Jump to content
langrad

Как отличить кто перед тобой Бот или Игрок

Recommended Posts

Evgen88

А когда уже можно будет поиграть в эту удивительную и превосходную игру без покупки предзаказа?

Xsander777
В 31.01.2018 в 19:41, Severarkh сказал:

За дикого играть -как рулетка.Или свой замочит(дикий игрок),или вытащишь лута полные карманы.Но в последнее время дикие игроки как то дружелюбнее стали 

Я бы сказал наоборот, как не выйду за дикого, так чело-бот убивает, особенно на заводе, только реснулся,  выходишь и ловишь от чело-бота... Кармы очень нехватает!

Darknes1917

Бота можно отличить по оружию,поведению,одежде.

KindPanic

Дикий при смерти бормочит, ЧВК молча умирает.

Kreaston
24 minutes ago, KindPanic said:

Но надо до убийства =)

yac9I

Загружаюсь диким на завод, спавнюсь, сбоку вижу челобота, падаю на землю, он сразу убивает меня в голову.

Снова захожу за дикого на завод, вроде всё ок - хожу с ботами в попытке найти хоть что-нибудь ибо появился бомжем, попутно пытаюсь найти замеченного ими бировца. Выходит из-за двери челобот в шлеме, идёт и смотрит прямо на меня, я ему куекаю. Он подходит и убивает меня в голову.

Подгорает знатно.

Бывают конечно моменты когда в бою неразбериха творится или с испугу шмальнёшь, но когда всё спокойно зачем убивать?

• Thanks 1

CTPAHA_COBETOB

Подскажите новичку есть ли какой-нибудь способ выяснить ник челобота?  Иногда встретишь адекватного дикого, пройдешь с ним от входа до выхода и хотелось бы в следующую ходку пойти вместе с ним, но... как его найти-то? Понимаю, что на уровне интерфейса это не реализовано / не реализуемо, но, возможно, есть какая хитрость или набор жестов или что-то еще уже разработанное игроками?

PS Поскольку я в игре совсем недавно, могу (от имени любого нуба) точно вам сказать, что QE часто просто не понимается как проявление дружбы. EFT самая агрессивная на старте игра в которую я когда-либо играл и после нескольких ходок начинаешь стрелять во все что движется или хотя бы шевелится - без раздумий )) Зато фонарик понимается мгновенно. Если у вас оружие с фонарем, попробуйте сперва помигать. Это намного понятнее для новичка чем QE.

Edited by CTPAHA_COBETOB

_3EBC_
8 минут назад, CTPAHA_COBETOB сказал:

Подскажите новичку есть ли какой-нибудь способ выяснить ник челобота?  Иногда встретишь адекватного дикого, пройдешь с ним от входа до выхода и хотелось бы в следующую ходку пойти вместе с ним, но... как его найти-то? Понимаю, что на уровне интерфейса это не реализовано / не реализуемо, но, возможно, есть какая хитрость или набор жестов или что-то еще уже разработанное игроками?

PS Поскольку я в игре совсем недавно, могу (от имени любого нуба) точно вам сказать, что QE часто просто не понимается как проявление дружбы. EFT самая агрессивная на старте игра в которую я когда-либо играл и после нескольких ходок начинаешь стрелять во все что движется или хотя бы шевелится - без раздумий )) Зато фонарик понимается мгновенно. Если у вас оружие с фонарем, попробуйте сперва помигать. Это намного понятнее для новичка чем QE.

Вроде бы вскоре реализуют такую фишку,что рядом с надписью клички челобота будет его реальный никнейм

• Like 1

exFirst
41 минуту назад, AleXXXsandr_NSK сказал:

Вроде бы вскоре реализуют такую фишку,что рядом с надписью клички челобота будет его реальный никнейм

думал недавно об этом. хорошо бы.

