Jump to content
langrad

Как отличить кто перед тобой Бот или Игрок

Recommended Posts

xexe555
Только что, stoodstill сказал:

оО, удивлен) Если честно никогда не видел данного действия от ботов, буду более наблюдателен сейчас, может в последних патчах изменили и не обращал внимания....

Сам редко встречаю) Но на заводе случается)))

angeloni
В 15.03.2018 в 01:42, Neuromanser сказал:

Я например не жалуюсь, все честно, я стреляю во всех подряд и все подряд в меня =)  Конечно хотелось бы чего то командного в духе USEC vs BEAR на глобальном уровне, но пока видимо в работе...

Мы вообще делаем так на таможне. Появились прикинули количество ботов рядом, выбрали направление как их всех удобней завалить и бахнули всех, залутали и валим :D  В описании же написано - люди не обремененные морально этическими принципами :D 

Вот сейчас появился за челобота с битком в кармане, встретил второго челобота - поздоровались, все путем, потом к нам присоединился третий челобот - тоже нормальный, и вот мы уже втроем бежим искать чвк, но вдруг какой-то четвертый мудакочелобот из кустов начинает стрелять по нам, и тут началось - никто не понимает откуда и кто стреляет и все начинают тупо мочить друг друга, отличить то мы не может ху из ху, в итоге выжил я и помойму мудакочелобот, валить я его не стал, хотя мог - побежал по своим делам, залутался прилично и ушел, а могло быть весело вчетвером

• Upvote 1

see_no_one_zgi

думаю, немаловажно в описании игры за дикого перед загрузкой уточнить, что другие дикие игрока не атакуют, пока он сам не начнет, и вообще им выгодно сотрудничать, а то этот парад олигофренов-челоботов немного уже подзадолбал  

и надо как-т решить дилемму с челоботом, одевшимся в лут чвк или топористом, одевшимся в челобота - будучи челоботом, из-за этого трудно бывает понять, кто перед тобой 

Edited by see_no_one_zgi

Ivanich74
В 17.04.2018 в 01:07, see_no_one_zgi сказал:

думаю, немаловажно в описании игры за дикого перед загрузкой уточнить, что другие дикие игрока не атакуют, пока он сам не начнет, и вообще им выгодно сотрудничать, а то этот парад олигофренов-челоботов немного уже подзадолбал  

Я тоже  не стрелял челоботов, пока не получил с дробаша в спину от упыря, который полчаса бегал с нами, лутался, стрелял ЧВК...а перед выходом решил видимо отжать весь лут. Напарник его завалил, но у меня осадочек остался, поэтому сейчас просто валю всех, кого вижу. Ничего личного.

• Sad 1

see_no_one_zgi
В 26.04.2018 в 19:37, Ivanich74 сказал:

Я тоже  не стрелял челоботов, пока не получил с дробаша в спину от упыря, который полчаса бегал с нами, лутался, стрелял ЧВК...а перед выходом решил видимо отжать весь лут. Напарник его завалил, но у меня осадочек остался, поэтому сейчас просто валю всех, кого вижу. Ничего личного.

ну вот именно потому, что эта позиция идиотизм, нужно вводить временные штрафы на использование ботиков за убийство своих 

nwish

Сегодня начал играть. Пока ничего не понятно. Я даж и не знал, что боты дикие по мне стрелять не будут. И сразу как появлялся стрелял во все что движется.

• Like 1

Khloya

Лул, у меня было недавно такое (после вайпа):screkit:

Значит захожу в соло за Дикого, ну хожу, никого не трогаю, почти убиваю одного-двух чвк. Бегу от них.  А дело на таможне было. Дай думаю зайду в общагу ключи взять и после часы заберу. Зашла в общагу, тишина, походила по всем этажам, спускаюсь в низ, один бот мимо пробегал. В соседнее здание стрелял. Поворачиваюсь к окну, смотрю, а там точь в точь такое же тело как бот стоит но уже над трупом - лутается. Думала померещилось, ну я пошла за угол. Думаю, дай пройдет в общагу. Потом - фигак, к нему второй подходит рядом с ним встает (выход из общаги палить) - ну думаю челоботы играют пусть лутаются , вышла на них посмотрела QE и ушла обратно. Потом они долутались и ко мне бегут - и сразу мне в голову... из лута у меня кроме ключа, мурки с броником и пары бинтов с таблетками ничего больше не было :sctroll:

Неприятненько, мягко говоря...

