Gor123307

Поддержка слабых ПК

Recommended Posts

Привет всем, я хотел бы поделиться пару мыслей, может разработчики заметят и прислушаются к этому.
У игры завешенные системные требования 8гб, для беты и не оптимизированный игры это норма, но вот у меня 4 GB ОЗУ но игра тянет, тоесть теоретически можно предположить что можно сделать режим в лаунчере игры для слабых пк (как в ARK Low memory 4gb) ,  на заводе 79 Fps с просадками до 45 Fps и подвисает каждые пару минут,  не смертельно но играть можно. Да и по логике если играть будет тянуть не на мощном железе то и покупателей игры будет больше.
Не у всех есть деньги на сборку пк, и хотелось это как то донести до разработчиков. Я же вижу  график ресурсов через консоль "fps 1" в игре что игра может идти на слабых пк без проблем просто это надо доработать и оптимизировать. Это был бы большой и жирный + игре. Сейчас у меня карта завод загружается за 11 минут, а потом след разы за 2 минуты хотя раньше до этих больших патчей стабильно загружалась за 5 минут и прогружалась за секунды в следующих рейдах. Что за нагрузка на пк в момент загрузки карты? Мне в игре вообще графика не важна если это шутер, мне важен уровень комфорта игры. Спасибо у меня всё?

• Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 2

40 минут назад, Gor123307 сказал:

Привет всем, я хотел бы поделиться пару мыслей, может разработчики заметят и прислушаются к этому.
У игры завешенные системные требования 8гб, для беты и не оптимизированный игры это норма, но вот у меня 4 GB ОЗУ но игра тянет, тоесть теоретически можно предположить что можно сделать режим в лаунчере игры для слабых пк (как в ARK Low memory 4gb) ,  на заводе 79 Fps с просадками до 45 Fps и подвисает каждые пару минут,  не смертельно но играть можно. Да и по логике если играть будет тянуть не на мощном железе то и покупателей игры будет больше.
Не у всех есть деньги на сборку пк, и хотелось это как то донести до разработчиков. Я же вижу  график ресурсов через консоль "fps 1" в игре что игра может идти на слабых пк без проблем просто это надо доработать и оптимизировать. Это был бы большой и жирный + игре. Сейчас у меня карта завод загружается за 11 минут, а потом след разы за 2 минуты хотя раньше до этих больших патчей стабильно загружалась за 5 минут и прогружалась за секунды в следующих рейдах. Что за нагрузка на пк в момент загрузки карты? Мне в игре вообще графика не важна если это шутер, мне важен уровень комфорта игры. Спасибо у меня всё?

Да,оптимизация очень нужна,прям оооочень.
У меня завод конечно грузит за минуту,но остальные карты за4-5.
У меня 8гб ОЗУ,но при этом везде Fps 14-16.
Играть невозможно.
На одном заводе хотя бы 20 Fps.
Я тоже надеюсь,что разрабы заметят.

• Like 2

и еще сделать отдельные серваки, у кого норм компы пусть отдельно играют, а то имбаланс будет, ну или просто сделать ужасные текстуры вам что бы вы ни чего не могли видеть! дальше 100 метров!

А можно просто поднакопить денег и купить новый комп!

• Sad 5

Напишите еще что нужна поддержка для Пеньков 4 с 2гб озу))))  Кто виноват что вы не можете апгрейдить свои калькуляторы??  Требования к играм растут день ото дня  как и графическая составляющая.   Требования к данному проекту  в свободном доступе на сайте выложены.  Прежде чем приобретать игру надо с ними ознакомиться -   будет ли комфортная игра на вашей машине.  Если  машина не соответствует   и вы приобрели игру то не надо НЫТЬ!!!

1 час назад, johnimo сказал:

и еще сделать отдельные серваки, у кого норм компы пусть отдельно играют, а то имбаланс будет, ну или просто сделать ужасные текстуры вам что бы вы ни чего не могли видеть! дальше 100 метров!

А можно просто поднакопить денег и купить новый комп!

хомякам этого не понять. Они будут ныть  и ныть. 

Edited by ELVEON
  • Upvote 2

~35000 + - Комп

Intel Core i3-6100 Skylake
Deepcool GAMMAXX 200T
MSI H110M PRO-VD
Kingston HX421C14FB/8
GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti 1316Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP OC
Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX)
AeroCool Kcas 500W

~45000 + - Комп

Intel Core i5-6400 Skylake
Deepcool GAMMAXX 200T
MSI H110M PRO-VD
Kingston HX421C14FB/8
Palit GeForce GTX 1060 1506Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8000Mhz 192 bit DVI HDMI HDCP    
AeroCool Kcas 500W
Zalman Z1 Black

~ 25000 для тех у кого совсем туго но поиграть нормально сможете

Intel Pentium G4400 Skylake
Deepcool GAMMAXX 200T
MSI H110M PRO-VD
Kingston HX421C14FB/8
MSI GeForce GTX 1050 1404Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7008Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP OC
FSP Group ATX-500PNR 500W
Zalman ZM-T4 Black

© myblaze

• Confused 1
  • Upvote 3

Слабые компы - это одно дело, потому что как ни старайся, но если железо слабое, игру на него не натянешь.

