Jump to content
langrad

Как отличить кто перед тобой Бот или Игрок

Recommended Posts

Velheor
В 15.01.2019 в 08:26, oclik7538 сказал:

Вышел в рейд ЧВК, надень повязку на руку, возможно другой ЧВК тебя не завалит, ну а вышел диким, что-ж, готовься, дикий вне закона как для дикого так и для ЧВК.. Жмур он добрый, жмур поделится ))

Если ты за дикого то другой дикий тебя не тронет пока ты в них не стреляешь, либо на другой дислокации, пример: стреляешь по диким в оли, и они в тебя будут, выходишь из тц на юго-восточный выход скажем, там на улице дикие уже не стреляют в тебя, опять же пока ты в них не стреляешь.

Velheor
В 15.06.2018 в 12:23, KazaKsUrala сказал:

Вчера на таможне забавный случай был) зашел под Диким, на стройке встретил бота и недалеко челобота. покуекали, помахали - он поворачивается, валит бота и начинает его лутать. карма его быстро настигла в виде моей пули ( негоже диких стрелять, если сам дикий, имхо). нашел хороший лут, бегу счастливый обратно, в оптику увидел двух ботов - стоят друг напротив друга без движений. при чем стоят ствол в ствол упершись. я их порассматривал - стоят истуканы. ну и спокойно  к ним пошел, они рядом с выходом стояли - до них вплотную дошел - эти как повернутся и без лишних реплик мне с двух стволов прописывают)))))))) я сначала подумал что агрятся боты за убийство, но другие не агрились.

это сейчас фишка новая - челоботам под ботов косить?))

У меня на развязке тоже прикол был, ползу вдоль тц к южному выходу смотру труп дикого висит как то пришпилен к контейнеру подхожу не трогаю, тот выходит из ступора и в упор картечью убивает. 

A7V

Играю на "Заводе", собираю лут "Диким",вот сейчас хожу никого не трогаю ,боты не стреляют,один начал пальбу,ЧВК или кто не поймешь. До этого,высадился,пока настраивал управление-застрелили(. Противоположный пример так же сейчас-куча ботов,никто никого не трогает,смотрю-лутает один в противогазе,я на него посмотрел,он на меня,я попрыгал,он попрыгал,разошлись,спускаюсь с лестнинцы-ещё один,посмотрели друг на друга,попрыгали-разошлись)

Edited by A7V

A7V

Но в большинстве случаев стреляют без предупреждения,значит ЧВК?

vedmedik
27 минут назад, A7V сказал:

Играю на "Заводе", собираю лут "Диким",вот сейчас хожу никого не трогаю ,боты не стреляют,один начал пальбу,ЧВК или кто не поймешь. До этого,высадился,пока настраивал управление-застрелили(. Противоположный пример так же сейчас-куча ботов,никто никого не трогает,смотрю-лутает один в противогазе,я на него посмотрел,он на меня,я попрыгал,он попрыгал,разошлись,спускаюсь с лестнинцы-ещё один,посмотрели друг на друга,попрыгали-разошлись)

Что бы показать , что ты мирный челобот , надо покуекать  ( нажимаем поочередно  Q  и  E )   , правда это не гарантирует . что покуекавший игрок не выстрелит вам в спину.

1 минуту назад, A7V сказал:

Но в большинстве случаев стреляют без предупреждения,значит ЧВК?

Нет . челоботы не терпят конкурентов.

• Like 1
  • Upvote 1

A7V
25 минут назад, vedmedik сказал:

Что бы показать , что ты мирный челобот , надо покуекать  ( нажимаем поочередно  Q  и  E )   , правда это не гарантирует . что покуекавший игрок не выстрелит вам в спину.

Спасибо! Понял!

A7V
В 02.11.2018 в 00:43, XADARX сказал:

В тему вопрос. Что за ХРЕНЬ творится на заводе??  Если играть за дикого , то  ПОЧЕМУ  внезапно другой дикий (БОТ!) с криком "Ах ты ...!" начинает тебя урабатывать???  И так уже не один раз!  wtf? При этом, я НЕ СТРЕЛЯЛ в своих (диких), а просто лутанул какое-то дикое тело. Или это ТОЖЕ рассматривается ботами как "наезд"?   Может кто-ниб прояснить ситуацию? Спасибо заранее!

Было такое,но они хоть предупреждают "матами" что будут по тебе стрелять,в этом случае стреляю первым)

A7V
2 часа назад, vedmedik сказал:

Мне это надоело,я не хотел стрелять ни в челоботов ни ЧВК,но придется,подходишь к лутающемуся челу,ждешь когда он повернется что бы поприветствовать,он вместо этого поворачивается и стреляет или его напарник в спину(

vedmedik
58 минут назад, A7V сказал:

Мне это надоело,я не хотел стрелять ни в челоботов ни ЧВК,но придется,подходишь к лутающемуся челу,ждешь когда он повернется что бы поприветствовать,он вместо этого поворачивается и стреляет или его напарник в спину(

Завод он такой . Там это в порядке вещей.  И даже те кто не хочет стреляться  , после  очередного убийства начинают стрелять  первыми.

