Jump to content
Roman59

Оптимальные настройки графики для игры

Recommended Posts

Если кому интересно, в продолжении моей эпопеи.

Вчера часа 3 потратил на тесты на таможне с ФПС.

В результате пришел к выводу..что для моей конфигурации....значения тени, ссао и прочая фигня в фпс роли почти не играет..я выкручивал все на ультра...и бежал в самое лагающее для меня место..почему то это лестница в первую общагу...если бежать по левой стороне карты вдоль забора....в обычном режиме на ультра у меня 60-70 фпс...далее начинаются скачки..иногда просаживает до 15...но в среднем выдает 48-50..

И вот там я стоял и крутил все настройки..не только в игре...но и в Нвидиа дровах.

Так вот...на максималке в этом месте при обзоре в одну и ту же лагающую точку у меня показывает 36 фпс..на ультра, на минималках со всем выключенным фпс 60..

На ултра с выключенными всеми эффектами, только текстуры и тени на макс..фпс 36..включаю все эффекты..фпс 36....и понял, что единственный ползунок который реально прибавляет фпс...это ползунок с текстурами где максимальное значение 4...если его ставить на 2..и при этом все выкручивать на максы..то в том самом месте где было 36 становится 45 50....при этом сперва я не увидил вообще в потере графики...и радостный начал бегать.

А после понял за что он отвечает...смотрел на дикого на мосту...барьеров у моста не отображалосб..прицеливаюсь барьеры сразу прорисовываются...по факту почти чит получился...так как когда дикий сидел за оградой..я почти его не видил когда прицеливался из пистолета..а стоило вытянуть руку забор чудесным образом убирался и дикий сидел на пустом месте....

Это безусловно огорчило меня..так как играть так не прикольно..да ты видишь его но стрелять будешь по забору((

В результате психанул выкрутил все на максы..и стал мириться с просадками...потому как остальные настройки..лично на мою конфигурацию не оказывают ни какого влияния.

Надеюсь будет оптимизация...потому что железо на моем ноуте достойное, по загруженности смотрел проц на 60% только высаживает а видюха прыгает от 65 до 72

• Confused 1

В 17.11.2017 в 11:05, spain сказал:

Если кому интересно, в продолжении моей эпопеи.

Вчера часа 3 потратил на тесты на таможне с ФПС.

В результате пришел к выводу..что для моей конфигурации....значения тени, ссао и прочая фигня в фпс роли почти не играет..я выкручивал все на ультра...и бежал в самое лагающее для меня место..почему то это лестница в первую общагу...если бежать по левой стороне карты вдоль забора....в обычном режиме на ультра у меня 60-70 фпс...далее начинаются скачки..иногда просаживает до 15...но в среднем выдает 48-50..

И вот там я стоял и крутил все настройки..не только в игре...но и в Нвидиа дровах.

Так вот...на максималке в этом месте при обзоре в одну и ту же лагающую точку у меня показывает 36 фпс..на ультра, на минималках со всем выключенным фпс 60..

На ултра с выключенными всеми эффектами, только текстуры и тени на макс..фпс 36..включаю все эффекты..фпс 36....и понял, что единственный ползунок который реально прибавляет фпс...это ползунок с текстурами где максимальное значение 4...если его ставить на 2..и при этом все выкручивать на максы..то в том самом месте где было 36 становится 45 50....при этом сперва я не увидил вообще в потере графики...и радостный начал бегать.

А после понял за что он отвечает...смотрел на дикого на мосту...барьеров у моста не отображалосб..прицеливаюсь барьеры сразу прорисовываются...по факту почти чит получился...так как когда дикий сидел за оградой..я почти его не видил когда прицеливался из пистолета..а стоило вытянуть руку забор чудесным образом убирался и дикий сидел на пустом месте....

Это безусловно огорчило меня..так как играть так не прикольно..да ты видишь его но стрелять будешь по забору((

В результате психанул выкрутил все на максы..и стал мириться с просадками...потому как остальные настройки..лично на мою конфигурацию не оказывают ни какого влияния.