CTPAHA_COBETOB
16 часов назад, AleXXXsandr_NSK сказал:

Это было бы ошибкой на мой взгляд, потому как анонимность это прикольная фича в режиме "за дикого". Можно творить что угодно не опасаясь за репутацию. В конце концов дикий это же бандит )))

Лучше сделать возможность передать свой ник любому игроку (ЧВК или дикому) по желанию. Выбрасываемой (но не лутаемой) запиской по типу жетона, к примеру, или голосовым чатом, который по-любому должен быть в подобной игре или еще как-нибудь.

• Upvote 1

xexe555

Мне, похоже, категорически невезет на челоботов) Хоть куекай, хоть фонарем в лоб свети...я никогда первый не стреляю, потому что с адекватным челоботов можно больше дел наворотить, нежели в одно лицо, но с 2 тозиками ... Примеры

-челобот подходит ко мне, я ему куекнул, получил в черепушку от него же)

-подхожу к челоботу, он лутается. Я нажимаю ф1, челобот, оборачивается, на мое ку убивает...мне не обидно) мне смешно) насколько глупые люди)я мог его спокойно грохнуться со спины, по-мужски, так сказать...но у него ниодна извилина в его головешке до этого не доперла...

Другие примеры...как бывает:

- с другом натыкаемся на другую группу челоботов...вместе бежим...делаем засаду чвк. У нас потери-1, у них-3. Изи вин. Все довольны)))

- со случайным челоботов скооперировались, вооружились с трупов ботов, поделились друг с другом аптечками, бинтами, анальгином, прибежали на старую заправку на выстрелы...раскидали 3 чвк, пока они отвлеклись и лутали ботов. Изи вин

Думайте, товарищи...тозик или Броник, рюкзак с хабаром, ак и тп?)))

Figing
23 минуты назад, xexe555 сказал:

Думайте, товарищи...тозик или Броник, рюкзак с хабаром, ак и тп?)))

Только Тозик, только хардкор! :beawesome:

Собственно, из-за беспредельщиков боюсь с кем-то кооперироваться обычно, но первым стрелять не стану. 

Мотивация челоботов, валящих других челоботов, не понятна... С другой стороны, если нормально залутаться не удалось, под самый конец убиваю несколько ботов у выхода просто чтобы что-то унести... 

Lesnik-sergei

Мой совет -понаблюдай,поведение его выдаст, да и по куекать можно

Cnfh

Выстрелил, перезарядил, снова выстрелил, а потом спрашиваешь: «Кто там бродит ни свет, ни заря?!»

sherry16

А смысл сейчас бота брать с собой, они же сейчас глупые, шумят и выдают себя и вас.. поэтому выгодно  в соло бегать или с другом, разве не так? 

angeloni

главный вопрос не как отличить, а что потом с ним делать когда вы идентифицировали друг друга как челоботов

только вот был такой случай мы секунду смотрели в упор друг на друга и у меня первого рука дрогнула

потому как я залутан был под завязку и в прошлых играх челоботы валили меня вообще без причины

нужно на хоткей устанавливать какой-то жест иначе...

Edited by angeloni

Neuromanser
В 10.03.2018 в 02:23, angeloni сказал:

главный вопрос не как отличить, а что потом с ним делать когда вы идентифицировали друг друга как челоботов

только вот был такой случай мы секунду смотрели в упор друг на друга и у меня первого рука дрогнула

потому как я залутан был под завязку и в прошлых играх челоботы валили меня вообще без причины

нужно на хоткей устанавливать какой-то жест иначе...

В этой игре априори все враги. Я честно говоря удивлен наивности людей которые пытаются с кем то договорится прямо в рейде. Я валю сразу без разбора даже не задумываясь и ботов и челоботов и чвк и ваще пофигу кого. Потому-что все кто не твой кореш в скайпе (а бывает и он **** с перепугу отправляет тебя в схрон, ну или ты его) априори враги и могут всадить с ПМа в затылок

• Sad 1

angeloni
13 часа назад, Neuromanser сказал:

В этой игре априори все враги.

