Gor123307

Поддержка слабых ПК

Recommended Posts

2 часа назад, mystery26 сказал:

i5 4570 + GTX750ti (обоже какое говно). Нет SSd. И о боже, завод 100-120 фпс, таможня 45-50. На любой карте играю комфортно. Что я делаю не так? :) Может у вас система засрана?

Видите ли,на форуме создана не одна тема про фризы,лаги и зависания,и у многих эта проблема,даже на системах лучше вашей и моей вместе взятых. Значит,имеет место быть. И система не засрана, т.к. на диске только Винда и Тарков + 50Гб свободного пространства. А так,в принципе,и у меня на Заводе 70-90 фпс, Таможня 40-60, Лес вообще был для меня не играбелен. Дело в том,что счетчик фпс в момент фризов и лагов уходит в "красную зону" с показателем в 1-2 фпс,как отпускает,опять в "зелёной зоне". И всё это чередуется через разные промежутки времени. Кстати,в день выхода патча,всё было норм,а вот на следующий день...! Так что я делаю не так?

П.С. Сколько у Вас "оперативки" ?

1 час назад, ЗаВДВ сказал:

у меня на Заводе 70-90 фпс, Таможня 40-60, Лес вообще был для меня не играбелен.

Это очень странно, так как Лес очень "легкая" в плане нагрузки локация.

7 минут назад, mosin сказал:

Это очень странно, так как Лес очень "легкая" в плане нагрузки локация.

Вчера опять пытался зайти на Лес,реснулся в ангаре у железки,лагало так,что я с места не мог сдвинуться. Потом отпустило,но дофризя до скал у лесопилки был благополучно убит в момент очередной просадки фпс до неиграбельных значений в единицу кадров. Ну,вот,как-то так...

1 час назад, ЗаВДВ сказал:

П.С. Сколько у Вас "оперативки" ?

Было 8, стало 16, но и на 8 играл нормально. Кстати на заметку, жесткие фризы и лаги (замечено не один раз) возникают когда на рейде читер. Может быть дело в этом?

Только что, mystery26 сказал:

Было 8, стало 16, но и на 8 играл нормально. Кстати на заметку, жесткие фризы и лаги (замечено не один раз) возникают когда на рейде читер. Может быть дело в этом?

Ну не могут же они в каждом рейде быть! :D Я грешу на нехватку памяти и на то,что у разрабов опять что-то поломалось.

Да нет, я вот щас играю с компа... Внимание: i3 4130, ATi HD5750, 8гиг оперативки. Да есть проблемы с шейдерами ибо видюха древнее гов*о, но играю на заводе на минималках и ни фризит ни лагает. Грузит завод за 40-50 секунд с учетом того, что винт древний на 250гиг самсунг, ему больше 10 лет. Может попробовать отключить в видеонастройках все лишние галочки внизу которые?

29 минут назад, mystery26 сказал:

Да нет, я вот щас играю с компа... Внимание: i3 4130, ATi HD5750, 8гиг оперативки. Да есть проблемы с шейдерами ибо видюха древнее гов*о, но играю на заводе на минималках и ни фризит ни лагает. Грузит завод за 40-50 секунд с учетом того, что винт древний на 250гиг самсунг, ему больше 10 лет. Может попробовать отключить в видеонастройках все лишние галочки внизу которые?

Да на Заводе более-менее нормально,на Таможню сходите сейчас и отпишите результаты. Просто интересно...И,да, настройки графики результатов не дают,всё без изменений.

Я вообще на таможню не могу, моя видюха на текущем компе не поддерживает какие-то режимы. Дома схожу, там видюха получше.

На 8гб озу возможно играть, только на заводе. т.к. на "таможне", "берегу" и т.д. фпс стабильно идёт к нулю. Я просто не могу выполнять квесты из-за этого. Когда будет исправлена эта проблема и будет ли вообще исправлена?

17 минут назад, matvuk12 сказал:

На 8гб озу возможно играть, только на заводе. т.к. на "таможне", "берегу" и т.д. фпс стабильно идёт к нулю. Я просто не могу выполнять квесты из-за этого. Когда будет исправлена эта проблема и будет ли вообще исправлена?

проблема будет решена и решают ее. а вам совет поставьте еще планку на 8 и все будет летать 

оптимизация на раннем этапе была на УРА!! пока разрабы принудительно не впилили в игру обьемный свет! раньше в настройках можно было убрать галочку и игра летала на больших картах. щас же увы убрать нельзя от этого все и тормозит)

сколько не писали разрабам верните обратно настройки игры, увы все осталось без ответа!

7 минут назад, AnatolichTDA сказал:

проблема будет решена и решают ее. а вам совет поставьте еще планку на 8 и все будет летать 

с удовольствием поставил бы ещё одну планку, но проблема в том, что у меня 2 слота под оперативку т.к. мать оч маленькая, а тратить 8к на опертивку сейчас нет в планах.

1 минуту назад, matvuk12 сказал:

с удовольствием поставил бы ещё одну планку, но проблема в том, что у меня 2 слота под оперативку т.к. мать оч маленькая, а тратить 8к на опертивку сейчас нет в планах.