Захожу на завод  только на даче  (старый комп )  , да еще до ввода барахолки  бегал диким на заводе за ключом от санатория.

Пробуй играть диким на других картах .  Выбирай менее загруженные сервера ,    При желание можно и налутаться ,  и ни  кого не встретить . если уж так не хочется диким  кого  то убивать

A7V
51 минуту назад, vedmedik сказал:

Завод он такой . Там это в порядке вещей.  И даже те кто не хочет стреляться  , после  очередного убийства начинают стрелять  первыми.

Захожу на завод  только на даче  (старый комп )  , да еще до ввода барахолки  бегал диким на заводе за ключом от санатория.

Пробуй играть диким на других картах .  Выбирай менее загруженные сервера ,    При желание можно и налутаться ,  и ни  кого не встретить . если уж так не хочется диким  кого  то убивать

Комп не тянет другие карты,видимо маловато 8 ОЗУ,заказал ещё 8 в Кетае,но вот висит посылка в Москве с 14 марта и непонятно когда придет и придет ли вообще,что-то стали пропадать посылочки на территории РФ из Поднебесной)

vedmedik
1 час назад, A7V сказал:

Комп не тянет другие карты,видимо маловато 8 ОЗУ,заказал ещё 8 в Кетае,но вот висит посылка в Москве с 14 марта и непонятно когда придет и придет ли вообще,что-то стали пропадать посылочки на территории РФ из Поднебесной)

Играл  раньше на 8 гб  ( использовал мем редукт и файл подкачки увеличивал ) . все карты более менее нормально  шли  .

Вот на дачном  компе с 4 гб ддр2 , онли Завод .

A7V

Боты ,так понимаю, стреляют предварительно выматерившись,так что есть возможность по ним выстрелить

CO6P_Zerax

Тут об этом уже писалось, но немного подробнее напишу. 
Как определить - бота ты убил или челобота - элементарно. Не говоря уже о содержимом их трупиков - у челоботов имеется место под защищенный подсумок, когда у простых ботов его нет. И не раз ловил людей которые максимально пытаются ботам подражать. Чтоб не выдавать себя, так что поведение не показатель. ) 

Ammon_Jerro

Ребят, а боты могут лутать трупы и сундуки? Я пару раз таких лутальщиков вынес, как тут же получил карму именно от ботов

Edited by AmmonJerro

Jokerbad
В 12.11.2019 в 11:59, Ammon_Jerro сказал:

Ребят, а боты могут лутать трупы и сундуки? Я пару раз таких лутальщиков вынес, как тут же получил карму именно от ботов

Нет они ходят, максимум могут выстрелить в труп лежащий.

Да и вообще вблизи достаточно, позвать бота с тобой идти, он либо ответит либо уйдёт.

Mangy
В 12.11.2019 в 18:59, Ammon_Jerro сказал:

Пока не лутают. Естественно, на любую агрессию тебя будут валить. Напорешься на Решалу, Килу, Штурмана, Глухаря, рейдеров - валить будут сразу.

В трупы боты не стреляют.

QUber
В 29.11.2019 в 06:49, Mangy сказал:

Напорешься на Решалу, Килу, Штурмана, Глухаря, рейдеров - валить будут сразу.

При приближении к Глухарю, если ты не убивал диких, то к тебе подбежит один из свиты и скажет, чтобы ты уходил. Если прицелится в него, постоять 10 секунд или пойти к Глухарю, бот убьёт тебя. Когда со мной это произошло, я очень удивился и спутал бота с игроком, но нет, это всего лишь скрипт.

Karabass85

За первых несколько дней игры понял - не надо пытаться отличать ботов от челоботов. Просто не надо. 

1. Столкнулся нос к носу - стреляй первым, большинство встреченных челоботов стреляли не задумываясь. Либо задумываясь(в спину).

2. Хорошо полутавшийся челобот неотличим от ЧВК. Стреляй первым.

3. Боты бесцельно стоят или бродят по неочевидным маршрутам, издалека заметно. Движется быстро/целенаправленно - считай враг. Если идет к тебе или в зону твоего интереса - "ну вы поняли, да?"

П.С. кармы пока нет, но страдать она будет в любом случае - в силу п.2... и того, что челобот может спавниться без рюкзака. Приходится привалить "коллегу", чтоб было куда хабар сложить...