Jump to content
Gor123307

Поддержка слабых ПК

Recommended Posts

5 часов назад, matvuk12 сказал:

На всех играх минималки идут от 8 гб оперативной памяти и Тарков не исключение, однако почему-то я могу играть только на одной карте. Это совпадение или плохая оптимизация?

И какая речь может идти о 4-х гб оперативной памяти? Это очевидно, что будет слайд-шоу. Ведь опять же в минимальных системных требованиях указывается именно 8 гб оперативной памяти.

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

где тут 8 гигабайт ?

16 часов назад, Jacques82 сказал:

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)
Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 GHz (AMD Athlon, Phenom II)
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти
Звук: DirectX совместимая аудиокарта
Сеть: постоянное соединение с интернетом
Место на диске: от 8 Гб

где тут 8 гигабайт ?

Во-первых: вот)

Во-вторых: зачем вы мне отправили ложные минималки, ведь ваше сообщение было ответом на ответ.

Безымянный.png

У меня 8gb ddr2 и на заводе 60 фпс, а все остальные 40 фпс. Просто проблемка бывает иногда со стороны сервера

• Sad 1

8 часов назад, matvuk12 сказал:

Во-вторых: зачем вы мне отправили ложные минималки, ведь ваше сообщение было ответом на ответ.

эти минималки указаны на этом сайте, так что вопрос

к разработчикам насчет ложных 

https://www.escapefromtarkov.com/support/knowledge/68

ваш же скрин взят хрен знает откуда 

Edited by Jacques82

Я играю на средних настройках с разрешение 1600-900- бывают фризы но редко, карта таможня загружается за 2,5 минуты,вот мой пк:

AMD FX 4350 4.2 GHz 4-х ядерный

Видеокарта -Radeon HD 7870 2ГБ

ОЗУ- DDR3 - 8ГБ

жесткий диск диск на 1 ТБ ST

FPS на таможне 30-55

Edited by mickael7
  • Upvote 1

Граждане, а у меня такой вопрос, в одном интервью разрабы отметили что хотят портировать игру на яблоко...Я давно себе его хотел но прикинув цена/производительность решил собрать нормальный компьютер. Так сие вопрос в чём, даже мак про со встроенной видюхой потипу HD Graphics 6000 и выше. Да там сильные процессоры, хорошая система, SSD да и опиративкой качественной не обделяют, как они скажем смогут EFT запустить на Эире?

моя система была следующей:

amd fx-6300, gtx 1050ti, 8gb

Завод около 30-45fps

Таможня в среднем 15-20fps

Лес чуть получше 17-22FPS

Берег чуть хуже 13-15fps

Думал вся проблема в оперативной памяти. Купил 4gb. Поставил. И. Ни чего не изменилось. Мониторил через MSI Afterburner.

Интересует следующее. У кого какая компановка ПК и как ведет себя игра.

fx 6300 gtx 950 2G

16 GB

Стоит ограничение на 60фпс

Все на мин: 

Завод 55-60

Берег 35-60

Таможня 35-60

Лес 40-60

Edited by Fich

В 04.10.2017 в 23:31, Dyer93Rus сказал:

Граждане, а у меня такой вопрос, в одном интервью разрабы отметили что хотят портировать игру на яблоко...Я давно себе его хотел но прикинув цена/производительность решил собрать нормальный компьютер. Так сие вопрос в чём, даже мак про со встроенной видюхой потипу HD Graphics 6000 и выше. Да там сильные процессоры, хорошая система, SSD да и опиративкой качественной не обделяют, как они скажем смогут EFT запустить на Эире?

Играл на ноутбуке i5x2500Hz, 8gb ОЗУ, Nvidia Geforce 940M. На таможне при минимальных настройках графики выдавала 30-40 фпс на расширении 1280х720, но это было перед последним патчем.

В 06.12.2017 в 18:49, asmbug сказал:

моя система была следующей:

amd fx-6300, gtx 1050ti, 8gb

Завод около 30-45fps

Таможня в среднем 15-20fps

Лес чуть получше 17-22FPS

Берег чуть хуже 13-15fps

Думал вся проблема в оперативной памяти. Купил 4gb. Поставил. И. Ни чего не изменилось. Мониторил через MSI Afterburner.

