Jump to content

Предметы: передача, броски и возможность держать в руках.

Nuka
 Share

Recommended Posts

Читая тему про снаряжение магазинов поймал себя на мысли что неплохо было бы иметь возможность брать предметы в руки, передавать или бросать их, а также выполнять некоторые другие действия характерные для конкретного предмета при этом почти не пользуясь окном инвентаря.

Зачем:
Рассмотрим игровую ситуацию когда у Васи закончились патроны, а у вас есть пара лишних магазинов для его оружия. В современных играх, в лучшем случае, вы сможете кинуть магазин на землю через инвентарь или Васе придется открывать ваш рюкзак и забирать из него магазины.
Мне бы хотелось иметь возможность взять магазин в руки и передать его Васе, если он рядом, или кинуть в/под Васю, если он далеко. Далее Вася просто заряжает (или сначала подбирает) магазин в оружие и продолжает стрелять. При этом хотелось бы вообще не открывать инвентарь.
Либо вы можете передать или кинуть Васе свое доп. оружие.
Или у нас будет пулеметный расчет которому нужно передавать ленты/коробки.
Думаю можно много чего придумать.

Как я себе вижу механизмы:
1. Взять в руки:
Допустим разместив предмет на хотслоте и нажав кнопку слота персонаж достает из инвентаря предмет и берет его в руки.
Либо по нажатию кнопки персонаж подбирает предмет с земли и берет его в руки.

2. Передача:
По нажатию на кнопку персонаж протягивает предмет находящийся у него в руке. По повторному нажатию действие отменяется.
По нажатию кнопки персонажи которые стоят близко к протягивающему могут забрать себе протягиваемый предмет (берут опять же в руки).

3. Бросок:
Ну тут все достаточно тривиально. Иметь возможность по нажатию кнопки бросить на землю предмет находящийся в руках.

4. Убрать в инвентарь:
По нажатию кнопки убирать предмет в карманы/разгрузку/рюкзак.

5. Уникальные действия с предметами в руках:
Допустим если в руках магазин было бы неплохо по нажатию кнопки зарядить его в выбранное ранее оружие (в случае если они совместимы)  не помещая его сначала в разгрузку и т.д.

• Upvote 2

Кстати забыл упомянуть: Астрологи объявили неделю диванных экспертов, кол-во постов "да это же ещё 100500 анимаций/багов" удвоятся.

13 часа назад, Stavr. сказал:

Хосподи!

Мне что-то подсказывает, что Nuka и DeusEx это один и тот же человек, которого выгнали с журфака и он ищет себя на просторах интернета, набивая тонны текста и генерируя кучу идей по любым вопросам.

По теме:

6996175.jpg

Edited by ViPlem
  • Upvote 3

Только что, ViPlem сказал:

Мне что-то подсказывает, что Nuka и DeusEx это один и тот же человек, которого выгнали с журфака и он ищет себя на просторах интернета\

Кстати да, похож

15 минут назад, ViPlem сказал:

Мне что-то подсказывает, что Nuka и DeusEx это один и тот же человек

А yavnebo?

6 минут назад, Cpt Nemo сказал:

А yavnebo?

Он больше на Alesha16 похож, но у них похоже тут уже кружок по интересам появился, пора свой клан создавать xD

2 минуты назад, Ржавый сказал:

в двое.

не удержался

А вообще видимо стоить уже делить людей на тех кто играл в арму и кто тут любитель сталкеров батлфилдов и коловздутий

Edited by Nuka
  • Like 1

японский магнитофон, снова подтверждается, что кроме дорог есть более насущная проблема, требующая немедленного сожжения с трепанацией  

В 28.03.2016 в 11:32, ViPlem сказал:

Мне что-то подсказывает, что Nuka и DeusEx это один и тот же человек, которого выгнали с журфака и он ищет себя на просторах интернета, набивая тонны текста и генерируя кучу идей по любым вопросам.

Нюка раза в три меньше пишет. Но в теме оба шарят одинаково хорошо.

Мы с DeusEx точно разные люди.

Я никогда не учился на журфаке.

Я не генерирую кучу идей, на самом деле это единственная идея которую я "сгенерировал".

Имея под 1000 часов наигранных в арму3 и даже больше в арму2 возможности нормально передавать вещи мне очень не хватает. Также как и желание уничтожить того кто ответственен за то что контекстное меню в этих играх все ещё главный инструмент взаимодействия почти со всем. Поэтому хотелось бы чтобы в EFT этой проблемы не возникло.

Edited by Nuka

38 минут назад, Nuka сказал:

возможности нормально передавать вещи мне очень не хватает.

В игре предусмотрена торговая система, вполне логично предположить что будет бартер. Не хочется бартер? Выкинь из инвентаря и делу конец, сам подберет.

Только что, Wait сказал:

В игре предусмотрена торговая система, вполне логично предположить что будет бартер. Не хочется бартер? Выкинь из инвентаря и делу конец, сам подберет.

Возможно следовало написать "передавать вещи на миссии в бою или вне боя"

2 минуты назад, Nuka сказал:

Возможно следовало написать "передавать вещи на миссии в бою или вне боя"

1111.jpg

Edited by Wait

Не ясно? Ну я не знаю как еще понятнее объяснить что я бы хотел заменить действие 

24 минуты назад, Wait сказал:

Выкинь из инвентаря и делу конец, сам подберет.

Хотя бы на:

Кинул в его сторону и он подобрал с земли.

Или нажал кнопку, протянул руку с предметом, к тебе подошли и забрали то что ты протянул.

При этом НЕ открывая инвентарь.

В counter-strike играли? Там на "G" скидывают оружие на пол, на "E" вроде его поднимают. Никто не лезет в какой-то инвентарь, перетаскивает то что он хочет кинуть за пределы окошечка инвентаря итд

Когда в тебя стреляют тебе некогда в инвентаре копаться.

Edited by Nuka

2 минуты назад, Streb сказал:

На самом деле годная мысль, но, опять же...

,,,"да это же ещё 100500 анимаций/багов" !!!!!

Это шутер, а не симулятор протянутой руки и бросков магазинов. =)

"Когда в тебя стреляют тебе некогда в инвентаре копаться."

Прочитай данное выше предложение несколько раз, и, глядишь, произойдёт чудо...

2 минуты назад, Wait сказал:

Это шутер, а не симулятор протянутой руки и бросков магазинов. =)

Цитата

Escape from Tarkov / Побег из Таркова - это хардкорная реалистичная сюжетная многопользовательская онлайн-игра, сочетающая в себе черты жанров FPS / TPS, боевого симулятора и RPG c ММО элементами.