Надеюсь будет оптимизация...потому что железо на моем ноуте достойное, по загруженности смотрел проц на 60% только высаживает а видюха прыгает от 65 до 72

Братан, как я тебя понимаю, на GTX 1080 тоже, купил и ахринел, один хрен что пересел с GTX 780 но с графикой покруче конечно же )) 

Ровно такие же значения как у тебя, проц у меня вообще отдыхает на 30-40, а видюха не более 70-80%

Будем ждать оптмизацию!

Вот мой конфиг:

AMD FX-8350

Gigabyte GV-N1060AORUS-X-6GD PCI-E GeForce GTX1060 6144Mb, 192bit, DDR5 Aorus Xtreme Edition

ОЗУ 12 гб

Toshiba DT01ACA100 SATA 1TB

И т.д.остальное  уже мало важно

Какие настройки в игре мне поставить?

В 15.08.2017 в 02:16, Harfon сказал:

я вот тут почитал ... о просадках  на среднем пк с 70 до 20 фпс... И скажу Вам ,  все еще не так плохо. Т.к имея 32озу 1080ti и 7700k в бусте,  я со 120 фпс  в оптике, падаю на 20...Но отмечаю , что данная просадка сугубо  в дождливую погоду. В солнечный день, просадка в оптике до 50-60 кадров в секунду.  

У меня на карте "Берег" проседает до 48 фпс. Комп: 16гб ОЗУ (@2666), 7700k (@4.5Ghz), GTX 1080 ti. Я думал на ультрах пойдет. Играл неделю назад до патча, вроде было плавнее. Хотя может и ошибаюсь. И даже без прицелов, просто при беге. При прицеливании через мушку в момент когда он ближе подносит оружие просадка идет жесткая :C

Edited by io8a

• CPU: i5-6600K
  • Ram: 16 GB
  • GPU: Aorus GTX 1080 TI xtreme edition
  • TV: Samsung ks8000 (4k)

Вопросы:

1. Смогу ли играть на ультрах при 4k?
  2. Какой fps будет?
  3. На стримах с youtube в тёмных помещениях ничего не видно ... кто какие настройки (в игре / на мониторе / в телевизоре / винде) использует для того чтобы там хоть что то было видно?

9 hours ago, xMAGWAJx said:
  • CPU: i5-6600K
  • Ram: 16 GB
  • GPU: Aorus GTX 1080 TI xtreme edition
  • TV: Samsung ks8000 (4k)

Вопросы:

1. Смогу ли играть на ультрах при 4k?
  2. Какой fps будет?
  3. На стримах с youtube в тёмных помещениях ничего не видно ... кто какие настройки (в игре / на мониторе / в телевизоре / винде) использует для того чтобы там хоть что то было видно?

1. Вряд-ли, так как игра не очень хорошо оптимизирована. Моя 980ti при 2К уже пыхтит и при разгоне с водянкой (400 по ядру и 850 по памяти) она в 2К 85 градусов и 60 фпс всё же держит, но все 6гб памяти используется и конечно же иногда просадки.
1080ti хоть и имеет 11гб, но вот сможет ли она втянуть в себя 4к (а  4К это считай 2К*2 и мне кажется не хватит тебе даже 1080ti, даже под разгоном)

2. При 4К на ульрах, мне кажется на заводе будет 60+ фпс, Лес и Таможня 60+ с просадками до 40 и Берег не поддаётся вангованию =)

3. Я повышаю контрасность своего монитора (2К Samsung C27HG70 c HDR и наверное из-за HDR всё же картинка по ярче, на другом 2К мониторе от Acer там не так, ну и он по проще конечно)

P.S. мне кажется, что I5 6600K слабоват для такой видяхи, так как мой друг при 1060 6гб + I5 6600К при Full HD не мог стримить Overwatch, а я со своим 4790К и 980ti спокойно стримил тот же Овер 2к, через процессор, так что лаги могут быть в игре из-за процессора, но это всего лишь мои догадки. 