Интересует следующее. У кого какая компановка ПК и как ведет себя игра.

У меня 

Windows 8.1 64x

Intel Core i5-650 4M Cache, 3.20 GHz

Kingston DDR3 8G  1333

HD 7970 3G

стоит на жестком, думаю на ссд переставить? (грузится долго)

Таможня 13-20 FPS

Печаль беда(

34 минуты назад, xumuk58 сказал:

У меня 

Windows 8.1 64x

Intel Core i5-650 4M Cache, 3.20 GHz

Kingston DDR3 8G  1333

HD 7970 3G

стоит на жестком, думаю на ссд переставить? (грузится долго)

Таможня 13-20 FPS

Печаль беда(

Win 10 x64, FX-8300, 8GB DDR3, GTX 760 2GB, стояла на hdd были фризы при подгрузке объектов, сейчас на ssd подгрузки незаметны.
На HDD и SSD разница в плавности игры оказалась ощутимой; сейчас имею: таможка - 30-60 фпс (менее 30 в "центре" локации у кпп), лес 60+, завод 100+, берег 60+. Периодически все равно ловлю лютые лаги.

• Upvote 1

4 часа назад, cre0 сказал:

Win 10 x64, FX-8300, 8GB DDR3, GTX 760 2GB, стояла на hdd были фризы при подгрузке объектов, сейчас на ssd подгрузки незаметны.
На HDD и SSD разница в плавности игры оказалась ощутимой; сейчас имею: таможка - 30-60 фпс (менее 30 в "центре" локации у кпп), лес 60+, завод 100+, берег 60+. Периодически все равно ловлю лютые лаги.

Ощутимые лаги и фризы только после обновы пошли а вчера особенно. А на ssd просто перенес или переустанавливал?

5 часов назад, eftovich сказал:

msi afterburner

спс

19 минут назад, xumuk58 сказал:

Ощутимые лаги и фризы только после обновы пошли а вчера особенно. А на ssd просто перенес или переустанавливал?

Просто перенес и указал лаунчеру новый путь.

ОС: Windows 7 и 10 (64 Bit) (Индекс производительности Windows 7 сокращенно ИПW)
Процессор: четырех-ядерный процессор с тактовой частотой 2.5 GHz (Intel Core 2 Quad Q8300) ИПW - 7,3/7,9
Оперативная память: 8 GB ОЗУ ИПW- 7,3/7,9
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB  ИПW-7,9/7,9
Сеть: постоянное соединение, оптика
SSD 240 Gb.

Вопрос, при изменении настроек fps неизменен? это как так? и Overclockers сделал и ничего !

Извините сам fps невидно (пользовался от Nvidia Experience) поверти на слово на 1 и 2 игровом скрине 18-20 fps а на 3 - 21 fps.

Скрытый текст

IMG_0377.JPG1.png2.png3.png4.png5.png6.png

Вопрос к разработчикам! Что не так? Да комп слабоват но на средних я понимаю должно быть играбельно? На высоких ка и на ультра настройках почему-то чуть удобней играть нежели на средних. Таможня первоначально загружается до 2 минут.

Edited by Exit111

Не знаю в чем трабла. Есть не свежий процессор i7 4770k 3.8(хреновый образец попался). Есть видеокарта GTX 1080 и 32gb оперы. На таможне в среднем 55фпс. Бывают просадки до 43(сразу видны потери кадров, при дожде и ночью всегда стабильно около 60). Самое смешное то, что понижая настройки до средних, фпс прибавляется около 1-2 кадра (просадки до 44-45), не более. При том что играю не в 1920x1080(Моник в ремонте), а в 1680x1050. Не думают что проц боттлнек. В других играх грузит видяху на 100%, в Таркове же максимум 77%

• Upvote 1

Тоже имею проблемы с оптимизацией

проц i5-2500

Видео r280x

Память 16 gb

Была память 8 Гб и думал что если добавлю ещё 8 то будет все огонь, но херрррас два, изменения минимальны, сомневаюсь что данный ПК уже устарел до такой степени что Настройки стоят на низких и разрешение 1680x1050

• Upvote 1

В 09.12.2017 в 06:49, Exit111 сказал:

Вопрос к разработчикам! Что не так? Да комп слабоват но на средних я понимаю должно быть играбельно? На высоких ка и на ультра настройках почему-то чуть удобней играть нежели на средних. Таможня первоначально загружается до 2 минут.