Сейчас проблема есть в другом - не дописанный рендер или сам движок, я уж не знаю.

Мой комп: i7 4770k, 16 Гб, R9 290x 4 гб. Проблема заключается в том, что, судя по графикам загрузки видеокарты, она просто не нагружается полностью, в среднем, нагрузка висит в районе 60%, в то время, как нагрузка на ЦП около 40%. В редкие моменты, по непонятной мне причине, видеокарта начинает работать на полную мощь и FPS тут же вырастает на 30-40%, но уже через пару секунд нагрузка падает и FPS тоже.

Так что можно покупать сколь угодно мощные комплектующие, но если игра не способна их эффективно нагрузить - толку от этого не будет.

Так что ждём и надеемся, что разработчики смогут добиться полной нагрузки видеокарты и мы получим приемлемый FPS в игре, эффективная игра в которую крайне зависит от его количества.

Поддержим слабые пк, морально. Берите кредит и покупайте нормальный пк. 

• Sad 2

слабый - сильный, разница какая? если указаны характеристики на которых игра может работать, так пускай и работает. надо оптимизировать характеристики для железа, а то видюха не нагружается, зато проц на 100 процентов загружен и наоборот. плюс можно расширить настройки для "средних" пк, такие как отключить анимацию главного окна ( раскачивание лампочки Ильича) и всякого по мелочи.

В 15.08.2017 в 13:36, ELVEON сказал:

Напишите еще что нужна поддержка для Пеньков 4 с 2гб озу))))  Кто виноват что вы не можете апгрейдить свои калькуляторы??  Требования к играм растут день ото дня  как и графическая составляющая.   Требования к данному проекту  в свободном доступе на сайте выложены.  Прежде чем приобретать игру надо с ними ознакомиться -   будет ли комфортная игра на вашей машине.  Если  машина не соответствует   и вы приобрели игру то не надо НЫТЬ!!!

ну ну , дай денег прооагрейдим комп, не все тут такие богачи как видимо ты тут, а виновата ситуация в мире, ленивые разрабы которые оптимизацию делать не хотят (разрабы не таркова, а вобще), зажравшиеся производители комплектующих, и цена на старте в 5к.

• Sad 3
  • Upvote 1

15 часов назад, Yasherok сказал:

ну ну , дай денег прооагрейдим комп, не все тут такие богачи как видимо ты тут, а виновата ситуация в мире, ленивые разрабы которые оптимизацию делать не хотят (разрабы не таркова, а вобще), зажравшиеся производители комплектующих, и цена на старте в 5к.

А может тебе  еще люксовые  машину и квартиру подарить?  И не разрабы ленивые а  нытики. Вместо того чтобы ныть - взял  и заработал. И никто тебе ничего тут не обязан из за того что ты не можешь позволить себе играть в современные проекты на свое калькуляторе. И кто сказал что я богач? Просто есть и основная работа и еще дополнительные заработки,  и не сижу тут и не ною.  Под лежачий камень вода не течет.

Edited by ELVEON
  • Upvote 2

15 часов назад, Yasherok сказал:

ну ну , дай денег прооагрейдим комп

Уважаемые, вы видели примерные системные требования!

Зачем сейчас сидеть на форумах, и писать про оптимизацию, и про то, что играть невозможно на 4 гб (!!!!!!!!!!!!!!!) RAM.

З.Ы. Играю на среднем компе 2015 года, фпс на заводе 80-100, на больших картах садится до 45. Жду оптимизацию для 60 ФПС гейминга.

• Upvote 1

В прошлом году собрал бюджетный, не дорогой ПК- I3 6100, 16gb DDR4, 1060 3gb- в итоге сейчас имею на большинстве карт с вертикалкой 60фпс, с очень редкими просадками до 45ти на высоких настройках, оптимизацмей в целом доволен.

• Upvote 1

22 часа назад, faowjusk сказал:

Зачем сейчас сидеть на форумах, и писать про оптимизацию, и про то, что играть невозможно на 4 гб (!!!!!!!!!!!!!!!) RAM.

З.Ы. Играю на среднем компе 2015 года, фпс на заводе 80-100, на больших картах садится до 45. Жду оптимизацию для 60 ФПС гейминга.

я видел требования, и у меня ситуация по фпс идентичная с тобой так что я тоже жду оптимизацию больших карт и убирание пролаги при спавне и выхоже с карты :)

В 18.08.2017 в 19:26, faowjusk сказал:

У меня 8гб RAM!!!!!!
И разницы нет!!!!!
Вот люди и пишут про оптимизацию.

