? Они же с USB-свистком.

Kurgan-45

Бери то что тебе кажется лучшим, в некоторых магазинах можно протестировать наушники не выходя от туда.

• Upvote 1