Jump to content
Sign in to follow this  
Danil01

Итоги первого стрима (разбор увиденного)

Recommended Posts

Danil01

Здраствуйте! Сегодня прошёл первый стрим, а точнее показ не спродюсированного* геймплея EFT. Хочется заранее высказать своё негодование платформой TWITCH, которая выдаёт очень некачественную картинку. Многие по итогам стрима были разочарованы неподготовленностью к нему разработчиков и большими задержками. Однако, это не помешает ждать следующий стрим с тем же рвением что и первый и надеяться на лучшую организованность данного мероприятия.

А теперь к сути темы. За небольшой отрезок времени были показаны перестрелки с ботами, панорама, а самое главное динамика боя и некоторые мелочи, которые можно заметить только в процессе неподготовленной бродилки по локации.

Я хочу отметить плюсы и минусы увиденного и сделать определённый вывод и пожелания. Также прошу форумчан оставлять свои интересные наблюдения по стриму в коментах.

1) По звукам, всё было не плохо, удивили непроизвольные переговоры между игроками/ботами, понравились фразы типа: "Yeah, yeah? keep saing it" - в ответ на русскую речь. По звукам выстрелов не особо заметил чёго-то нового, однако в конце стрима Киба начал палить из пб по недалеко расположенному бетонному мосту, и дак вот, попадания пуль о бетон не производили никаких звуков. Это мелочи, но всё-таки.

2) По локации. Я может быть не видел ответов на подобный вопрос, но мне, при виде вначале стрима позади Кибы и Жоры закрытые врата кпп и городом в тойже стороне, не понятно будет ли одна большая открытая карта на сервак (+DLS но не до них пока), либо разбитие этой локации на зоны с прогрузками при переходе между ними. Пока больше не скажу, единственное, что очень хочется понять объём закрытого пространства во всяких строениях или его отсутствие (т. е. можно открывать любые двери).

3) Анимация. Заметил как персонаж подбирает ключ в общаге - не понравилось). Скажем, в ролике (Escape from Tarkov - Inventory & Looting Sneak Peek) лутинг и взаимодействие с предметами казался более проработанным. 

4) Боты. Я не совсем понял, были перестрелки в стриме между ботами (говорили, что это дикие, но в то же время они говорили на ан язе, что странно) или  другими игроками (разработчиками, кот играли за другую команду). Я не заметил сколько Кибе приходилось всаживать пуль в противника чтобы повалить его, но момент с быстрым всаживанием из дробаша в противника после выхода из общаги мне понравился. Не совсем понятно, насколько ИИ (если это боты были) эфекивен в боьбе с игроком, но мне показалось: а) примитивность в перемещении ботов; б) отсутствие попаданий по игроку. Ещё меня поразило количество ботов. Может это было специально настроено (наспавнено), но если в процессе похождения, игрок будет часто встречать нпс с огнестрельным оружием, то ценность патронов резко снизиться, и вместо расточительного расхода бк, игрок будет бегать туда сюда и зажимать от бедра и т. п.

5) А теперь самое главное, что меня разочаровало, и что, как мне кажется, нужно править и изменять. Это: а) прыжки (для тех кто пришёл из армы это очень странно), б) не настроенная скорость ходьбы (может мне показалось, но вначале стрима Жора очень странно-быстро перемещался просто ходя) в) ПЛАВНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ! - сильно нарушена, вес персонажа не чувствуется (кажется что можно поставить макрос на мгновенный поворот на 180 град и спокойно бегать туды-сюды маневрируя в пвп), и наблюдения за персонажем Жоры, показывает недопустимую резкость всех его движений.

Надеюсь, что разработчики будут уделять настройке анимации и движения больше времени, и что нас не будет ждать подобие DZ.  

ademiq

Приветствую тебя диванный эксперт!
Это альфа! АЛЬФА! Ты думаешь, все не будет меняться? Это конечный продукт?
Ты скажешь я знаю, что это альфа, но там же хрень какую то показали!
Каждый раз вылазят и советуют разрабам делать их работу.
Смысл твоих строк? Они прочтут и скажут:

- Хм, а он дело говорит! Что же мы сидим, игру не пилим. Ребята вон как стараются, следят, критикуют, помогают нам, учат как моделировать и т.п.

Высказался, спасибо что потеряли своё время.

• Upvote 1

Danil01
1 минуту назад, ademiq сказал:

Приветствую тебя диванный эксперт!
Это альфа! АЛЬФА! Ты думаешь, все не будет меняться? Это конечный продукт?
Ты скажешь я знаю, что это альфа, но там же хрень какую то показали!
Каждый раз вылазят и советуют разрабам делать их работу.
Смысл твоих строк? Они прочтут и скажут:

- Хм, а он дело говорит! Что же мы сидим, игру не пилим. Ребята вон как стараются, следят, критикуют, помогают нам, учат как моделировать и т.п.

Смысл таков: указать на ключевые моменты, убрать эти прыжки, и если разрабы обо всём этом знают, то я только рад. А если, они решат, что поведение ботов, или ходьба в бок со скоростью 5м/с это типа сойдёт, то моё сообщение будет лишним напоминанием обратного. А ты не парься - не ты же эти строки писал?

• Upvote 1

CONTRA
2 минуты назад, ademiq сказал:

Ну тогда будем арать Praise the sun!!!

А зачем тогда форум нужен? Не для общения и иных социальных взаимодействий? В том числе и с разрабами... 

Я конечно всё могу понять... Кантора маленькая, денег и людей не хватает... НО....

Но зачем тогда убивать моё время этим стримОм? Я просрал единственный за 2 недели выходной ради 25 минут оправданий в духе Хотели как лучше... 

Так что нефиг было стрим неготовый пилить пусть лучше игру допиливают.

• Upvote 1

ademiq

Многое отключено, что-то дорабатывается. Показать альфу, это не значит что все будет работать как надо.
В каждой разрабатываемой игре, найдутся те, кто будет указывать как делать игру, что у них не так.
Ты же не знаешь всей ситуации.
Это глупо указывать на такие ошибки в альфе, вот будет хотя бы бетка, тогда уже пора тыкать, если там уж совсем все плохо.

Они сами знают, что у них не так.
Тем более, сказали же. Что слишком рано сделали стрим.

Bushwalker
2 минуты назад, CONTRA сказал:

Ну тогда будем арать Praise the sun!!!

А зачем тогда форум нужен? Не для общения и иных социальных взаимодействий? В том числе и с разрабами... 

Я конечно всё могу понять... Кантора маленькая, денег и людей не хватает... НО....

Но зачем тогда убивать моё время этим стримОм? Я просрал единственный за 2 недели выходной ради 25 минут оправданий в духе Хотели как лучше... 

Так что нефиг было стрим неготовый пилить пусть лучше игру допиливают.

Аналогично пролюбил день. Считаю что нужно было продолжать стрим, или подготовить запись,- НОВУЮ на случай форс-мажора, и ей прикрывать огрехи.

• Upvote 2

SandMartin

Прыжки однозначно в дет сад. Нужно оставить только перелезание через препядствие, также как реализовано в BF4.

• Upvote 1

Danil01

Я хочу лишь отметить, что тема не посвещена  нытью негодующих/негодующихнанегодующих. Цель лишь конструктив по обсуждению самого видео.

Edited by Danil01
  • Upvote 2

Vinogradov

А мне всё понравилось =) Жаль показали ОООЧЕНЬ мало