• Like 1

SoichiroHonda

Я этих опозновательных фишек не знал,но подходил к лутающимся людям с ножем и лутался рядом,пока не убивали ни разу,но был такой момент на заводе,я был уже залутан и решил в последний ящик заглянуть, пока заглядывал ко мне подошел челобот и поморгал фонариком,на том и разошлись, но как только я направился к выходу он меня в спину расстрелял, надеюсь он от тяжелых ран сдох рядом,т.к я ему в упор с Байкала 133 пару выстрелов дал,пускай и не самых точных.

KazaKsUrala

Вчера на таможне забавный случай был) зашел под Диким, на стройке встретил бота и недалеко челобота. покуекали, помахали - он поворачивается, валит бота и начинает его лутать. карма его быстро настигла в виде моей пули ( негоже диких стрелять, если сам дикий, имхо). нашел хороший лут, бегу счастливый обратно, в оптику увидел двух ботов - стоят друг напротив друга без движений. при чем стоят ствол в ствол упершись. я их порассматривал - стоят истуканы. ну и спокойно  к ним пошел, они рядом с выходом стояли - до них вплотную дошел - эти как повернутся и без лишних реплик мне с двух стволов прописывают)))))))) я сначала подумал что агрятся боты за убийство, но другие не агрились.

это сейчас фишка новая - челоботам под ботов косить?))

RuneStoun
В 16.04.2018 в 23:07, see_no_one_zgi сказал:

и надо как-т решить дилемму с челоботом, одевшимся в лут чвк или топористом, одевшимся в челобота - будучи челоботом, из-за этого трудно бывает понять, кто перед тобой  

А в чем проблема? Я вообще не вижу тут никакой дилеммы. Игра же направлена на хардкор, поэтому не должно быть отличий (разве что когда введут повязки для чвк, чтобы можно было своих в группе отличать), все выживают как могут. Так что считаю, что эта тема просто флудильня.

Раз играешь в соло, то:

Хочешь - вали всех подряд (хоть диким, хоть ЧВК).

Не хочешь - обходи всех огородами и отстреливайся только по нужде.

• Like 2

see_no_one_zgi
3 часа назад, TranceFusion сказал:

А в чем проблема?

в том, что можно, будучи челоботиком, убить другого челобота, думая, что это чвк, т. е. не хотя убивать челобота - поскольку после этого на тебя агрятся боты, а игрок может зайти в рейд за бота с целью поиграть нормально, а не валить всех подряд

аналогичная проблема с топористом, одевшимся в лут от ботика - его легко перепутать с челоботом и не убить, опять же потому, что не хочешь убивать ботов, играя челоботом, это даст ему преимущество не исходя из его навыка, а исходя из, опять же, желания игрока играть нормально

VintAC

Да, реально подгорает от челоботов, когда за диких играешь. Причем тебя 100% завалят если видят, что ты норм залутался. Инфа 146%, ни разу не выходил под завяку залутаный, на глазах у челоботов, в тихушку, да. Или ждут на выходе тарятся и мочат или если встретят на локе, сразу валят. 

Mangy
1 час назад, VintAC сказал:

Да, реально подгорает от челоботов, когда за диких играешь. Причем тебя 100% завалят если видят, что ты норм залутался. Инфа 146%, ни разу не выходил под завяку залутаный, на глазах у челоботов, в тихушку, да. Или ждут на выходе тарятся и мочат или если встретят на локе, сразу валят. 

Вывод. Валить всё, что шевелится, что не шевелится - контролить.

• Like 1

Kaileet

крч, в онлайн режиме есть как живые игроки, так и боты?!

Virtz

Да, разумеется - как люди так и боты. А по поводу разговоров о дилемме "челоботов", то в Таркове про "Диких" написано - "твои правила". То есть, не в целом "Диких" как организации(они не организованы) - а твои личные. Поэтому дилеммы нет в принципе, просто валить всё потенциально враждебное.  По крайней мере до тех пор, пока на "челоботов" не будет действовать карма за убийство "своих". Например как варианты возможен, - "В следующий раз, ты побежишь только с ножичком" ;) .