это я уже понял :) больше всего бесят челоботы,которые типа рембо мочат ботов направо и налево да еще и в паре часто

xexe555
В 13.03.2018 в 06:05, Neuromanser сказал:

В этой игре априори все враги. Я честно говоря удивлен наивности людей которые пытаются с кем то договорится прямо в рейде. Я валю сразу без разбора даже не задумываясь и ботов и челоботов и чвк и ваще пофигу кого. Потому-что все кто не твой кореш в скайпе (а бывает и он **** с перепугу отправляет тебя в схрон, ну или ты его) априори враги и могут всадить с ПМа в затылок

Вот благодаря таким, как Вы я и не играю за челоботов почти. Люди всегда забавные)Все жалуются, что на дорогах дураки и сами нарушают правила, все говорят, что челоботов других надо валить, потому что они выстрелят в спину...так Вы же и стреляете! Ну и тому подобные) Я вот никогда первым не выстрела, даже если я залутан. Наоборот-я поделюсь лишней аптечкой и оружием, если есть. Мне не жалко, а ЧЕЛОВЕКУ по ту сторону монитора приятно...и наверное, удивительно...в него не стреляют, с ним делятся...хотя после рейда мы и ники то друг друга не узнаем...

Встретился с челоботом на таможне, дал ему лишнюю апту и пошли мымна общаги. Время позднее было, меньше 25 минут до конца рейда. Заходим в трешку со стороны забора на 2 этаж, я первый с тозиком, он за мной с грачем. Посреди комнаты труп...дефик, шлем, ухи, рюкзак...ток оружия нет, ну я ему показываю-одевай. У него с грачем шансов больше, чем у меня с говнотозиком. Поднимаемся на 3й а там...ну короче мы вышли оба в дефиках, со стволами, по полной одеты...а на выходе ещё и чвк я завалил...с перепугу правда и всех ботов перешлепал в кустах...отдал лут с того чвк ему. Мне от лишнего дефика ни жарко, ни холодно...а ему, быть может, он и пригодится.

Хочешь, чтобы в тебя не стреляли челоботы? Не стреляй первым САМ.

• Like 1
  • Upvote 1

Neuromanser
4 часа назад, xexe555 сказал:

Вот благодаря таким, как Вы я и не играю за челоботов почти. Люди всегда забавные)Все жалуются, что на дорогах дураки и сами нарушают правила, все говорят, что челоботов других надо валить, потому что они выстрелят в спину...так Вы же и стреляете! Ну и тому подобные) Я вот никогда первым не выстрела, даже если я залутан. Наоборот-я поделюсь лишней аптечкой и оружием, если есть. Мне не жалко, а ЧЕЛОВЕКУ по ту сторону монитора приятно...и наверное, удивительно...в него не стреляют, с ним делятся...хотя после рейда мы и ники то друг друга не узнаем...

Встретился с челоботом на таможне, дал ему лишнюю апту и пошли мымна общаги. Время позднее было, меньше 25 минут до конца рейда. Заходим в трешку со стороны забора на 2 этаж, я первый с тозиком, он за мной с грачем. Посреди комнаты труп...дефик, шлем, ухи, рюкзак...ток оружия нет, ну я ему показываю-одевай. У него с грачем шансов больше, чем у меня с говнотозиком. Поднимаемся на 3й а там...ну короче мы вышли оба в дефиках, со стволами, по полной одеты...а на выходе ещё и чвк я завалил...с перепугу правда и всех ботов перешлепал в кустах...отдал лут с того чвк ему. Мне от лишнего дефика ни жарко, ни холодно...а ему, быть может, он и пригодится.

Хочешь, чтобы в тебя не стреляли челоботы? Не стреляй первым САМ.

Я например не жалуюсь, все честно, я стреляю во всех подряд и все подряд в меня =)  Конечно хотелось бы чего то командного в духе USEC vs BEAR на глобальном уровне, но пока видимо в работе...