13 hours ago, Kreaston said:

1. Вряд-ли, так как игра не очень хорошо оптимизирована. Моя 980ti при 2К уже пыхтит и при разгоне с водянкой (400 по ядру и 850 по памяти) она в 2К 85 градусов и 60 фпс всё же держит, но все 6гб памяти используется и конечно же иногда просадки.
1080ti хоть и имеет 11гб, но вот сможет ли она втянуть в себя 4к (а  4К это считай 2К*2 и мне кажется не хватит тебе даже 1080ti, даже под разгоном)

2. При 4К на ульрах, мне кажется на заводе будет 60+ фпс, Лес и Таможня 60+ с просадками до 40 и Берег не поддаётся вангованию =)

3. Я повышаю контрасность своего монитора (2К Samsung C27HG70 c HDR и наверное из-за HDR всё же картинка по ярче, на другом 2К мониторе от Acer там не так, ну и он по проще конечно)

P.S. мне кажется, что I5 6600K слабоват для такой видяхи, так как мой друг при 1060 6гб + I5 6600К при Full HD не мог стримить Overwatch, а я со своим 4790К и 980ti спокойно стримил тот же Овер 2к, через процессор, так что лаги могут быть в игре из-за процессора, но это всего лишь мои догадки. 

1. Ну стримить я не собираюсь так что не будет лишней нагрузки на проц.
  2. Уже год как играю в BF1 и там у меня 4k + ультра настройки - получается так что 60 фпс в среднем но бывают просадки до 40 (и ниже) когда вокруг всё взрывается (мясо) итд. но играть можно. + забыл дописать что ещё vSync включен т.к. без него вообще ад играть (картинка всё время разрывается).

19 minutes ago, xMAGWAJx said:
  1. Ну стримить я не собираюсь так что не будет лишней нагрузки на проц.
  2. Уже год как играю в BF1 и там у меня 4k + ультра настройки - получается так что 60 фпс в среднем но бывают просадки до 40 (и ниже) когда вокруг всё взрывается (мясо) итд. но играть можно. + забыл дописать что ещё vSync включен т.к. без него вообще ад играть (картинка всё время разрывается).

BF1 нельзя сравнивать, у меня там тоже на ультрах стабильно всё работает, но тут совсем всё по другому. Эту игру можно сравнить с армой 2, в плане оптимизации

1 hour ago, Kreaston said:

BF1 нельзя сравнивать, у меня там тоже на ультрах стабильно всё работает, но тут совсем всё по другому. Эту игру можно сравнить с армой 2, в плане оптимизации

Я не пытаюсь их сравнивать ... а хочу понять чего примерно ждать.

1 hour ago, xMAGWAJx said:

Я не пытаюсь их сравнивать ... а хочу понять чего примерно ждать.

Увы, ничего хорошего пока что. А так 40-60 фпс, но стабильности в 4К точно не будет 

резюмирую: |мое железо i7 2600, 1080, 20gb| 

игру изначально установил на Win10x64 - фпс не позволял сделать графику выше средних. на высоких фпс был 30-40

далее: установил Win7x64 - выставил графику на ультра - фпс 55-65 и даже до 70ти. процессор слабоват, но в целом понятно. 

вывод: юнити не дружит с 10кой. 10ка слишком сильно грузит проц сторонними службами и остальным мусором. остаюсь на 7ке. 

думайте. 

i5-4690 + 970 - полёт нормальный на W10. У вас старый проц с плохой производительностью на ядро, возможно тут какая-то проблема есть.

Либо десятка была уже с кучей мусора?

3 минуты назад, pkozik сказал:

i5-4690 + 970 - полёт нормальный на W10. У вас старый проц с плохой производительностью на ядро, возможно тут какая-то проблема есть.

Либо десятка была уже с кучей мусора?

десятка была новая, официальная. проц слабоват, но я и написал для тех, у кого слабый проц, что выход - это 7ка. 

Ну реально 10-ка мусор, в плане игр, я не понимаю как люди с её вечными обновами стримят и пиарят её.
На 8.1 сижу с 14 года и до сих пор счастлив, что на ноуте был максимум в плане возможных ФПС, что на новом ПК

Доброго времени суток,проблема в следующем. До переустановки винды и замены старого HDD было стабильно 30-50 фпс на таможне,при игре на среднем пресете,после переустановки и замены HDD на новый,фпс выше 27 не поднимается,будь то таможня\завод,драйвера на карту стоят.Конфиг: i5 3330;16 RAM;GTX 760.