Edited by Virtz

Jokerbad

Много раз за дикого убивал других диких т.к из далека хрен поймёшь кто бежит чвк или дикий....

XADARX

В тему вопрос. Что за ХРЕНЬ творится на заводе??  Если играть за дикого , то  ПОЧЕМУ  внезапно другой дикий (БОТ!) с криком "Ах ты ...!" начинает тебя урабатывать???  И так уже не один раз!  wtf? При этом, я НЕ СТРЕЛЯЛ в своих (диких), а просто лутанул какое-то дикое тело. Или это ТОЖЕ рассматривается ботами как "наезд"?   Может кто-ниб прояснить ситуацию? Спасибо заранее!

mimych
В 02.11.2018 в 00:43, XADARX сказал:

Или это ТОЖЕ рассматривается ботами как "наезд"?

Именно. Боту может не понравится, что игрок лутает не свой труп. Бот рассуждает примерно так: "Не ты убил, значит не твой! Не лезь ...!". :)

• Like 1

Velheor
В 10.12.2017 в 12:29, _Klondike сказал:

вообще не понимаю зачем дикий валит дикого, сразу. Я имею ввиду начало игры. Есть какие-то знаки, как я понял, ну там наклоны вправо влево, только вот когда ты начинаешь наклоны делать а он в тебя стреляет это не очень)) вот сейчас было, чувак лутает ящик, подождал, он облутал ящик повернулся, я подаю знаки а он стреляет, поскуда )) 

Вопрос к бывалым. Ребята, подскажите, если я докупаю до нового аккаунта, ну более дорогой, что с моим схроном будет? имеется Вал и СВ, на вал до сих патронов не нашел, в реале стрелял с неё, крутое оружие, хотел оценить перенос в игру )) Обидно будет потерять

Был у меня момент, Таможня, заправка не помню толи я крался там у забора толи трупик чистил, за спиной: Так понятно! поворачиваюсь, ЧВК калашом тычет мне в лоб, постояли поглазели друг на друга, я повернулся и пошел, в с пину не стреляли, т.е. адекваты есть в игре. 

BasicLifeFormTW

Я уже понял, за тот малый срок, что я играю. Видишь бегущего на тебя, стреляй :-) мне проще забить 3-4 бота, чем меня пришьёт кепка! 

oclik7538

Вышел в рейд ЧВК, надень повязку на руку, возможно другой ЧВК тебя не завалит, ну а вышел диким, что-ж, готовься, дикий вне закона как для дикого так и для ЧВК.. Жмур он добрый, жмур поделится ))

Tap04ek
1 час назад, oclik7538 сказал:

Вышел в рейд ЧВК, надень повязку на руку, возможно другой ЧВК тебя не завалит, ну а вышел диким, что-ж, готовься, дикий вне закона как для дикого так и для ЧВК.. Жмур он добрый, жмур поделится ))

Почему не завалит?) Грохнет и еще посидит над трупом в ожидании- Тиммейтов дурачков с повязками.

oclik7538
16 минут назад, Tap04ek сказал:

Почему не завалит?) Грохнет и еще посидит над трупом в ожидании- Тиммейтов дурачков с повязками.

Ну я же говорю, возможно )) Лично играя за ЧВК стараюсь первым не валить, вдруг люди по заданиям идут зачем портить карму? Ну а если в меня палить начинают то тогда иншала..

M0SIN
3 часа назад, oclik7538 сказал:

Вышел в рейд ЧВК, надень повязку на руку, возможно другой ЧВК тебя не завалит, ну а вышел диким, что-ж, готовься, дикий вне закона как для дикого так и для ЧВК..

Вообще-то в игре на текущий момент все наоборот - с другим диким еще есть шанс скооперироваться, а вот с другим ЧВК нет (ну разве что только с топористом каким-нибудь).

Edited by M0SIN

Velheor
В 15.01.2019 в 10:29, oclik7538 сказал:

Ну я же говорю, возможно )) Лично играя за ЧВК стараюсь первым не валить, вдруг люди по заданиям идут зачем портить карму? Ну а если в меня палить начинают то тогда иншала..

+1, Первым стреляю только по диким, по ЧВК только если в ответ.

• Upvote 1