Ради интереса проверил Ведьмак 3 - 60 СТАБИЛЬНО! на высоких настройках и с включенной вертикальной синхронизацией. РАЗРАБОТЧИКИ мякните что вы хоть читаете!  а то может зря распаляемся?

10 часов назад, Exit111 сказал:

Ради интереса проверил Ведьмак 3 - 60 СТАБИЛЬНО! на высоких настройках и с включенной вертикальной синхронизацией. РАЗРАБОТЧИКИ мякните что вы хоть читаете!  а то может зря распаляемся?

А чего мявкать? Конфа нормальная, окромя оперативы. Изменение настроек SSR, SSAO требует перезапуска игры - они и не нужны при такой конфе (у меня тоже отключены). ФПС глянуть можно и штатно, набрав в консоле fps 1.

Соседняя тема по настройкам графики и там уже более вдумчиво можно к этому подойти.

Ума не приложу, как без фризов в Ведьмака 3 играть на 8 Гиг оперативы.

• Like 1

8 часов назад, Mangy сказал:

А чего мявкать? Конфа нормальная, окромя оперативы. Изменение настроек SSR, SSAO требует перезапуска игры - они и не нужны при такой конфе (у меня тоже отключены). ФПС глянуть можно и штатно, набрав в консоле fps 1.

Соседняя тема по настройкам графики и там уже более вдумчиво можно к этому подойти.

Ума не приложу, как без фризов в Ведьмака 3 играть на 8 Гиг оперативы.

На днях попробую увеличить хотябы до 12 Gb посмотрю и обязательно отпишусь. Но проблема остаётся такая же что на высоких настройка что на низких (всё отключённо что можно) fps балтается в диапазоне 17-25 (разрешение экрана 1920х1080). 

Кто-то писал выше, что апгрейд с 8 до 16 гб погоду не сделал. Полностью поддерживаю, у меня также! Да, улучшения есть, но незначительные. (Но не спорю, что кому-то это и вправду сильно помогло)

Вот, что мне действительно довольно сильно помогло (при моей хиленькой gtx950м):

1. Опустил разрешение чуть (с 1920х1024 на 1600х900)

2. Обновил драйвера карты (хотя они были не совсем и старые)

3. Поднял четкость до максимума

4. Апгрейд оперативки конечно тоже какой-то не большой плюс дал

(Если не ошибаюсь, то вроде 1 и 3 пункты дали большего всего фпс)

Итог: (пока только оффлайн тестил)

Таможня с 20-35 до 25-50

Лес с 30-35 до 45-50 (чаще 50)

Берег с 25-35 до 40-45 (чаще 45)

С заводом и так все ясно

П.с. самая неадекватная карта в плане оптимизации это конечно Таможня... в оффлайне! стоя на одном месте и смотря в одну точку фпс прыгает в диапозоне 25-50..

• Upvote 1

Дома у родителей остался ноут, на съемной квартире нормальный ПК, но возить нет возможности.

Ноутбук с такими характеристиками:
 6 GB Ram 1333 MHz
GT 540m 2gb
i5 2430m HT
512 GB HDD 5400 RPM
Windows 7 Домашняя Базовая.

Полностью разобрал, с экраном 1024х768, на самых минималках с разгоном видеокарты выдаёт 20-45 фпс в Лесу/Таможне/Берегу и 60 на Заводе.

Ноутбук без задней крышки охлаждается офисным вентилятором =)

P.S. я понимаю, что это извращение, но играть-то хочется, кстати ПАБГ 20-40 фпс в зависимости в городе вы или нет, также с друзьями играю на роли поддержки/носильщика

Безымянный.png

wQdlFVr7O-0.jpg