Может ли проблема крыться в сборке винды? Качал с известного трекера,по коментам винда шикарная ввиду того что вырезан всякий хлам что присутствует в оригинале 10-ки.Просто не понятно куда пропал фпс,когда на захламлённой винде с полу-живым HDD был,а на чистой нету :D 

3 минуты назад, kiswow сказал:

Может ли проблема крыться в сборке винды? Качал с известного трекера,по коментам винда шикарная ввиду того что вырезан всякий хлам что присутствует в оригинале 10-ки.Просто не понятно куда пропал фпс,когда на захламлённой винде с полу-живым HDD был,а на чистой нету

Мне кажется вы сами уже ответили на свой вопрос, а левые сборки я бы вообще не качал, хз чего там впихнут не хорошего, да и ведут они себя не стабильно

В 26.01.2018 в 18:23, Kreaston сказал:

Ну реально 10-ка мусор, в плане игр, я не понимаю как люди с её вечными обновами стримят и пиарят её.
На 8.1 сижу с 14 года и до сих пор счастлив, что на ноуте был максимум в плане возможных ФПС, что на новом ПК

Хм, в моем случае 10ка показывает себя лучше любой другой версии Windows. Все работает плавно и точно как швейцарские часы, а обновления не так уж и докучают. Сужу не предвзято т.к. лицензия досталась бесплатно :) 

6 hours ago, Axidant said:

Хм, в моем случае 10ка показывает себя лучше любой другой версии Windows. Все работает плавно и точно как швейцарские часы, а обновления не так уж и докучают. Сужу не предвзято т.к. лицензия досталась бесплатно :) 

Вы очень везучий человек! 

Чтобы просадок по ФПС было меньше и ВК не сбрасывала свою рабочую частоту, я все же нагрузил видюху тенями и еще решейд поставил. Когда карта загружена на 80% и более, чувствуется как просадки по ФПС становиться меньше.

Ах, да... )

Моник 1920x1080

i7 6700k сток

GTX 1070 G1 8Gb gigabyte без разгона

32Gb RAM

SSD

3 hours ago, PISTOL-eTO said:

Чтобы просадок по ФПС было меньше и ВК не сбрасывала свою рабочую частоту, я все же нагрузил видюху тенями и еще решейд поставил. Когда карта загружена на 80% и более, чувствуется как просадки по ФПС становиться меньше.

Ах, да... )

Моник 1920x1080

i7 6700k сток

GTX 1070 G1 8Gb gigabyte без разгона

32Gb RAM

SSD

Зачем в двух темах одинаковый текст? И сфигали ВК должна сбрасывать частоту?

Добрый вечер.В чем проблема...проц i7 3770,видео gtx 1070,24гб оперативки.Настройки высокие,снизу в настройках галочки все убрал.А фпс на таможне и берегу до 40 опускаются ,а то и вовсе фризы с 1 фпс.На сек-две такое проявляется

19 часов назад, Kreaston сказал:

Зачем в двух темах одинаковый текст? И сфигали ВК должна сбрасывать частоту?

Графический процессор как ЦП, сбрасывает частоту для энергосбережения (экономии электроэнергии) или перегреве - почитай, потом не будет вопросов типа: зачем?

Просто Видеокарта в не загруженном состоянии работает на минимальной частоте, опять же для (экономии электроэнергии), а когда появляется сложная текстура ВК загружается и работает уже на другой частоте. При таких скачках и происходит временные фризы и просадки ФПС, но  не всегда заметные - у всех компы разные )

Чтобы, избежать резких скачков по ФПС, я:

- нагрузил видюху тенями и решейдом. Тем самым дал нагрузку на видеокарту не давая ей переходить в режим энергосбережения, т.к. Тарков не может нагрузить мою 1070 хотя-бы до 80%. В общем читай и отключай энергосберегайки )

Edited by PISTOL-eTO
Исправление

5 hours ago, PISTOL-eTO said:

Просто Видеокарта в не загруженном состоянии работает на минимальной частоте, опять же для (экономии электроэнергии), а когда появляется сложная текстура ВК загружается и работает уже на другой частоте. При таких скачках и происходит временные фризы и просадки ФПС, но  не всегда заметные - у всех компы разные )

Понял о чём ты, логично, но у меня такого нет, наверное из-за того что 980ti, но с 128-192 шинами видяхи точно фризят.