47 минут назад, Kane-Korso сказал:

У меня 8гб RAM!!!!!!
И разницы нет!!!!!

Потому что игра потребляет 12гб оперативки-

EscapeFromTarkov_2017_08_16_23_22_36_169.jpg

Так разрабы писали про 4 гигов.

16 минут назад, orange_monster сказал:

Потому что игра потребляет 12гб оперативки-

EscapeFromTarkov_2017_08_16_23_22_36_169.jpg

Только что, Kane-Korso сказал:

Так разрабы писали про 4 гигов.

По факту даже для минималок 8гб- уже впритык, все современные игры потребляют больше 8гб, поэтому 16гб оперативки- маст хев.

В 15.08.2017 в 05:15, Kane-Korso сказал:

Да,оптимизация очень нужна,прям оооочень.
У меня завод конечно грузит за минуту,но остальные карты за4-5.
У меня 8гб ОЗУ,но при этом везде Fps 14-16.
Играть невозможно.
На одном заводе хотя бы 20 Fps.
Я тоже надеюсь,что разрабы заметят.

Вы Пишите полностью свои системки, а не оперативкой меряйтесь.

Это ПРИМЕРНЫЕ системные требования Escape from Tarkov.
На этапе тестирования будет проводится оптимизация/улучшение игры, так что к релизу эти требования могут поменяться, но скорей всего незначительно.
Если у вас конфигурация ниже, чем минимальные требования, то это совсем не значит, что у вас не будет работать игра. Повторимся, что системные требования пока примерные.

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор: четырех-ядерный процессор с тактовой частотой от 3.2 GHz (Intel i5, i7), от 3.6 GHz (AMD FX, Athlon)
Оперативная память: от 8 GB ОЗУ
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта, от 2 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

Edited by Adramalius

Мощные машины могут любой не оптимизированный проект запустить с 40-60 ФПС. Когда разрабы пишут системки и пк подходит под минимальные, но игра все равно лагает на средних машинах, это не пользователь виноват что он пк не обновил, это разрабы виноваты что они свой проект не оптимизировли. В данном случае, половину проблем добавляет движок, unity известен своей оптимизацией, её там нет. Если разрабы пряморукие и с деньгами, то могут купить версию движка с открытым кодом и подправить немного движок. Мой пк подходит под системки, но игра дико лагает даже на минимальных. Батла 1 на минималках у меня 30 ФПС, я могу комфортно играть, хотя там требования намного выше чем в этой игре. Так что ждём оптимизацию. Я до последнего буду верить в разрабов и ждать оптимизацию.

Edited by vitali34rus
  • Like 1
  • Hot 1

у меня с 8гб ОЗУ,полет нормальный,есть изъяны когда проц грузится на 100%,но это как ПМС у баб. в целом на моем калькуляторе выдает 60фпс везде.и нету фризов и тд. Купите ССД и не ипите мозги ни кому.

Edited by Forza64Rus

13 минуты назад, Forza64Rus сказал:

у меня с 8гб ОЗУ,полет нормальный,есть изъяны когда проц грузится на 100%,но это как ПМС у баб. в целом на моем калькуляторе выдает 60фпс везде.и нету фризов и тд. Купите ССД и не ипите мозги ни кому.

SSD помогает не всем ... у кого то драйверы стоят не последние , у кого то проблемы с последними драйверами происходит конфликт и тд и тп 

1 час назад, Forza64Rus сказал:

i3 6100, MSI GTX 1050Ti 4 Gb, RAM 8 Gb, SSD 120Gb полет...нет,не полет...пике,при том крутое! Да,не самый лучший проц по производительности,но на минималках должен тащить,ан нет,не особо. И ССДешник не помогает,лично я не заметил особой разницы с обычным "хардом". 

В 19.08.2017 в 14:47, orange_monster сказал:

По факту даже для минималок 8гб- уже впритык, все современные игры потребляют больше 8гб, поэтому 16гб оперативки- маст хев.

Это какие игры потребляет больше 8 gb оперативки и на каких настройках?

20 часов назад, ЗаВДВ сказал:

i3 6100, MSI GTX 1050Ti 4 Gb, RAM 8 Gb, SSD 120Gb полет...нет,не полет...пике,при том крутое! Да,не самый лучший проц по производительности,но на минималках должен тащить,ан нет,не особо. И ССДешник не помогает,лично я не заметил особой разницы с обычным "хардом". 

i5 4570 + GTX750ti (обоже какое говно). Нет SSd. И о боже, завод 100-120 фпс, таможня 45-50. На любой карте играю комфортно. Что я делаю не так? :) Может у вас система засрана?

Может ты вынешь моск , и не будешь умничать . Та же карта тот жеж проц, только ссд и все лагает ацки и дисконнекты. Уже бесит . до патча все было на ура . может пингует сильно ?