Мы вообще делаем так на таможне. Появились прикинули количество ботов рядом, выбрали направление как их всех удобней завалить и бахнули всех, залутали и валим :D  В описании же написано - люди не обремененные морально этическими принципами :D 

xexe555
4 часа назад, Neuromanser сказал:

Я например не жалуюсь, все честно, я стреляю во всех подряд и все подряд в меня =)  Конечно хотелось бы чего то командного в духе USEC vs BEAR на глобальном уровне, но пока видимо в работе...

Мы вообще делаем так на таможне. Появились прикинули количество ботов рядом, выбрали направление как их всех удобней завалить и бахнули всех, залутали и валим :D  В описании же написано - люди не обремененные морально этическими принципами :D 

Интеллектом тоже не обременённые?) Как же весело было в прошлом году перед вайпом. Все чвк бегали по фулу, а челоботы объединялись и валили их... Намного интереснее и веселее, чем по своим лупить ;-)

stoodstill
В 08.02.2018 в 21:53, Evgen88 сказал:

А когда уже можно будет поиграть в эту удивительную и превосходную игру без покупки предзаказа?

вы наверное путаете "бесплатные игры в стим", где сначала дают поиграть недельку, потом купите доступ за 300 рублей в альфа тест, и после игра "забывается разработчиками".

Тут с самого начала была покупка игры, с "шансовым" доступом в закрытый альфа тест, и на данный момент 100% доступ в ЗБТ, так что не жалуйтесь на "стоимость игры", а пойдите и заработайте, дешевый пакет 1500 рублей(по памяти), это 1 рабочий день элементарного грузчика. 

Если вы в школу ходите еще, и нету возможности и желания заработать, то скажите папе, что 5 раз помоете его машину, или маме, что сделаете уборку дома за нее и думаю вам сделают подарок в виде стандарт издания, и заодно родителей порадуете ;)

В 11.02.2018 в 04:49, KindPanic сказал:

Дикий бот умирает с криками, челобот (казалось мне так) иногда тоже, ЧВК иногда молча, иногда с криками(если сила прокачена на максимум, то перед смертью включается талант "ярость"(вроде так), и можно со сломаными ногами бегать секунд 5-10, и если сразу убьете его, то он будучи трупом, может говорить (юсек на англ. языке, бировец на русском).

stoodstill

Маленькая подсказка по поведению, если вы не агрили ботов, и просто наблюдаете за ними, то они будут только: ходить обычным шагом, и если в куче есть "челобот", то зачастую он на шифте передвигается, так же повороты оружия, бот медленно поворачивает его, или вообще смотрит только туда, куда идет(если не в бою), а челобот может под углом двигаться и смотреть в другую сторону. В случае агра ботов(боевой режим), то там тяжело на глаз отличить поведение, т.к. и боты и челоботы бегают,сидя идут.... Однако только живые игроки(челоботы), могут "q" и "e" нажимать (под углом смотреть).

xexe555
7 минут назад, stoodstill сказал:

Маленькая подсказка по поведению, если вы не агрили ботов, и просто наблюдаете за ними, то они будут только: ходить обычным шагом, и если в куче есть "челобот", то зачастую он на шифте передвигается, так же повороты оружия, бот медленно поворачивает его, или вообще смотрит только туда, куда идет(если не в бою), а челобот может под углом двигаться и смотреть в другую сторону. В случае агра ботов(боевой режим), то там тяжело на глаз отличить поведение, т.к. и боты и челоботы бегают,сидя идут.... Однако только живые игроки(челоботы), могут "q" и "e" нажимать (под углом смотреть).

Боты тоже наклоняются)))

stoodstill
Только что, xexe555 сказал:

Боты тоже наклоняются)))

оО, удивлен) Если честно никогда не видел данного действия от ботов, буду более наблюдателен сейчас, может в последних патчах изменили и не обращал внимания....