А можете вообще всю систему "озвучить" ? Может вам не только оперативную память надо менять ,а может полностью систему уже пора поменять ? Сейчас 16гб озу это нормальные требования к играм.

...тут разработчики лохонулись указав заниженные системные требования.

• Upvote 1

В 20.09.2017 в 03:33, Arcanewind сказал:

Это какие игры потребляет больше 8 gb оперативки и на каких настройках?

все игры 16-го года, особенно с открытым миром, конечно можно петь песни о плохой оптимизации, но это не оптимизация, а просто у вас ведра 

• Sad 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, Jacques82 сказал:

все игры 16-го года, особенно с открытым миром, ...

К стати ДА ! Как собираются играть игроки , у которых ПК "соответствуют" минимальным системным требованиям, когда они выйдут во фрирум !? 9_9 Там нагрузка будет поболее чем на рекомендуемых системных требованиях (несмотря на то что что часть игры будет выгружаться, но другой то части всё равно придётся загружать инфу на пк ! :)

В 20.09.2017 в 08:57, ЗаВДВ сказал:

Вчера опять пытался зайти на Лес,реснулся в ангаре у железки,лагало так,что я с места не мог сдвинуться. Потом отпустило,но дофризя до скал у лесопилки был благополучно убит в момент очередной просадки фпс до неиграбельных значений в единицу кадров. Ну,вот,как-то так...

8гб ram в системе ?

Edited by Jacques82
  • Confused 1

5 часов назад, WMEJIb сказал:

А можете вообще всю систему "озвучить" ? Может вам не только оперативную память надо менять ,а может полностью систему уже пора поменять ? Сейчас 16гб озу это нормальные требования к играм.

...тут разработчики лохонулись указав заниженные системные требования.

i5-4670k 3.8Ghz

gtx1060 6gb 

ни то, ни другое не загружено даже на 60%, а оперативная память на 100% 

6 минут назад, matvuk12 сказал:

i5-4670k 3.8Ghz

gtx1060 6gb 

Ну тогда ждите оптимизацию если нет возможности добавить озу.

• Upvote 1

48 минут назад, WMEJIb сказал:

Ну тогда ждите оптимизацию если нет возможности добавить озу.

ждать можно до второго пришествия, юнити прожорлив на ОЗУ 

55 минут назад, matvuk12 сказал:

i5-4670k 3.8Ghz

gtx1060 6gb 

а что вы хотите от 8гб озу ? примерно 2гб у вас ест винда, плюс лаунчер, драйвера от видеокарты, антивирус, на игру почти ничего не остается, все ваши лаги это постоянное обращение к файлу подкачки, а если hdd еще и со скоростью 5400 оборотов...то это полный финиш 

Edited by Jacques82

есть одна игра, которая сейчас очень популярна в стиме, обладает большим открытым миром, так она тоже съедает 12 гб оперативки, к слову с 4гб она показывает слайд шоу. Примите уже как данность на дворе 2017 год, и минимальная сборка для игрового пк это:

4 ядра с частотой от 3ghz обязательно с l3 кэшем (по хорошему уже и 4 ядер сейчас мало) 

16 gb ram

и карта не слабее чем gtx 1050ti c 4gb vram на борту 

Edited by Jacques82
  • Upvote 1

10 минут назад, Jacques82 сказал:

ждать можно до второго пришествия, юнити прожорлив на ОЗУ 

Ну нет денег у народа на комплектующие к ПК , есть только на пиво и на "поиграть" ....и надежда на "минимальные" системные требования обещанные разработчиками. Так народ и живёт "обещаниями" ,а сами для своего комфорта ничего делать и менять не хотят - потому что ВСЕ им должны ,а остальное их не касается ! :D

Только что, WMEJIb сказал:

Ну нет денег у народа на комплектующие к ПК , есть только на пиво и на "поиграть" ....и надежда на "минимальные" системные требования обещанные разработчиками. Так народ и живёт "обещаниями" ,а сами для своего комфорта ничего делать и менять не хотят - потому что ВСЕ им должны ,а остальное их не касается ! :D

ну так чья это проблема ? тут два варианта:

1.продолжать ныть о плохой оптимизации и ждать чудо 

2. заработать денег 

Только что, Jacques82 сказал:

ну так чья это проблема ? тут два варианта:

1.продолжать ныть о плохой оптимизации и ждать чудо 

2. заработать денег 

Заработать ? С ума сошли !? Мы не хотим работать , мы хоЧим ныть , потому что нам должны дать  ! xD

7 минут назад, WMEJIb сказал:

Заработать ? С ума сошли !? Мы не хотим работать , мы хоЧим ныть , потому что нам должны дать  ! xD

кстати минимальные системные требования гарантируют только запуск игры, и не более

2 минуты назад, Jacques82 сказал:

кстати минимальные системные требования гарантируют только запуск игры, и не более

Народ этого не знает ....ну или не хочет этого знать ! :)